• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2019

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Суки эта вся команда!
Как были тварями, так ничего и не изменилось!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: были шансы на выход в третий сегмент

30 марта 2019, 21:18


Пилот «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал итоги квалификации Гран-при Бахрейна, выразив сожаление в связи с упущенной возможностью во втором сегменте сессии. Россиянин считает, что в целом у него были шансы на выход в третий сегмент.


«Это была нелучшая квалификация. Нам не удалось совершить вторую попытку во втором сегменте, так что судить о чём-то сложно, но, думаю, у нас были шансы на выход в третий сегмент. С машиной было не всё в порядке, и нам нужно изучить этот момент.


У нас было чёткое понимание того, что мы хотели сделать во второй попытке второго сегмента. К сожалению, нам не представилось возможности реализовать задуманное. Теперь мы переключаемся на гонку, нас ждёт упорная борьба, но мы будем конкурентоспособными», — приводит слова россиянина пресс-служба «Торо Россо».

___

«Немного разочаровывающий результат. Мы потеряли последнюю попытку во втором сегменте, что вызывает сожаление. Как бы то ни было, думаю, в гонке мы будем конкурентоспособными. Но жаль, что нам придётся начинать с дальних позиций», — рассказал россиянин в интервью, размещённом на официальном сайте Формулы-1.


____


Что до Даниила Квята, то россиянин снова 15-й. Квят выехал на финальную попытку, но в конце прогревочного круга отправился не на быстрый, а вернулся на пит-лейн. Причиной тому стало то, что механики поставили россиянину старые шины. «Парни, почему я на старых шинах?» — спросил недоумевающий пилот. В ответ ему сказали возвращаться в боксы. Так что эта неудача целиком на совести «Торо Россо».
Отметим, что на первой попытке во втором сегменте Даниил был существенно быстрее Албона. Учитывая, что и второй быстрый круг тайского гонщика был неидеальным (широкий выход из последнего поворота), а до топ-10 Александеру не хватило менее десятой, то кошмарная ошибка механиков лишила россиянина отличного шанса пробиться в третий сегмент. Вместо этого Даниил стал последним во втором. Посмотрим, какая будет реакция со стороны главы «Торо Россо» Франца Тоста…
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Бахрейне Даниил Квят квалифицировался только пятнадцатым, уступив напарнику по команде. Российский гонщик не закончил решающую попытку во второй части и после сессии объяснил это сбоем, не уточнив, каким именно…


Вопрос: Почему во второй части квалификации вы не проехали вторую попытку и вернулись в боксы?


Даниил Квят: Произошел сбой.


Вопрос: В машине?


Даниил Квят: Разумеется.


Вопрос: Ваш темп в квалификации позволял рассчитывать на выход в финал?


Даниил Квят: Может да, может нет. Мы сделаем все, чтобы понять произошедшее. Я не проехал вторую попытку, поэтому не могу оценить свое выступление в квалификации. Извините за такой ответ.


Вопрос: Но вы можете сравнивать свое выступление с выступлением напарника? Учитывая его скорость, вы могли претендовать на выход в третью часть?


Даниил Квят: Я не проехал последнюю попытку.


Вопрос: Вы можете сказать, что именно за сбой произошел?


Даниил Квят: Нет.


Вопрос: Сбой был связан с шинами?


Даниил Квят: Может да, а может нет.


Вопрос: На что вы рассчитываете в гонке, учитывая 15-ю стартовую позицию?


Даниил Квят: Заработать очки. Постараемся завтра выполнить эту цель.


Вопрос: Вы уверены в своем гоночном темпе?


Даниил Квят: Да, я вполне в нем уверен. Мы должны использовать свои преимущества, но при старте с 15-й позиции нужно оставаться реалистами. Посмотрим, чего удастся добиться. Надеюсь, сможем показать хороший результат. Сделаем все, что в наших силах.


Вопрос: Третья зона DRS поспособствует обгонам?


Даниил Квят: В прошлом на этой трассе было много возможностей для обгонов, и с третьей зоной DRS, возможно, их станет еще больше.


Вопрос: Вчера на длинных сериях кругов у вас был неплохой темп…


Даниил Квят: Да, это правда, но мы должны быть аккуратными в прогнозах. Перед сегодняшним днем мы были довольны нашей скоростью на коротких сериях, но теперь у нас нет в этом такой убежденности, какой она была вчера. Необходимо все проанализировать, но у нас есть потенциал хорошо провести гонку. Если все получится, то завтра после финиша я буду улыбаться.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,636

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,636
В Бахрейне Даниил Квят квалифицировался только пятнадцатым, уступив напарнику по команде. Российский гонщик не закончил решающую попытку во второй части и после сессии объяснил это сбоем, не уточнив, каким именно…
<...>
Если все получится, то завтра после финиша я буду улыбаться.

Вот это да!!! Высший пилотаж! Год точно не прошел даром: каков ДИПЛОМАТ родился!
P.S. Сергей Викторович, ау-у-у!!! Еще не подгорает???
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
f1-australian-gp-2017-franz-tost-scuderia-toro-rosso-team-principal-d.jpg

Ф.Тост: - Мы все сделали, как ты просил, якобы забыли поменять резину. Парень пришел ко мне и просит объяснений!
Марко: - Ну, если просит, то скажи, что сам ничего не видел и не знаешь, и вообще не при делах. Косяк команды, и не более того.
Ф.Тост: - Послушай, Марко...Зачем ты так с ним, это что то личное или мстишь за Пьера?
Марко: - Запомни, Франц, нет никакого личного, есть только бизнес. И твоё дело - выполнять то, что тебе говорят!


И пока что, ни одна падла не извинилась....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,135
Кстати, вот уж точно после такого эпикфейла говорить ни о чем не хочется.
Чем закончится гонка для Квята завтра?
А как решит проктолог, тем и закончится.
Мерзость
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кстати, вот уж точно после такого эпикфейла говорить ни о чем не хочется.
Чем закончится гонка для Квята завтра?
А как решит проктолог, тем и закончится.
Мерзость
Не думаю, что это было спланировано. Такое бывало и в других командах.
Обычное распи .... разгильдяйство!

Хочется конечно верить в какую-нибудь сказку про сэкономленные шины для гонки, но ...

В общем, не дают Дане расслабиться! Идиоты, как-будто им не важно место в КК и бабки за это. Сами же не однократно повторяли, что если дать Квяту хорошую машину, то он один из лучших по гоночным качествам. Только вот проявить себя у Дани редко когда получается по разным обстоятельствам. В том числе довольно часто из-за проблем с машиной или косяков команды.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Старые песни о главном. Где-то мы такое уже слышали. Только Гасли как всегда намного откровенней в интервью.
Вот поэтому я и не хотела, чтобы Даня возвращался в старшую команду!

Гасли: автомобиль непредсказуем, я не могу пилотировать так, как хочу
30 марта 2019, 23:23


Гонщик «Ред Булл» Пьер Гасли подробно рассказал о своих проблемах с машиной на Гран-при Бахрейна. Француз показал в квалификации только 13-е время.


«В прошлом году я чувствовал, что могу в Бахрейне делать в машине то, что хочу. Но сейчас такое ощущение, что я не могу пилотировать так, как хочу. Машина весьма конкурентоспособна. Иногда я поворачиваю, но ничего не происходит. В следующем повороте я поворачиваю — и теряю заднюю часть. Автомобиль сейчас просто непредсказуем. Мы кое-что попробовали в квалификации, но это особо ничего не улучшило. Вероятно, нам нужно больше времени, чтобы всё изучить с инженерами и понять, как сделать машину более стабильной при пилотировании. Когда я газую, машину начинает сносить, она ведёт себя сзади очень нервно, из-за чего задние покрышки перегреваются в ходе круга. Это словно снежный ком: чем сильнее скользишь, тем ниже сцепление. Сейчас я не могу делать в кокпите то, что хочу.


На этой трассе можно сделать куда больше в плане обгонов. Без сомнений, мы поборемся за очки и попробуем набрать как можно больше. Но, конечно, проблема, которая у меня сейчас есть, не поможет и на длинной серии кругов», — приводит слова Гасли Motorsport Week.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Возможные стратегии

D2-G0oRWkAA-3Sa


Не знаю как там Даня собрался улыбаться после гонки. Но скорость в квале была не ахти

Скорость Бахрейн квала.jpg
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Не думаю, что это было спланировано. Такое бывало и в других командах.Обычное распи .... разгильдяйство! .
Видно, команда настолько сплоченная, что элементарно по человечески извиниться за косяк, это лишнее и ни к чему!А так, маркиза, все хорошо....Мрамор, а не команда!Дане респект! Не стал метать бисер перед гонкой. Во первых, поздняк метаться, пол покрашен. А главное, во вторых, ему ещё основную работу делать! За себя и за того....размуздяя. Ибо в сплоченной команде:1. Сам погибай, а товарища выручай.2. Один за всех, и все на одного....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,135
Сам выручай, а товарища погибай - это Циркsmehs-197
Но про пол покрашен - я в восхищении:ag:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Почитала,что за шоу было у Грожана,Норриса и Феттеля в первом сегменте квалы. Наказали Грожанчика,но виноват то по всем понятиям Себастьян. Вот же какаха.:facepalm:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,865
Реакции
6,805
Корреспондент немецкого автоспортивного сайта про ошибку с шинами для Квята написал:
"Ошибка могла бы произойти в боксах из-за того, что гоночный инженер дал механикам ошибочное указание, а именно ошибочный номер шин. Затем механики привинтили ошибочный, уже использованный ранее комплект шин софта, с которыми и отправили Квята на трассу"
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,135
Квяту поставили те же покрышки, которые сняли после первого сегмента квалы.
Чотаржуzlost108:think:
Хотя и не смищно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Корреспондент немецкого автоспортивного сайта про ошибку с шинами для Квята написал:
"Ошибка могла бы произойти в боксах из-за того, что гоночный инженер дал механикам ошибочное указание, а именно ошибочный номер шин. Затем механики привинтили ошибочный, уже использованный ранее комплект шин софта, с которыми и отправили Квята на трассу"
А механики когда расчехляли шины в упор не видели, что это не новые шины? Там что, все новички или дебилы?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А механики когда расчехляли шины в упор не видели, что это не новые шины? Там что, все новички или дебилы?
Думаю, у механиков там знатный цейтнот был, сиречь - запарка. Они должны колеса крутить "на инстинктах", когда им там думать и тем более - анализировать?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,135
Думаю, у механиков там знатный цейтнот был, сиречь - запарка. Они должны колеса крутить "на инстинктах", когда им там думать и тем более - анализировать?
Ога, ога. Особенно, если ты десять минут назад эти же покрышки снял с болида как отработанные и выбросил в утиль, образно говоря. В каждом гараже паддока один дальний угол предназначен для складирования использованных покрышек, которые потом собирает униформа пирелек для анализа.
Сначала заскладировали в утиль, но тут же достали в обратку и поставили на решающую попытку для прохождения в Q3. Тебе самому не смешно от такой логики?
Там все злобные буратины штоле в команде?
Как же они до сих пор не передохли от язвы желудка в таком случае?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ога, ога. Особенно, если ты десять минут назад эти же покрышки снял с болида как отработанные и выбросил в утиль, образно говоря. В каждом гараже паддока один дальний угол предназначен для складирования использованных покрышек, которые потом собирает униформа пирелек для анализа.
Сначала заскладировали в утиль, но тут же достали в обратку и поставили на решающую попытку для прохождения в Q3. Тебе самому не смешно от такой логики?
Там все злобные буратины штоле в команде?
Как же они до сих пор не передохли от язвы желудка в таком случае?
Коллега, как раз по твоей логике "все злобные буратины" - и начальник, и инженер, и механики. )) Все видят, что ставят старые шины, и все молча это делают. Вот я хоть механиков хочу отмазать )) Иначе - совсем швах...
 
Сверху