• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GRANDE PREMIO HEINEKEN DO BRASIL 2018

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Интересная гонка.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Светлана, и еще угрожал Окону, искал типо его.
Идиот Тапок!

Ну, несмотря на Люсю и Тапка, поздравляю Кимана с подиумом!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не удивлюсь,если Макс в детском садике со всеми пацанами пиписьками померился,а если вдруг оказывался в проигрыше победителя изгоняли из детского сада ибо нефиг.:facepalm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сегодня я убедилась, что если Окон не попадет в Ф1 в 19-м это будет совсем не правильно! Хороший мальчик! smehs-197

Рада, что наконец Кими дали ехать впереди Себа. Ох не на того команда сделал ставку в этом году!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Предвкушаю в следующем сезоне борьбу двух баранов!
:ag:

Гасли объяснил, почему не пропускал напарника

12 ноября 2018, 02:18

Пьер Гасли стартовал девятым и рассчитывал побороться за очки. Его напарник по Toro Rosso Брендон Хартли начинал гонку только 16-м. Тем не менее, в конце гонки они оказались рядом, причём Хартли был намного быстрее. Команда несколько раз просила Пьера пропустить напарника, но тот не торопился это сделать.
За два круга до финиша Хартли всё же вышел вперёд, причём мнения пилотов разделились – Брендон считает, что обогнал Пьера своими силами, а Пьер утверждает, что это он его пропустил. Причём за эти два круга Гасли обогнал ещё и Карлос Сайнс.
Так или иначе, заработать очки Toro Rosso не удалось – Хартли финишировал только 11-м, в 50-и секундах позади занявшего десятое место Серхио Переса. После финиша Гасли объяснил, почему не торопился пропускать напарника, и почему в итоге это всё же сделал.
Пьер Гасли: «За два круга до финиша мне пришлось его пропустить – заканчивалось топливо. У меня его практически не осталось, так что последние два круга я ехал очень медленно.
Я думаю, есть разница между ситуациями, когда ты претендуешь на место в десятке, и когда, как сегодня, занимаешь 11, 12, 13 позицию. В конце концов, я гонщик, я здесь для того, чтобы бороться за позиции, это то, что я люблю, таково моё восприятие автоспорта.
Я считаю, что когда борешься за такие позиции, нужно позволять пилотам сражаться. К тому же, Брендон был на новом SuperSoft, а я – на старом Medium. Я сказал команде – хорошо, если он быстрее, то может меня обогнать, но по каким-то причинам он не делал этого целых 10 кругов. Однако когда ситуация с топливом стала критической, я сбросил скорость».


В свою очередь, Хартли пояснил, что не обгонял Гасли, так как не хотел портить свои шины, и ждал, что тот его пропустит. «В конце концов, я провёл обгон, что плохо сказалось на моих шинах, – сказал Брендон. – И это всё равно не принесло нам очков».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Дозтур в гневе! Звязде не дали выиграть!

Советник Red Bull Хельмут Марко разделяет позицию Макса Ферстаппена по поводу действий Эстебана Окона…Хельмут Марко: «Это возмутительно, когда уступающий круг гонщик, имеющий контракт с Mercedes, выбивает с трассы лидера гонки и получает за это лишь 10-секундный штраф. Я не хочу это комментировать, я никогда не видел ничего подобного.
Он хотел вернуться в круг с лидером? Это смешно. Проигрывая круг, вы не должны вмешиваться в борьбу за лидерство.
Хочу ли я лично поговорить с ним? Я не говорю с идиотами.
После инцидента Макс потерял 50 пунктов прижимной силы, но всё равно сокращал отставание от Хэмилтона. Он фантастически провёл гонку, но пострадал от этих идиотских действий. Я этого не понимаю».


133216.jpg

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А Звязда в неадэквате

Рассмотрев обстоятельства инцидента, произошедшего после финиша гонки, когда Макс Ферстаппен несколько раз толкнул Эстебана Окона во время процедуры взвешивания, стюарды Гран При Бразилии обвинили голландского гонщика в нарушении международного спортивного кодекса и наказали двумя днями общественных работ в пользу FIA.

В вердикте стюардов говорится следующее:

«Стюарды изучили видеозаписи с камер наблюдения, а также выслушали гонщика машины №33 (Макса Ферстаппена), гонщика машины №31 (Эстебана Окона) и представителей команд.

Макс Ферстаппен появился в гараже FIA, где пилоты проходят взвешивание, сразу подошёл к Эстебану Окону, сказал несколько слов, после чего начал потасовку, неоднократно с силой толкнув и ударив Окона в грудь.

Стюарды провели слушания, в ходе которых оба гонщика вели себя так, как положено, и сотрудничали со стюардами. Насколько стюарды поняли, Ферстаппен был очень расстроен из-за инцидента, произошедшего на трассе в ходе гонки, и приняли его объяснения, что у него изначально не было намерения ударить Окона, но тот его «спровоцировал», из-за чего он вышел из себя.
Хотя стюарды с сочувствием отнеслись к горячности Ферстаппена, они сочли, что спортсмен такого уровня должен вести себя соответствующим образом и во всём служить примером для других гонщиков. Но Ферстаппен эту норму нарушил.

Поэтому стюарды решили, что Максу Ферстаппену надлежит отработать два дня на общественных работах по распоряжению FIA в течение шести месяцев после инцидента (наказание, предусмотренное Статьёй 12.3.1 Международного спортивного кодекса FIA)».
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот позорище!
Это ж как папа воспитал, что все кулаками надо решать?!!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Угу,такого дибила всегда кто-то провоцирует,а не он сам. Вот же мерзотный кусок дерьма. Передергивает каждый раз,как его вижу. Хотя,сказать честно,что-то в таком духе я и ожидала. В их семье принято кулаками свое мнение высказывать. Я была уверена,что он устроит разборки после гонки. После подобного у меня еще один повод болеть за Окона.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот позорище!
Это ж как папа воспитал, что все кулаками надо решать?!!

Таня,папа как раз кулаками и воспитывал. Чего удивляться,папа такой же придурок,как и сын.
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Предвкушаю в следующем сезоне борьбу двух баранов!
:ag:

Прям только ради них стоит смотреть следующий сезон)) хотя наша мотивация намного круче))-Квят!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Увы, но за чмыря галанского слишком крутые дяди вписываются, которые Цирком руководят. Так что, скорее всего, если и будет кто бодаться с яисеотбитым, то только Леклерк. Предпологаю, что даже Даня в следующем году будет его пропускать. Он вынужден будет сдерживать себя до тех пор, пока не станет бороться за чемпионство, но до этого еще далековато.
Не уступают принципиально утырку только Рома, иногда Скалозуб и Хам изредка и это все герои цирка. Пивовары вколотили уже сотни лямов в это шапито, им отбивать как то пора хоть часть боблищ затраченных, поэтому тапок еще лет пару будет неприкасаемым. Разве что накосячит с тяжелыми последствиями, а он, кстати, вполне на такое способен.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Увы, но за чмыря галанского слишком крутые дяди вписываются, которые Цирком руководят. Так что, скорее всего, если и будет кто бодаться с яисеотбитым, то только Леклерк. Предпологаю, что даже Даня в следующем году будет его пропускать. Он вынужден будет сдерживать себя до тех пор, пока не станет бороться за чемпионство, но до этого еще далековато.
Не уступают принципиально утырку только Рома, иногда Скалозуб и Хам изредка и это все герои цирка. Пивовары вколотили уже сотни лямов в это шапито, им отбивать как то пора хоть часть боблищ затраченных, поэтому тапок еще лет пару будет неприкасаемым. Разве что накосячит с тяжелыми последствиями, а он, кстати, вполне на такое способен.


Несколько мыслей на эту тему...

1. Чмырь галанский, безусловно, может стать чемпионом. НО... В следующем году ему может помешать в этом деле....Хонда!
Нет, может, конечно, и помочь... Только в это верится с трудом, и скорее всего, именно помешает! Во всяком случае, рокировка движков между ТР и Маками, показала прогресс у Маков, и регресс у ТР на два места. Вопрос: не окажется ли ошибкой переход главной команды на Хонду? С учетом того, какие пилоты будут рулить в быках, а конкретнее, учитывая чемпионские амбиции обоих гонщиков, недовольство двух мегадарований отсутствием конкурентноспособного болида может зашкаливать непомерно! И они молчать не будут:ag:
Безусловно, это будет самая "сплоченная" пара пилотов в системе РБ! Ржу, не могу....:ag: На это, и правда, стоит посмотреть!

На сегодняшний момент, именно из Макса фон Тапка делают нового чемпиона. Но чемпиону нужна чемпионская машина!
А если машины не будет???
Макс фон Тапок, имеет контракт до 21 года. И если следующий год окажется провальней этого сезона (3 место в КК), то фон Тапок крепко задумается, а не послать ли систему и контракт куда подальше? Один немецкий чемпион ясно показал, как это сделать...
И если уйти, то тут только два варианта, но на ум приходит рокировка на того же немца. Скажу, может, крамольную вещь, но Чмырь ясно дал понять фурам, что только ОН способен бороться с Мерсом, кода выносил обоих пилотов Фур... Именно он, Макс фон Тапок может успешно бороться с Хэмом, дайте только феррарский болид!... И даже контракт Феттеля с красными не сможет этому помешать. Удивительные вещи происходят вообще с этими формульными контрактами...
Смогут ли красные устоять против такого предложения? С одной стороны - желанный кубок конструкторов, а с другой стороны...иметь в своем стане такого упырка, который идет по головам, это заранее обречь себя на сожительство с кучей .овна! :ag: Насколько сильно это надо Фурам?

То, что если Хонда не оправдает максиных надежд, и он далеко пошлет систему, как то даже и сомнений не вызывает.

2. Будем болеть за Леклера в фурах. Может, он станет движущей силой в новом сезоне в борьбе с Хэмом. Во всяком случае, Феттель свои шансы профукал. И вполне возможно, он уже пережил свои лучшие годы.

3. Непонятная позиция у Вилок. В этом году они имели в своем составе двух рент. Причем с хорошим баблом! Бабло эффективности не дало, Вилки просто проср... бабло! Сконструировали корыто! Спонсор ушел, Стролы ушли, а Мостовики сказали, что готовы еще дать бабла, но с учетом "кидалова" с корытом, размер спонсорской поддержки будет существенно урезан!
И что решает Вильямс??? Первый их шаг, это многолетний контракт с пионером без бабла!!!:ag: При их хронической нехватке средств, это что???
Что им мешало взять Сироткина и Кубика и с обоих иметь спонсорский пакет??? С обоих, Карл! Но нет...:ag: Команда не ищет легких путей!
Я уж не говорю про сравнение опытного Сереги с неопытным пионером и тихоходного поляка! Мало того, что отказываются от Сироткина, так еще и пара пилотов будет просто атас... То, что взяли молодого пилота, говорит только одно, в поляка они точно не верят, как быстрого пилота! В принципе, он им и нафиг не нужен, без бабла!
И шо я могу на все это сказать? А, давайте! Буду смотреть и :ag:

Мостовики начали в открытую вести переговоры с ТР именно тогда, когда команда Вильямс не согласилась с урезанием бюджета от СМП. Поэтому, да, Серега на следующий сезон пролетает. Но честное слово, может, оно и к лучшему... Если команда не видит очевидных плюсов от Сереги, то... пошла она лесом!
Клэр в шоке от того, что сделали корыто! А от двух новых действующих пилотов ты в шоке не будешь? Один будет полгода учиться, а другой будет полгода искать скорость:ag: и найдет ли...

Вобщем, прикольненько так все....и несерьезно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чемпионские амбиции Гадсли будут очень быстро задвинуты на соответствующее в иерархии бычатника место. Другое дело, что смолчать как Скалозуб он не сможет и обязательно через медиа чтонить непотребное понятиям проктолога брякнет. Плюс папанька яисеотбитого начнет контратаковать, а журналюгам только этого и надо.
В плане околоформульных скандалов наверно следующий сезон действительно обещает быть колоритным на события, а вот в плане борьбы за ЛЗ и КК персонажи останутся прежними, причем, с тем же результатом. Фуры не смогли сподобиться на решительный поступок и убрать к едреней фене Пальца, который на лучшей машине два года вчистую проигрывает Хаму, далеко не абсолютному гению пилотажа, мягко выражаясь. Что доказал в свое время Росберг, хоть и его всеми силами не пускал к чемпионству свой же собственный командный мостик.
В гениальность Леклерки я почему-то то же не верю, может конечно и не разглядел в нем искры, но таки да - не разглядел как ни старался!
По моему, Хам в следующем сезоне с самой первой гонки пойдет в отрыв и будет его только наращивать с каждым этапом. А серенькое галанское убоище начнет беситься и косячить на почве свих психов и детских обид.
Самое интересное как раз будет происходить в середине пелетона, там где, кстати, придется постоянно обитать Квяту. Ведь теперь в эту группу вливаются Скалозуб и Кими, последний шанс должен использовать Рома, а еще там обитают пЭрсик, Пэрчик, Хульк и Мага. Ну, и как вишенка на торте, - в эту банку с пауками попадает.... тадаммм!!!!....Строльчег, который то же очень хочет стать чемпионом, тем более, имея за спиной папаньку лярдоносца и собственную команду. Вот где интрига закручивается.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тему крайней гонки сезона открываем?
Для затравки: завтра Вилки объявят полека недоделанного, Сироткин уходит, вернее, уходят мостовики.
Для нас потеря, но тут все решало бобло, которое Ротенберги не захотели выбрасывать на ветер.
Ждем тестов, смотрим на работу Квята.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Надо сделать тему Абу Даби до начала биатлона))) и хорошенько в ней оторваться:ag:
Приятно будет, когда в самый ответственный момент рука Кубика откажет, и Клер закусит губу.
Жаль Серегу, испортил себе все в этой никчемной машине.
Но не орел!Не орел!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Надо сделать тему Абу Даби до начала биатлона))) и хорошенько в ней оторваться:ag:
Приятно будет, когда в самый ответственный момент рука Кубика откажет, и Клер закусит губу.
Жаль Серегу, испортил себе все в этой никчемной машине.
Но не орел!Не орел!

Машине Нм не хватает, прижима нет, в чем "орловость" должна состоять? На старте выскакивать из кокпита и расталкивать машину руками, или расталкивать соседей крашами?
Плохо другое, Сергей из-за Вилок надолго получил "черную метку" - "это тот, который за сезон заработал (и то случайно) только 1 балл". А Вильямс при чем - легендарная команда...
 
Сверху