• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GRANDE PRÊMIO HEINEKEN DO BRASIL 2017

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Хорошая гонка!
Рада за Кимана, горда, что он не пропустил Люсю!!!!!:clap:
Концовка была напряденной, я тихонько стонала и шептала - Кимочка, поднажми)))
Валера - а что Валера - на самовозе себе ехал. Одно в нем мне понравилось - тембр голоса, один из немногих, который говорит мужественным баритоном из множества жидких тенорков:ag:
Малый Строл подустал явно, физика пошаливает. А Масяня был весь на адреналине и провел очередное патетическое прощание с гонкамэ:ag:
Согласна с Олексом, что возможно, неласково поюзали дарования из ТР моторы )) Но зато блистательно финишировал вне очковой зоны одын Гусля, совсем одын:ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Snob;1Мера 8 написал(а):
Хорошая машина Мерседес...

Даже обезьяна может стать чемпионом мира smehs-197

По Боттасу есть у кого вопросы? Всё понятно? :ag:


Давно понятно. Мерсу надо брать ещё одну обезьяну.

Две обезьяны в одной команде...порвут всех!:ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Масса, конечно нытик, не знаю верить или нет, но все возможно

Масса: Сайнс специально помешал мне
11 ноября 2017, суббота. 21:29

Ты явно не пользуешься кнопкой "Новые сообщения" ;) :ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, ещё знатно над Пьетро-Педро Гусля потроллил Попов))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да, ещё знатно над Пьетро-Педро Гусля потроллил Попов))

Ждём с нетерпением мы воскресения,
Если на улице штиль.
Едем за город мы, где так недорого
Папа купил автомобиль.

Нас обгоняет, кто пожелает,
Люди смеются вослед.
Только однажды папа отважно
Взял и обогнал велосипед.

:ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Бот ожидаемо слил первое место. Ну, и нахрена он нужен команде? Если даже обезьяна сможет лучше? Ну, как второй пилот, да. А, как альтернатива первому номеру, когда нужно брать лидерство на себя, Валера сразу сдувается.
Это не то что, не Росберг, это и рядом не стоит. Это не уровень топпилота, нет жажды борьбы. Он просто скушен....

Ждал борьбы среди лидеров поула.. Но гонка оказалась интересной с прорыва последних мест. Лидеры, как ушли после первого круга, так и пришли. Не интересно! А Хэм с Риком зажигали.
Тапок видно отвык ездить без максимальных настроек. И показал свою сущность. Даже Киману нервы не мотал. Вот что значит, ехать без преимущества. Ну, и с резиной работать надо уметь.
Прикольно было наблюдать борьбу Масяни и Ала. С учётом прошлого, что было у них в Фурах, невольно болелось за бразильца. Ну, а после финиша, когда врубили радио младшего масяньки: папа я буду болеть за тебя в любых гонках... Уже прощаешь ему все то плохое, что он когда то говорил про Виталика. Масяня хлопнул дверью и дал щелбана выскочке Стролу. Это не то, что в прошлом году, сойти с гонки.
Торики ожидаемо без очков. Бороться с Заубером это уже норма. Но по радио мы продолжаем слышать про фантастическую работу. Похоже, система ценностей с уходом Карлуши и Квята, у ТР перевернулась на 180. Никто не понимает, о какой фантастичности идёт речь...ведь все хуже и хуже. И чем хуже, тем более фантастично!
Реношники смогли взять только одно очко. Поразительно. При самоустранении ториков, сами лягушатники оказываются вторую гонку подряд не способны опередить откровенного лузера. Ха ха....
А что в целом? Лидеры в отсутствии Хэма ничем особо не блеснули. Не зажгли.
Никакой борьбы между мерсом, фурами и РБ. Какая то ватная получилась гонка.
Но если Фур это полностью устраивало, то Бот и тапок не показали ничего!
Не зря, показывали больше других.



,
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Как знать, там что то про запросы Льюиса в 60-т лямов слухи просочились, ну так после такой езды Валеры, Лью может и 10-ку надбавить ))


Люся с зарплатой, конечно, обнаглел:ag:

Но Валера, и правда, ему чуть ли не помогает. И конкуренцию не создаёт.
Даёшь Окона в Мерсы!!! Или Рика!
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Люсе не нужен никто кроме невнятного Боттаса. Нет угрозы чемпионству,нет угрозы блистательной медийности,вообще ни в чем нет угрозы. Так,серая скучная мышь сзади. На таком фоне Хэм будет выглядеть еще быстреее и красивее. Росберг не только мешал на трассе,так еще и детей из моря спасал. По идее ребенка Хэм должен был бы вытащить))) И почему тонущие дети ему не подвернулись? Может мимо прошел?)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Я 10 кругов пытался починить радио». Хартли о своей гонке

Автор: Александр Кабановский, ответственный редактор

Вчера в 21:01

Как оказалось, у пилота Toro Rosso на Гран При Бразилии была своя борьба, которая отняла у него немало сил и завершилась полной победой. smehs-197

Брендон Хартли не добрался до финиша гонки в Сан-Паулу, вновь став жертвой технической поломки. До того, как остановить STR12 в боксах, он боролся с соперниками во второй десятке – а еще, как сам рассказал после финиша, вынужден был чинить отключившееся радио, чтобы иметь возможность общаться с командным мостиком.

«Я хорошо стартовал – многочисленные тренировки принесли пользу. Прямо передо мной заглох, кажется, [Лэнс] Стролл, но я смог объехать его машину, – сказал новозеландец. – В первом повороте я был внутри, во втором – снаружи, и едва избежал возникшего впереди завала.

После этого всё было... я бы не сказал, что просто, так как почти сразу после рестарта я остался без радио. Это не позволяло получать информацию от команды и немного напрягало меня, так что я потратил немало времени в попытках все наладить.

Мне удалось найти выпавший разъем, который просто болтался в кокпите, и около 10 кругов я пробовал вставить все обратно, но это было не так просто. Для этого нужны обе руки, что, как понимаете, во время гонки не так просто, ведь надо еще переключать передачи. Сначала я пробовал включить его, снимая с руля одну руку, а потом несколько раз пытался двумя. Вроде бы, прямая перед четвертым поворотом довольно длинная, но мне ее постоянно не хватало.

Какое-то время связь то работала, то нет. Но в итоге я победил».

Машина Гасли сломалась за 200 метров до финиша Гран При Бразилии

«Мы заранее все понимали»

Как объяснил Хартли, после тех проблем, что возникли с его машиной в тренировках, и принятого решения не ставить новые компоненты мотора, в Toro Rosso понимали, что техника может подвести их в воскресенье.

«Починив радио, я смог нормально продолжить гонку, обогнал кого-то из Sauber, догнал Пьера [Гасли] и Стролла, – объяснил Брендон. – Команда из тактических соображений провела мой пит-стоп раньше, но если говорить откровенно, мы знали, что едва ли получится финишировать в гонке из-за проблем с подачей масла. Я чувствовал, что ситуация становится все хуже, как это уже было в Мексике».

Он добавил: «Конечно, я расстроен, но могу все же найти позитив со своей стороны. Я смог кое-чему научиться, у нас получалось прогрессировать по ходу уик-энда. К каждому дню нам удавалось существенно добавлять, и если бы мы стартовали выше, то наверняка смогли бы опередить Haas и, наверное, держаться близко к Renault».

Хартли подтвердил свое участие в завершающем чемпионат Гран При Абу-Даби, но ничего не стал отвечать журналистам на вопросы про будущий сезон.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Гонку начал смотреть с последней четверти. Болел за Кими, чтобы он был на подиуме, а не Хэм. Это оказалось единственным "светлым пятном":)
Боттас удивил со всех сторон. Думал, что у него есть амбиции победителя, но их не увидел. Потом, когда Хэм начал подъезжать, ждал, что от команды поступит приказ атаковать, чтобы потом оттормаживать обеих ферров ради выхода чемпиона. Тоже не срослось. Интересно, зачем он тогда нужен мерину? Все остальное ожидаемо. И "фантастиш джоб" дарований ТР, и позволение всеми доступными методами подсластить пилюлю и покрасоваться Масяне, и не подтверждение амбиций Рено нарубить побольше бабла в КК.
На всякий случай пересмотрел в записи. Кроме всего прочего создалось впечатление, что с тапком, которому всё позволено, никто не хочет связываться, да и он сам не блистал, а вот Зубастика пытались пинать. Подсознательно безнаказанность чувствуют, однако.:)
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ты явно не пользуешься кнопкой "Новые сообщения" ;) :ag:

в этой ветке не было, а ситуёвина по теме сюда))))

c0537

и радоваться надо-думаем почти одинаково))

и з.ы. два поста-лучше чем ни одного:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
резюмируя... деградация гонок налицо... и некоторые вторые-совсем вторые.... вот это плохо, мы лишаемся единственного критерия силы гонщика-положение внутри команды... болеть за самовоз-и типа уря-я причастен, я за них болею-это для быдла...

сезон росберг-хэм-мне нравился, далее-все меньше и меньше... либо стар-либо суперстар стал...
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хотелось бы услышать ответ "начальника транспортного цеха" на этот комментарий :ag:

кстати если в следующем году, все отойдут от изначальной концепции шасси с недостаточной поворачиваемостью, на более перспективный избыток по которому пошли Маки и РБ внедрив новую подвеску, то для Кубицы все будет очень плохо
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Хоспадя, для поляка в любом случае все будет очень плохо. Ему лично захотелось подзаработать, а кто-то решил на этой слезливой истории "возвращения хероя" срубить маленько боблишек.
Вся эта мелодрамка с камбеком Кубика только про деньги, про гонки там нет ничего от слова совсем, поэтому ему хоть с недостатком болид, хоть с избытком, хоть самокат с моторчегом от дырчика - одна хрень.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Хотелось бы услышать ответ "начальника транспортного цеха" на этот комментарий :ag:

Это мне? :ag:

А кто это сказал, интересно?

Подвеска влияет на механическое сцепление, то есть врожденная "недостаточность" шасси в скоростных поворотах при этом регламенте никуда не может деться.

По Кубице - да, Стролл избыточник, и у поляка могут быть проблемы на медленных трассах.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не знаю чем думают в Вильямсе планируя возвращение Кубицы. В каждом спорте есть определенное "золотое время", самый подходящий момент для прыжка. У Кубицы это время уже упущено. И возраст,и здоровье,и вкат в гонки. Роберт не ездил на формульных болидах несколько лет. Это и для здорового гонщика минус. Согласна,на пике своей физической формы он был быстр,но сейчас-то далеко не пик. И если смотреть абсолютно беспристрастно и разумно вот чьё возвращение в формулу удалось? Шумахер-звезда из звезд не блистал, Кими вернулся,но тоже высоко прыгнуть не смог. Поезд Роберта ушел. Шанс дается один раз-упустил,значит не твоя это судьба. Тем более вокруг столько талантливой молодежи,которым тоже нужен шанс и их "золотое время" впереди.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Казалось бы, что проще?! Ну, опубликуйте сравнительные тесты заездов пшека с Сироткиным на одинаковых болидах в одинаковых условиях, которые проводились Ведротусом. Эти данные не за семью печатями, все боссы Цирка о них в курсе. Мало этого? Так проведите сравнение показателей Квята и пшека на тестах "пирелек" в Абу-Даби. В чем сложность-то?
Но низзя!!!
Во-первых, русские не имеют за спиной спосоров, а нафига тогда эта голытьба в ф1?! И во-вторых, что самое главное, этих самых русских просто не должно быть среди "цивилизованных" наций. Берни с какого-то перепугу придумал себе забавку - притащить в Формулу российских участников, но теперь в ф1 власть и хозяева правильные - наглосаксонские. Так что досвидос мордор и слава светлым польским эльфам.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
была бы самовозка у Вильямса - ещё куда ни шло. Но её нет, так что.......адью
 
Сверху