• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Формула 1 Гран при Мексики 2018

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Между первой и второй перерывчик небольшой)))Гран-при Мексик&#1.jpg
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
ну и как одна из тем для обсуждения

«В следующем году мы получим полностью российскую конюшню в Формуле-1?»

http://inoprosport.ru/post/26570-v-sleduyushchem-godu-my-poluchim-polnost-yu-rossiyskuyu-konyushnyu-v-formule-1

Почему бы и нет? Мы, кстати, в прошлом году уже начинали обсуждать эту тему.
Успешная российская команда с постоянным присутствием по всему миру флага и гимна России - престижно для страны (о бизнесе пока не говорю).
Появится осязаемая высокая цель для молодых талантливых российских гонщиков, что резко повысит популярность автоспорта в России.
Могут присоединиться бизнес и спонсоры из дружественных стран.
Я вижу в этом плюсов больше, чем минусов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Мостовики самостоятельно содержать команду Фрмулы не могут и в ближайшие годы делать этого не будут, об этом Ротенберг уже заявил официально пару раз. Решить эту проблему мог бы консорциум из нескольких боблоносцев, но на каких условиях этот коллектив будет сосуществовать, никто не знает.
Так что хоть идея и хороша во всех отношениях, реализовать ее практически не возможно, во всяком случае в ближайшее время.
Ротенберги на данный момент поставили перед собой цель "намбер ван" - это победа в WEC, значит про ф1 они не будут плотно заморачиваться еще пару лет. Теоретически мог бы выкупить команду Маркелов старший, но и этот поезд уже то же ушел.
Значит пока, увы.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Арривебене выступил с вью о том, что Формула обвально теряет поклонников. Болелы со стажем уходят, так как им насточертел ванильно-сахарный сюжет ограниченных от вброса адреналина покатушек, а новому зрителю предложить устроителям нечего.
Попытка создания новой легенды аля "ньюсени" потерпела фиаско, так как кроме соотечественников семейства Тапкенгофф, никто на этого киндера, кстати, уже в прошлом, особо то и не повелся. Мальчонге с отбитыми яисами исполнилось 21, через год он станет в один ряд сереньких середнячков пелетона, которого по инерции будут еще какое-то время пиарить. Правда на подходе новые имена, в том числе и Шумахер, который то же бездарь по большому счету, напомню, что тот же Шварцман обошел младшего Шумика в первый свой заход в ф4, да и в ф3 обязан был обыграть с первой попытки, но немцу помог случай в виде разгильдяйства командного мостика Шварцмана. Однако имя МиШу на несколько лет обеспечит младшенькому самое громкое медийное сопровождение, а значит акции галанского убоища будут только падать.
Кароч, новую легенду создать не удалось, а старые "легенды" не тянут даже на деревенский эпос. Пример Кими и Алика в помощь, - один уходит совсем, второй уходит в ряд таких же как все.
Нет интриги, нет борьбы, нет адреналина, нет новых захватывающих противостояний, зато выше крыши пафосного бла-бла и все больше татушек на жо...е Хама.
Абалдеть как интересно!
Так что приход российской команды в такое время был бы неразумным бизнесходом, что, я уверен, понимают мостовики.
Хороший режиссер, есесно, смог бы создать интригу как минимум года на два. Например, обставить камбек Квята так, что бы он смог сразу же навязать конкретную борьбу Тапку, сопроводив в медиа это противостояние в духе схватки сил Света и Тьмы, образно говоря. Вот как раз на такой раскрученный экшен молодежь поведется с удовольствием, так как выросло поколение воспитанное на "Властелине Колец" и прочей фентези.
Но за галанским мальтчегом стоят боблоносцы, которым надо отбить потраченное бобло, значит Тапок не может быть проигравшим. Зритель все это уже давно понял, и ему не интересно на такой расклад вестись.
И тишина.....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Арривебене выступил с вью о том, что Формула обвально теряет поклонников. Болелы со стажем уходят, так как им насточертел ванильно-сахарный сюжет ограниченных от вброса адреналина покатушек, а новому зрителю предложить устроителям нечего.
Попытка создания новой легенды аля "ньюсени" потерпела фиаско, так как кроме соотечественников семейства Тапкенгофф, никто на этого киндера, кстати, уже в прошлом, особо то и не повелся. Мальчонге с отбитыми яисами исполнилось 21, через год он станет в один ряд сереньких середнячков пелетона, которого по инерции будут еще какое-то время пиарить. Правда на подходе новые имена, в том числе и Шумахер, который то же бездарь по большому счету, напомню, что тот же Шварцман обошел младшего Шумика в первый свой заход в ф4, да и в ф3 обязан был обыграть с первой попытки, но немцу помог случай в виде разгильдяйства командного мостика Шварцмана. Однако имя МиШу на несколько лет обеспечит младшенькому самое громкое медийное сопровождение, а значит акции галанского убоища будут только падать.
Кароч, новую легенду создать не удалось, а старые "легенды" не тянут даже на деревенский эпос. Пример Кими и Алика в помощь, - один уходит совсем, второй уходит в ряд таких же как все.
Нет интриги, нет борьбы, нет адреналина, нет новых захватывающих противостояний, зато выше крыши пафосного бла-бла и все больше татушек на жо...е Хама.
Абалдеть как интересно!
Так что приход российской команды в такое время был бы неразумным бизнесходом, что, я уверен, понимают мостовики.
Хороший режиссер, есесно, смог бы создать интригу как минимум года на два. Например, обставить камбек Квята так, что бы он смог сразу же навязать конкретную борьбу Тапку, сопроводив в медиа это противостояние в духе схватки сил Света и Тьмы, образно говоря. Вот как раз на такой раскрученный экшен молодежь поведется с удовольствием, так как выросло поколение воспитанное на "Властелине Колец" и прочей фентези.
Но за галанским мальтчегом стоят боблоносцы, которым надо отбить потраченное бобло, значит Тапок не может быть проигравшим. Зритель все это уже давно понял, и ему не интересно на такой расклад вестись.
И тишина.....

Надо Ред Буллу подсказать эту идею! Она действительно захватывающая!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Ред Булл» не хотят Хэмилтона в напарники к Ферстаппену

25 октября 2018, 12:58




Спортивный советник «Ред Булл» Хельмут Марко считает, что австрийской команде не нужно подписывать Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» к уже имеющемуся в составе Максу Ферстаппену. Даже если бы такой переход оказался возможен, он мог бы негативно повлиять на внутренний микроклимат.
«У вас должна быть какая-то гармония в команде. В настоящий момент они являются двумя гонщиками с самым большим эго. Это было бы сложным вызовом для команды», — приводит слова Марко Planetf1.
В минувшие выходные во время Гран-при США Ферстаппен и Хэмилтон боролись за второе место, которое в итоге забрал Макс.
Следующий сезон Ферстаппен проведёт в «Ред Булл», где напарником голландца станет новичок команды Пьер Гасли. В то же время «Мерседес» сохранили вторым пилотом Валттери Боттаса.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
С какого перепугу Хам попрется к бычью?
Ему такой переход даст возможность наконец-то стать чемпионом? Или проктолог и компашка способны платить больше Мерина? Или Хорек без ума от татушек на опе нигера? Каков побудительный повод такого перехода?
И если такового нет в природе, то тогда при чем взаимоотношение Хама и тапкенга?
Проктолог закинул в медиапространство кричащий повод с целью обратить на себя внимание, но как по мне, он очередной раз дунул в лужу. Уж лучше бы обратил внимание на трындеж своего нового топового водятла, который начал раздавать вьюшечки с критикой Фитиля, объясняя обчественности как должен рулеть настоящий чемпион. Это я про Гадсли счаз и его новые перлы в медиа.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
В «Ред Булл» не хотят Хэмилтона в напарники к Ферстаппену

25 октября 2018, 12:58




Спортивный советник «Ред Булл» Хельмут Марко считает, что австрийской команде не нужно подписывать Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» к уже имеющемуся в составе Максу Ферстаппену. Даже если бы такой переход оказался возможен, он мог бы негативно повлиять на внутренний микроклимат.
«У вас должна быть какая-то гармония в команде. В настоящий момент они являются двумя гонщиками с самым большим эго. Это было бы сложным вызовом для команды», — приводит слова Марко Planetf1.
В минувшие выходные во время Гран-при США Ферстаппен и Хэмилтон боролись за второе место, которое в итоге забрал Макс.
Следующий сезон Ферстаппен проведёт в «Ред Булл», где напарником голландца станет новичок команды Пьер Гасли. В то же время «Мерседес» сохранили вторым пилотом Валттери Боттаса.

Где то проскакивало, что как раз Фитиль вьется вместе с бычьем))) у него позиция ослабла, судя по всему в Фурах, это было бы зрелищно))) два нытика в одной команде, один молокосос, другой старый пердун)))))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
результаты первой тренировки


№ Результат Квалификация
1.Нидерланды Ферстаппен Макс 1:16.656
2. Австралия Риккьярдо Даниэль 1:17.139
3.Испания Сайнс Карлос 1:17.926
4.Германия Хюлкенберг Нико 1:18.028
5.Великобритания Хэмилтон Льюис 1:18.075
6.Финляндия Боттас Вальттери 1:18.322
7.Германия Феттель Себастьян 1:18.746
8.Финляндия Райкконен Кими 1:18.936
9.Новая Зеландия Хартли Брендон 1:19.024
10.Канада Латифи Николя 1:19.078
11.Мексика Перес Серхио 1:19.124
12.Италия Джовинацци Антонио 1:19.134
13.Франция Грожан Ромен 1:19.276
14.Швеция Эрикссон Маркус 1:19.312
15.Великобритания Норрис Ландо 1:19.646
16.Бельгия Вандорн Стоффель 1:19.716
17.Дания Магнуссен Кевин 1:19.853
18.Россия Сироткин Сергей 1:19.899
19.Канада Стролл Лэнс 1:20.142
20.Франция Гасли Пьер No tim
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Появилось в сети видео, где Роберту Викенсу в госпитале пытаются как-то восстановить функцию движения ног. Печальное зрелище, к превеликому сожалению, но не то что ездить, наиболее вероятно, он не сможет никогда даже ходить.
Как же реально повезло Мише Алешину, когда он в аналогичной аварии на трассе того же Поконо отделался, образно говоря, только испугом по сравнению с судьбой своего канадского коллеги и хорошего приятеля. Напомню, это единственный человек, с которым Миша дружил во времена их совместного отбывания срока в системе газирофщегофф. Оба они не прогнулись под диктат Марека, оба были за это отчислены, оба попали в "Инди" не так как остальные участники этой серии, оба управляли одним и тем же болидом, оба попали в страшнейшие аварии в Поконо.
Теперь же Роберт стал инвалидом.
Плят, очень и очень жаль, гонщик реально из того небольшого количества пилотов в мире, которого смело можно назвать гением своего дела.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Как надоело.
Первая часть - и Сергей вылетает.
Еще и Сынку проиграл.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А я рада,что Макс продул,да еще и партнеру по команде))Лишился еще одного шансика поставить рекорд самого молодого гонщика на поуле)) Стареет бриллиант,а так и не засверкал,приятно.:vip_924:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Полностью с тобой согласна, Светланка!
Тем более, что Дэну все-таки подгаживает команда.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Рада за Дэна! Он заслужил! А то всё время везет этому выскочке! :)

Правда, надо признать, что Макс бывает объективно быстрее Дэна. Но часто это и не честная борьба. Из-за самоуверенности Макса, пока ничем особо не оправданной и за его хамское поведение я его не люблю.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Мы все знаем,что Дэн ничуть не хуже Макса,просто для мальчика команда включила режим наибольшего благоприятствования,а Дэна оставила,как нелюбимую падчерицу на черной работе. Вся скорость Макса только в его вседозволенности,наглая морда идет по головам и плюет на все правила и написанные и негласные. Мне формула наоборот из-за подобных уродов меньше нравится стала. Старшее поколение пилотов умело балансировать на грани не переступая,все-таки уважая соперников. Этот же монстр прет просто не глядя. Не люблю людей,которым важна только победа любыми путями.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Рада за Дэна! Он заслужил! А то всё время везет этому выскочке! :)

Правда, надо признать, что Макс бывает объективно быстрее Дэна. Но часто это и не честная борьба. Из-за самоуверенности Макса, пока ничем особо не оправданной и за его хамское поведение я его не люблю.

я бы добавил, многочисленные поломки тапка в гонках связаны с тем, что он убивает агрегат, Дэн, кстати, на это намекал))))

тапок быстр, и талант налицо но тапок и туп.. помните в самом начале, когда его типа побаивались и двигались от его безумных маневров, потом, я кстати предрекал, пелетону это надоело, и его стали тупо бить, когда он не прав, а не прав он почти всегда:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хартли уже открыто затыкают рот, а он уже похоже не в силах молчать.

Хартли запретили комментировать заявление о днище Гасли

28 октября 2018, 15:02

Вчера, 27 октября, пилот «Торо Россо» Брендон Хартли выступил с заявлением, из которого следовало, что его команда предоставила заведомо неверную информацию о состоянии болида его напарника Пьера Гасли на Гран-при США.

Тогда руководство «Торо Россо» объявило, что болид француза испытывал проблемы, Хартли же отметил, что с машиной Гасли всё было в порядке, дав понять, что он превосходил Пьера в чистой борьбе. Когда у Хартли попросили вновь дать комментарии на эту тему, пилот ответил, что ему запрещено об этом говорить.

«Нужна ли мне большая поддержка от команды? Без комментариев. Что касается недавней ситуации с поломкой днища на болиде Пьера Гасли в США, мне не позволено об этом говорить», — приводит слова новозеландца Autosport.

Хартли назвал неправдой информацию о повреждениях машины Гасли в США

27 октября 2018, 16:18

Пилот «Торо Россо» Брендон Хартли подчеркнул, что команда обманула болельщиков, заявив в пресс-релизе по итогам Гран-при США, что машина Пьера Гасли получила повреждения днища в стартовой аварии.

«Я прибавлял на протяжении всего сезона, но мне не всегда давали возможность участвовать в гонках со стратегией, которая не была бы направлена на помощь другой машине. Я доказал это в Остине. Несмотря на то что опубликовано в пресс-релизе, я должен сказать, что в гонке ничего не произошло с другим болидом. Я отлично провёл гонку и заработал два очка.

В Сузуке я тоже был силён, да и в гонках до этого проделал хорошую работу, помог команде с развитием и был командным игроком на протяжении всего сезона», — приводит слова Хартли RaceFans.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Навеяло ... Помните Данину фразу "как меня всё это за ..., я сыт этим по горло" там реально был мат, так как было запикано. Теперь история повторяется.

[h=1]Риккардо: Гасли может забрать мою машину прямо сейчас[/h][FONT=&quot]Завоевав неожиданный поул в субботу, в воскресенье в Мексике Даниэль Риккардо рассчитывал как минимум подняться на подиум. Однако после неудачного старта оказался позади Ферстаппена и Хэмилтона, а незадолго до финиша, сражаясь с Феттелем за второе место, сошёл из-за отказа гидравлики.[/FONT]
[FONT=&quot]После гонки обычно жизнерадостный австралиец не выбирал выражений, описывая ситуацию. И даже заявил, что не хочет выступать в двух оставшихся Гран При этого сезона.[/FONT]
[FONT=&quot]Даниэль Риккардо: «Разочарование – неправильное слово. Правильнее назвать это беспомощностью. Честно говоря, я уже не могу припомнить, зачем приезжаю на автодром в воскресенье. Сейчас я даже не хочу ехать на две оставшиеся гонки.[/FONT]
[FONT=&quot]Не знаю, когда мой уик-энд в последний раз проходил гладко. Я не верю в суеверия и тому подобную чепуху, но эта машина проклята. Не знаю, как ещё это объяснить.[/FONT]
[FONT=&quot]Всё с самого начала пошло плохо. Мои пробные старты были великолепными на протяжении всего уик-энда, но в гонке ничего не получилось. Все проблемы всегда случаются в воскресенье. У меня нет объяснений. Гасли может забрать мою машину хоть сейчас. Я сыт этим по горло».[/FONT]
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот правильно говорят - бумеранг никто не отменял.
 
Сверху