• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GRAN PREMIO DE MÉXICO 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Карпов :07:

МЕХИКО

У меня стремноватый уик-энд. Я впервые решил попробовать остановиться в Мехико в районе неподалеку от трассы (и аэропорта), а не ближе к центру – как делают все нормальные люди. В общем, надо признаться, что выбор был сделан прежде всего потому, что желание сэкономить пересилило здравый смысл.

Собственно, с гостиницей-то все в порядке, но доехав до нее до такси в среду, я быстро понял, что вечера у меня будут весьма однообразными – и проводить я их скорее всего буду в номере. Ощущения были быстро подкреплены разговором с людьми на стойке ресепшн. Сообщив им, что мне хочется сходить к банкомату, я услышал, что это не самая здравая идея – и для похода к банкомату был усилен сопровождением. Фантастические ощущения!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
Леклер — лучший в третьей тренировке Гран-при Мексики, Квят — 11-й

На автодроме в Мехико завершилась третья тренировка Гран-при Мексики Формулы-1. После дождя, прошедшего ночью, условия на трассе были далеки от идеальных, что вносило существенные коррективы в привычную расстановку сил. Но под занавес практики топ-команды смогли прибавить. По итогам сессии лучшее время досталось пилоту «Феррари» Шарлю Леклеру, вторым стал его напарник Себастьян Феттель, тройку замкнул Валттери Боттас на «Мерседесе».
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал одиннадцатым, а его напарник по команде, появившийся в боксах лишь в середине сессии, стал седьмым.
Puwc8Z044MU.jpg
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Квяту завалят карьеру окончательно((
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квяту завалят карьеру окончательно((
Да погоди, не спеши с выводами. Третья практика почти вся прошла по мокрой трассе. Подсыхать стало только к концу и квалу особо никто сегодня не тренировал.

Пишут, что Кими помешал Квяту.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
Стюарды не накажут Квята за инцидент с Риккардо в квалификации ГП Мексики
Стюарды рассмотрели эпизод с участием пилота «Торо Россо» Даниила Квята и гонщика «Рено»Даниэля Риккардо, произошедший в ходе первого сегмента квалификации Гран-при Мексики. Изучив его обстоятельства, они приняли решение не наказывать спортсменов. И Квят, и Риккардо согласились, что инцидент не нёс серьёзной угрозы.
Расследуемый эпизод произошёл, когда Даниил Квят покидал боксы команды.
Напомним, по итогам квалификационной сессии россиянин показал девятое время.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
ДАНИИЛ КВЯТ: НАДЕЮСЬ, МЫ СМОЖЕМ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ТОП-10
На Гран При Мексики Даниил Квят впервые с Гран При Монако вышел в третий сегмент квалификации и вместе с напарником Пьером Гасли составит пятый ряд стартового поля.
«Я доволен своим результатом, все мои круги сегодня были на достойном уровне, – цитирует россиянина пресс-служба Toro Rosso. – В последнее время у нас не получалось в квалификациях и приятно вновь почувствовать себя в хорошей форме, ведь из команд середины пелотона мы уступили только гонщикам McLaren.
Гонка будет сложной для всех, посмотрим, как всё пройдёт. Надеюсь, мы сможем извлечь выгоду из высокой стартовой позиции и зацепиться за топ-10».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
В общем или Мексика - всьо, или кранты судьям мексиканского этапа и всем их родственникам, выбор будет зависеть от степени размеров мсти Матешица. Ну, а чо?! Фигасе охренели посончеги - звязду поула лишили! Теперь узнают, что такое настоящее горе.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем или Мексика - всьо, или кранты судьям мексиканского этапа и всем их родственникам, выбор будет зависеть от степени размеров мсти Матешица. Ну, а чо?! Фигасе охренели посончеги - звязду поула лишили! Теперь узнают, что такое настоящее горе.
:07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Эта разница между шинами определена в первой тренировке
EH0rfqWXUAAn9tr


Времена Q1 все круги
EH0v6dbW4AAnpuc


Q2
EH01CJhWsAAujxY


Q3
EH07DE3WoAMOC3o
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
В общем или Мексика - всьо, или кранты судьям мексиканского этапа и всем их родственникам, выбор будет зависеть от степени размеров мсти Матешица. Ну, а чо?! Фигасе охренели посончеги - звязду поула лишили! Теперь узнают, что такое настоящее горе.

У судей есть отмазка: они Тапка сначала не оштрафовали, а он потом сам сказал, что не снижал скорость.

Ферстаппен взял поул в Мексике, но забил на важное правило безопасности. А затем наговорил глупостей и все потерял

Подробности в статье:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Pirelli ждут двух пит-стопов в гонке
26 октября 2019, 23:49

Гонщики трёх сильнейших команд показали лучшее время во второй квалификационной сессии на шинах Medium – и стартуют на этом составе в надежде обойтись одним пит-стопом, но в Pirelli считают, что понадобится как минимум два.
Самой быстрой стратегией в Pirelli считают стратегию двух пит-стопов при старте на Medium. В этом случае нужно перейти на другой комплект Medium в районе 20-23 круга, а потом на Hard на 40-46 круге.
Чуть медленнее стратегия при старте на Soft. В этом случае уже в районе 9-13 круга нужно перейти на Medium, а на 22-26-м – на Hard.
Самой медленной в Pirelli считают стратегию одного пит-стопа – старт на Medium и переход на Hard в районе 26-30 круга.
Марио Изола: «Условия по ходу всего уик-энда оказались сложными – было прохладно, машины скользили, а ночью прошел дождь, из-за которого большую часть субботней тренировки гонщики работали на промежуточных шинах.
По ходу квалификации состояние трассы серьёзно менялось, а лучшие результаты были показаны в самом конце каждой из сессий. В этих обстоятельствах не было удивительным решение трёх лучших команд стартовать на шинах Medium, позволяющих проехать более продолжительный и стабильный первый отрезок.
Несмотря на сложные условия и выбор более жестких составов, чем в прошлом году, на решающем быстром круге Макс Ферстаппен смог установить новый рекорд трассы, отыграв у прошлогоднего рекорда совсем немного – это говорит о том, что гонщики близки к максимуму возможного на этой трассе».

EH4H7_xXYAEjIfC
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Считаю, что дурацкие правила по поводу шин в Ф1. Средняя группа вынуждена стартовать на софте, выбирая не очень выгодную стратегию.

Шины на гонку, оставшиеся у гонщиков

EH4HN24WkAE3ugL
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Ну, середняки сегодня как раз в более выгодном положении по сравнению со своими "одноклассниками" из первой десятки, они могут поставить на тактику агрессивной концовки на новом софте. Для Квята, например, на обгонных трассах такой вариант является идеальным. Не сомневаюсь, что Перчиг, миниСтролл и Киман обязательно именно так и поступят, за счет чего могут немало вистов поиметь.
Для нас спасением на сухой трассе будет только машина безопасности, есесно, при правильной работе гаража и командного мостика. Ну, или дождь, который, кстати, вполне реален.
В общем, жду грамотный старт и улыбок от тетки Фортуны.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну, середняки сегодня как раз в более выгодном положении по сравнению со своими "одноклассниками" из первой десятки, они могут поставить на тактику агрессивной концовки на новом софте. Для Квята, например, на обгонных трассах такой вариант является идеальным. Не сомневаюсь, что Перчиг, миниСтролл и Киман обязательно именно так и поступят, за счет чего могут немало вистов поиметь.
Для нас спасением на сухой трассе будет только машина безопасности, есесно, при правильной работе гаража и командного мостика. Ну, или дождь, который, кстати, вполне реален.
В общем, жду грамотный старт и улыбок от тетки Фортуны.
У Квята не осталось нового софта.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Считаю, что дурацкие правила по поводу шин в Ф1. Средняя группа вынуждена стартовать на софте, выбирая не очень выгодную стратегию.
Шины на гонку, оставшиеся у гонщиков

EH4HN24WkAE3ugL

Будет дождь и сколько угодно свежей дождевой резины!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Онборды теперь в закрытой группе. Но попасть туда легко. Пишут что надо заплатить хоть рублей 100. Меня пустили и бесплатно. Но кинула потом 300. Для начала. :02: Человек все-таки старается для нас.
тут

а нет, выложили в открытую группу https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239525/859a7c577b28010258/pl_wall_-178061583
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Расстроилась! Даня, конечно, старался, да и у Хюлька ни шин, ни тормозов уже не осталось. Обидно! Но для русского гонщика нет никаких послаблений.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Расстроилась! Даня, конечно, старался, да и у Хюлька ни шин, ни тормозов уже не осталось. Обидно! Но для русского гонщика нет никаких послаблений.
Ну слишком оптимистично конечно Даня там поступил, ну да ладно. Зато боролся до последнего круга. Ну увлёкся слегка :07:
, жалко же было, всего круга не хватало для обгона, рискнул.
 
Сверху