• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 EMIRATES GRAN PREMIO DE ESPANA 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
image.png


First Grand Prix 1991


Number of Laps 66


Circuit Length 4.655km


Race Distance 307.104 km


Lap Record 1:18.441 Daniel Ricciardo (2018)

Пятница, 10 мая

11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов МАТЧ! МАТЧ! АРЕНА
15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов МАТЧ! АРЕНА

Суббота, 11 мая


12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов
МАТЧ! АРЕНА
15:50 – Квалификация МАТЧ!

Воскресенье, 12 мая


16:00 – Гонка
МАТЧ!
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересно что многие команды выбрали для своих пилотов разное количество разных составов шин.
так же В Mercedes, Ferrari и Red Bull сделали разный выбор комплектов шин Pirelli для предстоящего Гран При в Барселоне.


selected-pirelli-sets-for-span-1.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Кими, Ботакс, Фитиль, Рик, Квят явно не планируют выезжать в гонке на самом твердом составе шин, так как выбрали по одному «белому» комплекту.
Коллектив не из самых тупых гонщиков, согласитесь. Они эту трассу знают хорошо.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Посмотрите в парах,практически все команды одному из гонщиков дают 2 харда другому 1,в гонке хард скорее всего никто не будет использовать,но протестить данный тип это неоходимая обязаловка
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пэрсик и задрись-норрись точно поедут на харде. Скорее всего, этот тип будет использовать в гонке Альбом и возможно тапок.
Кубик то же должен попробовать, это его единственный шанс, - пересидеть всех под машиной безопасности.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Старый Дохтур, того ... влюбился! Ну а как еще назвать его слепоту! :ag:

[h=1]Хельмут Марко: Только Макс был безупречен[/h]8 мая 2019, 08:19

  • 1



136596.jpg


[FONT=&quot]В Red Bull Racing привезут в Барселону серьёзно доработанную машину. В интервью Auto Bild советник Red Bull Хельмут Марко подтвердил уверенность в том, что Ферстаппен сможет навязать борьбу лидерам.

[/FONT]

[FONT=&quot]Хельмут Марко: «У Хэмилтона, Боттаса, Феттеля и Леклера были подъёмы и спады. Только Макс действовал безупречно, всегда добиваясь от машины максимума, а порой даже большего. Он безусловно готов к чемпионскому титулу. В Барселоне нам нужно продемонстрировать свою силу».[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: Нужно, чтобы всё сложилось

7 мая 2019, 19:37


В Toro Rosso надеются, что уик-энд в Барселоне пройдёт без проблем – и команда продемонстрирует потенциал машины…


Даниил Квят: «Трассу в Барселоне все отлично знают, но нельзя сказать, что она лёгкая для пилотирования и поиска оптимальных настроек. Проехать идеальный круг здесь очень непросто. Интересно будет посмотреть, насколько конкурентоспособной окажется наша машина в этот уик-энд.


На зимних тестах в Барселоне у нас всё прошло относительно гладко, но это не значит, что на этой неделе сложностей не возникнет. Надеюсь, по ходу уик-энда всё сложится и мы будем быстры по ходу всех сессий. На одних этапах в этом году мы были сильны в квалификациях, на других – в гонках. Теперь нам нужен уик-энд, чтобы всё сложилось.


На испанской трассе порой небольшое изменение направления ветра или температуры может серьёзно изменить поведение машины от одной сессии к другой – важно следить за ситуацией и вносить коррективы.


Все гонщики знают эту трассу, как свои пять пальцев – в этот уик-энд плотность результатов будет ещё большей, чем прежде, так что нам нужно добиться максимума во всём. Конфигурация включает самые разнообразные повороты – нужно добиться эффективной работы машины в каждом из них.


Все готовят новинки к этому этапу. Надеюсь, наши обновления сработают так, как мы рассчитываем – и позволят прибавить. Мы напряженно работаем, двигаясь вперёд от гонки к гонке».


Алекс Элбон: «Выступая в молодежных сериях, я гонялся в Барселоне чаще, чем на других трассах в календаре Формулы 1. Каталонское кольцо популярно в молодежных чемпионатах. В прошлом году в Формуле 2 я завоевал поул на этой трассе – она мне нравится. К тому же я уже работал там на зимних тестах, и мне очень поможет этот опыт. С нетерпением хочу узнать, что изменилось по сравнению с февралём.


На первых тестах я не знал, чего ждать. Я рад, что в соответствии с нашим планом по доработке машины мы привезём несколько новинок на эту гонку. Наша цель – стабильно бороться за места в десятке! Мы неплохо выглядели на предсезонных тестах в Барселоне, в этот уик-энд я надеюсь снова добиться успеха.


В Баку мы использовали обновленную силовую установку Honda – судя по всему, это помогло в гонке, так что мне любопытно, как это повлияет на нашу скорость в Барселоне. В середине пелотона очень плотные результаты, так что нас ждет интересный уик-энд.


Наконец, здорово, что начинается европейская часть сезона, теперь дорога домой будет занимать меньше времени. Мне кажется, с тех пор, как начался сезон, я провёл дома всего пять дней».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Старый Дохтур, того ... влюбился! Ну а как еще назвать его слепоту! :ag:

Мне кажется, что Матешиц вообще перестал общаться напрямую с проктологом и хорьком, вот старый педофил и пытается достучаться до босса через медиа, рассказывая насколько они с галанским убоищем прекрасны и безупречны.
Только никто за язык Марека перед сезоном не тянул, когда он пообещал минимум пять побед на этапах. А побед нет. И если Фуры еще самоубиваются через одного, то водятлы в Мерине этого делать не желают. Победить же тапок сможет только в том случае, когда макаронники и фашики сойдут в полном составе, но это вряд-ли, тем более, пять раз.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Завтра начало гоночного уикенда, а особых новостей, связанных с гонкой, не так уж и много.
Блеяние Марека о великом галанском чмошном чемпионе, обещание Джови о завоевании первых зачетных баллов и похвальба пЭрсика про финиш на седьмом месте - это пожалуй все.
Фитиль бредит про интеллектуальную собственность в виде прохождения им гоночных траекторий, Ботакс хвалит нигера, а нигер ненавидит смертельным трахом мясоедов, остальные как под копирку трындят о том, что трасса в Барселоне хоть и простая, но она совсем не простая.
Кароч, заинтриговать мне вас нечем, так что ждем практик, может хоть тогда какиенить интересности проявятся.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Похоже, что в обеих тренировках Даня искал причину падения гоночного темпа, испытывая разные настройки.
И не очень похоже, что все проблемы по этому вопросу команда решила, так как над скоростью на быстром круге он не особо то и работал. Во второй тренировке время быстрого круга Альбома практически идентично с Квятом, но Даниил стабильно быстрее напарника в этом показателе на 2-3 десятки, значит квальный режим пока не в приоритете.
Главное сохранить стабильно высокий темп прохождения кругов в гонке. Может завтра получат какие-то положительные ответы, потому что сегодня Квят очень много коротких серий отработал, что говорит о продолжающимся поиске различных комбинаций настроек.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Согласна.
Ищут настройки в машинке.
Уже боишься думать и предполагать.
На тренировках все нормально, а потом.......
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На первой практике Даня усиленно обкатывал Медиум.

5Rw4Ro2wDwQ.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вторая тренировка

GJcWthpSVvU.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: Особых сложностей нет10 мая 2019, 19:51
31

Даниил Квят на тренировках в Барселоне
По итогам первых тренировок в Барселоне Даниил Квят оказался на 10-й строчке протокола, но, комментируя итоги пятницы, предпочёл ограничиться общими фразами, лишь подчеркнув, что на этой трассе непросто определиться с настройками.


Вопрос: Довольны ли вы итогами дня?


Даниил Квят: Да, думаю, день прошёл неплохо, мы проделали всю необходимую работу, стараясь понять, как машина ведёт себя на этой трассе в этих условиях. Мы собрали немало информации, и я надеюсь, что вечером сможем её проанализировать, чтобы лучше подготовиться к завтрашнему дню. В целом всё было нормально, хотя, как обычно, в начале уик-энда мы стараемся избегать излишнего оптимизма.


Вопрос: Вы чувствуете какие-то улучшения по сравнению с предсезонными тестами?


Даниил Квят: В теории, да. Но это слишком разные ситуации, чтобы проводить какие-то сравнения.


Вопрос: Мы видели, что у многих возникли проблемы с балансом на третьем секторе, а что вы скажете?


Даниил Квят: Для Барселоны это обычное дело. Круг здесь состоит из очень разных поворотов, и надо найти некий оптимальный компромисс, а потом его придерживаться. Но добиться, чтобы машина одинаково хорошо справлялась со всеми поворотами, очень трудно.


Вопрос: Но вам удалось найти этот компромисс?


Даниил Квят: Думаю, что в целом машина ведёт себя нормально, особых сложностей нет, но надо посмотреть, сможем ли мы завтра сделать ещё один шаг вперёд. В общем, машина работает, как обычно, и каких-то неприятных сюрпризов нет.


Вопрос: Ряд команд и гонщиков столкнулись в Барселоне с проблемой прогрева шин – у вас есть с этим сложности?


Даниил Квят: Вообще-то нет. Если честно, я не знаю, с чем там столкнулись другие.


Вопрос: Но вам удаётся прогревать резину и удерживать её в нужном диапазоне температур?


Даниил Квят: О других говорить не хочется, но, если честно, о себе тоже. Информацию о том, комфортно нам или нет, мы оставим при себе. Прошу прощения, но вам её знать не обязательно.
smehs-197
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Уходит Даня от ответов, это понятно.
Но кажется, что недоволен.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Первую пробу пера в Барселоне провел Шварцман, он стартовал с поула в гонке открытия сезона ф3, но проспал момент выключения стартовых огней и как обычно проиграл старт. В результате вместо победы - второе место на финише, Барселона не место для обгонов, тем более, когда машины равны по скорости.
У Роберта старты остаются пожалуй единственным слабым местом в гоночных навыках. Это уже слишком явно бросается в глаза даже неспециалистам, что не вселяет оптимизма в ожиданиях продолжения карьеры.
Фигасе:newcofus::cu:
Роберта все же назначили победителем гонки, так как финишировавшего первым Лунгарда наказали пятисекундным штрафом. Это радует однозначно, но и провального старта у Шварцмана то же не отнимает.
Кстати, персональным тренером у Шварцмана работает Виталий Петров.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как тут? Мы уже сокрушаемся, что Албон опять опережает Даню?
Не сокрушайтесь! Он улучшал время после смены шин. :)
А Даня не успел показать свой круг. Хотя справедливости ради, скажу что первый сектор на крайнем круге Квят проиграл на 0, 022

Но у них часто лучшими бывают разные сектора.

4.thumb.jpg.5f7cdaa2b42d9b9be3c035c888a61440.jpg


5.thumb.jpg.3f16a8c4887fb1653f6ce96054793e31.jpg
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Альбом не так прост.
Он очень хитрый, как типичный таец.
В первой части ни шатко ни валко, а теперь попер.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Сладкому Эклерчику тоже не везет, жаль!
А вот у Хюлька такая непруха, непонятно, почему?
 
Сверху