• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 EMIRATES GRAN PREMIO DE ESPANA 2019

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Для Дани неплохая гонка в зачет, обгоны были на высоте!:858:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
:ag::yes3:А если бы ещё кругов 15,то Даня бы и в тройку вошёл:ag:

Если были бы у Дани дреды
да болид с лучевою звездой
он бы точно стоял на месте
того парня с черной душой:yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обгон Кими

D6XwGBVW0AIejsr.jpg


И Магнусена

D6X0Z1LW0AEBxc7.jpg
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Какая гонка!
На одном дыхании.
Кто начальник самый главный у телят?
Выписать п...лей за разгильдяйство!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обгоны Квята


[tweet]1127635298618265600[/tweet]


Вот что значит, когда есть менеджер! Нормальный менеджер! Не то что у Петрова был! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: Мы потеряли много времени на пит-стопе

12 мая 2019, 22:58

137069.jpg


В Барселоне Даниил Квят провёл боевую гонку, заняв 9-е место, и по ходу трансляции Гран При Испании комментатор Sky Sport Мартин Брандл отметил его как лучшего мастера обгона. Российский пилот Toro Rosso признал, что мог финишировать на пару позиций выше, если бы не заминка во время второго пит-стопа.


Вопрос: Что можете сказать о гонке?


Даниил Квят: Она была весёлой, сегодня происходило много событий, много обгонов, например, я опередил обе машины Haas на трассе, а также Кими, Риккардо, и считаю, что мы с командой выступили неплохо. Также, вероятно, был момент некоторого недопонимания – я точно не знаю, что произошло, но мы потеряли много времени на пит-стопе, потому что шины, к сожалению, не были готовы.


Из-за этого мы упустили возможность подняться на 7-е место – жаль, что так получилось, но мы сделаем необходимые выводы, так что драматизировать ситуацию не стоит.


Вопрос: Гоночный темп Toro Rosso был выше, чем у Haas?


Даниил Квят: Да, сегодня мы были быстрее, хотя обгонять на этой трассе непросто.


Вопрос: Как проходила борьба на заключительной стадии гонки?


Даниил Квят: Я опередил Грожана и догонял Карлоса Сайнса, был уже довольно близко к нему – может быть, ещё один круг, и я бы его обошёл. После рестарта он ехал на шинах Soft, и ему было проще их прогреть, поэтому он меня опередил, но когда резина на моей машине нормально заработала, я смог вновь его прессинговать, но просто гонка уже завершилась. Как я уже сказал, сегодня мы реально претендовали на 7-е место.


Вопрос: Видимо, вы несколько расстроены?


Даниил Квят: С одной стороны, день был очень хороший, с другой, повод для огорчений есть, ведь вместе с командой мы должны разобраться в случившемся, что мы обязательно сделаем. Понятно, что я всегда стремлюсь показать максимально возможный результат, а сегодня мы немного до него не дотянули.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: Возникли проблемы с радиосвязью

12 мая 2019, 21:24


Оба гонщика Toro Rosso весь уик-энд в Барселоне демонстрировали отличную скорость, а в гонке претендовали на очки, но потеряли много времени на втором пит-стопе, когда механики оказались не готовы их принять…


Даниил Квят (9-й): «В сегодняшней гонке было несколько захватывающих моментов, но мы упустили шанс добиться действительно высокого результата, когда на моём пит-стопе шины оказались не готовы. Решение заехать в боксы было принято в последний момент, и в столь сложных ситуациях подобное порой происходит – уверен, команда сделает выводы.


Я мог финишировать седьмым – эту позицию я занимал перед неудачным пит-стопом. Тем не менее, сегодня мы всё же заработали пару очков, а это всегда хорошо. Эффективность машины повышается, я чувствую себя в ней всё комфортнее».


Александер Элбон (11-й): «Обидно остаться ни с чем, когда ты так близок к очкам, но сражение с Романом получилось весёлым. Мне пришлось отступить – когда мы оба решили взять правее, могло произойти столкновение. Мне пришлось ударить по тормозам, и я потерял скорость в первом повороте – иначе я смог бы его опередить.


Мы потеряли гонку из-за заминки на пит-стопе. Нужно понять, что произошло, – сегодня обе наши машины должны были финишировать в первой десятке. Это разочаровывает, но я доволен своим выступлением, а в Монако надеюсь снова побороться за очки».


Гийом Дезотё, главный гоночный инженер: «Результат снова не полностью соответствует потенциалу машины. Первый отрезок для обоих пилотов получился сильным, они не отставали от Haas и создали небольшой отрыв от Карлоса. На втором отрезке Даниил немедленно опередил Кими и продемонстрировал отличный темп на Medium, обогнав Магнуссена. У Алекса возникли некоторые сложности из-за вибрации шин, но ему удавалось не отставать от машин впереди.


Когда на трассе появился автомобиль безопасности, мы решили остановиться, чтобы перейти на второй комплект Medium и атаковать тех, кто был впереди. В теории всё выглядело неплохо, но из-за проблем с радиосвязью мы потеряли много времени. После рестарта Даниил потерял позицию по отношению к Карлосу, но смог обогнать Грожана и финишировал девятым, заработав два очка.


Позитивная сторона сегодняшней гонки состоит в том, что мы продемонстрировали сильный темп и хороший контроль над состоянием шин, подтвердив, что с обновлениями аэродинамики, которые мы сюда привезли, машина стала лучше. Мы будем продолжать атаковать. Трасса, на которых пройдут следующие гонки, тоже должны нам подойти».


Франц Тост, руководитель команды: «Стартовые позиции выглядели многообещающе, Даниил стартовал девятым на использованном комплекте Soft, Алекс 11-м на новом.


Это сработало, оба гонщика хорошо стартовали – Алекс отыграл позицию, Даниил удержался впереди. Машина демонстрировала сильный темп, гонщики пилотировали очень хорошо, но затем появился автомобиль безопасности, и мы всё потеряли из-за потери радиосвязи между пит-уолл и механиками.


Первым на пит-лейн свернул Даниил, но механики считали, что это будет Алекс – возникли сложности с выбором шин, мы потеряли на этом время – и несколько позиций. Мы разочарованы тем, что очки заработала только одна наша машина – можно было добиться большего».


Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Мы удовлетворены тем, что заработали второй подиум в сезоне на этапе, куда все команды привезли обновления.


В какой-то момент казалось, что все четыре наши машины будут в очках, но, в конечном счёте, нам не удалось это сделать, и это очень досадно, потому что Даниил и Алекс весь уик-энд выступали очень хорошо, а машина Toro Rosso снова продемонстрировала свою конкурентоспособность в середине пелотона.


Нужно работать столь же напряжённо, чтобы продолжать в том же духе и добиться ещё лучших результатов в ближайших гонках».
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Обгоны Квята


[tweet]1127635298618265600[/tweet]


Вот что значит, когда есть менеджер! Нормальный менеджер! Не то что у Петрова был! :ag:

такое сближение на тоненького, реально Торпеда:ag::858: спецы оценили:clap:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Ладно, хватит о грустном, и так всем все понятно.
Вот вам малость хорошего в ленту: Тимур Тимерзянов наконец-то выиграл этап мировой серии ралли-кросса и передвинулся на третье место в общем зачете, что очень даже позитивненько, ящетаю.
Итого: Квят знатно пофеерил, на это обратили внимание очень многоие спецы в мире, Шварцман возглавил чемпионат ф3 и у него замечательный тренер - Виталий Петров, Тимерзянов начал привыкать к новой машине и новому формату соревнований.
Для одного воскресенья вполне достойные итоги.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хотела посмотреть как обычно результаты Производительности по гонке.
Там не оказалось данных по Квяту!

Ну мне ж неймется! Что за несправедливость. Написала в тивиттер, не ответили.
Написала в чат на официальном сайте! Ответили. Обещали исправить! :yes3:

Ишь! Нечего наших зажимать! В обиду не дадим! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Чморис, кстати, прекрасно характеризующая этого типуса кликуха, оборзел от безнаказанности. Похоже, у тапка появился ховноступ до пары!
Ему сошло с рук наглейшее поведение, когда он вынес Квята, так теперь это чмо погнало зловонную волну на малолетнего строльчега. Дитятко папаньки лярдоносца то же не ангел, но он шел строго по траектории и даже не захлопывал калитку, когда в него прилетело мелкобритское гнидло из-за пределов трассы. Очередной раз!!!
Даже если бы строльчег убирался вправо, открывая траекторию лядскому подданому престарелой монархини, Чморис все равно бы вынес наследника миллиардов, потому что на поребрике не отрулить толком, не притормозить практически невозможно, машина реально становится болидом, летящим в одном направлении.
Но засранец мелкобритский в медиа уже успел во всех грехах обвинить канадца!
В общем, готовимся наблюдать очередную сагу с неприкасаемым в цЫрке.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Оценки автоспортивных журналов за гонку

26518678.png
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Практически повторение статьи на ньюсе, с некоторыми добавками

Довольны, что удалось продемонстрировать, на что способны?

Да, это очень хорошо. Я думаю, это важно – и я благодарен команде, что могу это сделать.




Чувствуете, что вы в хорошей форме?


Да, я доволен. Определенно, я прибавляю.




Сейчас вы сильнее, чем когда-либо?


Я думаю, сейчас я точно сильнее, чем когда был в Red Bull Racing.

https://ru.motorsport.com/f1/news/s...A-nGE2RFIbqUMsj3brVVjwpI6DJ9SFAPD--VsJOKH0ogM
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квята зазвали на пит в последний момент, чуть не проехал пит-лейн. Потому и неразбериха случилась.

https://vimeo.com/336032209
 
Сверху