• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Formula 1 Azerbaijan Grand Prix

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
я всегда считал что Палец урод, но не знал что до такой степени smehs-197

Ну так Сенна, к примеру, сам про себя говорил, что он тот ещё "ублюдок"...

Феттель мне симпатичен тем, что не строит из себя "целку". По мне - так нормальная реакция на действия того, кто "хочет, чтобы его запомнили, как Сенну"... Доездится, запомнят... Даже памятник могут поставить :ag:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Оба говнюки,и не важно кто из них больше,кто меньше.Так хочется видеть "морально красивых" людей в известных личностях,но почему-то одно г... становится известным.zlost108
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Что касается Хэма, то почти уверен, что это была подстава с его стороны.
Еще в начальной фазе гонки он, увидел, что вторым идет Феттель и уточнил по радио "Где Боттас?" Спустя какое-то время появляется СК и Хэм в одном из самых узких и неподходящих для этого мест сильно сбрасывает скорость.
Вот не вижу я резкого торможения у Хэма. И Фабричнова это же сказала. У всех катастрофически остывала резина и все её грели
p/s/ Хэма не люблю. Пальца - тоже.:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот не вижу я резкого торможения у Хэма. И Фабричнова это же сказала. У всех катастрофически остывала резина и все её грели
p/s/ Хэма не люблю. Пальца - тоже.:ag:

Себ что, идиот ускоряться на ровном месте? Вроде не первый год в гонках. Он явно не ожидал такого торможения в этом месте.

[video=youtube;8M2PcFEqhYc]https://www.youtube.com/watch?v=8M2PcFEqhYc[/video]

[video=youtube;baWod-0Pui0]https://www.youtube.com/watch?v=baWod-0Pui0[/video]
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Все там достаточно просто,Хэм не тормозил специально,он просто не стал разгоняться при выходе из поворота,а Сэб подсознательно начал разгон + разница в скорости , т.к расстояние было небольшое ,да и не с 40 км в час они там двигались ,вот и не хватило ...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Да, там где все обычно разгоняются и он должен был это сделать

На мой взгляд Хэм "умно" подставил Фета, а тот купился.

Да, формально Хэм мог ехать как ему вздумается, тут не придерешься. НО, тормозил он явно сверх меры, желая подловить Фета. И это ему удалось. В общем, сподличал.

Не спорю, он ИМЕЛ ПРАВО так ехать. Формально к нему не может быть претензий. НО... Обычно в подобных ситуациях лидер начинает разгон, дабы оторваться от соперника. И Фет ОЖИДАЛ именно такого маневра. Но Хэм его подставил, умно, хитро, но ПОДЛО (кмк)
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
НО, тормозил он явно сверх меры, желая подловить Фета.
ты реально видишь там резкое торможение? Палец просто прощелкал обычное среднее торможение.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
ты реально видишь там резкое торможение? Палец просто прощелкал обычное среднее торможение.

Я вижу. Резкое. Но спорить не буду, каждый имеет право на свое мнение. Я высказал свое. Ты - свое.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Я вижу. Резкое.
пересмотрел ещё раз. да там вообще нет торможения. Палец его просто догнал. относительная скорость у них одинаковая где-то начиная с середины поворота.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
пересмотрел ещё раз. да там вообще нет торможения. Палец его просто догнал. относительная скорость у них одинаковая где-то начиная с середины поворота.

Холивар? Нет.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
ты реально видишь там резкое торможение? Палец просто прощелкал обычное среднее торможение.

На выходе из поворота совсем не обязательно тормозить, чтобы спровоцировать завал в пелетоне.

Легко чисто математически доказать, что движение накатом на выходе из поворота В течении двух-трех секунд приведет к тому, что при интервале между болидами перед поворотом в полсекунды, после поворота между третим и четвертым болидами этот интервал станет отрицательным.

Но Хэму то можно все... Уверен, что если в следующей гонке вдруг возникнет аналогичная ситуация, но при этом Хэм с Феттелем поменяются ролями, накажут снова Себа... :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На выходе из поворота совсем не обязательно тормозить, чтобы спровоцировать завал в пелетоне.

Легко чисто математически доказать, что движение накатом на выходе из поворота В течении двух-трех секунд приведет к тому, что при интервале между болидами перед поворотом в полсекунды, после поворота между третим и четвертым болидами этот интервал станет отрицательным.

Но Хэму то можно все... Уверен, что если в следующей гонке вдруг возникнет аналогичная ситуация, но при этом Хэм с Феттелем поменяются ролями, накажут снова Себа... :ag:

Хам самый богатый спортсмен мелкобритании, а уж сколько зарабатывают на этом негре, трудно представить. Но это явно лярды и лярды. Ну, и то, что Формула это торжество бобла над злом, так кто бы сомневался.
Основные выгодоприобретатели от раскрутки афробритского бренда находятся в наглосаксонском мире по обе стороны Атлантики, но не в Германии, так уж сложилось. И мне кажется, что эра немецкого доминирования в ф1 закончилась вместе с МиШу навсегда, тем более, единственный, кто стремился увести центр власти Цирка хоть куда-нибудь, пусть даже и в Австрию, это я про Берни счаз, изгнан из Формулы с треском.
Так что Палец пролетает.
И не забываем про Строла-джуниора, карьера которого стремительно набирает обороты. Это новая икона ф1, восхождение которой так бездарно проспали тапкин-и-дитя.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
пересмотрел ещё раз. да там вообще нет торможения. Палец его просто догнал. относительная скорость у них одинаковая где-то начиная с середины поворота.

Вот это вот "просто догнал" и есть резкое торможение Хэма. Потому что до этого момента они двигались в одном темпе и Себ его "не догонял".
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху