• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 AZERBAIJAN GRAND PRIX 2019

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
С Даней в общем-то понятно, что происходит. Голимая непруха! Когда-то таким «везением» страдал Кими, подобное происходило и с Хаккиненом, много было таких «везунчиков» в истории ф1.
Либо он сможет преодолеть весь этот хавенный этап в жизни, либо покинет Цирк.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Гюнтер Штайнер: Результаты не должны зависеть от шин

Не могу сказать, согласен я или нет, что результаты зависеть не должны (может и должны...), но факт имеет место.

Вся моя теория (избыточной недостаточности :ag:) часто рушится по причине шинной лотереи.

Не, теория прекрасно работает, но к фактору неопределенности "кто накосячил" добавляется гораздо более весомый фактор "кто не смог заставить шины работать".

И я бы сказал, первый фактор просто меркнет по сравнению со вторым...

В Феррари конечно так вслух не стонут, как в Хаасе (хаосе :ag: ), но проблема у них та же самая. Да и не только у них.

Шины не заработали... Шины заработали...

"Отстегните ремни, пристегните ремни..." smehs-197
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не могу сказать, согласен я или нет, что результаты зависеть не должны (может и должны...), но факт имеет место.

Вся моя теория (избыточной недостаточности :ag:) часто рушится по причине шинной лотереи.

Не, теория прекрасно работает, но к фактору неопределенности "кто накосячил" добавляется гораздо более весомый фактор "кто не смог заставить шины работать".

И я бы сказал, первый фактор просто меркнет по сравнению со вторым...

В Феррари конечно так вслух не стонут, как в Хаасе (хаосе :ag: ), но проблема у них та же самая. Да и не только у них.

Шины не заработали... Шины заработали...

"Отстегните ремни, пристегните ремни..." smehs-197
Вся проблема в том, что похоже команды сами зачастую не понимают почему шины работают или не работают! :ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Боюсь, что и Пирельки не всегда понимают, почему шины не работают:ag:

А Вы не бойтесь, сударыня...
Ибо в "яблочко" приложили: еще великий МиШу проходился по поводу шин "сваренных всмятку"!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А почему здесь беседуете, а не в новой теме?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
С новыми техрегламентами и компаундами колес не могут разобраться многие в пелетоне, тут Сноб зрит в самый корень, образно говоря.
О таком развитии событий предупреждали некоторые специалисты еще до начала сезона, но их голос не был услышан, так как нынешним хозяевам Цирка нужен экшен.
Пока что лучше всех решают проблему у Мерина. Я надеялся, что Квяту то же удалось понять поведение новых шин и попадать чаще других в настройки, но оказывается и он не смог до конца понять алгоритм настроек.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С новыми техрегламентами и компаундами колес не могут разобраться многие в пелетоне, тут Сноб зрит в самый корень, образно говоря.
О таком развитии событий предупреждали некоторые специалисты еще до начала сезона, но их голос не был услышан, так как нынешним хозяевам Цирка нужен экшен.
Пока что лучше всех решают проблему у Мерина. Я надеялся, что Квяту то же удалось понять поведение новых шин и попадать чаще других в настройки, но оказывается и он не смог до конца понять алгоритм настроек.
В Баку просто слишком резко менялась погода (и температура и ветер)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В пятницу нормально не потестили длинные серии, вот и возникли проблемы в гонке у большинства команд на мягкой резине. Реальный расход так и не определили.
Но нам остальные пофигу, а вот попандос Квята в этом плане огорчил. Должен был реально закончить гонку на 7-8 месте, но так пролетел афигительно.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
В пятницу нормально не потестили длинные серии, вот и возникли проблемы в гонке у большинства команд на мягкой резине. Реальный расход так и не определили.
Но нам остальные пофигу, а вот попандос Квята в этом плане огорчил. Должен был реально закончить гонку на 7-8 месте, но так пролетел афигительно.

Ну это навряд ли, для гонки в Баку реально было за 10 е зацепиться:yes3:,А по итогам 4-х гонок уже можно делать выводы.В частности для ТР выход в 3 часть квалы при определённых условиях (например как краш Эклера:ag:), а так 11-12 в квале 9-10 в гонке,при условии не сходов в первой 6-ке
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну это навряд ли, для гонки в Баку реально было за 10 е зацепиться:yes3:,А по итогам 4-х гонок уже можно делать выводы.В частности для ТР выход в 3 часть квалы при определённых условиях (например как краш Эклера:ag:), а так 11-12 в квале 9-10 в гонке,при условии не сходов в первой 6-ке
Только за 10-е зацепился бы, если бы Рик не помешал. А вот если бы сразу шины работали как положено, мог в хорошие очки приехать. Гоночный то темп хороший у машины.
 
Сверху