• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 2018 SINGAPORE AIRLINES SINGAPORE GRAND PRIX

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
1442316898012.png
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
В общем и целом контракт Квята с "телятами" можно считать делом решенным. Фактически не ясным до конца остался лишь один вопрос - кто же все таки был главным инициатром этого движняка, который, кстати, состоялся намного раньше чем протекло в медиа. Есть слух, что как только Квят решил ехать в Залужье на финал серии покатушек "швейных машинок", что бы обустраивать свою карьеру на следующий год, как тут же ему последовал звонок с предложением незамедлительно отказаться от этой идеи.
Хотелось бы очень, что бы кураторами всех карьерных подвижек у Дани были Фуры, но есть большое подозрение, что наш гонщик де юре все же выступает в роли свободного агента.
Однозначно то, что даже при всем невероятном умении Квята и его группы поддержки не допускать никаких утечек, чему могут позавидовать даже разведки многих развитых стран, какие-нибудь детали этой шпионской саги все равно в медиа засветятся. Ибо сия сага все же подошла к хэпиэндовскому финалу, люди расслабились и обет молчания отменен.
Так что подождем подробностей, уверен, они будут интересными.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не хочу Даню в Телята, ааааа!!!
Опять обидят, твари!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Зак Браун призвал ФИА и руководство Ф-1 решить вопрос с дочерними командами

3 сентября 2018

Руководитель «Макларена» Зак Браун призвал ФИА и руководство Формулы-1 решить вопрос с дочерними командами. По мнению Брауна, это может использоваться крупными командами для того, чтобы обойти ограничение бюджета.

«Я очень обеспокоен сложившейся ситуацией. Думаю, что, если ФИА и руководство серии не вмешаются в ситуацию, то в конечном итоге вы увидите ситуацию, при которой большие команды будут тесно сотрудничать с меньшими и таким способом обходить ограниечение бюджета.

С этим вопросом нужно разбираться, я думаю, что ФИА и Формула-1 понимают, в каком направлении будет двигаться спорт, если они не примут мер. Нам чётко дали понять, что вопрос с командами-Б будет решаться, потому что это противоречит тому, что мы называем Формулой-1. Каждая команда должна являться конструктором и покупать может только силовые установки», — приводит слова Зака Брауна F1i.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
:facepalm:

Марко: «Ред Булл» уйдёт из Формулы-1, если не добьётся успеха с «Хондой»
4 сентября 2018

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что «Ред Булл» и «Торо Россо» покинут Формулу-1, если партнёрство с «Хондой» не оправдает их ожиданий и не позволит побеждать.

«Мы рады, что в ближайшие несколько лет у нас будет отличный партнёр в лице „Хонды“, но если это сотрудничество по каким-то причинам не сработает так, как мы этого ждём, то „Ред Булл“ покинет Формулу-1.

Пока сотрудничество хорошо проявило себя с „Торо Россо“, и в 2019 году мы рассчитываем, что моторы „Хонда“ на болидах „Ред Булл“ сразу будут мощнее „Рено“. После провала с „Маклареном“ в конце 2017 года „Хонда“ была близка к уходу из Формулы-1, и нам пришлось проводить интенсивные переговоры, чтобы уговорить японцев остаться и работать с нами», — сказал Марко Speedweek.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Матешиц уже третий раз собирается свалить из Цирка. Причем, он без наколачивания понтов честно несколько лет назад заявил, что ф1 не приносит ему никаких особых прибылей. И если "газирофка" не создает в этом проекте ничего глобального в историческом плане, то простые покатушки его уже не интересуют.
Но чемпионов нет - как ни самых молодых, так и хоть каких-то вообще.
За КК борьбы нет, медийный выхлоп посредственный. Вот Матешиц и хочет переключить бобло на те проекты, где есть доход или реальные успехи.
Все очень логично, ящетаю.
Так что если мальчонка с отбитыми яисами не станет самым молодым чемпионом, то уже ловить "бычью" будет нечего.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Итак, Фуры передумали менять стопиццот раз уволенного Кими на зеленого стручка Леклерку, что абсолютно логично с точки зрения здравого смысла. Я вообще сомневаюсь до сих пор в реальности планов на такую замену в принципе, потому что с моей точки зрения это откровеннейшая глупость. Все потуги формульных начальнегов заполучить какогонить ньюсеню из когорты юнцов, пусть и не обделенных некими талантами, но абсолютно не готовыми к реальной борьбе за чемпионство, провалились. Так нахрена макаронникам устраивать джигу на граблях?
Финик сейчас чуть ли не самый стабильный водятел в пелетоне, он реально доходный актив, а от зеленых младодарований одни убытки, пусть и на фоне фонтанирующего медийного выхлопа. Только подобные фонтаны из шампанского поначалу, впоследствии очень быстро преобразуются в фекальные феерверки.
На данный момент полноценно заменить Кими некем.
Про Квята пока вспоминать не будем.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Про Квята пока вспоминать не будем.
Ну, справедливости ради, Даня реально для Фур сейчас кот в мешке. Если у них есть какие-то на него планы, они должны его обкатать в младшей команде на своих движках. Если он им не нужен, значит он будет в ТР.
Хотя, Квят сейчас может и с ТР заключать контракт, как свободный пилот, но захотят ли в РБ так, ведь у них всегда были только "рабы".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Опять власть меняется!
Заменили Кими официально.
Уверен, что это очередное ошибочное решение руководства Фур.
Теперь переход Квята или в "Е", или в "инди", или все же в какую-то команду ф1 неизбежен. Объяву ждать не долго.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Опять власть меняется!
Заменили Кими официально.
Уверен, что это очередное ошибочное решение руководства Фур.
Теперь переход Квята или в "Е", или в "инди", или все же в какую-то команду ф1 неизбежен. Объяву ждать не долго.
Ну у тебя и разброс по сериям! :ag:


Эх, мечты мечты мои ... не сбываются ... :ak:Знаю, что нереалистичные они были, но так хотелось!
Ладно, что ж делать, ТР, так ТР.
Можно правда немного еще помечтать на счет Хааса ... но это из тоже серии мечтаний.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ааааааааааа!
Пошто коварные Кимана выперли!!!!
За кого теперь болеть?
За Серегу можно только переживать:ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Попечалилась, а потом прочитала, что Киман в Заубере будет.
Смешанные чувства у меня!
Денег много заработал, стоило ли размениваться?
Но если гонки в холодной финской крови бурлят, почему бы и нет?
 
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Попечалилась, а потом прочитала, что Киман в Заубере будет.
Смешанные чувства у меня!
Денег много заработал, стоило ли размениваться?
Но если гонки в холодной финской крови бурлят, почему бы и нет?
Дали Киману отступные акциями команды! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
По сериям, в которые возможно перейдет Квят.
В "Е" его в принципе приглашали, и разговор шел про три команды. Про детали у меня инфы нет.
В "инди" после Миши очень хотят видеть российского гонщика, народ на такой бренд охотно ведется. Но! Вся проблема в санкциях, из-за которых спонсоры опасаются попасть под штрафы из-за финансирования российских проектов. Собсна, Миша пропустил сезон по этой причине да и выступать, по большому счету, за лужей прекратил потому же.
Про формульные растусняки Дани мы уже не раз говорили.
Так что не особенный то и разлет у меня по возможному гоночному будущему Квята.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Появились реальные свидетели, которые утверждают, что видели своими глазами подписанный контракт ТР с Квятом. Это заявили во всеуслышание через ТВ Дорнбос и Ник де Врис.
Для "телят" как и для всей системы газероффщегоф, повторюсь, такой ход - безусловный кадровый успех, который спасает эту команду от полного краха, и даже создант перспективы для "прыжка" выше головы в следующем сезоне. Причем, при минимальнейших затратах! Для этого Тостегу, проктологу и компашке надо просто не мешать Даниилу, он все сделает сам. А если еще дадут россиянину команду из достойных инженеров, то боюсь даже представить ту гору ништяков, которые привезет им Квят.
Нам же гарантирован год нервотрепа.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Смотрю квалу.
Трудно болеть за пилота с последнего места!
Жду Даню, может, будет хотя бы середина пелетона!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, хоть Сынка опередил.
И Люся чуть не вылетел, что радует.
 
Сверху