• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 2018 JOHNNIE WALKER BELGIAN GRAND PRIX

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пока продолжается перерыв между покатушками, формульные "коверные" хреначат ежедневные антре.
Малюсенький Строльчег вылил ушатик дермеца на благородные седины Масяни, обвинив его в черствости и нежелании помогать в бытность их совместных забав в Вилках, на что Масяня открыл через медиа страшную тайну черепуги тартиллы, оказывется он был сенсеем для малыша Строльчега с семилетнего возраста сынульки лярдоносца. Теперь понятно каким образом состоялся в свое время необъяснимый с точки зрения логики камбек Масяни в гонки. Папа Стролл купил место в команде не только для сынульки, но и для его наставника.
Хорек вальяжно уверяет через медиа спонсеров, что проблем с пилотским составом у него после ухода Скалозуба нет вовсе. Особенно умиляют такие заявления на фоне приглашения в ТР Хренли, и отсутствия хоть каких-либо внятных альтернатив на замену последнего из резерва проктолога. Впрочем, уход австралийца из команды и категорическое нежелание возвращаться в нее пЭрсика, говорят сами за себя. Так что героическое вяканье Хорька звучит на этом фоне не то что смешно, но даже глупо.
Но больше всего доставило вью Брауна. Повторять его целиком нет смысла, однако два момента из названного спича выделить стоит. Во-первых, ф1 на данный момент не способна создавать достойную интригу, что надо понимать как признание в проигрыше конкурентной борьбы с другими покатушечными сериями, и во-вторых, а по мне так это главное, Браун склонен запретить аэродинамический обвес формульных болидов, который порождает возмущение потока воздуха за кормой и делает обгоны среди равных машин практически невозможными. Кстати, это проверенный ход из "Инди", который резко поднял зрелищность залужных покатушек.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
.........
Хорек вальяжно уверяет через медиа спонсеров, что проблем с пилотским составом у него после ухода Скалозуба нет вовсе. Особенно умиляют такие заявления на фоне приглашения в ТР Хренли, и отсутствия хоть каких-либо внятных альтернатив на замену последнего из резерва проктолога. Впрочем, уход австралийца из команды и категорическое нежелание возвращаться в нее пЭрсика, говорят сами за себя. Так что героическое вяканье Хорька звучит на этом фоне не то что смешно, но даже глупо.
.........

я чой то запутался... Лэрсик-это Перес??? -то ему если возвращаться, то в Макларен ....

а если Сайнс-мл, то он вроде Какой у нас обзывается? :facepalm:

Кака и пЭрсик, ну даже не знаю, что лучше звучит:ag::ag::ag:

а так... мы да, согласны и плюсуем:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
........
Но больше всего доставило вью Брауна. Повторять его целиком нет смысла, однако два момента из названного спича выделить стоит. Во-первых, ф1 на данный момент не способна создавать достойную интригу, что надо понимать как признание в проигрыше конкурентной борьбы с другими покатушечными сериями, и во-вторых, а по мне так это главное, Браун склонен запретить аэродинамический обвес формульных болидов, который порождает возмущение потока воздуха за кормой и делает обгоны среди равных машин практически невозможными. Кстати, это проверенный ход из "Инди", который резко поднял зрелищность залужных покатушек.

Про Инди можно подробней? там 70 % гонок овалы, если б там были завихрения, то после первого ряда все бы взлетали и смотрели радугу с розовым пони!!! :vip_379:

и насколько знаю один поставщик шасси???

Почему овалы? тупая пиндосня не долюблювает треки, да и там у них не полноценные автодромы, в основном городские трассы, где куча треша и крэша... в узких отбойниках)))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хм...
Алик ушел, Рома маловероятно что удержится, Хренли если оставят в ТР, то это уже будет анекдотом. Зачем нужны Эриксон, Вандорн и Магнусен объяснить толком не может никто.
А ведь вполне вероятно, что в следующем сезоне освободится очень много мест в командах.
Шьертпобьери, пора бы Квяту подсуетиться!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пауки в банке

«Форс Индия» допустили до Гран-при Бельгии под новым названием

23 августа 2018,

Международная автомобильная федерация разрешила команде «Форс Индия» принять участие в Гран-при Бельгии Формулы-1 под новым названием и формально в качестве нового участника чемпионата мира, сообщает Motorsport-Total. Новое официальное название команды — Racing Point Force India. Руководителем команды будет являться Отмар Зафнауэр.



Liberty и ФИА не удалось убедить остальные команды в сохранении для «Форс Индия» всех прав прежней структуры — Sahara Force India F1 Team. Таким образом, команда должна лишиться всех очков, набранных до сих пор в сезоне-2018 Формулы-1, и призовых, которые были ей обеспечены благодаря предыдущим чемпионатам. По неофициальной информации, своё добро на переход к новой команде всех прав предшественницы не согласился дать как минимум «Макларен».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Завтра Спа, а народ вроде как и забыл про гонку.
Или забили?!
Я всегда с удовольствием этот этап смотрел, так как крайне редко здесь бывают скучные покатушки, но в это раз пролетаю, увы. Нахожусь за Полярным Уралом, тут ни телика, ни тырнета нормального. Еле ползает сеть, практически на нуле, значит только отчет прочту.
Сироткин как обычно в конце пелетона копошится, соответственно без помощи тетки Фортуны ему ничего не светит, а вот в голове забега могут быть интересные растусняки, поэтому не ленитесь, посмотрите хотя бы начало этапа. Уверен, парочку хороших экшенов топы продемонстрируют.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Строльчег мелкий в конце августа перейдет а ФИ, значит Спа для него последняя гонка за Вилки.
Надеюсь, команда больше не будет гадить себе в борщ и сдерживать Сироткина в угоду семейству богатеньких буратин.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Завтра Спа, а народ вроде как и забыл про гонку.
Или забили?!
Я всегда с удовольствием этот этап смотрел, так как крайне редко здесь бывают скучные покатушки, но в это раз пролетаю, увы. Нахожусь за Полярным Уралом, тут ни телика, ни тырнета нормального. Еле ползает сеть, практически на нуле, значит только отчет прочту.
Сироткин как обычно в конце пелетона копошится, соответственно без помощи тетки Фортуны ему ничего не светит, а вот в голове забега могут быть интересные растусняки, поэтому не ленитесь, посмотрите хотя бы начало этапа. Уверен, парочку хороших экшенов топы продемонстрируют.
Не забыли. Это просто ты одну ветку читаешь! :ag:
Нажми вверху в меню "Новые сообщения"!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что-то Феррари лажать много начали

Феттель завершал квалификацию с нехваткой заряда батареи
25 августа 2018

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель признался, что одной из причин, по которой он не смог завоевать поул в квалификации Гран-при Бельгии, стала нехватка заряда батареи.

«Я думаю, что до самого конца мы нормально работали с настройками. Но я здорово удивился, когда, завершая работу на предпоследнем круге, я увидел, что заряд батареи находится на низком уровне. Это дорого нам обошлось. В конечном итоге мы должны были лучше сработать как команда. Как получилось, что решающий круг я начинал в таких условиях? Нельзя было предсказать, что на последних минутах не появятся красные флаги.

Или какой будет трасса, более мокрой или сухой. Возможно, мне бы не удался круг из-за трафика. Как я уже сказал, квалификация не была совсем удачной по самым разным причинам. Вы также могли видеть, что у кого-то возникали проблемы с наличием топлива, так что всё могло быть и хуже», — приводит слова немца Crash.

Кими Райкконен (6-й): «До сих пор всё складывалось неплохо, машина вела себя хорошо. Шестое место – не лучший результат квалификации, но это не катастрофа. Конечно, мы рассчитывали на более высокие позиции.У меня было топливо только для одного быстрого круга, так что пришлось вернуться в боксы. Всё так, как есть, мы ничего не можем изменить. В таких условиях нужно действовать точно, использовать шанс, когда трасса позволяет ехать быстрее.
Сейчас сложно найти в квалификации что-нибудь позитивное, но в гонке всё может быть иначе, так что посмотрим. Завтра у нас ещё одна попытка: мы сделаем выводы из ошибок и продолжим работу. Прежде всего, надо без проблем пройти первый поворот. Вчера было на удивление сложно обгонять, но гонка – это совершенно другая история».

Почему-то Феттеля зазвали в боксы и долили, когда начался дождь, а Кими остался на трассе.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ребята, смотрю с замиранием, может удастся Сереге взять очки?
 
  • Like
Реакции: Gunn

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Завтра Спа, а народ вроде как и забыл про гонку.
Или забили?!
Я всегда с удовольствием этот этап смотрел, так как крайне редко здесь бывают скучные покатушки, но в это раз пролетаю, увы. Нахожусь за Полярным Уралом, тут ни телика, ни тырнета нормального. Еле ползает сеть, практически на нуле, значит только отчет прочту.
Сироткин как обычно в конце пелетона копошится, соответственно без помощи тетки Фортуны ему ничего не светит, а вот в голове забега могут быть интересные растусняки, поэтому не ленитесь, посмотрите хотя бы начало этапа. Уверен, парочку хороших экшенов топы продемонстрируют.


Экшны состоялись!:ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А-а-а-... :ag:

Попов жжет: Форс Индия "Гоночное очко"... smehs-197
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Как чувствуется, что Лэнс Прогулка скоро свалит!:ag:
Нет дурацких стратегий для Сереги.
Он как из клетки вырвался!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Как чувствуется, что Лэнс Прогулка скоро свалит!:ag:
Нет дурацких стратегий для Сереги.
Он как из клетки вырвался!

Да, команда не "утопила" Серегу, и сразу стало ясно, где истинное место Лэнсика: у папика в кошельке!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Горячий финский парень дожал, таки, "хладнокровного и нордически выдержанного" латиноса!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Холера ясная, что там у Сереги??? Стролл уже в зоне ДРС!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, 12 место не в десятке, но надежда поманила))
Буду слушать любимый гимн Италии.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Сверху