• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 2018 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Мдя... Что же за машину вилы подсунули Сергею?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Пропасть падения Вилок не имеет дна.
Лоу сконструировал нечто не для гонок, а нам остается уповать только на чудеса. Пора "мостовикам" уже задать конкретный вопрос: на что потрачено бобло? Как по мне, так очень похоже на исконно-российское "освоение" бюджета.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мдя... Что же за машину вилы подсунули Сергею?
Что за невезуха, как только приходит наш пилот, машина в которую он садится оказывается ведром ... :vip_379:
 
  • Like
Реакции: tatu

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Что за невезуха, как только приходит наш пилот, машина в которую он садится оказывается ведром ... :vip_379:

Ну почему же, Виталик пришёл в рено ,затем лотус,Даниил,тоже как бы в ТР,да и после перевода в РБ не в хвосте плёлся.А то что у Вилок ведро с болтами как бы что не говорили было ясно уже на тестах,и то что с первого разв краши не прошли.Согласен с мнением,что надо бы спросить на что тратились денежки,хотя ответ будет как всегда в таких случаях,мол ошиблись с концепцией и т.д.в общем никто в этом бизнесе не отвечает за неправильно потраченные денежки на разработку.НО главное ,что у меня сложилось некое устойчивое мнение,что вилки (в отличие например от РБ 3-х летней давности,когда он не поехал в начале сезона)и не хотят тратится особенно на исправление данной ситуёвины
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну почему же, Виталик пришёл в рено ,затем лотус,Даниил,тоже как бы в ТР,да и после перевода в РБ не в хвосте плёлся.А то что у Вилок ведро с болтами как бы что не говорили было ясно уже на тестах,и то что с первого разв краши не прошли.Согласен с мнением,что надо бы спросить на что тратились денежки,хотя ответ будет как всегда в таких случаях,мол ошиблись с концепцией и т.д.в общем никто в этом бизнесе не отвечает за неправильно потраченные денежки на разработку.НО главное ,что у меня сложилось некое устойчивое мнение,что вилки (в отличие например от РБ 3-х летней давности,когда он не поехал в начале сезона)и не хотят тратится особенно на исправление данной ситуёвины

Даааа........!
Жаль Серегу, попал в ведротус очередной!
Упаваю на папу Строла))
Должен разобраться, куда пошло бабло!
А то ишь их - кто шил пальто? Мы шили))
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ну что, вот и положительные эмоции появились... Ай да Тапок !
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Странный темп у ТР, такого в принципе быть не может. Понятно, что япы раскрутили двигло на все деньги и экономить ресурс не будут, но все равно этот результат - нонсенс.
Вилы едут хуже чем на зимних тестах и хуже прошлогоднего болида, это полный угар. С каждой попыткой машина едет хуже и хуже.
Сергей, если сможет проходить всю дистанцию уикенда, к середине сезона найдет как разогнать это корыто еще на секунду быстрее, но это не принципиально, так как от последнего ряда до зачетной зоны нужно Вилкам отыгрывать две.
Чота перед сезоном я был излишне оптимистичен на предмет конструкторского умения Лоу. Походу, его время таки все.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, разочарование полное!
Я смотрела 2 практику, Башмаков сказал, что там какой-то дефлектор новый у ториков в виде кремлевской стены, из-за этого Гусля был так быстр.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Не сомневаюсь, что с полными баками "телята" провалятся и к середине гонки будут в районе Заруберов. Плохо, что Сергей, по всей видимости, будет еще дальше.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Прошла квала. Что бросилось в глаза?

1. Результат Хэма. Он единственный вторую сессию ехал на софте. Причем проиграл пальцу практически всего десятку!
И после этого, третий сегмент на СС улучшил только на две десятки. Вывод? Либо запорол круг, либо не включал свою волшебную кнопку.
Специально посмотрел результат квалы Хэма в Австралии. Третий сегмент был лучше второго почти на...секунду!
И еще раз про Валеру. К сожалению, финик, по характеру, не лидер! Да, он удобен бриту во всех смыслах, НО нам это скушно. Нет борьбы в Мерине. И Ботас сам себе гадит. В прошлом году мы видели, что Валерик даже без Хэма лидером не смог стать. И этот год Бот начал пресновато. Валера может провести последний сезон в Мерсе. Если не поменяет ситуацию...

2. Результат Гаслика впечатляющ! И здесь, безусловно, вопросище, КАК?
Обновление мотора только у него? И, хватит ли надежности в гонке? Это мы увидим завтра.
Веры в Хонду нет. Торики уже после первой гонки начали менять элементы. И это при трех всего заменах на сезон.
Возможно, это своего рода маркетинговый ход. Рассчитанный на показушность. Перед покупателем?

3. Вилы в опе! Результат еще хуже, чем в Австралии. И это создает кучу вопросов у баблоносцев Вил.
Ну, ладно, Сироткин. У него первый сезон. За него заплатил СМП. А вот у четы Строликов другая ситуация!
Баблосики то свои, родные, а лидер в квале показал ПОСЛЕДНИЙ результат! Последний, Карл!:ag:
Чудовищное неэффективное использование немалого спонсорского пакета на создание чудовищно неэффективной машины!
Во всяком случае пока так это выглядит. Но счет в квале 1-1 душу греет. Хоть какой то позитив от этой убийственной квалы...
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Хам хочет проехать гонку с одним питом, этим "выстрелом" он попытается завалить обоих красных зайцев. Такой ход может и сработать.
ТР не суперволшебники, поэтому они не способны держать квальный темп в гонке. У них его не было раньше, так с чего бы вдруг такой качественный прорыв? Калифы на час.
Сироткин, не смотря на квальные результаты, все равно доволен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Прошла квала. Что бросилось в глаза?

1. Результат Хэма. Он единственный вторую сессию ехал на софте. Причем проиграл пальцу практически всего десятку!
И после этого, третий сегмент на СС улучшил только на две десятки. Вывод? Либо запорол круг, либо не включал свою волшебную кнопку.

Не, дело в том, что Мерс перегревает резину. На суперсофте улучшать не получается...

3. Вилы в опе! Результат еще хуже, чем в Австралии. И это создает кучу вопросов у баблоносцев Вил.
Ну, ладно, Сироткин. У него первый сезон. За него заплатил СМП. А вот у четы Строликов другая ситуация!
Баблосики то свои, родные, а лидер в квале показал ПОСЛЕДНИЙ результат! Последний, Карл!:ag:
Чудовищное неэффективное использование немалого спонсорского пакета на создание чудовищно неэффективной машины!

У меня надежда на крутость Лоу еще теплится... Но Симмондса погнали точно зря. Он умел дать максимум результата при минимуме затрат.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не, дело в том, что Мерс перегревает резину. На суперсофте улучшать не получается...



У меня надежда на крутость Лоу еще теплится... Но Симмондса погнали точно зря. Он умел дать максимум результата при минимуме затрат.

Да, во второй части Люся не смог улучшить на суперсофте.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Завтра на гонке:

К гадалке не ходи, Хам будет прорываться. А что Титов Валера?
А ведь по сути, финик должен защищать честь Мерса и брать роль лидера. То есть, по крайней мере, нужен агрессивный старт и парить нервы Фурам. Блин... но почему я не верю в это, а?

Да, у брита один питстоп. Сыграет это или нет, тут много факторов, в том числе и такой, как пейскар.
Тапок уже тоже молится на пейскар! Похоже, этот фактор становится чуть ли не основным.:ag:

Понятно, что Вилки будут дорабатывать болид. Но начало сезона оказалось просто убийственно провальным. Они сами в шоке от своего шедевра. И фиг бы с ним, если б не Серега. Но и для него сейчас не хилый опыт, как из овна настраивать конфэту...

Показали в квале в боксах Вил Кубика... Одна была мысль, и какой бы он показал результат на этом ведре? Впрочем...несколько пятниц у него куплены, посмотрим.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Сироткин после квалификации: Прозвучит странно, но я доволен
Российский пилот Williams нашел повод для позитива после субботней сессии в Бахрейне, по итогам которой он занял 18-е место, а его напарник остался последним.
По словам Сергея Сироткина, даже несмотря на разочаровывающий результат, команда добилась определенного прогресса по сравнению с этапом в Австралии.

«Я знаю, наверное, прозвучит немного странно, что я доволен, потому что у нас сейчас одна из самых медленных машин в пелотоне, – сказал россиянин, – но я могу вас заверить, что мы точно не застряли на том же месте, где были в Мельбурне. Мы движемся: влево, вправо, вперед. Да, на результате это пока не отражается, но мы в той стадии сезона, когда важнее учиться. И мы это делаем. При каждом выезде из боксов мы прогрессируем, что-то улучшаем».

Сироткин отметил, что мог проехать в первом сегменте квалификации и быстрее, но попал в плотную группу машин в ходе своей попытки.

«Моя первая попытка была достаточно хорошей, – рассказал Сергей. – Если мне правильно сказали по радио, я был 12-м сразу после того, как пересек черту, и это примерно то, где мы в тот момент рассчитывали оказаться. Выше объективно подняться было просто невозможно.

Во второй попытке у меня был совершенно паршивый круг выезда. Я был в группе из трех или четырех машин, и когда начал круг, находился непосредственно позади Sauber. Я сразу понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Шины были не готовы, тормоза тоже. Я мог бы вообще заехать в боксы, понимая, что не улучшу, но даже при этом показал в итоге результат, сравнимый с тем, что был в первой попытке.
Это говорит о том, что потенциально мы могли быть на три-пять десятых быстрее. Я знаю, что это не сильно продвинуло бы нас на решетке, но нам было бы приятнее показать круг в пределах 1:31, а не такой, как сейчас (Сироткин проехал за 1:34.414 – прим. ред.).

Надо стараться оставаться позитивными, веря, что однажды все то, что мы изучили, начнет приносить результат. Плюс да, у нас был запас в плане темпа».
План – чистая гонка
По словам Сергея, в воскресенье Williams не рассчитывает на очки: «Мы постоянно себе говорили, что "завтра все покажем, завтра все покажем", но сейчас это не так. Я не буду врать, не буду говорить, что мы рассчитываем на очки, потому что это неправда.

Завтра мы хотим провести хорошую чистую гонку, собрать как можно больше информации – на разных составах, при разном количестве топлива, – чтобы посмотреть, как ведет себя машина, как меняется баланс. И лучшее, что может случиться для нас – это добротная чистая гонка, по ходу которой мы могли бы собрать все эти цифры и данные. Чего мне самому не хватало в Мельбурне».

Он добавил: «Мы находимся сразу позади средней группы. Так что для нас сейчас важно сделать хороший шаг вперед, который позволит нам в нее войти. А уже там, показав идеальный круг, ты можешь оказаться намного выше, чем предполагал.

Сейчас нам чуточку не хватает, чтобы присоединиться к этой группе. Надо сконцентрироваться на том, чтобы это сделать, и тогда все станет намного интереснее».
https://ru.motorsport.com/f1/news/s...sii-prozvuchit-stranno-no-ya-dovolen-1023186/
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Кстати, у Хама, Ботакса, Гадсли, Окона, Хулика и Маги не осталось ни одного свежего СС. И если водятлам Мерина такая расточительность по барабану, потому что они ставят на софт, то остальным, пожалуй, может выйти боком отсутствие новой резины.
 
Сверху