• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 2018 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
image.png


ДатаТрассаДлина кругаКруговДистанция
23-25/11/2018Яc-Марина5554 м55305.355 км


Пятница, 23 ноября

11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов
15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов


Суббота, 24 ноября

12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов
15:50 – Квалификация


Воскресенье, 25 ноября


16:00 – Гонка
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не орел потому, что слаб в стартах, постоянно откатывается.
Я же помню, как на таких же дрянных пепелацах стартовали и Виталик, и даже Палец молодой.
Наглость - второе счастье, народ недаром придумал.
Даже Сынок понаглей стартовал.
Толку, что Сергей деликатничал, все равно люлей вешали от души ему, так было бы за что - не так обидно!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ты категорически не права, статистика говорит об обратном. Сироткин среди лидеров в этом сезоне по отыгранным местам со старта.
Его вины в бесцветном выступлении Вилок нет, так как реальный слабый старт был только в Баку. Это единственный косяк за весь сезон, причем, вина не на одном Сергее.
Но теперь уже без разницы, поезд ушел.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, ты прав, поезд ушел.
Может, по последующему после гонки разбору и так.
Но мне почему-то постоянно слышалось в комментах, что он откатывался назад.
Машинка плохая, слов нет,
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Ферстаппен: "Сказал команде охладить шины, но они стали на пять градусов горячее"
У Тапка всегда кто-нибудь виноват ( если хорошо не получилось)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Когда-то наступит тот момент, и семейство тапкенгов попрут из Формулы. Причем, как это уже однажды произошло со старшим галанским чмо, мало кого сей факт в истории ф1 огорчит.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, будут еще тесты, которые как по мне, важнее крайней гонки Сергея, которую, кстати, я опять не посмотрел. Но и желанием в записи пересматривать не горю.
Осторожно жду следующий сезон, в котором постараюсь максимально отследить за возможностями Квята, Шварцмана и гонками на выносливость, в которых должен, я думаю, хорошо проявить себя Сироткин в экипаже с Оруджевым.
 
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Сезон закончен. Каковы итоги? (Сугубо личное мнение, с которым , безусловно, можно не согласиться):

1. Хэм – чемпион. Пятикратный. В принципе, если соперники и хотели бы помешать этому факту, НО не смогли, значит все заслуженно. Поздравим. Во сяком случае, не Хэма вина, что он досрочно завоевал не хилый титул. Феттель просто не смог помешать этому, хотя шанс и был. Но, не смог…

2. Вице чемпион имел шанс! Не судьба. ЧТО приятно, так то, что оба многократных хорошо отзываются друг о друге. На фоне одной «суперзвезды», они корректно высказываются о своей борьбе. Вольно или невольно показывая, что их борьба, это классика формулы, а не искусственно созданная ситуация, когда МОЖНО ВСЁ…

3. Уход из формулы Ала и переход Кимана в лигу середняков, это прощание с целой эпохой… Кто то взгрустнет, кто то скажет, что это диалектика жизни, НО в любом случае, болельщикам формулы сей факт навевает скорее легкую грусть… Прощание с прошлым и многими годами боления за этих нерядовых гонщиков. И, как бы кто к ним не относился изначально: болел, не болел, эти пилоты состаляли элиту королевских гонок , и это факт!

4. Появление голанского «чуда», сплотило не фанов Хама и Пальца… Призыв «давайте болеть за них, лишь бы не за чмыря!» говорит о многом. Современная формула оказалась настолько вшивой, что фанаты королевских гонок готовы болеть за кого угодно, только не за откровенно выдвигаемого нового чемпиона. Даже Ричардо готов уйти в более слабую команду, только подальше от ТАКОГО напарника. И мы прекрасно понимаем, в чем конкретно его мотивация.
К сожалению, не стал бы утверждать, что крах голанской компашки не за горами. Могу смело утверждать, что сынок по всем показателям превзошел папочку, и его «взлет» далеко еще не достиг пика. Слишком много бабла брошено в этот проект. Но смотреть на это нет никаких сил. Мерзость и отвращение испытываю, когда вижу, как сынок выносит своих соперников, чувствуя полную безнаказанность.

5. Сироткин не орёл…
К сожалению, можно констатировать, что Сереге не удалось показать весь свой потенциал. Борьбу со Стролом он проиграл. Это, если смотреть конечный результат. НО в целом, новичек был неплох, квалы он выиграл. Есть версия, что ему НЕ ДАЛИ быть лучше Строла. Это моя версия. Считаю, что мостовики не просто так не захотели еще раз платить неслабого бабла…
Да, машина оказалась корытом! НО и само отношение к Сироткину не было нормальным! То ли англосаксы были слишком политизированы (а почему нет? С учетом политики бритов к русским вообще?), то ли команда изначально хотела только бабла, а не быстрого пилота…Сейчас можно гадать, но их выбор на пионера и поляка у меня вызывает скорее смех, чем констатацию серьезного выбора.
Мостовики не захотели платить, потому что увидели отношение к русским вообще. Не захотели снова участвовать в односторонней игре: «Русский, дай бабла, а я тебя поимею!» И в этом смысле, решение Роттенберга послать Вилы далеко и подальше…разве можно назвать неправильным? Да, правильно все!
Что тут еще можно добавить? Есть такое понятие, как карма личностей руководителей команд, и уход этих руководителей несет изменение в итоговом положении следующего сезона. Причем в лучшую сторону!
Примеры? Бульен ушел из Маков, команда пошла в рост. Мониша ушла с мостика Заубера, команда резко ушла на подъем. А вот Клэр пока не ушла…
Мне ОЧЕНЬ не хотелось бы обратного, когда без Сироткина команда будет прогрессировать! Хотя бы потому (и тут нет фактора злорадства), что наш пилот внес весомый вклад в развитие болида на следующий сезон, и Вилы этим бы воспользовались в полной мере. Получится, что бриты дважды поимели русских. И бабла срубили, и машину с помощью Сереги довели…
У Вилок прогресс должен пойти после замены Клэр! Извините, британские ребята, но за все надо платить! Не только русским! Карме вообще пофиг на фактор национальности, она руководствуется совершенно другими принципами.
И это правильно!!!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Формула чахнет.

Пятикратный... Ну, допустим. Но его лицемерие лично меня просто коробит... "Ах, спасибо соперникам..." Скажи это Росбергу, с которым ты здороваться не желаешь. Мечты о величии и "глобальном бренде" - это похвально, но по факту - ты пятикратный чемпион Мерса. Не Фанхио, увы... На Торо Россо гонки не выигрывал. Ну да ладно.

Алонсо - "гламурный подонок", но как пилот - уникален. Нет, он не поедет на пол секунды быстрее Хэма, Феттеля, Ферстаппена, ... кто там еще в живых остался? И на две десятки не поедет. Но он будет стабильнее остальных.
Так что формула в существенном минусе с уходом Ала.

Макс? Мудак, без вопросов. Но с тем, что он продукт "бобла" - не согласен. На данный момент он быстрее всех. ИМХО.

Сироткин. В начале сезона я говорил, что он уйдет в команду повыше рангом. Но предположить не мог, что Лоу сваяет такой отстой... Моя вина. Но те, кто в теме, адекватно оценивают Серегу.
Это радует. Да, он не мастер старта. И похоже, никогда им не станет. Но его пилотаж, мягко говоря, впечатляет. Русский Росберг.

Алешин, Петров, Квят, Сироткин... Смешать, но не взбалтывать. Рецепт на все времена. Они друг друга стОят.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Надеюсь, приход Шварцмана очень даже оживит наш междусобойчик. Просто пока боюсь сглазить, с Оруджевым я однажды поспешил.
И про Даню пока ничего писать не буду, хорошо, что предсказал развитие его карьеры, но на этом пока хватит оракула из себя строить. Главное не спугнуть удачу!
Сергей поедет во второй команде Ротенбергов в гонках на выносливость. Виталию и Мише нужен сильный конкурент, а вместе с Оруджевым Сироткин очень даже сможет бабахнуть неподецки.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Макс? Мудак, без вопросов. Но с тем, что он продукт "бобла" - не согласен. На данный момент он быстрее всех. ИМХО.

Больше всех о своих пилотах знает тот, кто этих пилотов вырастил.
Марек осознавал с самого начала эпопеи продвижения наверх галанскага убоища, что реально остановить тапка может только один гонщик, которого сам дохтур когда-то назвал человеком с железными яйцами.
Матешицу нужно было тогда, впрочем, как и сейчас, но уже не до такой боли, чемпионство. Выбор был довольно прост: либо РБ побеждает, либо уходит из ф1 навсегда. Марек был ограничен во времени и средствах, сбежал Палец, Квят еще не был готов к победе, не смотря на свой потенциал.... Однако выбора не было, Даниилом играли ва-банк, но он не смог чисто физиологически в первый же год выполнить заказ Матешица, тем более, на падающей машине.
Скандал достиг апогея, хозяин газировщигов объявил о закрытии проекта в Цирке, но тут появились пивовары с несметным количеством лямов и собственным проектом. Тапки!!!!
Сценарий переписывается на ходу, машина по раскрутке новой легенды начинает разгон. Вот только как поступить с настоящим героем, который единственный реально способен из всех действующих гонщиков поломать новую игру, причем, Марек прекрасно осознает, россиянин ни за какие коврижки падать добровольно не будет.
И Квята ломают нагло и по сволочному через колено.
Но что-то все же пошло не так.
Вот теперь и попробуем разобраться, кто смог так смешать карты, но пока с выводами спешить не будем.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Формула чахнет.
.../QUOTE]

Это - да!!!
И диалектика служит слабым утешением... Как долго Формула будет чахнуть, и доживем ли мы до возрождения???

"Пятикратный... Ну, допустим. <...> Не Фанхио, увы... <...> Ну да ладно."

Да, пятикратный, как ни крути... Без таланта такого не добьешься. Но и Фортуной не обойдён... Но это нисколько не извиняет его в моих глазах и не добавляет респектабельности: постоянно присутствует чувство брезгливости. Ему, конечно, насрать на мое мнение, а уж мне на его - тем более!

"Макс? Мудак, без вопросов. <...> На данный момент он быстрее всех."

Согласен полностью - явление ярчайшее: уникален - как пилот и как - говно-человек. Есть стойкое ощущение, что не доживет до триумфов (двух- или трех-кратный), а зароет свой талант в отбойнике или столкновении... И добро, если только свой зароет!

"Алешин, Петров, Квят, Сироткин... Смешать, но не взбалтывать. Рецепт на все времена. Они друг друга стОят."

А вот за это стоит выпить! Без всяких анализов и разборов полетов - просто взять и выпить!!! За будущее! За наш праздник на Формульной улице!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ох, ё! Я пропустила гонку. А там такое! Нашла только в инстаграме с переговорами с Нико. Несколько неприятных минут. Просит быстрее выташить его из машины, потому что огонь.

https://www.instagram.com/p/BqnnBtaBFHU/
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
РОБЕРТ КУБИЦА СООБЩИЛ О МАССОВОМ ОТТОКЕ РАБОТНИКОВ WILLIAMS

Сегодня в 16:48

Роберт Кубица рассказал, что после тяжелейшего сезона-2018 Williams столкнулась с серьезной проблемой – из команды начали уходить специалисты.

Как признал польский пилот, который возвращается в Формулу 1 в 2019 году, пока даже непонятно, кто будет его гоночным инженером.

«Этот вопрос был одним из главных перед подписанием контракта. Но ответа я до сих пор не получил. По ходу уик-энда в Абу-Даби я пытался выяснить, с кем буду работать на предстоящих тестах, но не узнал, – цитирует Кубицу PlanetF1. – Williams переживает сейчас непростой период, из команды уходит много людей.

Тяжело удержать хороших сотрудников, когда у вас нет хорошей машины. Большинство стремится работать в лучших командах».
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Эх,Роберт,вот оно тебе надо лезть с тонущий корабль? Да еще и деньги за это платить.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Результаты тестов за 30 минут до окончания

DtFihUUXgAEiDLH.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даня тестил новые шины и проехал больше всех кругов

2018-11-28_21-08-32.png.490fe4760089fcb579b4d750fdc10641.png


DtGXoFfWoAAOZZF.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пирельки всегда требуют при проведении этих тестов, кроме выполнения командами покатушек в собственных интересах, отчитаться по заданной шинниками программе. Поэтому какое-то время все ездят в интересах пирелек, а потом уже занимаются своими ништяками.
По количеству кругов сразу видно, кого на будущий год интересует таки эти нештяки подгрести.
Ну, а результаты Квята с некоторой долей приближения лучше всего сравнить с результатами Джови. При приблизительно одинаковых стартовых условиях, на приблизительно одинаковых машинах эти два гонщика проехали приблизительно одинаковое расстояние на похожих программах.
Конечно, показывать максимальные скорости они и не пытались, но какое-то общее понимание в расстановке сил на будущий сезон уже вырисовывается.
 
Сверху