• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 2018 - Chinese Grand Prix

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
128158.jpg


Shanghai International Circuit

PS : Лиза, исправь название темы, если можно (и если нужно) , на "FORMULA 1 2018 - Chinese Grand Prix"
 
Последнее редактирование модератором:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Китай практика 1.jpg
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не хватает пол секунды до такого результата, который позволит хоть с какой-то долей вероятности бороться за зачетную зону. Причем, Сироткин заставил машину ехать быстрее на твердом и мягком комплектах, но ни на одном не смог приблизится к условному Q3.
Есть еще какой-никакой резервик за счет вката на незнакомой трассе, но это возможно даст еще пару десяток, не больше. Нужен подвиг от мехаиков, но в него почему-то верится меньше всего.
Только обратная связь от Сергея, которую он сможет сформулировать как инженер, позволит совершить прорыв. Фактически, Сироткин должен сам себе настроить болид, а перед этим еще сконструировать обновы аэродинамического обвеса.
К тому же еще и доплатить Вилам за свою работу!
Плят, театр абсурда.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Китай практика 2.jpg


Стролл на быстром круге не удержал машину, и его развернуло... Больше у него улучшений не было
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не очень внимательно следил, вернее, совсем невнимательно, только Строльчега, походу, разворачивало на каждом круге. Ему, безусловно, потом установят настройки Сироткина, которые позволят ехать не с таким существенным отставанием от напарника. Но вот сможет-ли папин сын воспользоваться ими в полной мере?
Тут сразу вспоминаются выкладки Сноба перед сезоном по поводу конструкции болида Вил, который не особо-то под Строльчега заточен.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Почитала первую и посмотрела вторую практику.
Впечатления неплохие, Серёга уверенно впереди.
Но...
Дадут ли Сереге так нагло лидировать, или опять начнется квятовская история?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пока Строльчег не поедет хоть как-нибудь, Сироткина тормозить не будут. Вилам ради престижа надо уйти с последнего места, мало того, они единственная команда в пелетоне, у которой нет очков.
Так что если Сергей каким-то чудом умудрится разогнать пепелац, ему будут в этом помогать. Во всяком случае до достижения положительной стабильной динамики. Потом, есесно, начнут некоторые практики отдавать пшеку и другими мелкими подлянками притормаживать, но спецом как Квяту ломать машину не станут. Наглосаксы хоть и жлобы, но до уровня банды Матешица они не опустятся никогда.
 
  • Like
Реакции: olex

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
К сожалению "пепелац" разогнать не придётся, потому как ведро с болтами .:ag:Небольшиое улучшение возможно к евроэтапан.Да движки у мерса уже не в одну колитку выигрывает.Вангую,повторение или продолжение (кому как нравится) прошлой гонки. Первые места с конца пелетона наше фсё. Интереснее понаблюдать за РБ и ТР
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
"Пепелац" разогнать вполне можно. Проблема в том, что по смелой задумке Лоу он должен быть очень быстр, но "задумка" работает совсем не так, как задумывалось smehs-197

Для шага в среднюю группу достаточно несколько упростить конструкцию сайдподов, но этот шаг будет совершенно недостаточным, чтобы быть в лидерах средней группы. Лоу это не устраивает, и он будет искать решение.

Мне представляется, что если ВилЫ повторят очертания боковин Торо Россо, то всё у них получится. Мне решение Ториков очень нравится, да и работает оно, как видно неплохо... Только вот позволит ли это сделать внутренняя компоновка Виловского болида?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вангую,повторение или продолжение (кому как нравится) прошлой гонки.
То есть Сергея ставишь на последнее место?:newcofus: Надеюсь, твой прогноз не сбудется 266062057
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
"Пепелац" разогнать вполне можно. Проблема в том, что по смелой задумке Лоу он должен быть очень быстр, но "задумка" работает совсем не так, как задумывалось smehs-197

Для шага в среднюю группу достаточно несколько упростить конструкцию сайдподов, но этот шаг будет совершенно недостаточным, чтобы быть в лидерах средней группы. Лоу это не устраивает, и он будет искать решение.

Мне представляется, что если ВилЫ повторят очертания боковин Торо Россо, то всё у них получится. Мне решение Ториков очень нравится, да и работает оно, как видно неплохо... Только вот позволит ли это сделать внутренняя компоновка Виловского болида?
Так Серега как раз в последнем вью проговорился, что они нашли элементы обвеса, которые не работают, но заменить их пока нечем. На это надо несколько недель. Сироткин явно разогнал на сколько-то болид, но больше ему предложить нечего, во всяком случае пока.
В воскресенье может помочь идеальная стратегия и выполнение Сергеем оной, больше никаких резервов я лично не вижу. Сироткина надо вывести в окно пелетона, свободное от болидов, тогда он сможет хотя бы не стать круговым, значит пройдет гонку в относительно приличном темпе.
Как-то так.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
В воскресенье может помочь идеальная стратегия и выполнение Сергеем оной, больше никаких резервов я лично не вижу.
Команда "стратегов" вил будет работать на Стролла. Какая уж тут "идеальная" стратегия ((
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Это если Строльчег будет иметь шанс уйти с последнего места, завтра увидим, но вариантов для этого у него не очень много. Их просто нет совсем.
Я не собираюсь идиализировать командный мостик Вилок и, тем более, выступать адвокатом дьявола, но кроме реноме канадского семейства у мелкобритской команды есть более животрепещущие траблы, которые требуют немедленного разрешения. Мне кажется, что решить их возможно только с помощью Сироткина, а потом уже можно будет и в понты имени Строльчегофф поиграть.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Не теште :ag:себя никакими мыслями,:facepalm: Какие "окна",какие "стратеги".Мафынка реально ведро с болтами с отставанием 0.4 сек на круге от прошлогодней.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Мафынка реально ведро с болтами с отставанием 0.4 сек на круге от прошлогодней.

В Вилах до сих пор не знают, что "лучшее-враг хорошего", вот и решили перепроверить.(((
Завтра увидим в каком направлении идут товарищи.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не проспать бы квалу. :ag:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Наверное боление "против" портит карму. Но, поскольку я не буддист, и даже не хрестьянин, то мне пофиг.
Послезавтра (и весь сезон) буду "болеть" против Тапка, Сайнца, Хэма... Про Стролла ничего не могу пока сказать, но надеюсь, Сергей сможет доказать, что он сильнее.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
"...Но, поскольку я не буддист, и даже не хрестьянин, то мне пофиг..."(С)

"Незнание закона не освобождает от ответственности по нему."(С)
В Вашем случае, дружище, можно "незнание" заменить, допустим, на "неприятие", а "закон" - на "догматы веры", что все равно не освободит от ответственности.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Результат третьей практики вселяет чуть оптимизма, Сергей все же смог разогнать тачан на одном быстром круге. И здесь не столько итоговое место в протоколе важно, хоть оно и десятое, более всего радует, что отставание от лидеров теперь уже меньше двух секунд, а точнее 1,7.
Пока наибольшей негатив в том, что темп на длинных сериях по прежнему еще очень низок, отставание более двух с половиной секунд. Надо хотя бы еще пол секундочки скостить.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, 3 практика очень приятная!
Скоро квала.
Либо подтвердится, либо опять разочарование.
 
Сверху