• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фернандо Алонсо

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вы все на Лика бочку катите, вот в чем на самом деле проблема! :)

[h=1]Алонсо: нынешние болиды слишком медленные[/h]
Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо считает изменения в регламенте на сезон-2017, когда болиды должны стать быстрее на три-пять секунд на круге, шагом в верном направлении.

«Изменения идут в правильном направлении. Сейчас болиды слишком медленные. В гонках мы на девять секунд медленней, чем в квалификациях. Это неприемлемо.

Раньше гонки были очень интересными. Было три четыре обгона за всю гонку, и, несмотря на это, Ф-1 считалась одним из лучших шоу. Мы не должны фокусироваться на количестве обгонов, так как обгонять было тяжело даже тогда, когда гонки был захватывающими.… Сейчас обгоны стали слишком искусственными.


Для хорошего шоу нам нужны самые быстрые автомобили и борьба за чемпионство между гонщиками с громкими именами. Например, если в Испании всем интересна борьба за чемпионство между «Реалом» и «Барселоной», но за титул будут бороться малоизвестные команды, то никто не будет следить за ними, кроме болельщиков из городов, которые эти команды представляют», — приводит слова Алонсо Motorsport-Total.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Алонсо: будем прятать плёнку визора в места с маркировкой «18+»


Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо не думает, что запрет на выбрасывание плёнки от визора на трассе доставит много неудобств гонщикам Формулы-1.

«Я думаю, что это не проблема. Это странное правило, учитывая, что раньше такого никогда не было, но нет проблем в том, чтобы хранить плёнку в кокпите. У нас есть разные решения, которые мы опробуем завтра. Мы уже парочку испытали и завтра найдём верное место. Некоторые из этих мест я назвать не могу, потому что они с маркировкой „18+“.


Честно говоря, я думаю, что нам придётся снимать плёнку на пит-лейне. Во время пит-стопов мы десять секунд едем на скорости 60 км/ч, это идеальная возможность всё сделать», — цитирует Алонсо F1i.
:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Австралии Алонсо въехал в Гутьерреса на скорости 305 км/ч


ФИА опубликовала новые данные касательно аварии гонщика «Макларена» Фернандо Алонсо на Гран-при Австралии, из-за которой ему пришлось пропустить один этап чемпионата. Тогда Алонсо въехал в «Хаас» Эстебана Гутьерреса, а затем в стену, но отделался трещинами в рёбрах.

«Он ехал на скорости 313 км/ч в начале манёвра и замедлился до 305 км/ч к моменту столкновения, когда его переднее правое колесо коснулось заднего левого колеса болида Эстебана Гутьерреса. После первого удара подвеска колеса Алонсо была разрушена и машину двинуло влево в сторону внешней стены. Со стеной столкнулся передний левый угол машины, приведя к пиковому замедлению в 45G, с высоким уровнем ускорения, зафиксированным ушными измерителями, говорящим о силах воздействия на голову пилота», — приводит текст отчёта федерации ESPN.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Бриаторе: проблемы Феттеля показывают, насколько хорош был Алонсо
10 сентября 2016, суббота. 11:25.
Авто
9
0

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе заявил, что неудачи Себастьяна Феттеля в "Феррари" показывают, как сильно успехам команды способствовал Фернандо Алонсо.

"Проблемы Себастьяна показывают, насколько хорош был Фернандо на самом деле. Потому что разницу делал он, а не машина. У "Феррари" есть 80 % необходимого для победы, но недостающие 20 % - огромная задача", - приводит слова Бриаторе F1 Today.

Бриаторе и Алонсо работали вместе, когда испанец выступал за "Рено" и завоевал два чемпионских титула.
Источник: F1Today
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Алонсо: Формуле-1 нужно принять к сведению идеи гонок GT для улучшения видимости[/h]14 декабря 2016, среда. 11:03.



Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо отметил, что в чемпионате должны принять к сведению опыт гонок GT, чтобы улучшить видимость и поведение шин при выступлении на мокрой трассе.

«Гонки по мокрой трассе всегда были более рискованными и непредсказуемыми. Каждый раз происходят какие-то аварии. Нам всегда мешает плохая видимость, но это часть нашего спорта. Из гонок в Бразилии нам нужно извлечь урок — нужно добиваться лучшей видимости. Искать какие-то устройства, предлагать новые идеи. Если вы посмотрите гонки GT, то там нет такой водяной взвеси, потому что их шины не полностью открыты. У них есть несколько идей, которые можно принять к сведению в Формуле-1, чтобы улучшить видимость и поведение шин, потому что я за 16 лет много раз выступал в Бразилии на мокрой трассе, но ни разу не видел, чтобы машину разворачивало на прямом участке», — приводит слова Алонсо Crash.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Жалко Алонсо. Время идет, а машина ведро.

Алонсо: в конце года у меня будет свобода, и я открыт ко всем вариантам
29 апреля 2017, суббота. 14:45.
Авто 0 7

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо признался, что может покинуть команду по окончании сезона.

«Возможно, конец моей карьеры приближается. Мне 35 лет, так что позади больше гоночного времени, чем впереди. Как долго я буду ждать? Недолго.

Каждый год ты стараешься изо всех сил, чтобы бороться за титул, победы и подиумы. Так что мы посмотрим, какие возможности будут на следующий год, какие перспективы будут у «Макларена». Мой контракт заканчивается в этом году, и у меня будет право сменить команду. Я открыт к любым вариантам, но самое главное для меня сейчас — быть счастливым, а значит, побеждать. И я постараюсь добиться этого как можно скорее», — цитирует Алонсо El Mundo Deportivo.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Жалко Алонсо. Время идет, а машина ведро.

Ну,не знаю,мне кажется гонщики все эгоисты.Никто не хочет ездить на ведрах,никто не хочет играть за команду,зато всем подавай скорость,подиум и титул.Не нравится мне подобный подход,при нем пилот не часть команды,а наемник.И это реальность формулы.А чемпионство просто лотерея.Посади на место Хэма любого пилота из пелетона и будет вам новый чемпион.Ему просто повезло удачно пристроиться.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Вот, может быть, кому интересно будет...
Фернандо Алонсо в Инди 500. Все на аглицком... А я звук выключил и... просто смотрел!
[video=youtube;fSl5B0gm_fo]https://www.youtube.com/watch?v=fSl5B0gm_fo&t=95s[/video]

P.S. "Эксперт" малость по-пиарился, да с меня не убудет: все равно, интересно...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что нас ждет с Хондой:

Хасегава: не всем в «Хонде» нравилось отношение Алонсо

17 октября 2017, вторник. 10:33

Глава автоспортивного подразделения «Хонды» Юсуке Хасегава рассказал, как сложились отношения японского производители и его лично с пилотом «Макларена» Фернандо Алонсо.

«Алонсо всегда давил на меня. Если машина работала плохо, он всегда мог ко мне прийти и сказать это. Он хороший человек, и не думаю, что ему нравилось критиковать меня. В конце концов, он просто хотел, чтобы всё работало исправно и обязан был критиковать нас. Потому я так расстроен.

Алонсо не играл в политику, критикуя нас. Он делал это, потому что не был удовлетворён ходом машины. Очевидно, что не всем в «Хонде» нравилось его отношение. Но для меня это не было проблемой, я был расстроен, что не смог ему дать нужный двигатель. Когда нет результата, нет и гармонии. С профессиональной точки зрения было много проблем. Алонсо всегда был недоволен и в таких условиях сложно выстроить взаимоотношения.

Но он делал свою работу как профессионал. В конце концов, пилоты очень эмоциональны, и их можно понять, когда они себя ведут таким образом. Если бы я мог дать Фернандо лучшую машину, было бы его поведение таким? Наверное, нет, потому мы не должны жаловаться на это", — приводит слова Хасегавы El Confidencial.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Алонсо-редиска по мнению проктолога.:ag:

Марко: Алонсо сделал всё, чтобы выставить «Хонду» в дурном ключе
28 января 2018, 19:50
Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подчеркнул, что «Хонда» активно работает над второй спецификацией двигателя и отметил, что в «Макларене» Фернандо Алонсо всеми силами пытался испортить имидж японских мотористов.

«Хонда» ведёт активную работу, кое-что они уже нашли. Возможно, вторая спецификация их мотора окажется на одном уровне с «Рено». При работе с «Маклареном» им приходилось искать компромиссы в отношении шасси, это и привело к проблемам. Они не могли развиваться, поскольку были ограничены. Фернандо Алонсо со своей стороны сделал всё, чтобы выставить их в дурном ключе», — цитирует Марко Auto Motor und Sport.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Да, да, да...!
Сцуко, Алик, @б@ср@л классных посончегов, ведь не он же по вине команды поимел запоротых гонок больше всех в пелетоне, этот рекорд принадлежит исключительно "бычью"! В этом "чемпионате" безусловный победитель - Квят!!!
Алику принадлежит почетное второе место, поэтому нефиг трындеть!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Достали Алика!

:ag:[h=3]«Меня удивляет ваш негатив»[/h][FONT=&quot]После гонки Алонсо потерял одну позицию в личном зачете – его опередил Нико Хюлькенберг, вышедший на седьмое место. На вопрос, как ему удается сохранять оптимизм, Фернандо ответил: «А меня удивляет, что вы смотрите на это так негативно. Нас всего 20 гонщиков в мире, которые делают эту работу. Иногда получается лучше, иногда – хуже.[/FONT]
[FONT=&quot]А все вопросы о том, как мне удается оставаться позитивным, как мне удается улыбаться, как мне удается дышать, есть, спать... Очень хорошо удается. Я чувствую, что мне повезло быть здесь. Я лучше закончу гонку последним, чем буду смотреть ее по телевизору».[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Алонсо объявил, что покинет Формулу-1 в конце сезона

14 августа 2018, 18:13

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо на своей официальной странице в «Твиттере» выложил видео, в котором, судя по всему, он прощается с Формулой-1.

В ходе видео можно увидеть все болиды, за рулём которых выступал испанец. Также в конце ролика Алонсо предстаёт в экипировке всех команд, цвета которых он защищал на протяжении карьеры.

В ролике Алонсо признаётся в своих тёплых чувствах к Формуле-1, но подчёркивает, что на сегодняшний день перед ним стоит вызов, который она не может предложить ему. Также Фернандо упоминает, что за годы выступлений в Формуле-1 у него были прекрасные и незабываемые времена.






Ролик также можно посмотреть на официальной странице Фернандо Алонсо в социальной сети.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Алонсо впервые в карьере поднялся на подиум внедорожной гонки

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Сверху