• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фернандо Алонсо

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
6 мая 16:18
Фернандо Алонсо: «Больше всего ненавижу гладить рубашки!»

Теги Формула-1 Феррари Фернандо Алонсо

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо на своем официальном сайте ответил на вопросы болельщиков и рассказал о том, что он коллекционирует, что ненавидит больше всего, сколько комплектов гоночной одежды привозит на один Гран-при и о многом другом.

- Пицца или сэндвич? Пляж или горы? Собака или кошка? Сериал или фильм? Финал «Лиги чемпионов» или финальная серия НБА?

– Пицца, горы, собака, сериал, ммм... Вероятно, НБА...

- Насколько большая у вас кровать? На какой стороне кровати вы спите? Сколько часов вы обычно спите? Храпите? Снятся ли вам сны?

– Я более 270 дней в году сплю в отелях, поэтому я не знаю, насколько большая у меня кровать. (смеется) Чем больше, тем лучше! Сплю на правой стороне, 9-10 часов, не храплю (иногда разговариваю во сне). Обычно мне не снятся сны.

- Боитесь ли вы путешествовать в одиночку, учитывая кто вы?

– Не думаю, что я чем-то отличаюсь от других! Нет, не боюсь. (смеется)

- Тяжело ли вам жить настолько вдалеке от семьи и друзей? Вам уже столько лет приходится постоянно ездить по миру.

– Постарайтесь только представить насколько! Любому человеку тяжело, когда он 270 дней в году не может быть с самыми важными для него людьми.

- Вы когда-нибудь думали о том, кем бы вы были, если бы не стали гонщиком «Формулы-1»? Кем бы вы были? Как бы вы жили?

– Я люблю спорт, поэтому я мог бы выступать в другом виде спорта (велоспорте, футболе). В ином случае я бы изучил математику и стал учителем (это был мой любимый предмет в школе). (смеется)

- Вы одинаково хорошо владеете обеими руками? На одних фото вы пишете левой рукой, на других правой.

– Сложно сказать (смеется). С детства я писал левой рукой, но в школе учителя всегда пытались переучить меня, чтобы я писал правой. Поэтому сейчас я немного запутался. Левая рука у меня сильнее, но при игре в футбол я использую правую, в теннисе я подаю левой, а играю правой. Так что сложно ответить на этот вопрос, полагаю, можно сказать, что я «двурукий».

- Что вы ненавидите делать больше всего?

– Гладить рубашки!

- Есть ли место в мире, где вы еще не были, но хотели бы побывать?

– Северный полюс.

- Могли бы вы одним словом охарактеризовать: Испанию, Италию, «Феррари», «Реал Мадрид» и себя.

– Испания – жизнь. Италия – традиции. «Феррари» – страсть. «Реал Мадрид» – друзья. Я? Боец.

- Где, когда, как и с кем вы начали ездить на велосипеде? Что вам больше нравится: ездить на велосипеде по дорогам или по горам?

– Я начал ездить на велосипеде в детстве с отцом, а затем один. В велоспорте не нужно ничего, кроме велосипеда и шлема, чтобы познать себя, свое тело и научить его выносливости и преодолению трудностей. Я предпочитаю ездить по дорогам.

- Какие языки вы знаете?

– Испанский, итальянский, английский и французский.

- Какие водительские права у вас есть?

– У меня есть права на вождение автомобиля и мотоцикла.


- Почему вы так долго ждали, чтобы показать, какой вы на самом деле, и допустили формирование неправильного имиджа?

– Думаю, я всегда показывал себя таким, какой я есть. Люди, которые знают меня много лет, обычно говорят, что я не изменился. На самом деле в основном у меня сейчас такие же взгляды на важные вещи, как раньше. Много раз, когда я читал свои цитаты в газетах, я не узнавал в них себя. Затем появлялись разные колонки, в которых высказывались мнения обо мне, людьми, которые даже меня не знают и никогда со мной не разговаривали. Персонаж, который был создан таким образом не имеет ничего общего со мной.

- Как продвигается строительство вашей картинговой трассы в Астурии?

– Хотел бы сказать, что все хорошо. Трасса полностью построена. Речь идет о лучшем в мире картинговом треке. Я очень взволнован по этому поводу. Однако есть и сложности – строительство музея было отложено, и я боюсь, что мы не сможем провести открытие в этом году, как планировали. Все попытки, которые мы предпринимали, чтобы выйти из положения, не привели ни к чему в связи с нынешней политической ситуацией в Астурии. Продолжим ждать.

- Что самое смешное о вас говорили в прессе?

– У меня есть хорошие друзья журналисты. Над этой темой мы с ними смеемся почти на каждом Гран-при. Редко бывает такая неделя, чтобы не было какой-нибудь ерунды. Мне приходилось читать о том, как мой лучший друг управлял самолетом, и мы с ним потерпели крушение в Кении, о различных встречах и невероятных контрактах с другими командами. Ко мне так много раз приходили люди и говорили: «Знаю, что ты не можешь ничего сказать об этом, но я слышал, что...». Какого ответа они ждут? Если я не могу ничего сказать! (смеется)

- Какую книгу вы прочитали и подумали: «Ого! Ее стоит прочитать еще раз!»?

– «Путь самурая», «Искусство войны», «Мост убийц», написанные Пересом Ревенте. Они составили мне компанию во время тура в Азию.

- Кому первому вы позвонили после того третьего места на Гран-при Бразилии в 2005 году? (Благодаря которому Алонсо выиграл свой первый чемпионский титул)

–Маме.

- Коллекционируете ли вы какие-нибудь вещи, связанные со своей карьерой?

– Я коллекционирую шлемы всех гонщиков в пелотоне. У меня есть почти все – недостает лишь нескольких.

- Сколько комбинезонов и пар гоночной обуви вы обычно привозите с собой на каждый Гран-при?

– На каждую гонку мы берем восемь комбинезонов, пять пар ботинок, пять пар перчаток и четыре или пять шлемов. Конечно, все они не используются, поэтому их мы возим на разные гонки. Каждый год мы используем где-то 14-15 комбинезонов, 10 пар обуви, 15-20 пар перчаток и 11-12 шлемов.

Комбинезоны, обувь и перчатки мы отдаем спонсорам, и они затем выставляются на благотворительные аукционы, или же «Феррари» пополняет ими свой музей. Как я уже сказал, я часто меняюсь шлемами с другими гонщиками в конце сезона. У меня есть практически все шлемы пилотов, с которыми я когда-либо гонялся.

-Вы предпочитаете оставаться в одиночестве перед стартом гонки? Редко можно увидеть в это время вас, дающего интервью.

– Перед каждой гонкой я даю 2-3 интервью! Однако обычно эти интервью для испанского телевидения. Но да, в целом в такие моменты лучше концентрироваться на подготовке к гонке.

- Запрещено ли гонщикам заниматься опасными видами спорта?

– Нет, не существует никаких запретов, однако мы должны руководствоваться здравым смыслом и стараться избегать рискованных ситуаций, независимо, межсезонье ли сейчас или сезон в разгаре.

- Было ли вам когда-либо страшно ехать в машине, когда вы находились не за рулем?

– Если за рулем гонщик, не думаю, что такие ситуации возникали, потому что он реагирует примерно так же, как и ты. Однако иногда, когда едешь с кем-то или с другом, да, такое бывает, потому что ты не знаешь, контролируют ли они ситуацию.

- Когда вы пассажир в машине, любите ли вы говорить водителю, как ему нужно ездить?

– Я никогда так не делаю. Я тихий пассажир. Если водитель не превышает скорость и едет по правилам я никогда ничего не говорю.


- Что вам больше всего нравится во время Гран-при? Кроме гонок конечно.

– Мне нравится приезжать в новые страны, узнавать новые культуры.

- Сложно ли вам управлять обычной машиной после болида «Формулы-1»?

– С этим нет никаких проблем! Я вожу аккуратно после того как весь мой адреналин остается на трассе.

(http://www.sports.ru/automoto/140623030.html)
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Алонсо: с обновлениями "Феррари" сделала шаг вперёд
Двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари", прокомментировал свою третью позицию в квалификации Гран-при Испании.

"С обновлениями "Феррари" сделала шаг вперёд. Теперь мы пробиваемся в финал квалификации достаточно комфортно, а там демонстрируем относительно высокий уровень. Даже если бы у меня было ещё 100 шин, то я показал бы то же самое время. В первых четырёх гонках мы не могли и мечтать квалифицироваться в топ-3 — если мы пробивались в финал, то без единого комплекта свежей резины. Думаю, что сейчас третья позиция в квалификации — это наш максимум, но я счастлив. В будущем, возможно, всё будет лучше.

Очки начисляются завтра, а не сегодня. Мы добились максимума из того, что могли, и рады стартовать с лучшей позиции, чем в предыдущих гонках. Но в воскресенье нам нужны очки — на старте мы будем впереди некоторых пилотов, опережающих нас в общем зачёте. Поэтому нам необходимо использовать преимущество стартовой позиции, чтобы набрать очков больше, чем соперники", — цитирует Алонсо Autosport.
http://www.championat.com/auto/_f1/...novlenijami-ferrari-sdelala-shag-vperjod.html
Приговор для Массы?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Фернандо на высоте сегодня, такая гонка, такая борьба, как всегда, получил огромное удовольствие.
 

Proce

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
51
Реакции
3
вбросить хотел, а тут одни петрофилы)))
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
6 мая 16:18
Фернандо Алонсо: «Больше всего ненавижу гладить рубашки!»

...
- Вы одинаково хорошо владеете обеими руками? На одних фото вы пишете левой рукой, на других правой.

– Сложно сказать (смеется). С детства я писал левой рукой, но в школе учителя всегда пытались переучить меня, чтобы я писал правой. Поэтому сейчас я немного запутался. Левая рука у меня сильнее, но при игре в футбол я использую правую, в теннисе я подаю левой, а играю правой. Так что сложно ответить на этот вопрос, полагаю, можно сказать, что я «двурукий».
...

Прикольно... я тоже родился леворуким, а потом переучили. Пишу, правда, правой, но как такового собственного почерка у меня никогда не было. Левой когда-то получалось неплохо, но в обратную сторону :ag:... Все непривычные действия начинаю с левой руки, привычные - чаще с правой.

Не сказал бы, что это хорошо. Скорее сбивает с толку. Путает, как сказал Фернандо.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
я тоже переученный...очень не удобно...особенно в армии :ag:
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[video=youtube;vmemBw8-NKY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vmemBw8-NKY[/video]
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо представил дизайн шлема, в котором будет выступать на Гран-при Монако.

alonso-monaco-helmet-2.jpg alonso-monaco-helmet-4.jpg alonso-monaco-helmet-3.jpg

alonso-monaco-helmet-1.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Алонсо: если не выиграю Гран-при Монако в 2012 году, то сделаю это потом

Двукратный чемпион Формулы-1, выступающий за "Феррари", испанец Фернандо Алонсо прокомментировал предстоящий Гран-при Монако.

"Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло говорил о наших шансах, поскольку он всегда хочет мотивировать сотрудников. Мы знаем, что были не очень конкурентоспособны в первых пяти гонках, но всё же смогли набрать достаточное количество очков, чтобы быть в хорошем положении для борьбы за титул. Я полностью согласен с ди Монтеземоло — судьба чемпионата зависит только от нас. Если мы быстро и эффективно будем работать над улучшением машины, то сможем завоевать титул, а если будем менее расторопны и продуктивны, то никогда не станем чемпионами. Это мотивация для всех работников "Феррари", которые знают, что несмотря на не лучшее начало сезона, шансы на победу в чемпионате у нас есть. Каждый в нашей команде выкладывается на 100%, и я надеюсь, что это сработает.

Я не думаю, что трасса в Монако является более трудной или интересной, чем другая уличная трасса в Сингапуре или такие удивительные автодромы, как "Спа" и "Сузука", где каждый круг по-настоящему приносит удовольствие. Монако — это не тот случай, где вы наслаждаетесь пилотажем, но весь уик-энд фантастический в плане атмосферы в паддоке, на пит-лейн. Это самый уникальный и престижный Гран-при с великой историей. Здесь вы в тесном контакте с болельщиками, проводится масса спонсорских мероприятий, которые пользуются этим уникальным этапом Формулы-1. Когда вы видите рекламу Формулы-1, допустим в видеоиграх, то в любой точке мира будут фигурировать фото из Монако, болиды в тоннеле. Трасса в Монте-Карло имеет наименьшее значение на этой гонке, куда важнее сопутствующая атмосфера.

Мы все хотим выиграть здесь, поскольку даже одна победа запоминается на всю жизнь. Будем надеяться, что если проведём здесь хороший Гран-при, то и в чемпионате у нас всё будет неплохо. Можно помечтать и подумать о победе — если это произойдёт, то мы будем очень рады и потому, что "Феррари" давно не выигрывала в Монако, и потому, что я могу стать единственным пилотом, побеждавшим здесь в трёх разных командах. У меня долгосрочный контракт с "Феррари", так что если я не выиграю Гран-при Монако в 2012 году, то обязательно сделаю это потом", — приводит слова Алонсо официальный сайт "Феррари".

http://www.championat.com 23 мая 2012 года, среда. 21:31
 

gosham

Member
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
22
Реакции
2
Ал на фоне всех разговоров о слабости болида пока первый. Правда думаю не надолго, быки что-то новое сотворили и если не забанят, все вернется на круги своя.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
EKHmf.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Алонсо: "Формула-1" может превратиться в лотерею

Сегодня 20:01

50f3a346267ab72bc843b19d2f8993c15f64b7f6.jpg

Испанский гонщик "Формулы-1", выступающий за команду Scuderia Ferrari, Фернандо Алонсо заявил, что разные победители в каждой гонке – это, конечно, хорошо, но грозит превращением "Королевских гонок" в лотерею, в которой выиграть может каждый.

Фернандо Алонсо заявил в интервью CNN после гонки в Монако, что непредсказуемость нынешней "Формулы" делает гонки поистине потрясающими. Но вместе с тем "Формула-1" может потерять свою репутацию, так как зрителям будет казаться, что победа в гонках – это лотерея.

Напомним, что с начала сезона-2012 прошло шесть гонок, и каждый раз выигрывали разные пилоты. Последняя на текущий момент победа – в Гран При Монако – досталась Марку Уэбберу, пилоту Red Bull.

"Сезон фантастический, настолько непредсказуемый. Я думаю, люди, которые сидят перед телевизорами, каждый раз удивляются. И это хорошо для аудитории, это хорошо для спорта привлекать внимание зрителей к гонке, - прокомментировал Алонсо. – Но с другой стороны, мы можем потерять репутацию. Мы не можем лишиться того, что лучшие команды, лучшие гонщики и лучшие стратегии выигрывают. Но в настоящий момент со стороны может показаться, что в каждой гонке может победить любой. Это не зависит от таланта, не зависит от команды или показателей, это стало, как лотерея. То, чего ты добиваешься в "Формуле-1", не случайность. Мы должны дать всем четко понять, что если ты выигрываешь гонку, то только потому, что едешь лучше всех. Но в настоящий момент, я не думаю, что это очевидно для всех".

На прошедшем в Монако Гран При Алонсо финишировал третьим. Кроме того, после этого этапа испанский пилот вышел на первое место в Личном зачете с 3-очковым отрывом от ближайших преследователей – Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера. У испанца 76 очков, немец и австралиец набрали, соответственно, по 73 очка.

Сам Алонсо весьма доволен сложившейся в чемпионате ситуацией и лидерством в Личном зачете. "Если бы мне сказали такое после Мельбурна, я бы ни за что не поверил. В Австралии мы стартовали 12-ми, а в последних двух гонках мы были на подиуме и мы первые в классификации. Такие результаты должны стать еще большей мотивацией к тому, чтобы больше работать", - заявил испанец в послегоночном интервью Formula1. В настоящее время пилот активно готовится в следующему этапу, который пройдет в Канаде, отмечая свой прогресс в микроблоге в Twitter.

"В Канаде мы хотим еще больше укрепить наши достижения и быть конкурентоспособными на "нормальной" трассе, так как терк в Монако - особенный, благодаря своим характеристикам, а трасса в Барселоне имеет очень быстрые углы. Канада и Валенсия станут очень важными проверками для нас и покажет сможем ли мы поставить обе Ferrari на подиум, как в Монако, и способны ли быть лидерами. Мы привезем некоторые новинки в Канаду. Все команды что-то готовят для этого этапа, так что посмотрим, чья работа лучше. Надеюсь, что в Канаде мы подтвердим те улучшения, которые были в Барселоне и Монако. В этом году 2-3 десятых могут лишить или дать тебе 5-6 мест, так как все идут очень плотно. Поэтому надо привозить что-то новое на каждую гонку", - прокомментировал Алонсо готовность команды к следующему этапу на пресс-конференции в Мадриде, отмечает пресс-служба Ferrari.

http://kurs.ru/formula-1/2012/06/01/21806.html
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
"Сезон фантастический, настолько непредсказуемый. Я думаю, люди, которые сидят перед телевизорами, каждый раз удивляются. И это хорошо для аудитории, это хорошо для спорта привлекать внимание зрителей к гонке, - прокомментировал Алонсо. – Но с другой стороны, мы можем потерять репутацию. Мы не можем лишиться того, что лучшие команды, лучшие гонщики и лучшие стратегии выигрывают. Но в настоящий момент со стороны может показаться, что в каждой гонке может победить любой. Это не зависит от таланта, не зависит от команды или показателей, это стало, как лотерея. То, чего ты добиваешься в "Формуле-1", не случайность. Мы должны дать всем четко понять, что если ты выигрываешь гонку, то только потому, что едешь лучше всех. Но в настоящий момент, я не думаю, что это очевидно для всех".

Ему хочется, чтобы гонки выигрывал лучший, которым считает себя. Остальные пусть постоят в сторонке.:)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ему хочется, чтобы гонки выигрывал лучший, которым считает себя. Остальные пусть постоят в сторонке.:)
Ну да, по его мнению сейчас не "лучшие команды, лучшие гонщики и лучшие стратегии выигрывают" Когда всех уравняли, теперь видите ли не честно :ag:
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Фернандо в Монреале
2148516m.jpg
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Алонсо: "Феррари" нужно улучшить чистую скорость машины

Двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари", считает, что команде необходимо как можно быстрее улучшить скорость болида, чтобы сохранить шансы на титул в 2012 году.

"Нашей команде нужно улучшить чистую скорость машины. В воскресенье "Феррари" обычно более конкурентоспособна. Мы пользуемся опытом и талантом команды при подготовке к гонке, стартами и стратегией. Но мы знаем, что недостаточно быстры в субботу, когда все в одинаковых условиях — с малым количеством топлива и новыми шинами. "Феррари" борется за выход в финал квалификации, но никогда не сражается за поул.

Сейчас мы лидируем в чемпионате, но не сможем удерживать эту позицию, если не станем ещё более быстры. "Феррари" не самая быстрая команда, но я надеюсь, что в Канаде мы увидим ещё один шаг в сторону исправления этой ситуации. Надеюсь, что мы вновь будем близки к лидерам, но узнаем мы это лишь после квалификации", — цитирует Алонсо Autosport
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Au-SGgbCEAEPksn.jpg
AvCOnbPCIAA_KHT.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху