• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фернандо Алонсо

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ничего себе Ала долбануло!

Испанец Фернандо Алонсо, попав в аварию на тестах «Формулы-1» в Барселоне, забыл, что выступает за McLaren.Двукратный чемпион мира попал в аварию в последний день первых тестов в Барселоне, после чего был госпитализирован. Врачи диагностировали у гонщика частичную амнезию, и в итоге Алонсо пропустил заключительные тесты.По информации F1-Insider, когда Алонсо пришел в себя, он думал, что по-прежнему выступает за Ferrari. Сейчас память вернулась к нему, но участие в Гран-при Австралии все еще под вопросом.

Здоровья ему. Кто бы как к нему не относился, но пилот он хороший.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Некоторые аналогии с Кубицей возникают, практически аллегорические, но возникают.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Чемп пишет, что есть опасения по поводу Алонсо. Он может не вернутся в гонки.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
.......зачем испытывать судьбу, с таким счастьем и на свободу?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Источники пишут, что готовится к Малазии.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как она могла самого Алонсо обидеть! :ag:

[h=1]Журналистка Sky Italia уволена за оскорбление Алонсо[/h]
Журналистка Паола Салуцци, освещающая Формулу-1 для итальянского телеканала Sky, была уволена за оскорбление пилота “Макларена” Фернандо Алонсо по ходу Гран-при Китая, сообщает F1i.

Итальянка позволила себе лишнего в “твиттере”, наградив Алонсо в ходе гоночного уик-энда в Шанхае такими эпитетами, как “эгоистичный”, “высокомерный” и “имбецил”.


Узнав о комментариях Салуцци, Алонсо решил бойкотировать телеканал Sky Italia. В результате руководству пришлось уволить журналистку.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ох, наверно не раз Алик пожалел про себя, что перешел в Макларен.

Алонсо: весь круг перед сходом у меня не было тормозов


Гонщик «Макларена» Фернандо Алонсо прокомментировал сход на Гран-при Испании из-за отказа тормозов. Заезжая на пит-стоп, Алонсо чуть не сбил механика, но тот успел отпрыгнуть в сторону.

«Это был пугающий момент. У меня весь круг перед заездом в боксы не было тормозов, а к пит-стопу их осталось ещё меньше. Я расстроен сходом, но единственное, что мы можем сделать — заняться расследованием и стать сильнее к Монако.


Мы сильно отстаём, и нам нужно шагать в два раза быстрее всех, ведь остальные тоже прибавляют. Это непростой проект, но я доволен, что мы прибавляем. Нам нужно продолжать делать это», — заявил Алонсо в интервью BBC.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Алонсо: в последние четыре-пять лет Ф-1 развивалась в неверном направлении[/h]
Пилот “Макларена” Фернандо Алонсо считает, что в последние годы Формула-1 развивалась в неправильном направлении. По мнению испанца, необходимо вернуть некоторые правила семи- или восьмилетней давности.

“Это означает, что в последние четыре или пять лет мы развивались в неверном направлении.

Я думаю, что уже трибуны говорят нам об этом. Мы не можем быть лишь на секунду быстрее автомобилей GP2 на круге, потому что трибуны пустеют”, — приводит слова Алонсо Inautosport.


Напарник Алонсо Дженсон Баттон добавил: “Когда-то у нас были трёхлитровые моторы V10 мощностью 900 л. с., которые ревели на 21 000 оборотов. У нас были шинные войны, и это было здорово. Но времена меняются”
Похоже на брюжжание стариков: а вот в наше время ... :ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Алонсо и его котик)))

malY6.jpg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Почитала интервью с Аликом на ньюсе и поняла, что ж он мне так нравится.
Просто он такой же педант и зануда, как я, всё планирует. Как почитала, что он свой день по пунктам планирует, потом сделанное вычеркивает - ну, как про меня))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Алонсо: в жизни пилота всегда будут ситуации, когда надо немного притвориться[/h]
Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо признался, что пилот Формулы-1 должен быть немного актёром.

«Надо быть отчасти актером — иногда. Всегда будут ситуации, когда надо суметь немного притвориться. Так что надо обладать определенным актёрским мастерством. Но в то же время надо в некоторой степени быть эгоистом — не высокомерным, но таким, чтобы окружающие тебя уважали», — приводит слова Алонсо официальный сайт Формулы-1.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
И что, РБ ему предложиттакую же з/п как и Маки, в 40 разбольшую, чем Квяту?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]из радиоэфира Формулы-1[/h]
[h=4]Алонсо, «Хонда», GP2[/h]
Год назад паддок с нетерпением ждал возвращения «Хонды» в Формуле-1, и выступления японской марки действительно оказались незабываемыми. Чудовищные проблемы с надёжностью и катастрофическая нехватка мощности привели к трогательным перепалкам между гонщиками и инженерами команды.

Даниил Квят: Вот так это, нахрен, делается!​
«Я немного удивлён — мы даже догоняем кого-то», — чувство юмора потребовалось Дженсону Баттону уже в Малайзии.

«У нас уже огромные проблемы, мы выглядим как любители. Я лучше погоняюсь, чем буду экономить топливо», — заявилФернандо Алонсо на Гран-при Канады.

«Они обгоняют меня на прямых, словно я из GP2. Это позор, просто позор… С кем мы вообще гоняемся? Невероятно», — такой привет Алонсо передал мотористам на Гран-при Японии — домашней дли них гонке.

«Я еду словно по льду, очень странно. Сцепление невероятно низкое, я не могу даже в поворот проехать», — проблемы «Макларена», впрочем, касались не только двигателей, но и шасси, о чём Алонсо при первой же возможности докладывал своим коллегам.

«В боксы сейчас? Нас только что обогнали на круг, вы специально ждали именного этого момента? Вы хотите, чтобы я потерял ещё больше?» — в Бразилии нападкам двукратного чемпиона подверглись и тактические решения «Макларена».
 
Сверху