• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фернандо Алонсо

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Иногда жалею, что не смотрел Ф1 до Петрова так внимательно, как сейчас, много фактов интересных, значит Алонсо сам профукал 3 титула, разменяв их на 30 серебряников :facepalm:
Перед 2009 годом никто не мог подумать, что РБР будет топом, ибо проигрывали даже ТР.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Red Bull подтвердила тот факт, что контакты между ней и менеджментом Фернандо Алонсо на Хунгароринге имели тематику именно перехода двукратного чемпиона мира в состав австрийской команды. Первоначально обе стороны говорили о том, что эта встреча была посвящена обсуждению будущего другого клиента Луиса Гарсии Абада, Карлоса Сайнца-младшего. Но вот что заявил Кристиан Хорнер изданию sport Bild:

"О чем мне говорить с ним насчет Сайнца-младшего, который и так давным-давно в молодежной программе Red Bull? Это нонсенс.
И вообще, на нас никто не давит, обязательно взять в состав гонщика из молодежной программы. Мы выиграли несколько чемпионатов мира и хотим продолжать делать это".
Дан Дудка, F1Life.ru
YallaF
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересно, а Фет правда назвал Ала неудачником, или это журналюги переврали? Если они окажутся в одной команде, это будет эпичненько))
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Фернандо Алонсо на благотворительном мероприятии.
BQ3qm_DCMAEgDDh.jpg BQ3p6nICUAAPYKV.jpg BQ3qVpBCcAAfVfr.jpg
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
med_gallery_127_26_4493.jpg
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Интересно, а Фет правда назвал Ала неудачником, или это журналюги переврали? Если они окажутся в одной команде, это будет эпичненько))


так и вижу заголовки газет: Новый шпионский скандал! Фернандо Алонсо опубликовал электронную переписку! :ag:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Фернандо Алонсо: Ferrari – это семья, а Лука ди Монтедземоло – настоящий отец семейства. Он отлично нас мотивирует.

Вопрос: Фернандо, приятно видеть вас отдохнувшим после летнего перерыва. Что произошло между вами и президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло? Какие настроения сейчас в Ferrari?
Фернандо Алонсо: Ничего особенного. Мы пересмотрели записи всех пресс-конференций, и честно говоря, мне кажется, до Луки ди Монтедземоло дошла ложная информация. Благодаря современным средствам записи легко проверить, что именно я говорил. Очевидно, эти слова ничем не отличались от других Гран При. Ничего не изменилось, я по-прежнему прикладывал максимум усилий, чтобы команда добилась прогресса. Ferrari – это семья, а Лука ди Монтедземоло – настоящий отец семейства. Он отлично нас мотивирует.
Летний перерыв прошел очень хорошо, я отдохнул и подготовился ко второй половине сезона. Я каждый день разговаривал с командой и президентом Ferrari об этом пресс-релизе и других вещах, не всегда связанных с Формулой 1, в частности, об отпуске, о результатах футбольных клубов Реал Мадрид и Ювентус. Неплохой перерыв, теперь мы снова готовы к борьбе за титул.

Завоевать его будет сложно, но мы должны верить, что сможем это сделать. В 2010 году я уступал Себастьяну Феттелю 41 очко, а на последнюю гонку сезона в Абу-Даби приехал лидером личного зачета, в прошлом году в Монце он уступал мне 41 очко, но уже к Гран При Кореи возглавил личный зачет. Последние два или три сезона показывают, на что мы можем рассчитывать, если всё сделаем верно. Необходимо добиться прогресса и гарантировать, что все детали функционируют адекватно. Первый этап реализации этой программы состоится уже здесь, в Спа. Мы должны получить некоторую прибавку в скорости и добиться результатов, которых от нас ждут.

Вопрос: Если бы Лука ди Монтедземоло спросил, будете ли вы пилотировать Ferrari в следующем году или покинете команду, что бы вы ответили?
Фернандо Алонсо: Мне кажется, президент Ferrari достаточно умный человек, чтобы отделять слухи от правды. Мы оба много лет работаем в Формуле 1 и знаем, что значит летняя пауза для всевозможных слухов, поэтому у нас никогда не возникало подобных вопросов. Как я сказал, Лука всем нам помогает сохранять спокойствие и трезво оценивать ситуацию.

Вопрос: Значит, вы останетесь в Ferrari в следующем году?
Фернандо Алонсо: Да.

Вопрос: За 25 лет не было прецедента, чтобы президент Ferrari публично критиковал лидирующего гонщика на официальном сайте команды. Возможно, вы объясняете это недоразумением. Какие выводы вы сделали?
Фернандо Алонсо: Что бы вы ни сделали в Ferrari, это имеет гораздо более широкий резонанс, чем в случае с любой другой командой, поскольку Ferrari считается лучшей командой в мире.

Это стало очевидно на молодежных тестах. Я сказал, что не поеду на молодежные тесты, поскольку было нечего тестировать, мы были ограничены в количестве составов, мы не могли экспериментировать с настройками. В результате появились статьи о том, что Алонсо вступает в серьезную полемику с Ferrari, он против Pirelli, против всего мира! Когда Кими не приехал на тесты, это посчитали забавным. Основные гонщики McLaren не приехали на тесты, вместо них три дня на трассе работал Гэри Паффет, на это не обратили внимания. Ferrari привлекает большее внимание, и мы с президентом компании это тоже обсудили.

Кроме того, по ходу уик-энда проходят четыре пресс-конференции на трех разных языках, два из них для меня неродные. Кроме того, я с севера Испании, мой испанский далек от литературного. В результате могут возникнуть ошибки и недоразумения. Надо сконцентрироваться на гонках и работать сообща, чтобы выиграть этот чемпионат. Необходимо, чтобы вся команда двигалась в одном направлении, и крайне внимательно модернизировала машину, не допуская при этом ошибок.

Вопрос: Какие факторы сыграют ключевую роль в борьбе за титул в этом году? Победа Mercedes в Венгрии сделала эту команду одним из претендентов на титул. Что произошло?
Фернандо Алонсо: Мне кажется, судьба титула будет зависеть от скорости машин в четырех следующих гонках. Есть Спа, где нужны настройки на среднюю прижимную силу, есть Монца, где машина должна быть настроена на низкую прижимную силу, и есть Сингапур, где используются настройки на максимальную прижимную силу. Это три совершенно разных трассы, на которых используются разные варианты конфигурации машины, после них и станет понятно, кто окажется главным соперником Феттеля. Себастьян – фаворит. Посмотрим, кто сможет его догнать и навязать ему борьбу.

Льюис Хэмилтон продемонстрировал в Венгрии отличную форму, и сейчас складывается впечатление, что он тоже претендует на титул. Райкконен всегда считается одним из претендентов на победу в чемпионате – учитывая умение Lotus работать с шинами, эта команда станет одним из главных соперников в гонке. Мы надеемся, что Ferrari тоже окажется в этой группе, и работаем над этим, поэтому кое-что изменили, готовясь к этой гонке. Остальные новинки появятся в Монце и в Сингапуре. В трех этих гонках мы должны получить ответы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я так и не поняла чем так был не доволен Фернандо. Вроде не честным путем у него никто победу не отнимал. :dm:
 

neeman

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
335
Реакции
450
Лауда прокомментировал
Трехкратный чемпион «Формулы-1» и совладелец команды «Мерседес» Ники Лауда заявил, что пилоту «Феррари» Фернандо Алонсо нужно меньше жаловаться на итальянскую конюшню, что она не дала ему достаточно сильный болид.

«Все его нытье и жалобы на «Феррари» лишь обескураживают всю команду», – цитирует Лауду Motorsport со ссылкой на RTL.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ники Лауда: Механники Ferrari работают день и ночь над не самым сильным нынешним болидом, а Алонсо продолжает жаловаться

Неисполнительный председатель совета директоров Mercedes Ники Лауда прокомментировал поведение пилота Ferrari Фернандо Алонсо во время пресс-конференции Гран При Бельгии, отметив, что порой испанец бывает не совсем симпатичен представителям итальянской команды.
«Если вы выступаете за Ferrari, то нужно быть готовым к тому, что порой твой болид не будет совершенным. Тем не менее, его механики работали день и ночь над машиной, которая не так хороша, как например Red Bull, а Алонсо продолжает жаловаться.
Ему нужно постоянно мотивировать сотрудников команды, поскольку они итальянцы – они очень чувствительный народ.
Думаю, в Бельгии они ждали, что Фернандо скажет: «Я не смог победить, но хочу поблагодарить всех наших парней за финиш на втором месте. Наши дела налаживаются». – Именно так нужно работать с итальянцами.
Порой Алонсо не кажется симпатичным руководству и сотрудникам Скудерии.
В целом, я считаю, что Фернандо лучший пилот Формулы-1 в настоящее время. Однако если он потеряет свои 0,2 секунды «магии» по сравнению с Феттелем, Хэмильтоном или Росбергом, то мы увидим, какая у него репутация. В настоящий момент его оценивают только по его выступлениям», – приводит слова Лады немецкая пресса.

Метки: Ferrari, Ники Лауда, Фернандо Алонсо
 

real Юрич

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
348
Реакции
58
Ники Лауда: В целом, я считаю, что Фернандо лучший пилот Формулы-1 в настоящее время...
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Свершилось. Наконец-то Юрич соизволил и в теме своего сабжа что-то выдавить...:ag:
 

real Юрич

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
348
Реакции
58
Сделал акцент на том, что сказал Лауда. Хотя, для меня он "Америку не открыл".

пс. Интересно, будут ли здесь, ставшие уже привычными, выкрики: "если он лучший, то что же нашего Виталика не смог обогнать в Абу-Даби". :facepalm:
 

Mikhalych

Well-known member
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
105
Реакции
151
Тебя никто за язык не тянул. Так что...
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Да нет, в этой ветке нет смысла доказывать с пеной у рта что-то друг другу в 100500 раз. Я хочу сказать, что Алонсо действительно в СПА ехал здорово. Он мне напомнил знаменитый прорыв Себа в прошлом сезоне, да и не менее памятный прорыв Виталия Петрова с Корее 11 года с 20 места на 7-е, жаль только, что был обидный вылет на 41 круге..
Короче, есть еще порох в пороховницах.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
Ребят! Конструктивный диалог - залог взаимопонимания. Для тыканья пальцами, есть отдельные темы.
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
пс. Интересно, будут ли здесь, ставшие уже привычными, выкрики: "если он лучший, то что же нашего Виталика не смог обогнать в Абу-Даби". :facepalm:

Заметьте, Алонсо уже года два как не сливает Петрову, а вы все никак не забудете :ag:

ЗЫ Так как там на счет Феттеля, поведайте, почему он по секунде с круга вез "лучшему пилоту Формулы-1 в настоящее время"? Только, если не затруднит, опустите, ставшие уже привычными, выкрики: "патамушта ньюивозко" :facepalm:
 
Сверху