• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фелипе Масса

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Всегда есть объяснение словам и поступкам (не путать с оправданием!).
Масяня всё ещё считает себя супером, которого незаслуженно задвигали в Фурах. Жотелось ему перейти хотя бы в вёдра, что бы "проявиться" во всей красе. Только денег у него оказалось недостаточно, вернее спонсоры не захотели вкладываться в авантюру. Пришлось идти к слабым Вилкам.
Только обиды ведь остались, вот дитятко и разрыдалось прилюдно, цацку же отобрали.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
я бы добавил, что талантливые идут по восходящей, а Масса к сожалению шел по нисходящей, по факту, за него уже в фуррах платили (бразильский производитель напитков, странным образом пришел перед утверждением Фелипе на 2013г), ну и родственные связи манагера немаловажны:facepalm:

по мне, так - его главная ошибка в том, что он забыл какая была ситуация в мире, когда он дебютировал - команды имели на порядок меньше финпроблем.
Посмотрел бы я на него, возможного дебютанта, в текущем году. Вандорн, Фряйнс, Берд и многие другие вынуждены ждать удачи, кроме того, что они сами доказали.
А вот такая забывчивость реалий - уже признак приближающегося старческого слабоумия. Либо наоборот - полная незрелость.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Масяня, да ты просто душка. Потому что у настоящих мужиков слова не расходятся с делом, а ты умудрился на родном с детства автодроме, в родных условиях, на более быстрой машине слить обоим младобыкам квалу. Ты понимаешь, о чем я? Мои тебе поздравления.;)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
GargantuanInformalAtlanticsharpnosepuffer.gif
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Никогда Масса не нравился,характер какой- то мелочный и вот оно еще одно подтверждение.http://racetime.ru/news/felipe_massa/massa-ne-nameren-pomogat-rosbergu-vyigrat-titul/ Ведь можно было обратить все в шутку,так нет же стал вспоминать старые обидки.Тьфу...:facepalm:
гениально, Фелипе тупит по полной,
похоже на посттравматический синдром, полученный в Фурах
держись Фелипе, скоро великому будешь "фастить"
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
по мне, так - его главная ошибка в том, что он забыл какая была ситуация в мире, когда он дебютировал - команды имели на порядок меньше финпроблем.
Посмотрел бы я на него, возможного дебютанта, в текущем году. Вандорн, Фряйнс, Берд и многие другие вынуждены ждать удачи, кроме того, что они сами доказали.
А вот такая забывчивость реалий - уже признак приближающегося старческого слабоумия. Либо наоборот - полная незрелость.
при энтом главное скромно умолчать об одном банке Бразильском
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
гениально, Фелипе тупит по полной,
похоже на посттравматический синдром, полученный в Фурах
держись Фелипе, скоро великому будешь "фастить"

Шариков его настоящая фамилия... :ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На минувшем Гран-при Бразилии прошло ровно шесть лет с последней победы Фелипе Массы. Как он дошёл до жизни такой и что будет дальше?
Фелипе Масса — человек с, пожалуй, самой насыщенной карьерой в нынешней Формуле-1 из всех, кто не выигрывал титул. Благо в последнее время их количество подсократили. Он был партнёром Шумахера, Райкконена и Алонсо, преемником Рубенса Баррикелло и единственным в истории 20-секундным чемпионом. И он не побеждал уже шесть лет.

Юбилей, не будь он таким грустным, можно было бы отмечать на минувшем Гран-при Бразилии, на асфальте родного и любимого “Интерлагоса”. Именно здесь осенью 2008 года Масса одержал, возможно, одну из самых печальных побед в истории…

ПОСЛЕДНЯЯ ПОБЕДА

Сезон-2008 был хаотичным: Алонсо, поскандалив с Роном Деннисом, ушёл в “Рено”, Кими Райкконену не подошёл обновлённый по ходу чемпионата болид, а Роберт Кубица чуть было не поборолся за титул, да в «БМВ-Заубер» не поверили в собственные силы. В таких обстоятельствах настоящих претендентов было двое: Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса.

В решающей гонке всё шло плавно: Масса уверенно лидировал, но Хэмилтон ехал четвёртым, чего ему вполне хватало. Всё изменилось в одночасье: Глок решил не заезжать в боксы за дождевой резиной, а юный Феттель надавил на Льюиса, пройдя его в борьбе.

Когда Масса пересёк финишную черту, в боксах “Феррари” принялись праздновать титул. А тем временем “Тойота” Глока совсем отказалась ехать по мокрой трассе на сухих покрышках, и Хэмилтон объехал его в последнем повороте. Борьба за титул до клетчатого флага — это прекрасно, но чревато инфарктами.

Да, потом можно было вспоминать отказавший в Венгрии двигатель, поездку по сингапурскому пит-лейну с топливным шлангом и прочие неудачи. Но история одна — Масса выиграл чемпионскую гонку, но не стал чемпионом. Асфальт “Интерлагоса” помог ему, но не стал помогать Тимо Глоку.
ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ И ТРАВМА

Сезон-2009 начался с массивных перемен в правилах Ф-1, среди которых было введение достопамятного KERS. У “Феррари” с новыми правилами дела не пошли: за первые девять гонок команда собрала лишь два подиума. Один из них на счету Массы — в Германии, на последнем для него этапе сезона.

“Скудерия” явно не приспособилась к новому техническому регламенту и вмешаться в борьбу “Брауна” и “Ред Булл” не могла. Но есть ли в том вина Массы? Конечно, как пилот, он работал над болидом, но требовать от гонщика понимания всех тонкостей — перебор. Новые правила лишили бразильца шанса на победы, а так-то он делал всё, что мог: в частности, опережал Райкконена.

А вот дальше в дело вмешался злой рок. Злополучная пружина, отлетевшая от болида Рубенса Баррикелло в квалификации Гран-при Венгрии, нашла шлем Фелипе. Как следствие — потеря сознания, сотрясение мозга и сдержанные прогнозы врачей. Сезон для Массы закончился, а ведь именно во второй его половине пелотон сумел догнать “Браун”, а Райкконен принёс “Скудерии” её единственную победу. Кто знает, может, на верхней ступеньке подиума в Спа стоял бы Масса.

ФЕРНАНДО АЛОНСО

Масса вернулся в гонки быстро — уже в первой гонке сезона-2010 он был на старте. Неизвестно, насколько на нём сказались бы последствия травмы, ведь врачи предрекали и осложнения, и возможный уход из Ф-1. Как бы то ни было, к возвращению Фелипе в Маранелло ситуация там коренным образом изменилась.

Вместо испытывавшего всё больше проблем Кими Райкконена партнёром Массы по команде стал Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион мира пришёл в “Скудерию” с единственной целью — выиграть новый титул. И команда была готова работать на испанца.

Масса, возможно, впервые со времени ухода Шумахера, оказался заведомо вторым парнем на деревне. С задором проведя первые две гонки в Бахрейне и Австралии, бразилец сник, за оставшиеся 17 этапов лишь трижды попав на подиум. Уже в Германии Массу не воспринимали как конкурента для своего напарника и ничтоже сумняшеся попросили пропустить Алонсо вперёд. А ведь бразилец лидировал большую часть гонки.

Эта ситуация растянулась на все последующие годы — Масса работал на команду, Алонсо был примой. И чем дольше Фернандо не мог превзойти Феттеля, тем больше сил команда вкладывала в одного него.

“УИЛЬЯМС”
Команда сэра Фрэнка как раз провела один из худших сезонов в истории, и казалось, что переход туда — это шаг к постепенному завершению карьеры. Однако в Гроуве что-то готовили под новые правила, вовремя взяли моторы «Мерседес» — и Масса решил рискнуть.

“Уильямс”, ко всеобщему удивлению, поехал, однако и здесь Массе не удалось зацепиться за победу. Да и борьба со второгодкой Боттасом ему не удалась. Сначала Масса упустил восхитительный шанс на победу в Канаде, где долго не мог пройти Чеко Переса, а под конце врезался в него.
А на минувшем Гран-при Бразилии Фелипе сначала превысил скорость на пит-лейне, а затем решил провести пит-стоп в боксах “Макларена”. В результате бразилец даже пыли из под колёс “Мерседесов” не увидел.

Были и командные проблемы. Например, в Австрии, где Масса даже взял поул-позишн, но недолговечность шин и оборонительная тактика в стиле «как бы чего не вышло» отбросили его на четвёртое место.

Конечно, новый сезон добавил к фигуре Массы и вопросов. Если в “Феррари” его изначально брали оруженосцем Шумахера, а борьба с Райкконеном так или иначе свелась в ничью, то вот безропотное поражение от Алонсо, а тем более провал в борьбе с Боттасом ставят топ-уровень бразильца под жирный знак вопроса.
«Натерпевшись в “Скудерии”, Фелипе принял неочевидное решение перебраться в “Уильямс”.
Да, и там и там есть изрядное количество внешних причин. Но мы ведь знаем, что везёт лишь тому, кто везёт сам. Так везёт ли Масса? И как быстро он везёт?

Так или иначе, 33-летний бразилец вернулся в борьбу. В таком возрасте остаётся лишь два пути — в ряды победителей хотя бы отдельных гонок или прочь из Формулы-1. “Уильямс” продлил контракт с бразильцем, но если следующий осенью с даты его последнего триумфа пройдёт семь лет, то им наверняка придётся расстаться. И чемпионство Фелипе навсегда ограничится теми самыми 20 секундами.
Источник: "Чемпионат"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Масса: у «Уильямса» не было скорости, чтобы догнать «Феррари» и «Мерседес»


Пилот «Уильямса» Фелипе Масса заявил, что его команда не могла на Гран-при Китая тягаться по чистой скорости с опередившими её «Феррари» и «Мерседесом».

«Сегодня мы провели хорошую гонку, а я сумел выжать из машины максимум. Команда выступила хорошо, но нам не хватало чистой скорости, чтобы догнать машины впереди.

Я буду работать над своим стартом, так как это единственное, что у нас пошло не так. Мы набрали сегодня все очки, какие могли», — приводит слова Массы пресс-служба «Уильямса».
Масяня только своим стартом не доволен. :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С Масяни упал гнет вторикеллы!

[h=1]Смедли: сейчас Масса находится в своей лучшей форме[/h]
Главный инженер «Уильямса» Роб Смедли считает, что Фелипе Масса сейчас находится в своей лучшей форме, чем когда-либо прежде.

“Он провёл чертовски хороший уик-энд. Я работал с ним на протяжении многих лет и всё ещё вижу его прогресс. Здорово видеть, что парень с 10-летним опытом в Ф-1 всё ещё в состоянии развиваться и совершенствоваться.

Одним из самых больших изменений в Фелипе за последние полтора года является не только его психологическое состояние, но его и работа с шинами — это поистине впечатляет. Он знает, что делать с резиной, какие корректировки вводить. Он знает, как заставить шины работать в квалификации, умеет сохранять их в гонке столь хорошо, сколь позволяет болид.


На данный момент мы видим Фелипе Массу в его лучших проявлениях с 2008 года”, — приводит слова Смедли Press Association.
Что сказать, он и правда сейчас отлично гоняет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не приятно проигрывать молодому напарнику. Все же у Массы колоссальный опыт в Формуле 1.
[h=1]Масса: жаль, что в третьем сегменте не получилось повторить результат второго[/h]
Пилот «Уильямса» Фелипе Масса поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Бахрейна, в которой он занял шестое место.

«Мне удалось проделать отличный круг во втором сегменте квалификации, а потому расстроен, что, допустив несколько ошибок, не удалось его повторить и в финальной части сессии. Лучшей позиции, которой бы я сегодня мог достичь, стало бы пятое место, на которой расположился Валттери. Так что можно сказать, что мы оказались на своих местах.

В Бахрейне вполне можно обгонять, у нас может получиться хорошая гонка. Но важное значение будут иметь управление износом резины и стратегия. Я бы не сказал, что недоволен результатами квалификации, мы довольно близко к лидерам, и завтра предстоит длинная гонка», — приводит слова гонщика пресс-релиз команды.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Масяня троллит Алонсо :)

[h=1]Масса: Алонсо тяжело признать, что он ошибся, решив перейти в «Макларен»[/h]
Пилот “Уильямса” Фелипе Масса считает, что его бывший напарник Фернандо Алонсо допустил ошибку, решив перейти из “Феррари” в “Макларен”. Бразилец не соглашается с выводами испанца, утверждающего, что для “Феррари” ничего не изменилось, поскольку она, как и в прошлом году, проигрывает “Мерседесу”.

“Конечно же, я не согласен с рассуждениями Фернандо. Я думаю, что Алонсо было необходимо придумать оправдание своему переходу, который, конечно, был больше негативным для него, чем позитивным. “Феррари” действительно добилась прогресса. Я думаю, что иногда трудно признать, что допустил ошибку.


“Феррари” изменила всё: президента, руководителя… Это совсем другая команда”, — приводит слова Массы Globo Esporte.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CHOtcaBUYAM7a98.jpg
CHOtchfVAAEQ9En.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Масса: новый формат квалификаций приведёт к хаосу


Пилот «Уильмса» Фелипе Масса поделился своим мнением о недавно утверждённом новом формате квалификаций в Формуле-1, по которому гонщики будут выбывать по ходу сегментов.

«Я пока даже не знаю, нравится мне это или нет. Думаю, что нужно немного времени, чтобы обдумать правила и понять изменения. Единственное, что я уже понимаю, — это то, что они хотят создать некоторый хаос. И наверняка так и будет.

Я уверен, что некий хаос будет. Пилоты, которые по логике должны были бы квалифицироваться выше, из-за каких-нибудь проблем могут стартовать в хвосте пелотона. Так что это может быть интересно для вас (журналистов). Но будет ли это лучше или нет, я пока не знаю.

Я считаю, что для болельщиков самое главное — обгоны, плотная борьба. Они не хотят видеть, как только один болид выигрывает гонки. Каждое изменение чемпионата к лучшему болельщики будут только приветствовать. Но это не так легко сделать», — приводит слова Массы Motorsport.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В 19.11.2017 в 09:24, Ялтинец сказал:
DOc4NPzWsAAcyge.jpg

Наш папка уходит, еще один раз,
И я не отправился сёдня в свой класс,
Я должен на подиум вместе взойти,
Чтоб папке помочь с Ф-одины уйти!

А то наша мамка расстроится вновь,
Когда у папули взыграется кровь,
И зов супергонок забрезжит в дали,
Тогда наш папуля умчится в пыли.

И будим мы долго его вместе ждать
Трансляции ночью во тьме созерцать...
А так уж охота не только в ТВ
Папулю б, увидеть в реальности мне.

DOc4NPzWsAAcyge.jpg
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
по орфографии, действительно сынок писал, зотя для "ялтинца" допустимо... а вообще, доброе послание...:yes3:
 
Сверху