• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фелипе Масса

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну не знаю, мне кажется конкурентоспособного пилота не назначили бы "курицей"

Вспомни начало 2010 года - Масса выглядел лучше Ала. А потом команду стали строить вокруг Алонсо, машину дорабатывать под его предпочтения, и все....
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я бы согласилась полностью и сразу же, если б речь шла о волейбольной команда (к примеру). Там не так и важно, кто именно стоял на подаче, когда получили решающее очко.
Но! В Ф1 как нигде властвует принцип "Победитель получает все" (забыла, откуда эти слова:) ). Не думаю, что Алонсо в первую очередь думает о напарнике. Он думает о себе, дважды чемпионе, потенциальном чемпионе 2012г и просто красавце-мужчине. И команда, похоже, с ним солидарна...
Если даже Алонсо Великолепный начнет делиться с напарником информацией, то очками он делиться никогда не будет. А ждать, когда он уйдет, чтобы освободилось теплое местечко, можно до седых волос. Уйдет Алонсо, руководство почешет в затылке и ... и в результате в Фуры на его место придет Перес или Феттель или еще кто-то из ярких и самобытных.
Вот как-то так видится мне перспектива в Фурах. Все сказанное выше, конечно, ИМХО.

Алонсо, конечно, великолепный, но слишком крестьянин из Овьедо. Виталик красавец, высокий, плечистый. Как сравнить двух коротышек Нанду и Пепиньо с русским мужиком!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вспомни начало 2010 года - Масса выглядел лучше Ала. А потом команду стали строить вокруг Алонсо, машину дорабатывать под его предпочтения, и все....

Массу сломала не сколько авария в Венгрии, а те несколько минут, когда он был чемпионом. Я видела его отца - это же было прединфарктное состояние тогда. Жаль, я ему симпатизирую. Но каким бы опытным и умелым пилотом он не был, его тандем с Алом доломал.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Продлили Масяню. Я конечно рада за него. НО....
Вот не верю я, что в Формуле 1 работает спортивный принцип. Одним словом - Большой цирк....обидно.
Нет, нет, он не занимает место Виталика, но ... от него кое-что зависело. :(
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
Aleliz, ну так никто не говорил вроде, что если Фелипе уйдет из ферров, то уйдет из ф1 вообще. Он вполне мог стать еще одним полноценным игроком на трансферном рынке, причем весьма не слабым. Ситуация осложнилась - да, но места есть. А значит есть и шансы:)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Aleliz, ну так никто не говорил вроде, что если Фелипе уйдет из ферров, то уйдет из ф1 вообще. Он вполне мог стать еще одним полноценным игроком на трансферном рынке, причем весьма не слабым. Ситуация осложнилась - да, но места есть. А значит есть и шансы:)

Фелипе говорил, что либо Ферры, либо пенсия
 
  • Like
Реакции: xyn

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
A5VbTcqCUAEp_by.jpg


Семья поздравила Феллипе "курочкой" запеченной в кляре .....
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Алонсо, конечно, великолепный, но слишком крестьянин из Овьедо. Виталик красавец, высокий, плечистый. Как сравнить двух коротышек Нанду и Пепиньо с русским мужиком!
По мне тоже Вит - самый красивый парень в пелетоне. Даже красивее Сенны ;)
Просто вспомнился по аналогии Лоренцо Великолепный (Медичи)
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Массу сломала не сколько авария в Венгрии, а те несколько минут, когда он был чемпионом. Я видела его отца - это же было прединфарктное состояние тогда. Жаль, я ему симпатизирую. Но каким бы опытным и умелым пилотом он не был, его тандем с Алом доломал.
Смотрю Ф1 недавно, потому не знаю, о чем речь. Расскажи, плиз. Можно в личку.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Расскажи, плиз. Можно в личку.

Смотрим ГП Бразилии 2008 года, когда Масса на 30 секунд был формальным победителем Чемпионата, но Л.Хэмильтон опередив на последних метрах дистанции Т. Глока оставил Фелипе без золота, а Массасемья уже праздновала победу сына... Если нужно дам ссыль на просмотр гонки
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Смотрю Ф1 недавно, потому не знаю, о чем речь. Расскажи, плиз. Можно в личку.
Это надо залезть в историю. Масяня целых секунд 20 был чемпионом. Просто уже после его финиша был еще один обгон. И на финиш приехал еще один ченмпион. И ты его знаешь.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Смотрим ГП Бразилии 2008 года, когда Масса на 30 секунд был формальным победителем Чемпионата, но Л.Хэмильтон опередив на последних метрах дистанции Т. Глока оставил Фелипе без золота, а Массасемья уже праздновала победу сына... Если нужно дам ссыль на просмотр гонки
Спасибо, я поверю на слово :)
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Спасибо, я поверю на слово :)
Не поленись - посмотри! Только сперва чуток поизучай сезон-2008, и ситуацию, в которой подошли претенденты к последнему этапу. А потом - посмотри! Смею тебя уверить, будешь смотреть на это совсем иными глазами.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Не поленись - посмотри! Только сперва чуток поизучай сезон-2008, и ситуацию, в которой подошли претенденты к последнему этапу. А потом - посмотри! Смею тебя уверить, будешь смотреть на это совсем иными глазами.
Давай ссылку. Постараюсь найти время :think:
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Давай ссылку. Постараюсь найти время

Смотреть тут Можно смотреть все.. можно со 115-120 минуты(самую развязку).. можно посмотрев развязку вернуться и пересмотреть все сначала.
Работает 100%, но может подзагружаться некоторое количество времени, в зависимости от скорости инета...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Продлили Масяню. Я конечно рада за него. НО....
Вот не верю я, что в Формуле 1 работает спортивный принцип. Одним словом - Большой цирк....обидно.
Нет, нет, он не занимает место Виталика, но ... от него кое-что зависело. :(
Если вариант с Заубером реалистичен, то объявление Массы может не иметь к Виталию никакого отношения. Загадочную фразу Мониши про одного или двух сильных пилотов можно трактовать так: один - Виталий, Гутьеррес (Халк в феррари), два - Халк - Виталий (Масса остался). Хотя с финансовой точки зрения первый вариант должен обходиться значительно дешевле и возможно это действительно влияет на ситуацию.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если вариант с Заубером реалистичен, то объявление Массы может не иметь к Виталию никакого отношения. Загадочную фразу Мониши про одного или двух сильных пилотов можно трактовать так: один - Виталий, Гутьеррес (Халк в феррари), два - Халк - Виталий (Масса остался). Хотя с финансовой точки зрения первый вариант должен обходиться значительно дешевле и возможно это действительно влияет на ситуацию.
Там ведь все очень не просто. Это как в шахматах, многоходовки. Если этот туда, то этот сюда, если один уходит, открывается больше ходов. :)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Причины продления контракта с Массой

Решение о продлении соглашения с Фелипе Массой еще на один сезон было тщательно продумано, а не просто очевидно. И это не было неизбежным из-за отсутствия альтернатив, и не исходило из пожеланий нынешнего партнера по команде, и не потому, что Ferrari выбирает только своих пилотов. Многие постучали в двери Маранелло, некоторые кандидаты были рассмотрены, но, в конце концов, логический вывод пришел сам собой: нет никого лучше, чем Фелипе.
Скорость, талант и способность работать на благо команды... Карьера бразильца отображает эти качества так же, как и тот факт, что в команде царит гармония, которая проявляется в единстве и солидарности даже в самые трудные моменты.
Поклонники "Красных" знают, что некоторые решения принимаются только и исключительно во благо Ferrari. Остальное все пустая болтовня.
http://racetime.ru/index.php?id=4622

Позволю себе, как не поклоннику "Красных", высказать ту мысль, что:
1. Не некоторые, а в большинстве своём (если не сказать все) решения принимаются только и исключительно во благо Феррари.
2. А потому, всё остальное, действительно, пустая болтовня....по поводу скорости, таланта, и что нет никого лучше....
3. Именно способность быть управляемым и делать ВСЁ, что скажет команда и является главным залогом продолжения контракта Массы.
4. Из пилота сделали мальчика для битья. Какой уж тут спортивный принцип. Цирк и есть.
5. Уважать или не уважать Массу, как человека, личное дело каждого. Каждый зарабатывает, как может. Но как пилот-личность, Фелиппе
себя уже давно потерял. К сожалению. Мне он был всегда симпатичен.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Фелиппе, не как гонщик, а как человек...:)

Massa-jr.jpg
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Масса жжот итальянскому телевидению: "Если они мне скажут, что у меня сломалась коробка передач - я поеду гонку с поломаной" :ag:
 
Сверху