• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фелипе Масса

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
В любом случае есть гонщики и похуже Массы в нынешнем чемпионате -достаточно взглянуть на цифры и напарника Нико Росберга
ну ты сказанул! Когда не едет машина по причине поломок, или когда камикадзе бесятся и когда не едет Масса - это не одно и то же.
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
ну ты сказанул! Когда не едет машина по причине поломок, или когда камикадзе бесятся и когда не едет Масса - это не одно и то же.
Массе тоже много невезло, но в Бахрейне и Монако он был на уровне, Шумахер же сам выступал в роли камикадзе в Испании, испортив себе и команде сразу две гонки -текущую Испанскую и Монако, где так важна стартовая позиция.В Малайзии он тоже был далеко не ангелом в эпизоде с Грожаном. И в том же Китае в квале и в начале гонки он проигрывал Росбергу много
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Массе тоже много невезло, но в Бахрейне и Монако он был на уровне, Шумахер же сам выступал в роли камикадзе в Испании, испортив себе и команде сразу две гонки -текущую Испанскую и Монако, где так важна стартовая позиция.В Малайзии он тоже был далеко не ангелом в эпизоде с Грожаном. И в том же Китае в квале и в начале гонки он проигрывал Росбергу много
Единственно с чем соглашусь, так это то, что надо уступать дорогу молодым. Все же в Формуле 1 очень мало мест. Покатался, дай и другим покататься. :ab:
Хотя, когда это коснется Виталика, наверно нам не будет так казаться.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Jals, но всё же сказать что Шумахер явно проигрывает по скорости напарнику нельзя. А вот Масса явно проигрывает Алонсо.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Единственно с чем соглашусь, так это то, что надо уступать дорогу молодым. Все же в Формуле 1 очень мало мест. Покатался, дай и другим покататься. :ab:
Хотя, когда это коснется Виталика, наверно нам не будет так казаться.

если заменят на другого русского - пусть! :) но Вит всегда останется первым и потому - самым главным. но это тема Массы, поэтому затыкаюсь :)
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Jals, но всё же сказать что Шумахер явно проигрывает по скорости напарнику нельзя. А вот Масса явно проигрывает Алонсо.
А ты за 3 года посмотри статистику Росберг-Шумахер и Алонсо-Масса.
По моему вполне сопоставимо. Шумахер в этом году хоть подтянулся в квалах, первые два года выглядил в них на фоне Росберга хуже Накаджимы. Это связано еще и с тем, что машина не подходит стилю Росберга. Мерседес из кожи вон лезет, чтобы создать болид подходящий Шумахеру, порой саботируя при этом Нико. Только результата все нет и нет...
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

Масса: есть много вещей, которые Алонсо делает не так, как я


00:39 Формула-1
Источник: "Чемпионат.com"
Бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса признал, что его подход к работе отличается от методов напарника, двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

"Есть много вещей, которые Фернандо делает не так, как я. Я пытаюсь приспособиться, но трудно полностью изменить свой гоночный стиль. И если он просит установить обновление, которое не работает для меня, то это, конечно, невыгодно для меня", - цитирует Массу Auto Bild Motorsport.

http://m.championat.com
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
В прошлом году камнем преткновения для Фелиппе был Хэмилтон.Они постоянно бодались на трассе и мешали друг другу,также как и Шумахер постоянно добадывал Петрова.В этом году Хэм Массе уже не мешает,а вот Шумахер продолжает сложившуюся традицию портить гонку пилоту Лотуса)))
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
В прошлом году камнем преткновения для Фелиппе был Хэмилтон.Они постоянно бодались на трассе и мешали друг другу,также как и Шумахер постоянно добадывал Петрова.В этом году Хэм Массе уже не мешает,а вот Шумахер продолжает сложившуюся традицию портить гонку пилоту Лотуса)))
как настоящему так и бывшему(Бруно) в Испании
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Короче,пора Шуми на покой)) сорри за оффтоп.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Масса: я не говорил, что в случае ухода из "Феррари" покину Формулу-1
Бразильский гонщик "Феррари" в Формуле-1 Фелипе Масса заявил, что не намерен покидать чемпионат, даже если ему придётся уйти из итальянской команды.

"Самое главное для меня сейчас — думать только о предстоящих гонках. В августе посмотрим, что меня ждёт в будущем. Но я не говорил, что в случае ухода из "Феррари" покину Формулу-1. Я лишь отметил, что если мне придётся гоняться в маленькой команде, то я подумаю о другой работе для себя. Я всегда хочу бороться за победу", — цитирует Массу Autosport.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Масса: я не говорил, что в случае ухода из "Феррари" покину Формулу-1
Бразильский гонщик "Феррари" в Формуле-1 Фелипе Масса заявил, что не намерен покидать чемпионат, даже если ему придётся уйти из итальянской команды.

"Самое главное для меня сейчас — думать только о предстоящих гонках. В августе посмотрим, что меня ждёт в будущем. Но я не говорил, что в случае ухода из "Феррари" покину Формулу-1. Я лишь отметил, что если мне придётся гоняться в маленькой команде, то я подумаю о другой работе для себя. Я всегда хочу бороться за победу", — цитирует Массу Autosport.

Мда...оптимизм У Массы зашкаливает. Молодец! :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Смедли: Масса близок к тому, чтобы вернуться в свои лучшие кондиции
С главной
Долго же Масса доходит до кондиции. Кто б так Виталике в Лотусе в прошлом году подождал...и даже не Виталика, а машину. :(
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну хз, какие у Масяни кондиции. Конечно, в Валенсии помешал инцидент при сжатом пелетоне, но все равно....
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ну хз, какие у Масяни кондиции. Конечно, в Валенсии помешал инцидент при сжатом пелетоне, но все равно....
странно. вот кое-кому инцидент не слишком помешал. а Фелипе почему-то помешал. причём, настолько помешал, что двое других обинцидентленных на гораздо более плохих машинах финишировали выше его.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
странно. вот кое-кому инцидент не слишком помешал. а Фелипе почему-то помешал. причём, настолько помешал, что двое других обинцидентленных на гораздо более плохих машинах финишировали выше его.

Ну это да. И еще - Масса не смог шины сберечь, когда Вит его прошел, оставалось то до конца гонки чуть, а Масса на пит-стоп поехал.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ну это да. И еще - Масса не смог шины сберечь, когда Вит его прошел, оставалось то до конца гонки чуть, а Масса на пит-стоп поехал.

обратим внимание, что у Вита на тот момент было уже аж 4(!) пит-стопа. однако создать отрыв Фелипе не смог.
 
Последнее редактирование:

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
перевел интервью Массы - может пригодится

http://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-148547-interview-felipe-massa-was-war-los-im-q3.html

Посмотреть вложение 1578

Фелипе Масса. Что произошло в Q3?

Motorsport-Magazin.com взял интервью у Фелипе Массы, который занял в квалификации Гран-При Венгрии седьмое место – непосредственно позади своего напарника Фернандо Алонсо

Motorsport-magazin.com: Ты очень близок к напарнику – ты доволен?
Фелипе Масса: Не совсем доволен, потому что мой круг в Q3 был не оптимальным - я был медленней, чем в Q2. Я думал, что смогу прибавить. Так что четвертое место было бы возможным. Не знаю, что случилось, мы вдвоем оказались медленней. Но в Q3 и имеется всего одна попытка. И всё-таки нам надо проанализировать, что случилось.

Создаётся впечатление, что здесь у тебя особенно много фанатов – это вдохновляет?
Фелипе Масса: Ну, здесь у меня так же произошло много важных событий в моей жизни: в 2008-м была гонка, в которой я имел победу уже в руках, но незадолго до финиша сошёл, в 2009-м несчастный случай. Но именно поэтому и досадно, что я не оказался в первой тройке или четвёрке – я хотел бы подарить своим верным фанатам лучший результат.

Как ты думаешь, как у вас будет со скоростью в гонке?
Фелипе Масса: Я думаю, мы будем в любом случае конкурентоспособны. Но надо подождать завтрашнего дня. В последнее время мы видели, что в гонках всё время случаются непредвиденные вещи, но обычно наша машина в гонке еще лучше, чем в квалификации.
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Квалу сегодня не смог посмотреть, но когда смотрел результаты и увидел Массу сразу за напарником, сразу воскликнул - О!
 
Сверху