• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Эх, дороги... (происшествия)

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
В "новой" Москве ДТП на переезде. Кто врёт?
Официально... НТВ
[video=youtube;tnWKZA0BMCo]http://www.youtube.com/watch?v=tnWKZA0BMCo&feature=youtu.be[/video]
С камеры видеонаблюдения...
[video=youtube;LZaCb5Y9SyM]http://www.youtube.com/watch?v=LZaCb5Y9SyM[/video]
Водитель в коме...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
РО-6Н, это скорей в тему политики. там ЖД столько вранья налили...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Эх, дороги...

В "новой" Москве ДТП на переезде. Кто врёт?
Официально... НТВ

С камеры видеонаблюдения...

Водитель в коме...

Епона мать! Шлагбаум опустили ПОСЛЕ столкновения!!:nea:t2609

Правда не понятно, куда смотрел водитель.....
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
SmokeST, Думаю, что когда едешь в потоке по открытому переезду - особо по сторонам смотреть не видишь причины..
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Правда не понятно, куда смотрел водитель.....
там переездная будка стоит. увидеть поезд можно только когда уже на путях.
у меня вопрос куда смотрел машинист. Там машины в два ряда сплошным потоком идут и машинист их не видел?
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
там переездная будка стоит. увидеть поезд можно только когда уже на путях.
у меня вопрос куда смотрел машинист. Там машины в два ряда сплошным потоком идут и машинист их не видел?

Нет. На такой скорости видимость недостаточная, а время на реакцию ещё меньше (я правда в молодости таскал грузовые составы, там скорости меньше, но МАЗ с лесом чуть не задавили)..Судя по остановочному пути - машинист начал тормозить ещё до столкновения. В данном случае дело должны "будить" против либо дежурного по переезду, либо ответственного за работу автоматики на переезде.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
у меня вопрос куда смотрел машинист. Там машины в два ряда сплошным потоком идут и машинист их не видел?
просто у поезда тормозной путь километр-полтора. так что при всём своём желании избежать столкновения машинист не мог.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
просто у поезда тормозной путь километр-полтора. так что при всём своём желании избежать столкновения машинист не мог.
у электрички гораздо меньше. Видно на видео что равен длине самого поезда, т.е метров 100-150. обратите внимание на какой скорости головной вагон влетает на переезд. На мой глаз 60-70км\час.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
уж коль тут начали про вчерашнюю электричку, то вот http://lenta.ru/news/2013/08/28/sorry/
"МЧС извинилось за неверную информацию об аварии в Щербинке"
хоть кто-то из чиновников может извиниться.... не ожидал.
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
уж коль тут начали про вчерашнюю электричку, то вот http://lenta.ru/news/2013/08/28/sorry/
"МЧС извинилось за неверную информацию об аварии в Щербинке"
хоть кто-то из чиновников может извиниться.... не ожидал.

Лицемерие в высшей форме проявления. Тот, кто давал это вью, прекрасно знал все обстоятельства аварии, но нагло врал на камеру центрального канала. А после появления записей с камер наблюдения, они, внезапно, всё поняли и извиняются. Грошь цена таким извинениям.
Stanislavskiy.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
ну жд не извинилось до сих пор. МЧС-ник мог и не знать как всё было. Работник переезда - вот он точно знал и врал.
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
ну жд не извинилось до сих пор. МЧС-ник мог и не знать как всё было. Работник переезда - вот он точно знал и врал.

Поверь моему опыту выездов на место ДТП. МЧСник знал всё. Знал от этого работника, от свидетелей, коих там немеряно, но уже сверху позвонили. Вот и ваял версию на коленке. Кто же знал, что там камеры?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
возможно и так. Я же сказал "мог не знать" . ЖД-шник мог начать врать с ходу всем и без сигнала т.к. виноват сам однозначно. А почему МЧС-ник должен опрашивать свидетелей? Это не его дело.
чтоб мы делали без ютуба.... и ведь хрен удалишь
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
SmokeST, Думаю, что когда едешь в потоке по открытому переезду - особо по сторонам смотреть не видишь причины..

Ну хз, я вырос возле переезда, много раз били там машины. Поэтому я смотрю всегда
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Для завершения темы с происшествием:
РЖД: ДТП на переезде у Щербинки произошло по вине дежурного
ОАО РЖД сообщило, что ДТП на железнодорожном переезде у Щербинки произошло по вине дежурного по переезду.

«В ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как пояснили в РЖД, дежурный вручную открыл шлагбаум, чтобы пропустить скопившиеся перед переездом автомобили.

В понедельник у станции Щербинка столкнулись электричка и легковой автомобиль Chevrolet. Водитель выжил, однако находится в коме. Сразу же после происшествия представители РЖД заявили, что ДТП произошло по вине водителя, однако позже в сети появилось видео, из которого следовало, что на переезде был поднят шлагбаум.

В РЖД уже заявили, что все причастные к ДТП лица будут привлечены к ответственности, и пообещали выплатить пострадавшему водителю компенсацию.
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Выскажу свою гипотезу ,так как являюсь железнодорожником ,то у меня сразу возник вопрос почему при приближении поезда не были закрыты шлагбаумы и не включена сигнализация светофоров (которые включаются автоматически при нахождении поезда на блок участке ). Я полагаю, что в это время велись путевые работы в близи переезда, либо была ложная занятость пути при которой переезд будет закрыт даже при отсутствии поездов , дежурный по переезду скорее всего сорвал пломбу аварийного открытия переезда и открыл переезд для пропуска автомобилей ,но каким то образом проморгал приближающийся поезд. Вывод ,в данной ситуации виноват работник переезда ,а в его лице РЖД. И еще для водителей ,в ПДД написано что при выезде на переезд нужно убедиться в отсутствии приближающихся поездов
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Выскажу свою гипотезу ,так как являюсь железнодорожником ,то у меня сразу возник вопрос почему при приближении поезда не были закрыты шлагбаумы и не включена сигнализация светофоров (которые включаются автоматически при нахождении поезда на блок участке ). Я полагаю, что в это время велись путевые работы в близи переезда, либо была ложная занятость пути при которой переезд будет закрыт даже при отсутствии поездов , дежурный по переезду скорее всего сорвал пломбу аварийного открытия переезда и открыл переезд для пропуска автомобилей ,но каким то образом проморгал приближающийся поезд. Вывод ,в данной ситуации виноват работник переезда ,а в его лице РЖД. И еще для водителей ,в ПДД написано что при выезде на переезд нужно убедиться в отсутствии приближающихся поездов
Я подозреваю, что ты прав относительно путевых работ... Ну, а всё остальное - увы, человеческий фактор. Не железнодорожник, но 3 года работал на разных участках Павелецкой дистанции в стойотрядах (монтёр путей :yes3:3 разряда - до сих пор ксива сохранилась).
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Гляньте на действия отмороженного гайца... По комментам понятно, что пытался задержать дрифтеров, и обознался. Но как он это делает! Федеральный закон "О полиции", КоАП, УК и их процессуальные братья нервно курят в стороне...
[video=youtube;MWgeevoXIuA]http://www.youtube.com/watch?v=MWgeevoXIuA[/video]
 
Последнее редактирование:

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Ничего. Проведут проверку, накажут, уволят. Тем более раз видео есть. Хотя ребята сами спровоцировали такое развитие событий и насколько понятно, парень тойоте был не случайным там автолюбителем.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
В июле этого года, в Москве на ТТК, произошла мерзкая история...
[video=youtube;UuGGWXFtjdk]http://www.youtube.com/watch?v=UuGGWXFtjdk[/video]
Родственники и друзья обвиняемых... Обратите внимание на последние высказывания.
[video=youtube;BE_EVSdtDlM]http://www.youtube.com/watch?v=BE_EVSdtDlM[/video]
 
Сверху