• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Эти шины позволят сэкономить 7000 рублей, за пару сезонов

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Любой автопроизводитель стремится быть первым и внедрять экологические инновации раньше других. Ford не давно представил Ford Transit с электрической силовой становой, Volkswagen представил электрический VW ID.4, другие производители объявляют о планах по сокращению выбросов и повышению эффективности, а так же создание производств с нулевым выбросом углерода.

Так и производитель шин для Bugatti Chiron Super Sport 300+ — Michelin, вступает в бой со своим новым продуктом e.Primacy, первой в мире шиной с нейтральным выбросом углерода.

В целом это серьезное достижение, так как подразумевается создание производственного процесса с использование «зеленой» энергии и возобновляемых ресурсов. Но этого недостаточно для Michelin, шины e.Primacy так же участвуют в снижении выбросов, даже после установки на автомобиль.

Эти автошины имеют сверхнизкое сопротивление качению, что по результатам испытания, показало экономию 200 граммов топлива на 100 километров. В свою очередь, это позволит сэкономить порядка 7000 рублей за пару сезонов использования данных шин.

Так же данные шины позволяют увеличить пробег электромобилей на одном заряде.

Для технологии производства e.Primacy, были тщательно отобраны «энергоэффективные» составы, тем не менее производитель утверждает, что это не сказалось на отличных ходовых качествах и долговечности.

Конечно продукция с минимальными выбросами углерода – это большая цена, и член исполнительного комитета Michelin Group Скотт Кларк сказал: «Эта новинка откроет путь для нового поколения продуктов. Проблемы экологии являются одним из важнейших стратегических приоритетов компании. Для более быстрого сокращения своего влияния на окружающую среду компания Michelin обязалась снизить выбросы CO2 на всех своих производственных объектах на 50 процентов к 2030 году, по сравнению с 2010 годом, с конечной целью достижения углеродной нейтральности к 2050 году».

Автошины e.Primacy будут доступны в 56 размерах от 15 до 20 дюймов и начнут распространяться по всему миру с 1 марта 2021 года.

Сообщение Эти шины позволят сэкономить 7000 рублей, за пару сезонов появились сначала на Racetime.ru - портал об автоспорте.

Дальше...
 
Сверху