• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Егор Оруджев

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
SMP Racing в ФБ
Пилот SMP Racing Егор Оруджев стал победителем первой гонки этапа Formula V8 3.5, который проходит в этот уикенд на бельгийском треке Spa-Francorchamp. Матевос Исаакян и Мэтью Ваксивьер не смогли финишировать.

В квалификации поул-позицию завоевал пилот команды SMP Racing Мэтью Ваксивьер. Вторым квалифицировался Орельен Панис, третью стартовую позицию завоевал Егор Оруджев, выступающий в этом чемпионате в составе команды Arden Motorsport.

Квалификация Ваксивьера оказалась в итоге не столь удачной – пилот российской команды был оштрафован за несоответствие машины техническому регламенту, в результате чего Оруджев переместился на вторую позицию стартовой решётки.

В начале гонки Панис неудачно стартовал, столкнувшись с технической проблемой, и Оруджев отобрал лидирующую позицию, но удержать её до финиша стоило поистине титанических усилий из-за прессинга следовавшего за ним французского гонщика Тома Дилмана. Несколько раз по ходу заезда Оруджев и Дилман менялись местами, то пользовавшись ошибками друг друга, то умело контратакуя. В итоге Егор всё же завоевал право услышать российский гимн над бельгийской трассой.

«Очень непростая гонка выдалась сегодня, - отметил Егор Оруджев. - С Дилманом мы ехали на разных настройках прижимной силы. Я знал, что он будет быстрее на втором секторе в поворотах, но я мог отыгрываться на прямых, поэтому постоянно работал над выходом на прямые. Когда я первый раз ошибся, то сильно "оквадратил" резину. Потом было очень сложно сдерживать Тома, но в целом я старался контролировать ситуацию. Как видно, мне это удалось».

Пилоты команды SMP Racing Матевос Исаакян и Мэтью Ваксивьер не сумели показать результаты вследствие сходов.

В субботней гонке второго этапа чемпионате Euroformula Open, который прошёл на этой же трассе, принял участие пилот SMP Racing Никита Злобин. В результате аварии в начале гонки россиянин вынужден был завершить заезд досрочно.
13198660_1038517986232324_6755729380360925160_o.jpg13243860_1038517626232360_5609158083141197852_o.jpg13247935_1038511226233000_3284514393688061497_o.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Чего-то Егору не слишком удача прёт...(

SMP Racing
Пилот SMP Racing Мэтью Ваксивьер стал победителем воскресной гонки этапа Formula V8 3.5, который прошёл на бельгийском треке Spa-Francorchamp. Оруджев и Исаакян сошли.

Из-за сильного дождя старт гонки начался за машиной безопасности, и лишь через 20 минут желтые флаги сменились на зелёные. Егор Оруджев, стартовавший с конца пелотона, смог вовремя сориентироваться и подняться на десятую позицию, почти догнав шедшего восьмым Матевоса Исаакяна, Мэтью Ваксивьер тем временем сохранял за собой четвертую строчку в таблице.

Во время обязательных пит-стопов между Оруджевым и пилотом команды RP Motorsport Джонни Чекотто случился инцидент: венесуэлец врезался в Егора прямо на питлейне, в результате чего российский пилот вынужден был закончить гонку.

Матевосу Исаакяну также не повезло – после ошибки в одном из поворотов российский пилот вынужден был покинуть трассу.

Тем временем, Мэтью Ваксивьер за счет удачных пит-стопов и ошибки лидирующего на тот момент Тома Дилмана сумел захватить лидерство за два круга до окончания заезда и сохранить его до клетчатого флага.

«То, что произошло на питлейн, лишило меня борьбы за подиум, - считает Егор Оруджев. - Эта ошибка со стороны команды RP Motorsport не поддаётся объяснению. Сегодня, конечно, не самый приятный день. После поломки мотора на квалификации всё равно были хорошие шансы прорваться в ходе гонки. Но увы... Я надеюсь, что полоса неудач и технические проблемы остались позади».

«Непростые были условия, - отметил Мэтью Ваксивьер - Но в итоге всё сложилось отлично. Мы вовремя провели пит-стоп и вышли вторыми. А потом Дилман ошибся. После его обгона я прекрасно понимал, что на треке много воды - надо просто оставаться на трассе и не ошибаться. Я очень рад, что всё сложилось. Отличный день!».

Следующий этап Formula V8 3,5 пройдёт 25-26 июня на французской трассе Paul Ricard.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Оруджев выиграл гонку V8 3.5 на «Поль Рикар»

Российский гонщик «Арден» Егор Оруджев выиграл первую гонку молодёжной моносерии V8 3.5 на «Поль Рикар». Вторым финишировал Рой Ниссани («Лотус»), третьим стал Рене Биндер («Лотус»).

Формула V8 3.5. «Поль Рикар». Первая гонка

1. Егор Оруджев (Arden Motorsport) — 22 круга
2. Рой Ниссани (Lotus) +0.541
3. Рене Биндер (Lotus) +5.647
4. Том Дильманн (AVF) +6.572
5. Матьё Ваксивьер (SMP Racing) +18.289
6. Луис Делетраз (Fortec Motorsports) +18.398
7. Ю Канамару (Teo Martin Motorsport) +19.218
8. Орельен Панис (Arden Motorsport) +19.642
9. Бейтске Виссер (Teo Martin Motorsport) +21.571
10. Матевос Исаакян (SMP Racing) +23.606
Источник: «Чемпионат»
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
FB
SMP Racing

1 ч ·
..

Пилот SMP Racing Егор Оруджев одержал победу в субботней гонке на французском автодроме Поль Рикар.

Стартовав с третьего места Егор сразу вышел на первую позицию, опередив Мэтью Ваксивьера и Роя Ниссани. Спустя несколько кругов Мэтью смог вернуть себе первое место, но Оруджев не собирался уступать и преследовал Мэтью почти половину дистанции, в результате чего смог в итоге снова обогнать его. Вскоре Мэтью обошел и Рой Ниссани, с которым у россиянина шла борьба до самого финиша. И всё же Егор пересёк финишную черту первым, показав также и лучшее время гонки. Мэтью Ваксивьер пропустил ещё несколько соперников и смог финишировать только на пятом месте.

Машина еще одного нашего пилота Матевоса Исаакяна заглохла на старте, поэтому он стартовал с питлейна, но смог попасть в очковую зону, став десятым.

"С середины гонки у меня начались проблемы, машиной сложно было управлять, шины были сильно изношены и возникали проблемы с тормозами, - отметил Мэтью Ваксивьер. - Мы сейчас разберёмся почему это происходило и надеюсь, что до завтра решим эту проблему".

"Старт у меня получился лучше, чем у соперников, - считает Егор Оруджев. - Я вышел в лидеры, но Мэтью потом удалось меня пройти. Я широковато зашёл в поворот, но я просто осторожничал, чтоб сберечь шины. И всё же старался не отставать и контратаковать. В итоге я вернул себе первое место, а у Мэтью видимо поплыла резина, потому что его затем обошел и Ниссани. Последние круги были весьма непростыми - я допустил ошибку и сбил ограничительный столбик, после чего машина стала себя вести странно. Но я рад, что смог сдержать Роя, хоть это было не совсем просто".

Вторая гонка этапа во Франции стартует завтра, в 16:10 по Москве.
13497809_1061353927282063_121636606047466626_o.jpg13517631_1061353960615393_6073747595340854688_o.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ага, начинается! Удачи Егору!
Блин! До чего такая интересная в прошлом серия докатилась... Всего 13 машин!
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не понял, зачем два лидера (Ниссани с Оруджевым) так затянули с питстопом? Теперь вряд ли Делетраза догонят
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не понял, зачем два лидера (Ниссани с Оруджевым) так затянули с питстопом? Теперь вряд ли Делетраза догонят

так може играли не против делатраза? а против кого другого....
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Третий... И явно косяк с тактикой. Настройки у Егора были явно другие в сравнении с Ниссани.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Рекомендую посмотреть с 13 мин. - старт Егора в сегодняшней (2-ой) гонке в Хересе. Вчера приехал 2-м. Сегодня - 1-ый. Кстати, 4 победы, как Егор, никто в этом сезоне не одерживал в серии. Но в чемпе - 6-ой, это при постоянных технических проблемах...(
[video=youtube;3boNlQHHK1w]https://www.youtube.com/watch?v=3boNlQHHK1w[/video]

Напомнило Монреаль и жёлтую машинку...)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Рекомендую посмотреть с 13 мин. - старт Егора в сегодняшней (2-ой) гонке в Хересе. Вчера приехал 2-м. Сегодня - 1-ый. Кстати, 4 победы, как Егор, никто в этом сезоне не одерживал в серии. Но в чемпе - 6-ой, это при постоянных технических проблемах...(
Пора переходить на эту серию, Формула 1 совсем оскотинилась. :)
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Последний уикенд сезона...
[video=youtube;fi5K92Sj-1k]https://www.youtube.com/watch?v=fi5K92Sj-1k[/video]
Сегодняшняя гонка - и снова блестящий старт с прорывом с 5-го места на стартовой решетке в лидеры, очень уверенная гонка.
5-ая победа в сезоне! Побед больше, чем у кого-либо.
Но всего лишь 3-ье место в личном зачёте...
Да, если бы техника не подводила в начале сезона. Но следует отметить, что и свои косяки были.
Посмотрим, что завтра. Т.Дильман (2-ой) опережает ненамного.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
К сожалению много для одной гонки.
Отставание от второго места 21 балл, от первого 27.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ну, что же, сезон оставил больше вопросов чем ответов.
Безусловно, Егор талант, но чего-то не хватило. И эта мелочь может сгубить его карьеру.
Надеюсь, у него есть кто-то рядом, кто поможет продолжить гоняться.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Опять те же проблемы...( На стартовой решётке... Старт с пит-лейна и очумелый прорыв с 16-го места на 7-ое... при прочих равных болидах... Fortec в расчёт не берём. 3-е место в личном зачёте сохранено.
[video=youtube;6su0RVhnV0g]https://www.youtube.com/watch?v=6su0RVhnV0g[/video]

SMP Racing

13 ч ·
..

Пилот SMP Racing Егор Оруджев стал третьим по итогам сезона чемпионата Formula V8 3.5

В воскресенье в Барселоне прошла заключительная и решающая в распределении мест в чемпионате гонка Formula V8 3,5. Пилот SMP Racing Матевос Исаакян стартовал в ней со второй позиции, Мэтью Ваксивьер - восьмым, Егор Оруджев - 10-м.

Перед самым началом гонки машина Оруджева заглохла, его откатили в боксы, а судьи приняли решение отправить всех на дополнительный прогревочный круг. К счастью, команда сумела быстро решить проблему с автомобилем россиянина и гонка стартовала.

На первом же круге заезда Матевос Исаакян вырвался в лидеры и оставался им вплоть до проведения обязательного пит-стопа, на котором произошла заминка. Это дорого обошлось россиянину, и он вернулся на трек лишь пятым. Тем временем его напарник Мэтью Ваксивьер сошёл из-за технических проблем, а Оруджев активно отыгрывал позиции, прорвавшись с последнего стартового места на седьмое. После финиша этого хватило для того, чтоб Егор стал обладателем бронзового кубка в этом чемпионате.

В течение сезона-2016 пилот SMP Racing Егор Оруджев одержал 5 побед – больше, чем кто-либо из других пилотов чемпионата.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На первом же круге заезда Матевос Исаакян вырвался в лидеры и оставался им вплоть до проведения обязательного пит-стопа, на котором произошла заминка. Это дорого обошлось россиянину, и он вернулся на трек лишь пятым.
Блин, ну что ж нашим так не везет?!zlost443
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ога.
А если учесть, что Егор ещё и лучший круг выдал, то концу гонки он вполне мог и за победу побороться, стартуй хотя бы со своего места в начале гонки, а не из боксов.
В том-то и беда, что выиграть чемпионат в этом году должен был Оруджев.
Это очевидно, как и то, что умудрились с командой эту очевидность про......ть.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Блин, ну что ж нашим так не везет?!zlost443

"...
[31-07, 22:22] vonweitem: Блин, да что за напасть с инженерами российских пилотов в формулах с открытыми колесами? Что за хворь их одолевает повсеместно???
[01-08, 16:15] Aleliz: vonweitem: странная такая хворь ...
..."
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Тут вражий след искать не стоит. Команда наша и механики свои.
Просто неумение собрать все резервы в самый важный момент. Родная косорукость и разгильдяйство.
Учимся.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тут вражий след искать не стоит. Команда наша и механики свои.
Просто неумение собрать все резервы в самый важный момент. Родная косорукость и разгильдяйство.
Учимся.
Да,хороших механиков и инженеров тоже воспитывать надо.
 
Сверху