• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дженсон Баттон

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
w - win

Я в свое время просто ненавидел его, за то что он под ногами крутился будучи в Рено...но как это было давно :cool:
Сейчас уже норм отношение, как и к Мише, люди выросли и я с ними :o
Теперь Кнопкин вызывает вполне положительные эмоции, а Миша уважение...
один остался ...Алонсо...пока не перевариваю... :mad:
из более мене новеньких Хюльк пока раздрожает ;)
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Результаты выступлений
[править] Статистика
Сезон Серия Команда Старты Победы Поулы БК Подиумы Очки Место
1998 Британская Формула-Форд Haywood Racing 15 7 9 7 12 133 1
Фестиваль Формулы-Форд Haywood Racing 1 1 0 0 1 - 1
1999 Британская Формула-3 Promatecme UK 16 3 4 4 7 168 3
Гран-при Макао 1 0 0 0 1 - 2
Формула-3 Мастерс 1 0 0 0 0 - 5
Супер-при Кореи 1 0 0 0 1 - 2
Belgian Procar BMW Fina-Team Rafanelli 1 0 0 0 0 0 НКЛ
2000 Формула-1 BMW WilliamsF1 Team 17 0 0 0 0 12 8
2001 Формула-1 Mild Seven Benetton Renault 17 0 0 0 0 2 17
2002 Формула-1 Mild Seven Renault F1 Team 17 0 0 0 0 14 7
2003 Формула-1 Lucky Strike BAR Honda 15 0 0 0 0 17 9
2004 Формула-1 Lucky Strike BAR Honda 18 0 1 0 10 85 3
2005 Формула-1 Lucky Strike BAR Honda 16 0 1 0 2 37 9
2006 Формула-1 Lucky Strike Honda Racing F1 Team 18 1 1 0 3 56 6
2007 Формула-1 Honda Racing F1 Team 17 0 0 0 0 6 15
2008 Формула-1 Honda Racing F1 Team 18 0 0 0 0 3 18
2009 Формула-1 Brawn GP F1 Team 17 6 4 2 9 95 1
2010 Формула-1 Vodafone McLaren Mercedes 19 2 0 1 7 214 5
2011 Формула-1 Vodafone McLaren Mercedes 19 3 0 3 12 270 2
 
Последнее редактирование:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
И что нам новый 2012 готовит.Один бог знает.А ведь на него никто не ставил.Как и на нашего Петрова.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Подскажите или кто как думает.Какое место займет Баттон в квале?А какое в гонке.Буду признательна
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Подскажите или кто как думает.Какое место займет Баттон в квале?А какое в гонке.Буду признательна
Мое ИМХО: в квале будет 3-4, а в гонке 1-2. Пока болид у Маков посильнее всех будет, но Ньюи по ходу дела подсуетится с обновлениями и Быки подтянутся уже к Европе. А пока у Дженса есть время сформировать кое-какой задел, по примеру 2009 года. Вряд ли его хватит надолго, но борьбу Быкам в КК он навяжет.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Мое ИМХО: в квале будет 3-4, а в гонке 1-2. Пока болид у Маков посильнее всех будет, но Ньюи по ходу дела подсуетится с обновлениями и Быки подтянутся уже к Европе. А пока у Дженса есть время сформировать кое-какой задел, по примеру 2009 года. Вряд ли его хватит надолго, но борьбу Быкам в КК он навяжет.
Поставила 3.Напарнику1. Не угодала.Я не пойму куда подевался кру РосбергаНу,что первых два поворота,а там как кто резину сбережет.Интересно будет.Шум может очень агрествно стартануть.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Дженсон Баттон: "Любой в первой четвёрке имеет шанс выиграть гонку"

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон доволен своим вторым местом в квалификации к гран-при Малайзии-2012, однако напоминает, что завтра всех, начиная от гонщиков и болидов и заканчивая механиками и стратегами, ждёт тяжёлая гонка.

"В последних двух гонках квалификации для меня прошли достаточно хорошо, - рассказал пилот McLaren. - Мы хорошо отработали, как команда, и всегда приятно, когда в конце третьего сегмента квалификации твой инженер выходит на связь по радио, и ты можешь слышать, как все механики аплодируют на заднем фоне".

"Я был весьма доволен своим быстрым кругом, но завтра будет долгий и жаркий день, так что я буду изо всех сил работать, чтобы гарантировать готовность к гонке, - отметил Дженсон. - Здесь очень тяжело физически, и не только болидам и гонщикам, но и механикам тоже. Они носят огнезащитные костюмы во время пит-стопов, о чём часто забывают, так что, надеюсь, они в хорошей форме и готовы к проведению завтра сильных пит-стопов. Для стратегов также, жара и влажность столь велики, что ты не знаешь, как поведут себя шины, и какая стратегия будет наилучшей в гонке. Нам нужно действовать решительно".

"В любом случае, важнее всего, что мы на первом ряду стартового поля, - добавил Баттон. - Завтра будет длинная гонка. Думаю, что любой в первой четвёрке имеет шанс выиграть эту гонку, но наш темп на длинных дистанциях в практиках был последовательным, и я полагаю, что мы, как команда, уверены в том, что делаем".
 
Последнее редактирование модератором:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Дженс опять подтверждает свою репутацию честного человека с открытым характером: он сказал, что сам виноват в столкновении с Картикеяном.

молодца, велик ведь был соблазн всё на индуса свалить. очень контрастирует, кстати, с заявлением Грожана, что его "Шумахер вытолкнул"
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Пилот «Макларена» Дженсон Баттон подвел итоги Гран-при Малайзии, отметил, что не беспокоится относительно того, что на данный момент уступает лидеру чемпионата Фернандо Алосно 10 очков, а также рассказал о том, что считает Льюиса Хэмилтона и пилотов «Ред Булл» основными конкурентами в борьбе за чемпионский титул.

«Даже после столь неудачной гонки – а я надеюсь, что Гран-при Малайзии стал моим худшим выступлением в этом сезоне – я все равно всего на 10 очков отстаю от лидера чемпионата, а это Алонсо на «Феррари». Так что беспокоится мне не о чем. Я также отстаю всего на 5 очков от Льюиса Хэмилтона, обладающего конкурентоспособным болидом, так что не все так плохо, учитывая, насколько неудачно сложился для меня Гран-при.

Именно Льюис является моим главным соперником за чемпионский титул, также как и пилоты «Ред Булл». Думаю, что именно эти ребята будут главными претендентами на победы, по крайней мере, в ближайших нескольких гонках. Также не стоит сбрасывать со счетов «Мерседес», которые блестяще выступают в квалификациях, однако пока что у нас не было возможности посмотреть, на что они способны в гонке в обычных погодных условиях. Однако команда, которой нам больше всего стоит опасаться – это, безусловно, «Ред Булл».

Я знаю, что не являюсь самым быстрым гонщиком в пелотоне. Однако моя цель не в том, чтобы быть быстрым, моя цель быть лучшим. Тем не менее, я никогда не думал, что уже являюсь лучшим. Уверенность в собственных силах конечно должна присутствовать, но она ни в коем случае не должна превращаться в самоуверенность. Понимание того, что я не являюсь единственным гонщиком, способным на победу, и помогло мне в итоге одержать победу в Австралии», – цитирует Баттона Planet F1.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Технический директор «Катерхэма» Майк Гаскойн, который раньше работал на аналогичной должности в «Рено», поделился воспоминаниями о том, как он, вместе с тогдашним руководителем команды Флавио Бриаторе, принял решение заменить Дженсона Баттона на Фернандо Алонсо, отметив, что в итоге командой было принято верное решение. Также Гаскойн отметил, что с тех пор Баттон серьезно вырос как гонщик.

«Мы не ошиблись, решив пригласить в команду Фернандо Алонсо, так как испанец очень быстро сумел стать двукратным чемпионом мира. Однако стоит отметить, что за это время Дженсон Баттон вырос в выдающегося пилота.

Дженсон и Льюис оба являются великолепными гонщиками, победителями и чемпионами. Разница в том, что Дженсон остается совершенно спокойным, когда выигрывает Льюис, в то время как сам Хэмилтон сильно переживает, когда его напарник оказывается быстрее. Мы были этому свидетелями на прошлой неделе, когда Баттон одержал победу в Австралии, а Льюис оказался только третьим. Создавалось впечатление, что Хэмилтон не может смириться с итоговым результатом.

Сейчас Баттон превратился в очень опытного пилота, он очень многому научился в ранние годы своей карьеры, научился справляться с давлением. Он справился с Жаком Вильневом в его собственной команде, а позже также справился с Льюисом Хэмилтоном в «Макларене», становясь лучше своих напарников. Он стал зрелым пилотом, и имена эта зрелость помогает ему всегда оставаться спокойным и уравновешенным.

Я всегда говорил, что он станет чемпионом мира, если получит в свое распоряжение конкурентоспособный болид. Что меня больше всего в нем впечатляет – это психологическая устойчивость. Ему всегда удается оставаться спокойным. В гонке ему удается, и всегда удавалось, грамотно работать с резиной. Льюис старается изо всех сил, чтобы соответствовать этому уровню, но его чрезмерно атакующий, агрессивный стиль пилотирования, только усугубляет его ситуацию в гонке.

Дженсон остался все тем же милым, жизнерадостным парнем, он все также талантлив, но в то же время у него появилась невероятная психологическая устойчивость. На данный момент именно Дженсон является фаворитом в гонке за чемпионский титул», – цитирует Гаскойна Daily Express.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
По признанию Дженсона Баттона, ему бы хотелось, чтобы его напарником был Фернандо Алонсо. Подобное высказывание необязательно свидетельствует о стремлении перейти в Ferrari или о нежелании сотрудничать с Льюисом Хэмилтоном в McLaren. Тем не менее, из всех гонщиков Формулы 1 Баттон выделяет именно испанца…

«Льюис исключительно быстрый гонщик, мы это видим, и очень здорово, когда у тебя такой напарник, – цитирует Баттона лондонская газета The Daily Mail. – Иногда с ним бывает трудно, но в другие дни все складывается замечательным образом; у нас идет принципиальное соперничество, и мне это нравится.

Но, например, если бы Льюис не выступал в Формуле 1, думаю, что было бы здорово оказаться в одной команде с Фернандо. Алонсо очень талантлив, быстр, и он двукратный чемпион мира. Можно ли его назвать самым быстрым гонщиком в нашем спорте? Вероятно, нет, и сам Фернандо, наверное, тоже это подтвердит, но он очень умен».

По мнению Баттона, он чувствует, что у них с Алонсо одинаковые подходы к работе: «В чем-то мы одинаковые, но в остальном, конечно, нет. Но одна из общих черт состоит в том, что мы стремимся сплотить людей вокруг нас. Для того чтобы добиться результатов, нам нужна реальная поддержка коллектива. Поэтому было бы здорово с ним поработать и одновременно, разумеется, быть его соперником...»

Теги: Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон, McLaren

Источник: F1News
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Эх Баттон ,наверно забыл как из Рено попросили из за великого таланта.А у нас болельщиков память долгая
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Эх Баттон ,наверно забыл как из Рено попросили из за великого таланта.А у нас болельщиков память долгая

ключевая фраза: "Для того чтобы добиться результатов, нам нужна реальная поддержка коллектива".
уверен ли Дженс, что его бы поддерживали на равных?
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
ключевая фраза: "Для того чтобы добиться результатов, нам нужна реальная поддержка коллектива".
уверен ли Дженс, что его бы поддерживали на равных?
Для того что бы комментировать,надо пройти все процессы становления.Дженс, равно Петров. Очень неоднозначные пилоты.
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
По признанию Дженсона Баттона, ему бы хотелось, чтобы его напарником был Фернандо Алонсо. Подобное высказывание необязательно свидетельствует о стремлении перейти в Ferrari или о нежелании сотрудничать с Льюисом Хэмилтоном в McLaren. Тем не менее, из всех гонщиков Формулы 1 Баттон выделяет именно испанца…

«Льюис исключительно быстрый гонщик, мы это видим, и очень здорово, когда у тебя такой напарник, – цитирует Баттона лондонская газета The Daily Mail. – Иногда с ним бывает трудно, но в другие дни все складывается замечательным образом; у нас идет принципиальное соперничество, и мне это нравится.

Но, например, если бы Льюис не выступал в Формуле 1, думаю, что было бы здорово оказаться в одной команде с Фернандо. Алонсо очень талантлив, быстр, и он двукратный чемпион мира. Можно ли его назвать самым быстрым гонщиком в нашем спорте? Вероятно, нет, и сам Фернандо, наверное, тоже это подтвердит, но он очень умен».

По мнению Баттона, он чувствует, что у них с Алонсо одинаковые подходы к работе: «В чем-то мы одинаковые, но в остальном, конечно, нет. Но одна из общих черт состоит в том, что мы стремимся сплотить людей вокруг нас. Для того чтобы добиться результатов, нам нужна реальная поддержка коллектива. Поэтому было бы здорово с ним поработать и одновременно, разумеется, быть его соперником...»

Теги: Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон, McLaren

Источник: F1News
Да, Рено уже позабылось, а Алонсо из тех людей, к кому спиной лучше не поворачиваться. Я бы не хотела для Дженсона такого напарника
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Дженсон и Джессика готовятся к очередному триатлону

20:32 MSK 01/04/2012, воскресенье

Через несколько часов Дженсон Баттон и его подруга Джессика Мичибата стартуют в очередном триатлоне. На этот раз им нужно будет проплыть 1500 метров, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать десять километров на Гавайских островах – в рамках традиционного триатлона Lavaman Waikoloa.

Дженсон и Джессика в последние годы не раз участвовали в триатлонах, заявляя журналистам, что главное – участие, проверка возможностей организма и возможность поддержать хорошую физическую форму.

Теги: Дженсон Баттон
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Баттон принял участие в соревновании по триатлону на Гавайских островах

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон принял участие в соревнованиях по триатлону, проходивших на Гавайских островах. По ходу состязания британцу предстояло проплыть полтора километра, проехать сорок километров на велосипеде, а также пробежать дистанцию в десять километров. Баттон закончил день с лучшим результатов в своей возрастной группе, который позволил ему занять общее шестое место, сообщает GP Update.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
ну что тут скажешь - Дженс крут!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Баттон принял участие в соревновании по триатлону на Гавайских островах

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон принял участие в соревнованиях по триатлону, проходивших на Гавайских островах. По ходу состязания британцу предстояло проплыть полтора километра, проехать сорок километров на велосипеде, а также пробежать дистанцию в десять километров. Баттон закончил день с лучшим результатов в своей возрастной группе, который позволил ему занять общее шестое место, сообщает GP Update.
Вот это я понимаю спортсмен. На все руки мастер! :)
 
Сверху