• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

DTM

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Alexey Popov ‏@F1Popov

Хорошие новости. После продления Супербайка и Мировой Серии, после подписания WTCC, Волоколамск теперь ещё и в календаре ДТМ!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кстати трассу же обещали достроить и добавить быстрых поворотов. Интересно, успеют к следующему году?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Видео тестов DTM Робертом Кубицей.
В кадре видно, что правая рука еще не полностью здорова.

[video=youtube;oCXeESmwrwI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oCXeESmwrwI[/video]
 
Последнее редактирование:

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Роберт Кубица: "DTM - это один из вариантов"

Экс-пилот Формулы 1 Роберт Кубица признался, что очень доволен первыми тестами Mercedes AMG C-Coupe, которые вчера провел в Валенсии, и допустил возможность дебюта в DTM.

Роберт Кубица: «Со мной всё в порядке. В сущности, я чувствую себя гораздо лучше, чем за последние два года, хотя, конечно, я не в такой форме, как до аварии. У меня серьезные травмы, поэтому многое предстоит сделать, чтобы полностью восстановиться, но всё постепенно налаживается. Конечно, на восстановление нужно время, а значит, впереди долгий путь и много интенсивной работы.
Хорошо уже то, что я здесь и могу участвовать в тестах в Валенсии. Практически два года назад я был на этой трассе на тестах Формулы 1, а вчера вернулся сюда вместе с DTM. Конечно, я бы предпочел пилотировать машину Формулы 1, но надо двигаться постепенно, небольшими шагами. Возможно, когда-нибудь у меня появится шанс снова сесть за руль Формулы 1 здесь в Валенсии или на какой-нибудь другой трассе.
Конечно, я и до этого участвовал в разных тестах, но впервые после аварии вернулся за руль машины со столь высокой прижимной силой и эффективной аэродинамикой. На самом деле, вчерашнее утро оказалось довольно сложным: я успел проехать всего одну серию кругов на сухой трассе, а затем начался сильный дождь, и нам пришлось временно прервать тесты. Затем я работал на подсыхающей трассе.
В целом, мне комфортно за рулем – это здорово и очень важно. Если у вас мало времени на адаптацию, крайне важно чувствовать себя комфортно и хорошо понимать машину. Подвижность правой руки несколько ограничена, но если в машине достаточно места, а в Mercedes AMG C-Coupe мне его хватает, то ничто не мешает моим движениям. Конечно, чем больше я пилотирую, тем лучше чувствую себя за рулем. Все налаживается, и это здорово, ведь всегда приятно видеть, что подвижность суставов улучшается с каждым днем, который я провожу на трассе. Эти тесты рассчитаны только на то, чтобы опробовать машину DTM и получить представление о ее пилотировании.
Сезон DTM стартует довольно поздно, до него еще много времени, но мне надо быстро выбрать из тех вариантов, которые у меня есть. Конечно, DTM - это один из вариантов. Всё зависит от разных факторов, но самое главное – я сохранил скорость и могу показывать хорошие результаты. Это самое главное, а что будет потом – посмотрим».


 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Роберт Кубица: "DTM - это один из вариантов"

Экс-пилот Формулы 1 Роберт Кубица признался, что очень доволен первыми тестами Mercedes AMG C-Coupe, которые вчера провел в Валенсии, и допустил возможность дебюта в DTM.

Роберт Кубица: «Со мной всё в порядке. В сущности, я чувствую себя гораздо лучше, чем за последние два года, хотя, конечно, я не в такой форме, как до аварии. У меня серьезные травмы, поэтому многое предстоит сделать, чтобы полностью восстановиться, но всё постепенно налаживается. Конечно, на восстановление нужно время, а значит, впереди долгий путь и много интенсивной работы.
Хорошо уже то, что я здесь и могу участвовать в тестах в Валенсии. Практически два года назад я был на этой трассе на тестах Формулы 1, а вчера вернулся сюда вместе с DTM. Конечно, я бы предпочел пилотировать машину Формулы 1, но надо двигаться постепенно, небольшими шагами. Возможно, когда-нибудь у меня появится шанс снова сесть за руль Формулы 1 здесь в Валенсии или на какой-нибудь другой трассе.
Конечно, я и до этого участвовал в разных тестах, но впервые после аварии вернулся за руль машины со столь высокой прижимной силой и эффективной аэродинамикой. На самом деле, вчерашнее утро оказалось довольно сложным: я успел проехать всего одну серию кругов на сухой трассе, а затем начался сильный дождь, и нам пришлось временно прервать тесты. Затем я работал на подсыхающей трассе.
В целом, мне комфортно за рулем – это здорово и очень важно. Если у вас мало времени на адаптацию, крайне важно чувствовать себя комфортно и хорошо понимать машину. Подвижность правой руки несколько ограничена, но если в машине достаточно места, а в Mercedes AMG C-Coupe мне его хватает, то ничто не мешает моим движениям. Конечно, чем больше я пилотирую, тем лучше чувствую себя за рулем. Все налаживается, и это здорово, ведь всегда приятно видеть, что подвижность суставов улучшается с каждым днем, который я провожу на трассе. Эти тесты рассчитаны только на то, чтобы опробовать машину DTM и получить представление о ее пилотировании.
Сезон DTM стартует довольно поздно, до него еще много времени, но мне надо быстро выбрать из тех вариантов, которые у меня есть. Конечно, DTM - это один из вариантов. Всё зависит от разных факторов, но самое главное – я сохранил скорость и могу показывать хорошие результаты. Это самое главное, а что будет потом – посмотрим».


Катюша МЕГАРЕСПЕКТ!!! Ткнула носом!!! Надеюсь посмотреть на Кубинатора в ДТМ-е , надеюсь Шуми младшего порвёт:blush2:
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
За DTM никогда не следил, но тут что-то интересно стало. Вот думаю, но Москоу Рэйсвей лучше на них съездить или на WSR?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
За DTM никогда не следил, но тут что-то интересно стало. Вот думаю, но Москоу Рэйсвей лучше на них съездить или на WSR?

DTM по сути Ф1 в кузове только. По мощностям и вообще... я так слышал, что эти машины из деталей Ф1 делаются, ну, не полностью, но типа того. Моторы, коробки, электроника. Ну то есть точно круче ВСР именно по гоночной технике.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630

Петрова не хватает на их фото. Не, я не издеваюсь, но из-за всей этой кутерьмы так и не понятно, кто из этих трех, Петров, Кубица и Хайдфельд, равнее равных :)
Когда и если Виталий закончит карьеру в Ф1, то такой вариант продолжения его гоночной жизни был бы очень захватывающим для меня.
 
Последнее редактирование:

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
DTM по сути Ф1 в кузове только. По мощностям и вообще... я так слышал, что эти машины из деталей Ф1 делаются, ну, не полностью, но типа того. Моторы, коробки, электроника. Ну то есть точно круче ВСР именно по гоночной технике.
только по времени на круге они ближе к Формуле Рено 2.0, чем к ВСР 3.5
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
только по времени на круге они ближе к Формуле Рено 2.0, чем к ВСР 3.5

Ну, да.
Открытые колеса не зря отдельной строкой в соревнованиях идут отдельно от кузовов.
То есть надо идти и туда, и туда, чтоб понять - что больше по нраву :)))

Кстати, а кто-нибудь помнит, что лобовое сопротивление болида Ф1 примерно равно тому же самому значению, которое имеет нормальный такой дальнобойно-магистральный грузовой тягач? Именно открытые колеса болида Ф1 и делают эту злую шутку, воздух им сопротивляется одинаково.
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
DTM. Этап в Hockenheim 2013 (видео)
[video=youtube;-gfWU15mjqY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-gfWU15mjqY[/video]
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
DTM - 10 ошибок на пит-стопах (видео)

[video=youtube;cdzKCLbmM8w]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cdzKCLbmM8w[/video]
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Подтверждено возвращение DTM в Китай в 2014-м: этап состоится осенью будущего года на городской трассе либо в Шанхае, либо в Гуанчжоу... :blush2:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Пресс-релиз
Траки DTM уже пересекли границу, впечатления от этапа будут незабываемы!
30 июля 2013

До первого в истории российского этапа самой престижной кузовной серии DTM остаются считанные дни. Траки с гоночными машинами уже выехали из Германии и скоро прибудут на автодром Moscow Raceway! Помимо зрелищной контактной борьбы на треке зрителей ждет обширная развлекательная программа во время грядущего гоночного уикенда 2-4 августа.

На главной торговой площади перед автодромом зрителей ждет множество развлечений. Они смогут прокатиться на сигвее, также будет организована отдельная зона картинга. Гостей с детьми ожидает большая детская площадка и масса интересных тентов от партнеров. Также в этой зоне откроется экспозиция машин Mercedes-Benz, среди которых DTM AMG Mercedes C-Coupé.

Возле паддоков будут организованы фанзоны команд и автопроизводителей. Каждый сможет принять участие в развлекательных мероприятиях и прикоснуться к гоночным автомобилям DTM, получить памятные подарки и сувениры от команд и, конечно же, пообщаться с пилотами и взять у них автограф.

На трассе зрители смогут наблюдать заезды «гоночных такси», и даже выиграть поездку на одном из них по трассе Moscow Raceway с Виталием Петровым или Романом Русиновым. В субботу и воскресенье состоится традиционная прогулка по пит-лейн. Одна из таких прогулок пройдет в тот момент, когда механики заводских команд DTM будут тренировать у своих боксов пит-стопы. В рамках основной программы гоночного уикенда в субботу и воскресенье посетителей ждет незабываемое дрифт-шоу от Red Bull.

После окончания гонки 4 августа мероприятие завершит феерический концерт «Ляписа-Трубецкого» на главной торговой площади автодрома возле главной трибуны.

Фотографии высокого разрешения доступны по ссылке http://files.mail.ru/C9FA5782A2674A128F6F4FE832EAD2D0?t=1

Финальная программа мероприятия доступна на официальном сайте автодрома по ссылке http://moscowraceway.ru/events/1

Билеты можно купить как на официальном сайте этапа в России www.dtmrus.ru, так и на портале Parter.ru, concert.ru, www.korsaclub.ru и www.moscowraceway.ru или заказать по телефону +7 495 765-45-74. Тех, кто собирается посетить мероприятие всей семьёй, ждёт приятный сюрприз – вход на мероприятие для детей младше десяти лет бесплатный.
 
Последнее редактирование:

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
kazak, Отличное видео ,раньше как то особо не смотрел ДТМ ,только Ф1 ,но теперь буду побольше уделять этой серии ,смотрю там тоже весело !
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Я чо то упустил,а ДТМ по каким каналам будут транслировать или в инете?
 

Petersburg

Well-known member
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
45
Реакции
86
Трансляции планируются на Авто+,1-ом Автомобильном канале(Укр.), канале ДТМ(Европа) и на оф. сайте канала
 
Сверху