• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

ДТМ 2015

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ДТМ без Виталия Петрова :(
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А ну их нах
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Я хочу :facepalm:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
В DTM не собираются переходить на гибридные двигатели.
Немецкая "кузовная" серия не планирует следовать становящейся популярной в автоспорте тенденции использования гибридных силовых установок.

С 2017 года в DTM будет введён новый регламент на двигатели – "кузовная" серия перейдёт с нынешних четырехлитровых "атмосферников" V8 на двухлитровые четырехцилиндровые турбомоторы мощностью.

Однако гибридные технологии в силовых установках, которые всё чаще используются в различных гоночных сериях, использовать не планируется. Об этом сообщает издание Motorsport-Total, ссылаясь на слова руководителя программы Audi в DTM Дитера Гасса.

Он так же отметил, что концерн "Четырёх колец" начнёт разработку двигателя для сезона-2017 во второй половине этого года. Ранее директор BMW Motorsport Йенс Марквардт заявлял, что мюнхенская компания уже начала работу над новой силовой установкой.

Переход двухлитровые четырехцилиндровые турбомоторы – последний шаг на пути к полной унификации технического регламента DTM с японской серией Super GT, которая уже с прошлого года использует те же монококи, что и немецкая "кузовная" серия.

Несмотря на то, что новые двигатели по оценкам будут мощнее нынешних (570 л.с. против 500), скорости машин планируется сохранить в текущих пределах за счёт изменения регламента, касающегося аэродинамики автомобилей.

С.Беднарук
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DTM: развлечения перед стартом


Если в MotoGP и WTCC гонщики уже вовсю сражаются, представителям DTM остаётся лишь вспоминать былое. Коротая время, организаторы сделали подборку случаев, когда гонщики покидали асфальт, меняя его на матушку-землицу. Грунт симпатий к автомобилям почему-то не питает.

[video=youtube;DT4U22_aW4c]http://www.youtube.com/watch?v=DT4U22_aW4c[/video]

«Нюрбургринг»…


К сожалению, не обойтись в нашем обзоре без самого популярного видео месяца – да, мы о вылете Яна Марденборо на гонке серии VLN по «Нордшляйфе». Если сам гонщик не пострадал, то один из зрителей погиб, когда машина перелетела через ограждения…
[video=youtube;GXHUxCmdkYY]http://www.youtube.com/watch?v=GXHUxCmdkYY[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если вдруг кто еще интересуется у нас гонками, ДТМ сейчас :)

[video=youtube;bMX0onTFPXg]https://www.youtube.com/watch?v=bMX0onTFPXg[/video]
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Не жарко было сегодня (о погоде), и, посмотрите, какие мужественные девчёнки! Отдельный респект им и уважуха!vip_486

DSC_5229.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
[video=youtube;dGdE0k4yCW4]http://www.youtube.com/watch?v=dGdE0k4yCW4[/video]
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Запись гонки.
[video=youtube;GievVYAaQAM]http://www.youtube.com/watch?v=GievVYAaQAM[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Спасибо Володе... Но как только Виталий перестал кататься меня эта серия вообще не вштыривает... Увы.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
А я наоборот, проникся кузовами и очень пожалел, что на WTCC не попал. И опять же, благодаря Петрову.))) Он, кстати, почти всё время был с Мерсами.
Замечаю, что к Формуле стал охладевать.:)))
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Жаль, что гонки в классе грузовиков как-то слились... Мне очень нравились, да и тебе, наверное, по душе... ЯТД)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Жаль, что гонки в классе грузовиков как-то слились... Мне очень нравились, да и тебе, наверное, по душе... ЯТД)
Мне тоже нравились. Впечатляет, когда такие махины гонялись. :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
оттуда

Ульрих Фриц, который с этого года руководит программой Mercedes в DTM, отметил, что о возможном возвращении Петрова за руль в штутгартском концерне не размышляли.«Это хороший вопрос, но, честно говоря, я даже не думал об этом, – ответил Фриц на прямой вопрос корреспондента Motorsport.com Россия. – Возвращение Петрова маловероятно.
Виталий проделал хорошую работу для нашего бренда в прошлом году, но у него были проблемы с адаптацией к машине. Да, в 2014-м наш автомобиль в целом находился не на должном уровне, но по сравнению с партнёрами у Петрова было больше трудностей, и он не ощущал такой же уверенности за рулём.
Мы ничего не обсуждали, и я, честно говоря, не уверен, что он сам горит желанием вернуться».
Честный ответ. Рассавляет все точки над i.
Проехал бы Вит лучше, может и остался бы. Ведь, положа руку на сердце, он и правда смотрелся не ахти, по сравнению со своим напарником по команде.
 
Сверху