• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;bl_H0KI1iWw]http://youtu.be/bl_H0KI1iWw[/video]

- - - Добавлено - - -

:vip_379:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;jUKQIlHu3tk]http://youtu.be/jUKQIlHu3tk[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;95-HKD8TQkA]http://youtu.be/95-HKD8TQkA[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;WKiVysdh_aE]http://www.youtube.com/watch?v=WKiVysdh_aE[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Департамент здравоохранения Москвы подводит итоги интернет-опроса пациентов поликлиник, который начался в июле. Москвичам, приходившим на прием к врачу, рассылали электронные письма с вопросами о качестве работы медучреждения.

Как сообщают "Вести-Москва", пятерку набравших наибольшее число положительных отзывов составили поликлиники номер 5, 32, 129, 218 и 219. Ориентируясь на результаты опроса, чиновники намерены улучшать качество медицинских услуг в столице.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Такие вот пироги

limonov_eduard
October 22nd, 17:53
Мы подали уведомление в мэрию на митинг на 31 октября ещё 16 октября, в прошлую пятницу.
Подали на Триумфальную, подали к скульптуре Маяковского,потому что там люди идут в метро и от метро "Маяковская". Именно к Маяковскому подали.

В ответ нам предложили место у гостиницы "Пекин",для нас невыгодное, поскольку оно находится на отшибе, к нему необходимо специально пробираться далеко в угол от площади.
Сейчас мы договариваемся о митинге у скульптуры Героям революции 1905 года, где уже провели несколько митингов "Стратегии-31",в те месяцы, когда Триумфальную перестраивали. Вроде договорились.

В чём там преимущества у героев 1905 года у Метро "Краснопресненская" ? Там идут толпы людей в метро и от метро и неизбежно останавливаются, услышав и увидев митинг. Там мы охватываем своим влиянием народ, а если у Пекина, то только специально пришедших своих.

Соответствующая бумага на митинг у Метро "Краснопресненская", нам сказали, в мэрии готова, только не подписана.
Завтра мы надеемся её получить.

Такие вот пироги.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
В тему...

О проблеме «образа победы»

Мы довольно много слушаем о ситуации в Донбассе и Сирии, о санкциях и контрсанкциях, о проблемах с ценой на нефть и прочее, и прочее, и прочее. Официальные СМИ, как им и полагается, хвалят действия правительства России и ее Президента, оппозиционные (опять-таки, как полагается) ругают. Но даже те аналитики, которые пытаются придать своим словам максимально серьезный вес, то есть те, кто стараются за действиями видеть цели - не в состоянии нам придумать то, что Андрей Девятов в своем кратком интервью ( http://khazin.ru/khs/2095713 ), назвал «образом победы».

Вот в 1941 году все было понятно - «образ Победы» это, если угодно, «едут, едут по Берлину наши казаки...». У него есть отдельные сложные аспекты, например, кто при этом друг, а кто - враг. Но общий образ, в общем, вполне понятен. А сегодня как? Ну, представим себе, что все у нас получилось. Как должна выглядеть наша страна через, скажем, 10 лет?

Вариантов есть много. Ну, например, если довести до логического завершения нынешние тенденции, то так. Нефть стоит 500 долларов за баррель, пенсии достаточно высокие, чтобы платить за комнату в коммуналке и за еду. Образование у нас - церковно-приходские школы, еда, правда, своя, но все остальное - импорт. Если у кого есть деньги (чиновники, олигархи) - они своих детей отправляют учиться за границу. Медицина есть только для богатых, для остальных - церкви и мечети, где можно помолиться и отдельные очень спцифические учреждения, типа стоматологических клиник и абортариев. Дети принадлежат государству, родителям их разрешается кормить, но только до тех пор, пока чиновники не найдут на них покупателя, после чего они изымаются и продаются. Ну, и так далее ...

Не нравится?

Стоит ли ради этого будущего выигрывать войну в Сирии или на Донбассе? Но ведь мы идем именно в этом направлении ... При этом это будущее явно не обозначено, но именно туда нас тащит «либеральная общественность». При этом ее саму это мало волнует, поскольку ее дети, по ее убеждению, в «сраной Рашке» жить не будут. Правда, не исключено, что им придется мыть туалеты на «благословенном Западе», но об этом они стараются не думать ...

Так вот, возникает вопрос. Какие у нас вообще есть более или менее внятные образы будущего? И вот тут выясняется, что есть как минимум четыре разные партии, с четырьмя разными образами будущего, образами победы. Разумеется, и внутри они отличаются, но значительно меньше, чем друг от друга. И я сейчас попытаюсь эти образы описать.

Партия первая, условно - «либерастическая». Эта партия выстроена Западом еще во времена СССР, в 90е годы она получила доступ ко всем активам России через приватизацию (и до сих пор, во многом, их контролирует) и считает, что главная ее задача - заставить Россию стать частью "Западного" глоабльного проекта на его правилах! То, что Россия при этом станет «кормовой базой» их не волнует - по разным причинам они, во-первых, Россию ненавидят лютой ненавистью, а, во-вторых, их лично эти проблемы не касаются. Кто-то, как г-жа Алексеева, уже успел принести присягу США, кто-то готов это сделать в любую секунду. Это - практически все наше правительство, для которого выполнение устава МВФ важнее, чем все интересы России вместе взятые, они вообще не признают такого понятия, как наши интересы.

Отметим важное обстоятельство: принятие Западных правил предполагается безусловным. То есть, в том числе, России отказывается в праве иметь собственную элиту. Своей элиты у нас быть не может, она должна назначаться элитой Западной, по ее воле и желаниям. Классический пример в этом смысле - Каспаров. который искренне не понимает, почему его в России никто не слушается, если он несет волю «белого сахиба». Это, так сказать, крайний вариант, поскольку Каспаров этого не понимает искренне, но и все остальные представители этого течения искренне убеждены, что в России все, кто не готов слушаться «белых сахибов» должны быть уничтожены железной рукой. И должно быть сделано все, чтобы они снова не появились.

«Образ победы» этой партии - это вхождение России в состав США, причем русское население (сильно сократившись в численности) живет в резервациях с соответствующими правами, а сами представители этой партии вливаются в американский истеблишмент.

Вторая партия, условно, партия конвергенции, тоже хочет войти в Западный мир, но не в качестве индейцев Северной Америки (у которых тоже вначале процесса было много земли), а в качестве, скажем, Германии или, хотя бы, Испании. На первом этапе, еще в бытность сильного СССР, предполагалось, что экономические системы СССР и Запад будут взаимно сближаться, перенимая лучшие стороны друг друга, отсюда и термин. Сегодня это уже невозможно, но надежды на то, что нас могут принять целиком еще остались. Яркий представитель этой партии - Владимир Владимирович Путин, о чем я уже писал когда-то. Кстати, как мне кажется, именно по этой причине он так держится за либералов в правительстве - у них с ними есть общая цель, вхождение в "Западный" проект. А патриоты (две остальные партии, которые я опишу ниже) этой идее очень активно сопротивляются.

При этом сторонники этой линии считают, что при таком сценарии возможно вхождение нашей элиты в Западную как целое. Фактически, это вариант Золотой орды, когда князь ездил в Орду за ярлыком, и Орда могла ему ярлык дать или не дать, но не вмешивалось ни в то, кем князь себя окружал, ни пыталась назначить собственного князя. Этот вариант, конечно, для действующей элиты самый предпочтительный, но он, как показывает опыт, почему-то не работает ... Собственно, почему известно, я даже сейчас книжку на эту тему пишу, но здесь уточнять не буду, просто сделаю вывод: этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Третья партия - условно, «православно-монархическая». Она хочет восстановления сословного государства прежних веков (это мечта нашей бюрократии), поэтому с либералами ни в каком варианте дружить не хочет. Сама по себе она победить не может, только во взаимодействии с внешними силами аналогичной направленности («старые» европейские элиты, Ватикан). Образ победы у нее понятен, в идеале, это Российская империя времен Екатерины Великой, беда с ними только в том, что у них нет никакого представления о том, как бы такого результата можно было добиться. Что не мешает им очень активно работать в достижении локальных результатов. Эту партию используют очень многие другие силы для достижения собственных целей - поскольку собственного конструктивного сценария у нее нет.

Ну и, наконец, четвертая партия, условно, евразийская. Ее цель - построение империи, построенной на ценностях (или, как говорит Девятов, на этике). Экономическая модель этой империи - региональная эмиссионная, валютная зона, возможности для построения которой появляются в связи с распадом единой долларовой системы («империи доллара», как мы написали в нашей старой книжке). Здесь, как раз, в отличие от предыдущей партии, схема построения понятна, это - индустриализация и создание собственной эмиссионной валюты.

Лично мне больше всего нравится четвертый сценарий, но при этом я готов работать по трем из них, если события развернутся так, что избежать их будет невозможно. Я имею в виду те три сценария, которые оставляют для России право на существование. При этом я отдаю себе отчет в том, что в реальности для сценария конвергенции места нет, если только не произойдет распад Запада (то есть «Западного» глобального проекта) в крайне специфической конфигурации. Это возможно, но маловероятно.

А всем остальным я предлагаю подумать и соотнести свое понимание мира к перечисленным «образам победы». Потому что других пока нет и, видимо, не будет. И, соответственно, сделать выбор.

Про "четвёртую партию". Механизм.
[video=youtube;Hm_jucM7wcU]https://www.youtube.com/watch?v=Hm_jucM7wcU[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Департамент здравоохранения Москвы подводит итоги интернет-опроса пациентов поликлиник, который начался в июле. Москвичам, приходившим на прием к врачу, рассылали электронные письма с вопросами о качестве работы медучреждения.

Как сообщают "Вести-Москва", пятерку набравших наибольшее число положительных отзывов составили поликлиники номер 5, 32, 129, 218 и 219. Ориентируясь на результаты опроса, чиновники намерены улучшать качество медицинских услуг в столице.
11143294_1688973531323106_5325929599877219155_n.jpg
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Каким образом? И на долго ли? Путём повышения пенсионного возраста?

Зачем 70-ти процентам молодых людей заводить детей, если заработать на квартиру не вариант? Если, как сказал банкир-ВТБшник, "малый бизнес кредитовать смысла нет"? Если всякие Грефы радуются тому, что "в России рабочая сила дешевле, чем в Китае"? Новый рынок дешевых рабов? Может быть. Но как быть с товарным, платежеспособным рынком? Дешевой рабочей силе много не продашь, а без этого (платежеспособного спроса) экономика неминуемо будет загибаться. То есть, опять "Ну, за трубу!!!"?

Это не цель, это профанация. Это как заказать архитектору проект, и получить в ответ лист А4, где крупно написано: "Строить крепко"... :ag:

мыслишь московскими сферами? и даже здесь, я допустим заработал, и никого не убил, т-т-т... в регионах еще проще.... в Совке получить квартиру тоже была еще какая проблема, лет двадцать в бараке или в общаге дай бог... квартиры получали самые увертливые или нужные.... 15000 и без всякой ипотеки, либо морозь яйца на стройке лет 5, за скромную однушку-двушку квадратов в 40....

сейчас в реале, есть возможность и квартиру поднять и машину и тд, если не сидишь на жопе ровно, и когда тебе ее подадут...

у меня почти нет москвичей в друзьях, все устаканились и квартиры купили и размножились и на ноги встали, видимо инфантилизма не хватило...

в регионах еще проще, почитай про тот же татарстан, как там дотируются молодые семьи, да везде возьми...

нет проблем с жильем и тд, если ты работать готов, а не бухать в черную...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Про "четвёртую партию". Механизм.
[video=youtube;Hm_jucM7wcU]https://www.youtube.com/watch?v=Hm_jucM7wcU[/video]

я тоже экономист)))) менее распиаренный, :ag: :facepalm: :thumbup:но хотя бы бреда не несу....
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
мыслишь московскими сферами? и даже здесь, я допустим заработал, и никого не убил, т-т-т... в регионах еще проще.... в Совке получить квартиру тоже была еще какая проблема, лет двадцать в бараке или в общаге дай бог... квартиры получали самые увертливые или нужные.... 15000 и без всякой ипотеки, либо морозь яйца на стройке лет 5, за скромную однушку-двушку квадратов в 40....

сейчас в реале, есть возможность и квартиру поднять и машину и тд, если не сидишь на жопе ровно, и когда тебе ее подадут...

у меня почти нет москвичей в друзьях, все устаканились и квартиры купили и размножились и на ноги встали, видимо инфантилизма не хватило...

в регионах еще проще, почитай про тот же татарстан, как там дотируются молодые семьи, да везде возьми...

нет проблем с жильем и тд, если ты работать готов, а не бухать в черную...
про квартиры не всем не всем, Сноб верно говорит.
зы процентов 15 - согласен.

про регионы вообще бред.

ззы народу - не поднять квартиру и ребенка, только с родителями в ярме.
зззы тебе повезло и база родичей была, жены вроде, так сто голословное все.
Выживает народ в России, не живет.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
потуги и попытки, главное к хозяину пристоиться сытому, но это 25 процентов максимом, остальное крестьянство и выживать.

- - - Добавлено - - -

Россия пока ущербная территория для жизни, если только в своем ахуе жить, природой любоваться и рыбачить.
 
  • Like
Реакции: Snob

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
нет проблем с жильем и тд,
плюсанул, но не у всех и не везде так сладко. Проблемы с жильем есть у многих. и далеко не все могут заработать даже на квартирку в регионе. не все умеют это делать. одного желания мало. например, если ты просто врач и не взяточник. или училка и не взяточник.... и т.д. А честно заработать на квартиру вообще мало кто может.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
мыслишь московскими сферами?
...
нет проблем с жильем и тд, если ты работать готов, а не бухать в черную...

Ни в коем случае. Достаточно заехать в Кострому, или Великий Устюг какой-нибудь, чтобы шоры с глаз упали.

Про деревни и говорит не удобно.

Как и про тех ,кто по ипотеке встрял.

И простой вопрос: сколько стоит снять квартиру, где угодно? И почему? Рынок цену определил? А если сравнить со средней зарплатой в той же местности? А чего же они себе жилья не купят, недоумки?

Это же так просто... :ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересная статейка...

Помнится, тов. Скоморохов давеча на Мозгового наезжал-наезжал, а тот вдруг, и очень к стати возьми, и погибни от рук "украинской РДГ"...

Что, теперь очередь Стрелкова подошла?

Проститутка этот Скоморохов. Конченная и неумелая...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху