• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
А чем еще заниматься?
В 2021 году Правительство объявило 30 дней праздничных + 88 дней выходных = 118.
Треть года не работаем!! О каком увеличении ВВП мы еще бубним и мечтаем о повышении(!?) заработков, благосостояния, пенсий и других социальных вещей типа высокого уровня медицины, образования и пр.?? В свое время у нас, ИТР, был ненормированный рабочий день. И многие очень сложные технологические процессы мы начинали и старались закончить именно в выходные дни, чтобы никто, в т.ч. высокое начальство, не мешали. И не считали это чем-то выдающимся. Да, мы получали за это повышенную зарплату, которая позволяла нам многое. Но одновременно была и гордость за выполнение сложного и важного дела.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А чем еще заниматься?
В 2021 году Правительство объявило 30 дней праздничных + 88 дней выходных = 118.
Треть года не работаем!! О каком увеличении ВВП мы еще бубним и мечтаем о повышении(!?) заработков, благосостояния, пенсий и других социальных вещей типа высокого уровня медицины, образования и пр.?? В свое время у нас, ИТР, был ненормированный рабочий день. И многие очень сложные технологические процессы мы начинали и старались закончить именно в выходные дни, чтобы никто, в т.ч. высокое начальство, не мешали. И не считали это чем-то выдающимся. Да, мы получали за это повышенную зарплату, которая позволяла нам многое. Но одновременно была и гордость за выполнение сложного и важного дела.
Вот жеж люди, мало выходных плохо, много - тоже плохо! :07:
Кто мешает сейчас в выходные работать?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Нет уже той промышленности и реального сектора очень мало. Так что негде работать по выходным с пользой для Отечества.
Комерсы трудятся без праздников и выходных, и ваще в сфере услуг, которая превалирует по количеству среди всех трудящихся, "красных" дат календаря не существует в принципе.
Решится власть выйти из мировой глобальной системы, начнет восстанавливать российский реальный сектор, тогда и будем выходные оптимизировать. Пока же календарь сверстан для ковыряния на шести сотках, что бы не бухали тупо, а хоть чем то себя заняли.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Нет уже той промышленности и реального сектора очень мало. Так что негде работать по выходным с пользой для Отечества.
Комерсы трудятся без праздников и выходных, и ваще в сфере услуг, которая превалирует по количеству среди всех трудящихся, "красных" дат календаря не существует в принципе.
Решится власть выйти из мировой глобальной системы, начнет восстанавливать российский реальный сектор, тогда и будем выходные оптимизировать. Пока же календарь сверстан для ковыряния на шести сотках, что бы не бухали тупо, а хоть чем то себя заняли.
Особо интересно как народ будет ковыряться на 6-ти сотках в постновогоднюю декаду?:07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Особо интересно как народ будет ковыряться на 6-ти сотках в постновогоднюю декаду?:07:
Далана!
Сколько жителей мегаполисов будет встречать Новый Год на дачах?! "Шесть соток" - понятие образное, ковыряние на грядках в виде исключительно огородничества уже далеко в прошлом, теперь дачи - часть жизни, причем, весьма существенная.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Далана!
Сколько жителей мегаполисов будет встречать Новый Год на дачах?! "Шесть соток" - понятие образное, ковыряние на грядках в виде исключительно огородничества уже далеко в прошлом, теперь дачи - часть жизни, причем, весьма существенная.
А у меня еще и банька есть.:good:
Правда, и расписание у меня теперь уже свободное.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Банька - зашибца!
Увы, мне уже можно только греться, реально париться перестал, ибо давление, млэт.
Кароч, веселых праздников тебе и всем софорумчанам, здоровья вам и радости!
Как-то так:56aa5a98cbce8-::smile454:, друзья!
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Кароч, веселых праздников тебе и всем софорумчанам, здоровья вам и радости!
Как-то так:56aa5a98cbce8-::smile454:, друзья!
Раз уж началась поздравлялка, то и я присоединяюсь.
И тебе, и всему дружному коллективу форума желаю прежде всего крепкого здоровья и в новом, и в последующих годах.
Хороших праздников всем!(Но без фанатизма:acute:).
:56aa5a98cbce8-::laie-95::smile160:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
EqUyWFGXYAAVHeW
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Да что там объясняться. Я вообще не понимаю политику МИДа в последнее время. Тех, кто писал эти призывы, нужно выслать из страны в 24 часа, а потом заниматься политесом. Они у себя о наших дипломатах ноги вытирают и не парятся ни на йоту. Надо давать ответную зуботычину, они по-другому не понимают.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Как можно высылать дипломатов тех стран, в которых учатся ваши дети, находится ваша лучшая недвижимость и самые вкусные банковские счета, и куда вы планируете в конце концов перебраться счастливо доживать свой век.
Заметь, знак вопроса я не поставил вполне осознанно.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Как можно высылать дипломатов тех стран, в которых учатся ваши дети, находится ваша лучшая недвижимость и самые вкусные банковские счета, и куда вы планируете в конце концов перебраться счастливо доживать свой век.
Заметь, знак вопроса я не поставил вполне осознанно.
Ты же понимаешь, что во время шторма лодка, которая не успеет пристать к какому-то берегу, скорее всего перевернется и погибнет. Шторм, судя по вчерашним событиям, на нашей территории начался. И его инициаторы видны как на ладони. Пора определяться с курсом к нужному берегу. Иначе никакая "гвардия" не спасет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Инициатор у него один, и он всем правит.
Именно ВВП лично не дал в свое время прикрыть "эхо", именно он же лично отдал команду не закрывать анального после второй "условки" и так же лично дал команду вывозить ололешу в Бундес. Мало того, я знаю намного больше, что началось еще до прихода ВВП. Так что назвать происходящее неуправляемым штормом я бы не спешил. Да и не понимаем мы многого из происходящего, ибо бугорок, с которого нам картина мира открывается, не выше ночного горшка, значит ресурс для логики у нас мал и в основном не по делу.
Забей.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как можно высылать дипломатов тех стран, в которых учатся ваши дети, находится ваша лучшая недвижимость и самые вкусные банковские счета, и куда вы планируете в конце концов перебраться счастливо доживать свой век.
Заметь, знак вопроса я не поставил вполне осознанно.
Зачем повторять избиты тупые фразы?!

У скольких высших чиновников там дети учатся? В новый парламент и вообще госслужбу по новому закону нельзя будет избирать лиц, имеющих счета за бугром и иностранное гражданство.

А вообще, по мне так пусть дети где хотят учатся. Мы же все за демократию?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я лично презираю демократию, эта социальная форма ведет человечество к самоуничтожению.
Со времен древнего Рима социумы при кризисах успешно управлялись только диктаторами или же погибали.
А про избитые тупые фразы....Мы про МИД вроде заговорили? Далеко ходить не будем, прям с Лаврова и начнем. Ознакомься с биографией гражданки Екатерины Винокуровой, это для начала.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Есть такой старый не смешной анекдот, который чем-то похож на реальность.
Заседает Совет Безопасности при президенте, повестка дня - определение целей для ответного ядерного удара в случае начала войны с НАТО.
Президент: первые ракеты направим на США.
Глава МИД: да ты чо, у меня там жена и дети!
Президент: ладно, значит по Лондону.
Министр обороны: стопэ, там же наши вложения на старость хранятся.
Президент: мдя, погорячился чота. Значит Франция.
Премьер: совсем поплохело? А как же наши дачки на Лазурном берегу!?
Президент: млять! Все, значит остается только Воронеж, там у нас точно никого и ничего.
Грустно, увы, но в каждой шутке есть только доля шутки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Есть такой старый не смешной анекдот, который чем-то похож на реальность.
Заседает Совет Безопасности при президенте, повестка дня - определение целей для ответного ядерного удара в случае начала войны с НАТО.
Президент: первые ракеты направим на США.
Глава МИД: да ты чо, у меня там жена и дети!
Президент: ладно, значит по Лондону.
Министр обороны: стопэ, там же наши вложения на старость хранятся.
Президент: мдя, погорячился чота. Значит Франция.
Премьер: совсем поплохело? А как же наши дачки на Лазурном берегу!?
Президент: млять! Все, значит остается только Воронеж, там у нас точно никого и ничего.
Грустно, увы, но в каждой шутке есть только доля шутки.
слышала, считаю глупой шуткой
Не знаю кто там и где у Лаврова, а про вложения на старость и дачки на Лазурном берегу байки для навальнят.
Вы уж определитесь, у Путина город-дворец под Геленджиком или на Лазурном берегу! :07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Анекдот - гротескная аллегория на действительность. Не смешно - не смейся.
Про родню Лаврова то же можешь продолжать не знать, хотя, это не тайна совсем, все в самом открытом доступе.
Дворца у Путина в Геленджике нет, я здесь живу. Да и похеру мне на дворцы, если это не дворцы науки, искусства, спорта или пионеров.
Вообще речь не об этом шла.
 
Сверху