• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2021-2024

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А я уже просматриваю Формулу Е.
Команда предполагаемая Дани слабая.
Я никогда не интересовалась формулой Е, но если Даня там будет, то придется.
Много знакомых имен.
Что интересно, одним из менеджеров команды Techeetah является сын моего коллеги по кафедре.
Он в свое время уехал в Лондон, потом был в Швейцарии, теперь вот в китайской команде.
И коллега мой много раз меня завлекал посмотреть, присылал фото Верня, который часто побеждал.
Но меня как-то не увлекало.
Будем ждать, как у Дани сложится в Е.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Фото Квята с Петровым и Сироткиным из Сочи

9YT91vP9HWs.jpgK2b8zpALaWo.jpg_4-DbmgVHPY.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Omi

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Виталик и Даня, наши красавцы богатыри!!!
Виталик как заматерел!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Привет.
Первый день на свободе.
Что то наш форум совсем затих, очень жаль. Насколько я вижу, дружище Фанатео не заходит вообще, что не вселяет оптимизма ни разу.
Ну, а за Даню можно порадоваться, он на работе, значит общую форму подготовки не растерял. В следующем сезоне пора и в боевых заездах начинать принимать участие, например, как Рома делает, рассекая в "инди". Будем смотреть на покатушки "электричек", в них хотя бы нет таких напыщенных болванов как галанское чмо и нигер в стразиках.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Вотум, привет! С возвращением из "глубины сибирских руд" ( место выдал инет :)
Фанатео заходил на все гонки, только от Америки что-то нос воротит. Я пытаюсь поддерживать работу форума новостями. Пару раз Алексей сайт "ремонтировал" ( хакеры взломали).Только жаль, что комментариев мало ( немного от Тату, немного от Ланки,, немного от Фонвайтем). Но теперь надеюсь повеселее будет !
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ничего страшного!
Просто болеть особо не за кого, поэтому просто смотрим гонки, перед и после гонок немного активизируемся.
Да, на онлайне в Остине было не много, люди пожилые, спать хотели))
А у кого бессонница, те и были.
Я, если в 10-11 вечера не засну, то тогда до 3-4 ночи гастролирую)
А вот будет Даня в швейных машинках, и мы взбодримся и закомментим.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Сразу поехать в высшей лиге НАСКАР-ов практически нереально даже если это и Квят, обладающий космическим талантом в овладении гоночной техникой. Это очень тяжелая серия, где навыки вождения приобретают годами с младых лет.
Да, Дане очень нравится наскаровская атмосфера и сами гонки, но успешно выступать на овальных бенкингах невероятно тяжело, там необходимо владеть очень специфическими навыками и физиологическими рефлексами.
Я бы был невероятно счастлив, если бы Квят начал выступать на треках НАСКАР, но ни разу пока не представляю, как бы Даня смог реализовать такое начинание.
Однако, гоняться со следующего сезона надо обязательно.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Создал новую тему NASCAR в Американских сериях. (вдруг пригодится- если Даня будет гоняться))
В новой теме описание из Википедии, и про русских пилотов в этой серии. Оказывается россиянин К.Гузняков получил лицензию на 2021 год, но похоже, не выступает после серьезной аварии :(
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Надо глянуть.
Если Даню туда занесет, то придется подключаться.
Но лучше в электроформулу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
К наскаровским гонкам надо привыкать, там много нюансов, все треки имеют свою специфику. Это только кажется, что машинки катаются по кругу и ничего не происходит, но там море борьбы, причем жесточайшей, куча обгонов и непредсказуемость результатов.
Для начала можно смотреть с коментами Башмака, он много чего рассказывает интересного, но для меня уже стал утомителен, так как понимание происходящего на треке я сформировал свое, и подсказки не требуются. Да еще пОпов очень часто влазит в коменты во время трансляций на "Матче", поэтому больше буржуинское ТВ включаю.
Покатушки "электричек" более привычны в плане визуального ряда, но там, чесговоря, столько сумбура и преснятины, что я лично засыпаю, образно говоря. Еще ни разу не сподобился асилить хотя бы половину одного этапа. Конечно, если будет ездить Квят, то эмоциональный фон возрастет кратно, но сам формат все равно "нерва" не создает.
Ждем решения по выбору от Дани, ибо пора ему уже гоняться, а не только мордобоем заниматься.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Как по заказу: комментарий Башмакова :)

Комментатор оценил возможный переход Квята в NASCAR

Российский комментатор Владимир Башмаков дал комментарий по поводу возможного перехода Даниила Квята в NASCAR.
«Может ли Квят попасть сразу в высший дивизион? Сложно сказать, потому что машины со следующего года станут чуть ближе к европейской технике. Задняя подвеска станет независимой, днище будет закрыто панелью, появится диффузор. Плюс, в календаре шесть дорожных трасс. Но опыта на овалах у Дани нет. И это всё равно будет сток-кар, а не машина GT. То есть много нюансов останется.
Самый оптимистичный опыт был у Монтойи и Альмендингера. Сейчас на следующий год в Кубке мест почти не осталось. Поэтому можно провести сезон во втором дивизионе и пикапах, периодически стартуя на чём-то в Кубке. Можно было бы это сделать и быстрее, если бы Даниил поехал где-то в начале осени.
Обклеить машину на сезон в NASCAR Cup Series стоит примерно $ 35 млн. Сумма немалая. Но у таких крупных команд, как Stewart Haas Racing, проблем с поиском спонсоров обычно нет. Я не думаю, что Дане нужно будет нести свои деньги. К тому же у SHR есть как минимум своя компания», — приводит слова Башмакова Autosport.com.ru.
 
Сверху