• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2017 - 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Руководитель итальянской команды «Формулы-1» «Торо Россо» Франц Тост рассказал об обстоятельствах возвращения в коллектив российского пилота Даниила Квята.
– Мы решили вернуть Квята еще пару месяцев назад. Он невероятный пилот с врожденной скоростью, у него отличный опыт выступления в разных гонках. У него не было практики? Он выступал зимой, работал на симуляторах «Феррари», нет сомнений, что он наберет форму и покажет все, на что способен. Даня стал взрослее, его второй приход в нашу команду станет успешным, – сказал Тост в эфире телеканала «Матч ТВ».​
 

semEN

Active member
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
32
Реакции
69
Всем доброго времени суток!!! Давно не заглядывал к Вам и вот появился долгожданный повод! Всех болельщиков и прочих сопереживающих поздравлю с возвращением Даниила! Очень рад за него и надеюсь, в этот раз все будет гораздо более лучше у него получаться и удача будет на его стороне.

Ред Булл конечно просто нечто... Имея очень жесткий для Квята на руках, по которому могли делать с Даниилом, по сути что угодно, высаживать и возвращать по своему желанию обратно, при этом выплачивать далеко не самую большую по меркам Ф1 зарплату, таки его выгнать, чтобы потом взять на совсем других условиях при этом, как мне кажется, на более выгодных для нашего пилота условиях. Хотя конечно контрактов Даниила ни первого ни второго я не видел:ag:, но представляется, что именно так дела и обстоят.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Всем доброго времени суток!!! Давно не заглядывал к Вам и вот появился долгожданный повод! Всех болельщиков и прочих сопереживающих поздравлю с возвращением Даниила! Очень рад за него и надеюсь, в этот раз все будет гораздо более лучше у него получаться и удача будет на его стороне.

Ред Булл конечно просто нечто... Имея очень жесткий для Квята на руках, по которому могли делать с Даниилом, по сути что угодно, высаживать и возвращать по своему желанию обратно, при этом выплачивать далеко не самую большую по меркам Ф1 зарплату, таки его выгнать, чтобы потом взять на совсем других условиях при этом, как мне кажется, на более выгодных для нашего пилота условиях. Хотя конечно контрактов Даниила ни первого ни второго я не видел:ag:, но представляется, что именно так дела и обстоят.
Так Даня сам сказал что новый контракт ему нравится.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Интересная новость:
Менеджер российского гонщика Даниила Квята Николя Тодт рассказал, что не он был инициатором переговоров с «Ред Булл» о возвращении россиянина в команду «Торо Россо». При этом Тодт не исключил, что Квят ещё получит шанс вернуться в главную команду «быков».

«Я не хочу приписывать заслугу себе. Я работал над другими вариантами, а когда Хельмут позвонил Даниилу и сказал ему, что хочет его возвращения, то я поговорил с Хельмутом насчёт условий контракта. Но первый контакт был сделан Хельмутом Даниилу.

В „Ред Булл“ вещи могут меняться очень быстро — в хорошую или плохую сторону. Если он засверкает, то почему бы ему не получить шанс однажды вернуться? Сегодняшняя цель Даниила — не вернуться в „Ред Булл“. Его цель — хорошо работать в „Торо Россо“. Но если он отработает хорошо, то он знает, что возможности представятся», — приводит слова Тодта Autosport.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Интересная новость:
Менеджер российского гонщика Даниила Квята Николя Тодт рассказал, что не он был инициатором переговоров с «Ред Булл» о возвращении россиянина в команду «Торо Россо». При этом Тодт не исключил, что Квят ещё получит шанс вернуться в главную команду «быков».

«Я не хочу приписывать заслугу себе. Я работал над другими вариантами, а когда Хельмут позвонил Даниилу и сказал ему, что хочет его возвращения, то я поговорил с Хельмутом насчёт условий контракта. Но первый контакт был сделан Хельмутом Даниилу.

В „Ред Булл“ вещи могут меняться очень быстро — в хорошую или плохую сторону. Если он засверкает, то почему бы ему не получить шанс однажды вернуться? Сегодняшняя цель Даниила — не вернуться в „Ред Булл“. Его цель — хорошо работать в „Торо Россо“. Но если он отработает хорошо, то он знает, что возможности представятся», — приводит слова Тодта Autosport.

"Дай-то Бог нашему теляти (вот те на... Даня-то - "телок" на следующий сезон!!!) волка съесть!!!"(С)
(поговаривают, что это мудрость.... От сохи...)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
В нужное время с нужным менеджером!
Дай Бог Дане не оплошать!
Держу ктюки:ag:,(это по польски держу пальцы крючком, чтобы все получилось)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересно, интересно! Из статьи про Щварцмана

— В будущем году в «Формулу-1» возвращается Даниил Квят. Заслужит ли он своими выступлениями за «Торо Россо» нового шанса в «Ред Булле»?

— Не думаю, что возвращение Даниила в «Ред Булл» состоится. Если он будет ехать хорошо, то останется в «Торо Россо». Посмотрим. Я про Даню в этом отношении ничего особо не знаю. Надеюсь, что в чемпионате у него все будет нормально. Для него важно быть быстрее напарника – это главное.
— И все же, почему Квят не вернется к «быкам»?

— Потому что там есть пилоты, которые уже заняли эти позиции. Думаю, на ближайший период эти места за Ферстаппеном и Гасли. Тем более что Квят все равно остается под «крышей» «Феррари». «Ред Булл» точно не даст ему места.

— То есть его отношения с «Феррари» не разорваны?

— Я слышал, что нет. Можно сказать, что «Феррари» помогала Дане при его переходе в «Торо Россо».

[/QUOTE]
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Интересно, интересно!
<...>
— То есть его отношения с «Феррари» не разорваны?

— Я слышал, что нет. Можно сказать, что «Феррари» помогала Дане при его переходе в «Торо Россо».

Весьма, весьма занимательно!!!
Вьюнош по простоте душевной и в силу собственной еще неискушенности в делах интрижных случайно озвучил то, о чем "в банке" матерые тарантулы со скорпионами шушукаются???
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Может Феттель и не продлит контракт с Феррари? Я бы с удовольствием поболела за эту команду))):yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Может Феттель и не продлит контракт с Феррари? Я бы с удовольствием поболела за эту команду))):yes3:
Увы, уже продлил. На три года.
Не могут Фуры набирать состав так, что бы у них не было чемпиона, понты превыше всего.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Увы, уже продлил. На три года.
Не могут Фуры набирать состав так, что бы у них не было чемпиона, понты превыше всего.

Мы знаем,что бывает с подписанными контрактами. Всяко бывает.:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]Даниил Квят: «Привет, парни! Завтра я, наконец, вернусь за руль машины Формулы 1 после шестимесячного перерыва. Я в восторге, с нетерпением жду возвращения, а также возможности испытать перегрузки на трассе в Абу-Даби за рулем моей машины Toro Rosso. Чао!»
[/FONT]
[tweet]1067377946770460672[/tweet]
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Квят опять проведет сезон в роли подопытного кролика?

Тост: «Торо Россо» готов к роли «подопытного кролика» ради помощи «Ред Булл»
2 декабря 2018, 16:55

Глава «Торо Россо» Франц Тост подтвердил подход команды в плане развития, которая готова к экспериментам ради прогресса «Ред Булл».

«Нам даже не приходится вести внутренние дискуссии относительно этого, так как это и является частью нашего подхода. Если мы сможем помочь „Ред Булл“ завоевать титул, выполняя роль подопытных кроликов в плане развития, то мы к этому готовы. Мы довольны такой ролью, потому как видим плоды нашей работы. Это касается не только двигателя, но и других аспектов», — приводит слова функционера GPblog.

Напомним, сезон-2018 «Торо Россо» провёл, работая с силовой установкой «Хонды», команда «Ред Булл» приняла решение о партнёрстве с японским мотористом в том числе после отзывов «Торо Россо».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я ни разу не сомневаюсь, что работа в виде тестера обнов для бычья у Квята напрямую прописана в контракте. Мало того, в чем я уже то же не сомневаюсь ни разу, такое положение дел Даниила вполне устраивает, так как ему вообще ни кому не надо доказывать свою скорость, - подавляющее большинство специалистов считают его одним из самых быстрых гонщиков современности.
Если не самым быстрым!
Сомнения, благодаря кащейской деятельности мерзкогнидного марека, возникли исключительно на почве стабильности выступлений на протяжении сезона. И если наш гонщик докажет свою эффективность в качестве хорошего настройщика, который обеспечивает полезную обратную связь, а в Фурах он уже смог на данном поприще проявиться, да еще к тому же проведет весь сезон пусть и без фееричности, но стабильно, топы наперебой предложат свои машины Дане для продолжения работы на будущее.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Текст контракта Квята мне не ведом, но вот что пресса пишет.

Помощь старшему брату в ущерб себе. Как провела год старая-новая команда Квята

В «Торо Россо» на себе обкатали моторы «Хонда» и проверили Пьера Гасли. А результаты? Да бог с ними, с результатами.

Хоть в «Ред Булле» и клятвенно заявляли про всякое отсутствие готовности жертвовать результатами «Торо Россо» ради своего будущего (речь об экспериментах с силовыми установками «Хонда»), на практике номинально молодёжный коллектив играл роль испытательного полигона. Так, частые замены двигателей на болидах Хартли с Гасли во многом необходимо считать стратегическим манёвром, смысл которого — откатать максимум «сырых» и не очень компонентов.

Перспективы
Собственно, о каких перспективах размышляем? Дубль — он и есть дубль. План на сезон-2019 — стабильно заезжать в первую десятку, набирая очки. Разумеется, Алексу Албону, тайско-британскому дебютанту, придётся некоторое время поднабираться опыта и адаптироваться к новой технике. Огромная проблема состоит в том, что Албон никогда прежде не управлял машиной Ф-1. Вообще. Даже на частных тестах. Снова риск со стороны «Торо Россо» и «Ред Булл»? Безусловно. И опять лишь по причине отсутствия или просто недостаточной готовности собственных воспитанников, выходцев из молодёжной программы «Ред Булл».
Зато чего-то действительно интересного ждём от возвращающегося в пелотон Даниила Квята. Хочется верить, что год работы на симуляторе в Маранелло сделал уфимца сильнее во всех отношениях. Другого шанса проявить себя во всей красе Квяту больше не выпадет.
Полностью читать здесь https://www.championat.com/auto/art...o-v-sezone-2018-formuly-1-devjatoe-mesto.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху