• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2017 - 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ребята, вы забываете, что Даня теперь не раб Ред Булла!

1. Он может указывать свои условия в контракте.
2. Он будет в команде, которая будет строиться под него. Ну Хартли же в самом деле будет лидером!
3. Он может предусмотреть в контракте возможность перехода в другую команду.


И инфа из твиттера. Девушка итальянка написала, что вчера видела Квята в Милане. Вряд ли он приехал туда на распродажу!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Почему в Red Bull задумались о возвращении Квята, хотя сами его выгнали? Отвечает Хельмут Марко

Автор:Олег Карпов
Соавтор: Адам Купер

6 ч назад

Гоночный консультант Red Bull и глава молодежной программы компании подвердил интерес к возвращению Даниила Квята в Toro Rosso, однако подчеркнул, что не будет торопиться с принятием окончательного решения.


По информации Motorsport.com российский пилот является одним из основных кандидатов на место в Toro Rosso в следующем году. Команду уже точно покинет Пьер Гасли, плюс, в ней практически наверняка не останется и Брендон Хартли, результаты которого в этом сезоне не устраивают руководство Red Bull. При этом в STR хотели бы иметь в составе хотя бы одного гонщика с опытом – и желательно знакомого с коллективом.

Хельмут Марко вслед за Кристианом Хорнером подтвердил, что Квят является кандидатом на место в команде. Отвечая на вопрос Motorsport.com о том, что мотивировало Red Bull задуматься о возвращении россиянина в систему Red Bull, Марко отметил: «Я бы сказал, что он [Квят] стал более зрелым и взрослым пилотом, но мы никогда не торопимся. Мы обязательно решим нашу проблему с гонщиками. У нас большой список кандидатов, так что посмотрим».

В настоящее время Даниил является одним из тест-пилотов Ferrari, и первые переговоры между Марко и руководством Скудерии по поводу россиянина состоялись еще в ходе Гран При Бельгии в Спа. В Монце австриец еще раз встречался с Маурицио Арривабене, чтобы обсудить пилотов – по слухам, одним из потенциальных кандидатов на место в Toro Rosso был и Антонио Джовинацци. Марко не стал опровергать эту информацию, но дал понять, что шансы итальянца занять место в Toro Rosso невелики. «Мне кажется, Джовинацци переходит кое-куда еще», – сказал он.

По слухам, итальянец с высокой долей вероятности окажется в Sauber – даже если Шарль Леклер не перейдет в Ferrari, то его отправят в Haas. Тем не менее, Марко не исключил, что приглашение в структуру Red Bull может получить гонщик, связанный со Скудерией. На вопрос, возможно ли приглашение в Toro Rosso пилота из молодежной программы конкурентов, Марко ответил: «Мы не слишком горим желанием брать кого-то из пилотов Mercedes».

Ранее по ходу сезона появлялась информация о возможном переходе в Toro Rosso Паскаля Верляйна уже в этом году. По данным источников Motorsport.com, немец был действительно близок к контракту с Toro Rosso. Его кандидатуру, якобы, одобрили и глава коллектива Франц Тост, и даже сам Марко, но приглашение гонщика Mercedes в итоге было заблокировано владельцем Red Bull Дитрихом Матешицем.

Таким образом на данный момент Квят является основным кандидатом на место в команде. Кроме того, в списке претендентов значатся также Стоффель Вандорн, Ландо Норрис и Жак-Эрик Вернь.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Я бы сказал, что он [Квят] стал более зрелым и взрослым пилотом,
Что он несет?!
Ага, на симуляторе вдруг резко созрел! :facepalm: А Марко еще и это видно! Он шпионит за базой в Маранелло?:ag:
Откуда он мог это узнать?!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
... :facepalm: А Марко еще и это видно! Он шпионит за базой в Маранелло?:ag:
Откуда он мог это узнать?!

Ну-у, с легкой руки, вернее, языка, одного местного "доктор" Марко стал проктологом.
А проктологи, в силу профессиональных навыков, всегда в глубь, так сказать, всматриваются...
Так что, ничего удивительного.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Келли написала в инстаграм:

Последний день лета и последний день в МонакоЯ не могу поверить !!!!!!! Сегодня я собираюсь в Нью-Йорк !!!!


Надеюсь Даня не решил податься в Инди. :vip_379: Если вдруг они реально переезжают, то пусть это будет Хаас! :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Есть еще гонки "швейных машинок" кроме "инди".
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
О какие новости!

Моторспорт пишет

Автор: Адам Купер


Как стало известно Motorsport.com, интересы Даниила Квята на переговорах с Red Bull о возможном возвращении в состав Toro Rosso представлял его новый менеджер Николя Тодт.


В числе клиентов Тодта-младшего есть несколько бывших и действующих пилотов Ф1, включая Шарля Леклера, который в будущем сезоне перейдет в Ferrari. Сам Николя подтвердил Motorsport.com, что уже некоторое время представляет интересы Даниила Квята.

«Я занимаюсь карьерой Даниила на протяжении последних вот уже нескольких месяцев, – сказал Тодт. – Я очень хочу помочь таланту, который, по моему мнению, еще не показал в Формуле 1 всё, на что способен».
Квят был отчислен из Toro Rosso осенью 2017 года, после чего стал одним из тест-пилотов Ferrari. Несмотря на то, что его возвращение в команду из Фаэнцы пока не подтверждено официально, сразу несколько источников в паддоке сообщили о том, что стороны уже пришли к согласию. Судя по всему, Тодт сыграл одну из ключевых ролей в переговорах с Red Bull относительно Квята.

Ранее консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко уже подтверждал, что Даниил является одним из кандидатов на место в STR. «Я бы сказал, что он [Квят] стал более зрелым и взрослым пилотом, но мы никогда не торопимся, – сказал Mарко Motorsport.com. – Мы обязательно решим нашу проблему с гонщиками. У нас большой список кандидатов, так что посмотрим».


Помимо Леклера, Николя Тодт является менеджером Фелипе Массы, Джеймса Каладо, Хосе-Марии Лопеса и пилота Ф4 Кайо Коллета. Ранее он также работал с Пастором Мальдонадо и Жюлем Бьянки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Оксана Косаченко: «Если Хельмуту Марко нужно будет встать перед Квятом на колени, он это сделает»
Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко в интервью Sportbox.ru

:ag:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Косяченко никак не может понять, что папик Мазепина послал ее подальше, и продолжает выискивать поводы очередной раз подлизнуть семейству олигарха - любителя автоспорта, а заодно и другому денежному мешку - владельцу "Уралкалия". Не, ну, а чо?! А вдруг!!!
Глядишь, отсыпят бедняжке ништячков за то, что детишек ихних лишний раз в медиа упомянет.
Ничего нового ни в своих побуждениях, ни в поведении эта мадамка не продемонстрировала.
Она проктолога в беспринципности обвинила, мол, тот готов валяться у Квята в ногах, вымаливая прощение? Сама же готова в любую позу стать, да так, что афтары Камасутры зардеются от стыда. Чего не зделаешь за денюшку малую, ведь ничего личного, только бизнес.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну что, когда ждем объявление? Сегодня, завтра? :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Алексей Попов: Если Квят окажется в "Торо Россо", это будет означать его моральную победу

В преддверии гран-при России «Собеседник» поговорил с комментатором «Матч ТВ» Алексеем Поповым, чей голос будет сопровождать прямые трансляции на телеканале и его digital-площадках начиная уже с этого четверга. Начало прямой трансляции Гран-При России на телеканале «Матч ТВ» 30 сентября в 13:45.

— Скоро стартует очередной Гран При России, уже пятый по счету. Многим запомнилось открытие в 2014 году — его широко освещали. Насколько организация этапа прогрессировала с тех пор?

— За минувшую четверть века я побывал на всех открытиях автодромов, есть с чем сравнивать. Были такие, сейчас уже гиганты, как Китай, например, или богатые нефтяные точки, как Бахрейн, Абу-Даби. Я видел, когда люди хотели показать товар лицом, но с первого раза что-то обязательно не получалось. Здесь чуть-чуть не доработали, там не доделали. Но в Сочи все настолько здорово прошло, что рукоплескали даже не самые доброжелательно настроенные к нам люди внутри «Формулы-1». Я первый раз слышал, чтобы ни у кого вообще не нашлось плохого слова. Дальше была задача не то чтобы улучшить организацию, а просто оставить ее на уровне. В спорте есть «синдром второго года» очень часто — когда люди собрались, выполнили задачу, их все похвалили, и они расслабились. Вот этого я боялся. Этого не произошло ни на второй год, ни на третий, ни на четвертый.

Болельщиков приезжает все больше и больше. В первый год трибуны были полны, но это неудивительно — эффект новизны. Всё-таки с огромной страны можно собрать 50 тысяч человек, фанатов «Формулы-1», которые долго этого ждали. Дальше были опасения: все-таки Сочи — это не Москва, это 400 тысяч человек, а не 12 миллионов. К тому же речь не о разгаре туристического сезона. К счастью, количество людей растет. Недавно общался с организаторами — они довольны.

— Известно, что вы будет комментировать гонку на «Матч ТВ» вместе с вашей коллегой Натальей Фабричновой. Подскажите, что еще приготовил канал для зрителей? Это все-таки домашний этап, и ему наверняка уделяется особое внимание.

— Да, разумеется, для «Матч ТВ», как и для всей страны, этот этап особенный. На протяжении всего гоночного уикенда в Сочи будет работать студия. Ждем многих интересных гостей в наш эфир. Кроме того, канал подготовил серию ярких промо-роликов, которые зрители уже могли увидеть. Коллеги подготовили несколько любопытных специальных репортажей. Один из них посвящен прошлогоднему этапу сочинских гонок, в другом авторы поделятся со зрителями самыми интересными событиями этого гоночного уикенда, не попавшими в объективы телекамер прямой трансляции. Так что болельщики смогут получить полную информацию не только о самой гонке, но и обо всем, что происходит вокруг и часто оказывается за кадром. Кроме того, стартовую решётку начнём не за 20 минут до начала прогревочного круга, как везде, а за 25, чтобы больше успеть показать!

— Насколько я понимаю, все трассы «Формулы-1» разные, со своими особенностями. В чем фишка сочинской?

— Это своеобразный гибрид городского автодрома и постоянного. С одной стороны, он проложен не по городу, как в Баку или Монако. С другой — он находится внутри Олимпийского парка и петляет между объектами. Главная фишка этой трассы, то, чего нет нигде — это знаменитый третий поворот, который идет вокруг площади с олимпийским факелом. Поворот идет с постоянным разгоном, на протяжении четырех секунд подряд боковая перегрузка все нарастает и нарастает. И заканчивается все это не переходом в прямую, а жестким торможением и поворотом под 90 градусов. Такого нет нигде.

Ну и телекартинку тоже нужно отметить. Таких видов, когда с одной стороны горы, а с другой — море, на этапах Гран При не встретишь.

— Какой результат для нашего пилота Сергея Сироткина можно было бы назвать прорывным? За что болеть?

— Болельщик должен понимать, что это не такой вид спорта, где можно сразу взять и выиграть. Заранее сложно предсказать — в Сочи не самая удачная трасса для «Уильямс». От Сергея требуется, во-первых, быть на уровне своего напарника, с чем он пока справляется. Во-вторых, желательно быть впереди него в квалификации. Это то, на что обращают внимание в «Формуле-1». Машины в гонке разные, если сильно опережаешь своего напарника, это твоя личная победа. До какого места он доберется, я не знаю, но если он по крайней мере не совершит ошибок сам и сделает все, что от него зависит, то в ситуации провального сезона «Уильямс» это уже будет позитив.

— Говорят, Даниил Квят возвращается в «Торо Россо», из которой его ранее убрали. Что это такое? Признание своей ошибки со стороны команды?

— Это пока слухи, хоть и похоже, что все к этому идет. Такая информация, конечно, чаще всего подтверждается, но бывают и неожиданные вещи. Пока ничего не объявили, я предпочитаю об этом не говорить. Однако если это все-таки случится... Раз они зовут человека, от которого так демонстративно избавились, значит, что те, другие, не оправдали доверие. Значит, Даниил Квят был не так плох, как они пытались тогда представить. Для него это, конечно, моральная победа.

— На российский спорт в последние годы смотрят предвзято из-за историй с допингом. В «Формуле-1» приходилось с этим сталкиваться?

— Здесь этого нет, хоть «Формула-1» процентов на 75 — это вообще английская история. Если не брать какую-то отдельную одиозную часть британской прессы, какие-то таблоиды, то обычные люди, которые работают внутри «Формулы-1», русофобией не страдают. У них 21 этап в год, на пяти континентах, в совершенно разных странах и культурах. Это абсолютно вменяемые люди, которые ездят по миру, видят его сами, а не через призму каких-то медиа.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Косяченко никак не может понять, что папик Мазепина послал ее подальше, и продолжает выискивать поводы очередной раз подлизнуть семейству олигарха - любителя автоспорта, а заодно и другому денежному мешку - владельцу "Уралкалия". Не, ну, а чо?! А вдруг!!!
Глядишь, отсыпят бедняжке ништячков за то, что детишек ихних лишний раз в медиа упомянет.
Ничего нового ни в своих побуждениях, ни в поведении эта мадамка не продемонстрировала.
Она проктолога в беспринципности обвинила, мол, тот готов валяться у Квята в ногах, вымаливая прощение? Сама же готова в любую позу стать, да так, что афтары Камасутры зардеются от стыда. Чего не зделаешь за денюшку малую, ведь ничего личного, только бизнес.

она хохол, в худшем смысле этого слова, отседова усё поведения :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Торо Россо уже готовятся подтвердить возвращение Д. Квята на сезон 2019 г. Публичное объявление может быть завтра.
[tweet]1045240610175799296[/tweet]/
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Австралийский пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо считает, что возможное возвращение россиянина Даниила Квята в Формулу-1 может получиться успешным.

«Если он вернётся в Формулу 1 в следующем году, то мы увидим совсем другого Квята. Он всегда был быстр, но ему не хватало стабильности.

Я уверен, что Даниил поработал над этим и добавил к своей природной скорости стабильность. Так что если он вернётся, то будет выступать лучше, чем раньше», — приводит слова Даниэля Риккардо Autosport.com.ru.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ога, ога!
Скалозуб опаньку спешит прикрыть, понимает, падло, что по самые уши в дерьме извозился, приняв участие в травле газирофщегами Квята. Но ветер подул в другую сторону, про самого молодого чемпиона в истории речь уже не идет, РБ теперь надо хотя бы просто чемпиона заиметь в своем составе, либо придется валить нахер из Цирка.
На одного яицеотбитого надежды мало, поэтому у проктолога остался лишь один козырь, который хотя бы в теории может сыграть. Соображает, гнида одноглазая! Вот и пытается вернуть Даню, да еще при этом его как то мотивировать.
А Скалозуб, типо, сразу в сторону от схватки, - я здесь ни при делах, просто мимо проходил.
Тварь продажная!
 
  • Like
Реакции: tatu
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху