• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2016 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот и новости про Даню. Что-то не дается ему Мельбурн. Досадно, да ладно. Главное сам рук не опускает, значит все в порядке.


Карамбыч, ты тоже сильно не переживай. Прорвёмся!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А у Рика не упала что ли температура?!

[h=1]Хорнер связал проблемы Квята в Бахрейне с низкой температурой[/h]
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер высказал предположения относительно причин проблем со скоростью Даниила Квята в квалификации Гран-при Бахрейна.


«У нас нет чёткой определённости в настоящее время. Он был очень доволен машиной в самый разгар дня, но, как только температура упала, возможно, шины работали недостаточно хорошо. Мы знаем, насколько чувствительными эти шины могут быть к температуре. Вероятно, температура резины вышла за пределы рабочего окна, в котором он хотел её удерживать», — цитирует Хорнера Autosport.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Квят: маленькая ошибка стоила мне четвёртого места[/h]
Пилот «Ред Булл» Даниил Квят заявил, что мог подняться выше шестого места в квалификации Гран-при Китая, если бы не допустил ошибки и сохранил свежие шины.

«Это была довольно хорошая квалификация. Я проехал хорошие круги. В 12-м повороте допустил небольшую ошибку, которая, возможно, стоила мне четвёртого места. В третьем сегменте у нас был маленький выбор мягких шин, и это могло сыграть свою роль. Но в целом каждый раз ощущения от машины были хорошие.

Не знаю, на какое место вывел бы меня комплект свежих шин, но у них точно больше максимальной скорости, и они дают тебе несколько десятых секунды. Но мы решили рискнуть, и на 100 % риск не окупился, так что последнюю попытку я совершал на потёртых шинах.

Результат нормальный, но всё очень плотно и четыре десятых разницы вывели Риккардо на второе место, а это большая разница на стартовой решётке. Но позиция для борьбы всё равно хорошая», — цитирует Квята F1i.
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
причём, красивый ... и как он Фетта опустил в комнатке :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Арривабене: Феттель и Райкконен сделали бы на месте Квята то же самое


Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене считает, что в инциденте, произошедшем при участии пилотов его команды Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена, а также гонщика «Ред Булл» Даниила Квята, не виноват ни один из них.

«Я не думаю, что корректно указывать на кого-то пальцем. Квят входил в поворот на высокой скорости, но Феттель и Райкконен сделали бы на его месте то же самое. Конечно, если ты хочешь защитить свою позицию, то отодвигаешься, но, к несчастью, рядом с Себастьяном был Кими. Но это гонка, а не монополия.


Это был несчастный случай. Они являются частью гонок, но, конечно, когда два твоих гонщика сталкиваются, это не здорово. Что ещё сказать», — приводит слова Арривабене интернет-издание Autosport.
[h=1]Хорнер: Феттель может переменить своё мнение по эпизоду с Квятом[/h]
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что пилот «Феррари» Себастьян Феттельизменит своё мнение об обгоне Даниила Квята на старте гонки, когда пересмотрит эпизод. Во время и после гонки Феттель говорил, что россиянин ехал «как безумный» и мог спровоцировать аварию.


«Думаю, когда Себ хорошенько посмотрит на этот эпизод, то может переменить своё мнение. Там было огромное пространство внутри. „Феррари“ боролись друг с другом, и Квят этим воспользовался, так что я думаю, что это был гоночный инцидент, и лично я не вижу там ничего неправильного», — приводит слова Хорнера ESPN.
Так что зря Себ ныл.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: было здорово добиться результата на трассе, где «Ред Булл» не ожидал этого


Пилот «Ред Булл» Даниил Квят, ставший в гонке Гран-при Китая Формулы-1 третьим, прокомментировал полученный результат.

«Мне очень понравилась гонка. У нас была очень высокая скорость. Было здорово добиться результата на трассе, где мы не ожидали этого. Машина ведёт себя отлично, а с апргейдом двигателя мы сможем даже улучшить свои позиции.

Что касается инцидента с Феттелем, то думаю, что там всё было честно. Я увидел просвет и поехал в него. К несчастью для Себастьяна, с другой стороны ехал Райкконен. Лично для меня мой манёвр был логичен и помог мне подняться на подиум. Это отличный результат для нашей команды после двух трудных гонок. Это воодушевляет. Здорово также сохранить это чувство на домашнюю гонку в Сочи», — приводит слова Квята пресс-релиз «Ред Булл».

CgQj3zLXIAADdfM.jpg
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501


Что касается инцидента с Феттелем, то думаю, что там всё было честно. Я увидел просвет и поехал в него.


Даня, не парься. Там, действительно, всё было честно. И никто не ожидал от Фета такой неадекватной реакции.
Фуры сами накосячили... а крайним сделали Квята. А вот хрен вам!
Более того, Феттель сам не понял, как пропиарил молодого и торпедного гонщика!:ag:
Кстати...в добавок ко всему, весьма неплохо владеющим итальянским...в отличие от других...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Дедушка Квята: Даня за себя постоять умеет


Дедушка Даниила Квята Эрик Мусин поделился мнением о манёвре внука на старте Гран-при Китая и последовавшей за ним критике со стороны Себастьяна Феттеля.

«Он всё правильно сделал – увидел свободное место и направил машину туда. Что ему, сознательно от борьбы надо было отказываться? В итоге на третью позицию вышел. Я тогда сразу понял, что может быть подиум. Хотя думал об этом осторожно. Так, мысленно проговаривал – хорошо, если в пятёрке останется. Но Даня не подвёл!

Я внука знаю. Это он со стороны кажется скромным и тихим. А за себя постоять умеет. На него если с кулаком пойдёшь – он так даст, что любому отобьёт желание что-то говорить в свою сторону! Так и вышло. Данилка нам сразу сказал: «Пусть Себ знает, что я так буду делать всегда». А то Феттель, наверное, думает, что раз внук не болтает со всеми подряд в паддоке, не тараторит без умолку, то он тихоня и ему что угодно сказать можно. Забыл, что Даня – из России, а наши парни себя в обиду не дают», — цитирует Мусина «Советский спорт».

Источник: Советский спорт
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Дедушка Квята: Даня за себя постоять умеет


Дедушка Даниила Квята Эрик Мусин поделился мнением о манёвре внука на старте Гран-при Китая и последовавшей за ним критике со стороны Себастьяна Феттеля.

«Он всё правильно сделал – увидел свободное место и направил машину туда. Что ему, сознательно от борьбы надо было отказываться? В итоге на третью позицию вышел. Я тогда сразу понял, что может быть подиум. Хотя думал об этом осторожно. Так, мысленно проговаривал – хорошо, если в пятёрке останется. Но Даня не подвёл!

Я внука знаю. Это он со стороны кажется скромным и тихим. А за себя постоять умеет. На него если с кулаком пойдёшь – он так даст, что любому отобьёт желание что-то говорить в свою сторону! Так и вышло. Данилка нам сразу сказал: «Пусть Себ знает, что я так буду делать всегда». А то Феттель, наверное, думает, что раз внук не болтает со всеми подряд в паддоке, не тараторит без умолку, то он тихоня и ему что угодно сказать можно. Забыл, что Даня – из России, а наши парни себя в обиду не дают», — цитирует Мусина «Советский спорт».

Источник: Советский спорт

так Квят что? татарин что ля? или башкир??? я то думаю, что нацики на некоторых ресурсах с ума сходят))))) дебилы
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
так Квят что? татарин что ля? или башкир??? я то думаю, что нацики на некоторых ресурсах с ума сходят))))) дебилы

башкир, частично))))) и вот все спорим-спорим)))) мы в большом котле, родим хороших талантливых людей)))) какая разница-какой национальности? все мы граждане большой страны)))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
башкир, частично))))) и вот все спорим-спорим)))) мы в большом котле, родим хороших талантливых людей)))) какая разница-какой национальности? все мы граждане большой страны)))

Ну так-то результат дружбы народов у Дани, что называется, на лице :ag:
"Гибриды мы, в этом наша сила)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Китайский спор: почему Феттель прав, а Квят не виноват

Прорыв Квята на старте гонки в Китае привёл к аварии Феттеля с Райкконеном и жалобе немца. Разбираемся, в чём тут дело.
http://www.championat.com/auto/article-245624-vinovat-li-kvjat-v-incidente-s-fettelem.html

статья на чемпе... посмотрел эпизоды и с одним и с другим, но автор либо слеп, либо туп.. Боттас засунул нос в траекторию, по факту закрытия калитки... Квят вошел гораздо чище, да и повороты сугубо разные... если б палец агрессивно закрылся-не факт, что Квята засудили бы, или это было очень некорректно... по простому... фитиль мог ударить либо Квята с вариантом лишится половины морды, или смещающегося Кими, решил Кими, Кими был в более слабой позиции... а изначально, если серьезно палец хотел осложнить жизнь Кими, и мое имхо, шел на него по прямой, почти как боттас на хэма в гп бахрейна...

зздесь вопрос центробежной силы и инерции)))) сила и та и та была на стороне Дани)))) да прибудет с ним и эта сила)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Квят назвал очень странными слухи о том, что его могут вернуть в «Торо Россо»[/h]
Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят назвал странными слухи о его возможном возвращении в «Торо Россо» в 2017 году и приходе на его место Макса Ферстаппена.

«Это очень странные слухи. «Торо Россо» стал для меня отличной школой, но я её уже прошёл. Спросите у Франца, возьмёт ли он меня обратно. Думаю, я окончил эту школу с хорошей оценкой. А что касается моего контракта на следующий год, то чем быстрее ты едешь, тем больше у тебя будет возможностей. Думаю, у меня не возникнет проблем, если я продолжу в том же духе», — сказал Квят в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.

Полную версию интервью читайте на «Чемпионате» здесь:
Квят: опережал Риккардо в прошлом году, в этом то же самое будет
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
ChJUaoLUYAAok4v.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
"Я вынесу урок". Квят – о двух столкновениях с Феттелем


Спустя час после окончания гонки Даниил Квят дал комментарий для российской прессы – уже после собрания внутри команды и разговора с Себастьяном Феттелем.

Интервью продолжалось две минуты. Понятно, что стало главной темой для обсуждения.

Даниил, ваша версия того, что случилось на старте?


Я думаю, всё и так хорошо видно на видео. Я затормозил чуть поздно, и у меня заблокировались все четыре колеса. Это привело к тому, что контроль над машиной был потерян. И также Себастьян увидел, что впереди есть заварушка. Он еще сильнее затормозил, и произошел контакт.

Я уже сказал, всё, что нужно, людям, которым нужно всё сказать. Позвонил людям, которым нужно позвонить, и мы всё уже обсудили.
Я думаю, сейчас естественно многие люди… им будет нравиться об этом говорить. Пусть говорят. Так что… Я знаю, что я совершил ошибку, я знаю, что я вынесу урок из этой ошибки.
Естественно, последствия моей ошибки – это то, что команда не заработала очки, хотя мы могли сегодня заработать очки. И в целом я думаю это останется позади. Этот инцидент будет исчерпан, мы уже всё обсудили, и я думаю, что это вполне по-человечески – совершать такие ошибки.

Что произошло в третьем повороте?


Я не успел среагировать на замедление Себастьяна. Я находился на чуть более внешней траектории. Я не увидел, что у Переса был прокол. Себастьян видел всё перед собой. Он затормозил, и я просто не сумел среагировать.

Этот поворот проходится практически на полном газу. Ты не ожидаешь, что там может произойти очень неожиданное сильное замедление. Но это то, что произошло. К сожалению, мы были слишком близко, и я не смог среагировать. Я думаю, этот инцидент стал самой главной проблемой.

Вы поговорили с Себастьяном?


Я созвонился с Себастьяном.

В команде сильно критиковали?


Нет, у нас конструктивная критика. Я понимаю, что людям нравится кричать, и так далее. Но у нас всё конструктивно.

Мы уже всё обсудили, мы уже практически оставили всё позади. Это не вернет назад нашу гонку, не вернет назад наши очки. Кричать нет смысла. Критиковать нет смысла. Я уже понял все свои ошибки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху