• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2016 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят отработает заключительные два дня тестов а Барселоне.
Пресс-служба команды Red Bull опубликовала расписание тестов, в котором сообщается, что российский гонщик будет работать 24 и 25 февраля, тогда как его напарник Даниэль Риккардо протестирует RB12 в понедельник и вторник.
Позавчера команда Red Bull Racing представила ливрею своего нового автомобиля RB12, которая претерпела заметные изменения по сравнению с прошлым годом.
Напоминаем, что первые официальные предсезонные тесты стартуют уже на следующей неделе в понедельник, 21 февраля, и продлятся четыре дня.
red-bull-rb12-2016-tanitim-1.jpeg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Завтра, завтра Данечка станет работать.
А машинка Быков всё дальше от Ньюи и дальше:vip_1114:
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Квят: сперва новый формат квалификации показался мне путаным[/h]
Пилот «Ред Булл» Даниил Квят высказал своё мнение о новом формате квалификаций в Формуле-1, по которому гонщики будут выбывать по ходу сегментов.

«Когда я только прочитал, это показалось мне путаным. Но потом я подумал, что перемены будут не столь драматичны, но да, будет интересно. Надеюсь, всё хорошо сработает. Думаю, квалификации станут плотнее, надо будет показывать время в нужный момент. Цель всегда в улучшении шоу и росте интриги. Надеюсь, этот формат справится со своей миссией.

Мой любимый формат был в 2003-2004-х годах, когда у пилотов был один круг. Ты выезжал и выкладывался. Но это не всегда было честно в плане состояния трассы. Всегда есть позитивные и негативные моменты. Посмотрим, будет ли новый вариант лучшим, но и последний был неплох», — приводит слова Квята Crash.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: в 2017 году Квят будет готов выигрывать гонки и бороться за чемпионат


Глава «Торо Россо» Франц Тост поделился своим мнением о выступлениях российского гонщика Даниила Квята. В 2014 году россиянин под руководством Тоста выступал за «Торо Россо».

«У Даниила есть все ингредиенты, чтобы добиться успеха. Он достаточно эгоистичен, потому что в Ф-1 ты обязан быть эгоистом. Он сфокусирован и в меру жёсток. Если внимательно последить за его противостояниями на трассе с другими пилотами, это впечатляет, не правда ли?

Я всегда говорил, что пилотам нужно минимум три года, чтобы понять, что такое Формула-1 на самом деле. Если бы я был руководителем топ-команды, я бы попытался заполучить Даниила к старту сезона-2017. Потому что в 2017 году он будет готов выигрывать гонки и бороться за чемпионат. Я в этом убеждён», — заявил Тост в интервью Motorsport.

Также руководитель «Торо Россо» прокомментировал неприятную ситуацию по ходу сезона-2015, когда Квят последовательно попал в серьёзные аварии в квалификации Гран-при Японии и по ходу Гран-при США.

«Я называю этот период «аварийным». Он обязательно наступает в первые три года выступлений. Это то, что должно произойти. Неминуемо. Потому что в противном случае гонщик просто не будет знать, где предел. У Даниила такой период был в прошлом году, что совершенно нормально для столь молодого пилота. В конце концов, не надо забывать, что ему 21 год и что он перебрался в Ф1 сразу из GP3. У него не так много опыта, но он демонстрирует фантастические выступления», — отметил австриец.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
с чемпа
Журналист Autosport Бен Андерсон: «Только что немного пообщался с Даниилом Квятом. Он выглядит довольным тем, как „Ред Булл“ до сих пор поработал на тестах. Говорит, что команда в намного лучшей форме, чем была в этот же момент год назад».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Квят против закрытия кокпитов машин Ф-1 и изменения формата квалификации[/h]
Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят поделился своим мнением насчёт планов ввести в Формуле-1 дополнительную защиту головы гонщиков, а также поменять формат квалификации. Согласно последним предложениям, в первом и втором сегментах гонщики будут отсеиваться прямо по ходу 16-минутных сессий.

«Есть различные точки зрения. Гонки Формулы-1 всегда проводились с открытыми кокпитами. Формула-1 опасна, но без открытых кокпитов это уже будут не гонки. Гонки опасны, и я принимаю это. Таково моё мнение.

Квалификация? Не думаю, что нам необходимо её менять. Всё было в порядке, зачем ещё сильнее запутывать людей? Даже мы не знаем, как всё будет. Представьте, как трудно будет понять всё людям, смотрящим по телевизору. На мой взгляд, это ничего не даст», — приводит слова Квята SpeedWeek.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Прощелкал Даня с командой, новый формат квалы оказался непонятным. Обещал учиться.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Прощелкал Даня с командой, новый формат квалы оказался непонятным. Обещал учиться.


Моё отношение к новой квале - дурдом на колёсах!
Не знаю, чего он там с командой прощелкал, находясь
столько времени в боксах. За семь минут не сделать
один быстрый круг надо суметь.
Главное, увидели реальный расклад по скорости.
Быки 4-5 в квале. Впринципе неплохо для начала,
но и не айс, конечно. Никакой прибавки нет.
Опять торики будут кошмарить быков. И задаваться....
Остаётся надеяться на гонку.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Моё отношение к новой квале - дурдом на колёсах!
Не знаю, чего он там с командой прощелкал, находясь
столько времени в боксах. За семь минут не сделать
один быстрый круг надо суметь.
Главное, увидели реальный расклад по скорости.
Быки 4-5 в квале. Впринципе неплохо для начала,
но и не айс, конечно. Никакой прибавки нет.
Опять торики будут кошмарить быков. И задаваться....
Остаётся надеяться на гонку.

Квалу прощелкал. Да не сам один, команда помогла. Хорнер позже во вью тоже не скрывал вины, но обещал научиться очень скоро. А вообще в паддоке сейчас бурление говн невиданное. Я за Уайтинга начинаю волноваться, Лауда его уже сдал общественности как автора нового формата квалы.
 
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Квалу прощелкал. Да не сам один, команда помогла. Хорнер позже во вью тоже не скрывал вины, но обещал научиться очень скоро. А вообще в паддоке сейчас бурление говн невиданное. Я за Уайтинга начинаю волноваться, Лауда его уже сдал общественности как автора нового формата квалы.

Ну, а че, миленько так: в третьем сегменте последние минуты зритель смотрит
не борьбу за поул, а взвешивания пилотов. Как мы об этом мечтали!!!
90 секунд это вообще шедеврально! Браво!
Кто не смог воспользоваться правом одного быстрого круга, тот лох!
Больше шансов нет. Гениально, чего уж там!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
[h=1]Квят против закрытия кокпитов машин Ф-1 и изменения формата квалификации[/h]
Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят поделился своим мнением насчёт планов ввести в Формуле-1 дополнительную защиту головы гонщиков, а также поменять формат квалификации. Согласно последним предложениям, в первом и втором сегментах гонщики будут отсеиваться прямо по ходу 16-минутных сессий.

«Есть различные точки зрения. Гонки Формулы-1 всегда проводились с открытыми кокпитами. Формула-1 опасна, но без открытых кокпитов это уже будут не гонки. Гонки опасны, и я принимаю это. Таково моё мнение.

Квалификация? Не думаю, что нам необходимо её менять. Всё было в порядке, зачем ещё сильнее запутывать людей? Даже мы не знаем, как всё будет. Представьте, как трудно будет понять всё людям, смотрящим по телевизору. На мой взгляд, это ничего не даст», — приводит слова Квята SpeedWeek.

Лиза привела пророческие слова Квята
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Первый блин комом.Надеюсь гонка исправит.От Австралии всегда многого ждется,очень не хочется,чтоб начало сезона было интересным.
 
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Даня, сбривай нафиг свои бакенбарды, не дорос ты ещё... Да, и не фортят они!
Просидеть столько времени в боксах (по моим скромным подсчетам 6 минут, если не больше)
и не выехать, чтобы исправить ситуацию, это надо умудриться...
Скорее всего, заумники инженеры решили, что времени хватит на второй сегмент.
А как ещё ЭТО объяснить?
Лучше бы какая поломка, чем такое позорище!
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Даня, сбривай нафиг свои бакенбарды, не дорос ты ещё... Да, и не фортят они!
Просидеть столько времени в боксах (по моим скромным подсчетам 6 минут, если не больше)
и не выехать, чтобы исправить ситуацию, это надо умудриться...
Скорее всего, заумники инженеры решили, что времени хватит на второй сегмент.
А как ещё ЭТО объяснить?
Лучше бы какая поломка, чем такое позорище!

Инженеры, они потом сами прилюдно себе голову пеплом посыпали, во главе с Хорнером. Но и Даня с себя вины не снимает. Коллективное творчество, одним словом. Судя по Рику - машина нормальная, так что завтра будет прорываться с неплохими шансами на финиш в десятке. Это он точно умеет, да и со стратегиями команда ему не косячила никогда.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Сейчас показали по Матчу небольшое вью Попова с Даней.
По лицу, в принципе, парень не сильно расстроен, молодец!
Сказал, что будет прорываться, а что ещё делать. "Какая стратегия на гонку?"
Прямо не сказал, вечером обсудит с инженерами, возможно какое нибудь нестандартное решение, что нибудь
такое, чтобы рискнуть и постараться попасть в очки.

Машина нормальная по квале. Но как оно будет в гоночном режиме, сейчас не скажет никто. По тестам в Барсе одно,
а в Австралии толком не потестили слики. Как себя будет вести резина, скорее есть теоретическое понимание.
В связи с этим, что нибудь нестандартное может оказаться, как плюсом, так и минусом. Поди угадай...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
http://racetime.ru/news/daniil-kvyat/kvyat-podobnye-veshchi-inogda-sluchayutsya-takov-sport/

Даниил Квят (не стартовал): "Я рад, что Фернандо в порядке – авария была жуткой, мы с облегчением узнали, что он не получил травм.

Что касается моей гонки, сбой в электронике вывел меня из борьбы ещё до старта – Австралия пока остается для меня не самым удачным местом. Машина просто выключилась, словно не хотела ехать, но мы приедем в Бахрейн и начнем всё заново. Год назад мне было нелегко смириться с пропуском гонки, но сейчас я гораздо сильнее психологически – подобные вещи иногда случаются, таков спорт".

Вот и новости про Даню. Что-то не дается ему Мельбурн. Досадно, да ладно. Главное сам рук не опускает, значит все в порядке.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху