• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2016 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Перемещаюсь по тундре и вот попал в зону доступа к тырнету.


Кстати, да... завтра в 5-00 первая практика в Малайзии. Пора открывать ветку.

А для тех, кто перемещается по тундре, чтоб не скучалось, звучит песня...:fw::fv::fx::fu::ft::fs::fr:

[video=youtube;M8sqv-U-pd8]https://www.youtube.com/watch?v=M8sqv-U-pd8[/video]
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Тост заявил, что будущее Квята в «Торо Россо» зависит от самого гонщика
1 октября 2016, суббота. 19:26.


Глава «Торо Россо» Франц Тост заверил, что у россиянина Даниила Квята всё ещё сохраняются хорошие шансы остаться в команде на следующий сезон, несмотря на слухи, что его может заменить француз Пьер Гасли.

«Всё решит сам Даниил Квят. Если он будет хорошо выступать и покажет хорошие результаты, то есть большой шанс, что он продолжит выступать за нас. Мы сядем вместе с „Ред Булл“, с Дитрихом Матешицем и Хельмутом Марко. В конечном счёте решение всегда основывается на выступлениях.

Гасли — следующий молодой гонщик „Ред Булл“, он тоже одарённый пилот. Он проехал несколько фантастических гонок в GP2 и сейчас впереди в чемпионате, так что посмотрим», — приводит слова Тоста F1Today.
Источник: F1Today
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли — следующий молодой гонщик „Ред Булл“, он тоже одарённый пилот. Он проехал несколько фантастических гонок в GP2 и сейчас впереди в чемпионате, так что посмотрим», — приводит слова Тоста F1Today.
Источник: F1Today
Он уже не впереди. Отстает на 7 очков от Антонио Джовинацци
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ct2b505WAAEraoF.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, вот и понеслось!
ГлистА-Сайнс объявил ультиматум РБ - или они с 18 года предоставляют ему место в своих рядах, или он уходит из системы "газировщиков". Понял змеёныш, что бумкнутого Марека можно брать на слабо, и что под галанским убоищем стал пошатываться трон. Папашка надоумил!
Канешна, Матешиц может залить этот "пожар" гаврошества на баррикадах боблом, как сделано было со Скалозубом в его порыве уйти к конкурентам. Но настолько-ли пЭрсик созрел? Кстати, а буду теперь Сайнса пЭрсиком называть, ему как раз очень подходит эта погремуха.
И ещё "газировщики" выразили своё фе Ньюи, активно занявшись поисками замены на стороне, навязчиво сватая в своё "семейство" Эллисона. А если учесть, что Ки то же ищет место работы после 17 года, значит мои прогнозы о грядущих в следующем сезоне траблах для всей системы РБ в ф1 начинают материализовываться в реалии.
Придётся ТР расставаться с Квятом, потому что если итальянцы не протестят на проверенном пилоте Гасли в 17 году, то в последующем сезоне у ТР не будет ни одного адекватного гонщика. Дане ведь то же этот детсад поперёк горла уже, так что навеки он в этой команде зависать не собирается. Он и сейчас практически без мотивации ездит (а откуда ей взяться при пилотировании ведрища?). Очень сильно сомневаюсь к тому же, что Квят аж из штанов выпрыгивает от желания ещё целый сезон бороться за "лидерство" с Манором. Тем более, Ки уже то же осточертела эта вечная проблема - как сделать без средств из гуано цукат, и он теперь крепко задумался реальном карьерном росте. В Фурах и Вилках его примут с распростёртыми объятиями.
Кароч, сюжет начинает причудливо закручиваться. И хэпи энда может и не быть с высокой долей вероятности.
А всего лишь не надо было переводить Квята в ТР, что бы торпеда судьбы прошла мимо кораблика "газировщиков".
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Персик совершенно прав, ибо получает в этом году всего 350 т. евро. А это 18-е место. 18 место, Карл!:ag:

И дело тут не столько, что он уйдет в топы, как он заявил. Та же Рено далеко не топ. А именно в бабле.
И, как ты говоришь, его проще залить "баблом", чем отпускать. Потому как поднять зарплату в тех суммах, что ему платят сейчас, это совсем не те суммы, что получают в топ командах. Команда его продлила на 17 год. Сколько там у него будет? 500, ну, может, максимум 750. И вот с этой суммы можно поднять до 1-1.5 мил? Да, легко!

Интересная ситуация по Квяту.
Но сначала про Ричардо. В первом сезоне в РБ он получал 750 т. И сделал пальца. Второй год уже 1.5 ляма (типа заслужил), и сейчас уже 5.5. Мы видим прогресс в зарплате. И это с одной стороны логично, отличный пилот. А с другой стороны....вернёмся к Квяту.
Первый сезон Дани в РБ с зарплатой 750. (Всё по стандартной таксе, ок). И в том сезоне Квят делает по очкам Рича!
И что? Естественно предположить, что Квят должен получать, ну хотя бы теже 1.5! А вот хрен!!!
Второй год у Квята те же 750.... И после нескольких гонок его меняют! То есть, зачем переплачивать, когда всё зараннее решено?
Это же бизнес. Всё четко спланировано. К тому же, этот русский и так через край доволен, что остается на второй год в РБ, и думает не сколько о деньгах, а о полученном опыте в такой потрясающей команде, о которой и бесплатно чуть ли не за счастье!

И вот персик Сайнс... Ему не обидно??? Он тут торрище один тянет (Квят по любасу уже слился, а то и молодого еще пионера приведут), а у него самые низкие тарифы...Да и Максимкин пример все время перед глазами: гавкали, гавкали....и опп, Максик в РБ! Значит действует, помогает! Надо и ему погавкать и погрозить пальчиком: вы там не охренели господа, такому пилоту копейки платить? Уйду, хлопну дверью!

С одной стороны как бы до 18-того года ещё дожить надо, а с другой, что ему, сложно что ли уже сейчас потявкать? Контракт подписан, он уже ничем не рискует, да к тому...опять же...если ещё и с пионером сезон тащить, так он первым номером, да ещё "дедом" в команде со всеми вытекающими... а они какие то копейки.... Пусть платят!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Бабло рулет!
Немаловажная причина, которая заставляет гонщиков стремиться в Формулу, что вполне объяснимо. Слава, медийность, узнаваемость - обязательные атрибуты успеха, но ещё и бобло, есесно.
А нам, болелам, нужны гонки.
Чистые и честные гонки.
Но ф1 всё меньше походит на спорт и все больше скатывается к провинциальной пьеске с отвратительной драматургией. Уж больно всё предсказуемо, даже попытки внести интригу в сюжет.
Правда иногда и за кулисами кипят страсти, которые на порядки по накалу сюжета интересней заявленного в программке спектакля. Попытка семейства пЭрсиков завалить семейство Тапков само по себе становится самостоятельным шоу, которое может привлечь больше зрителей чем непосредственно гонки.
Смищно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ты прошёлся по всему РБ, а я частично про Сайнса, пытаясь понять его мотивы, заявляя заранее руководству такие предъявы.

Бабло тут, как ориентир. Впрочем, можно вполне допустить и имеющую предварительную стратегию РБ на ближайшие годы. И Карл уже в колокола начинает бить.

Причем, именно, что заранее. Ему ещё следующий сезон прожить надо, а он вперед паровоза побежал. Через яму перепрыгнул, а гоп ещё и рядом не стоял. Но если будет вместо Дани пионер, то ему бояться уж точно будет нечего. Можно уже сейчас начальство в позу ставить! Версия к тому, что Квята не будет в ториках. Тогда, гавкай, не хочу....
Из двух гавкающих соперничающих семейств лидер уже понятен. Это было видно ещё, когда оба таланта попали в ТР. Лидер спора не только показал себя, но и закрепился в основной команде. Сайнсам тут сопротивляться достаточно трудно. Да и хейнекен, он такой хейнекен.
Но тут многое зависит и от новой машины, как себя покажет в следующем сезоне. Ведь ведро раскачанному в таланте Максику будет уже неинтересно. А хейнекен будет и дальше помогать. Значит, тут может придти звездный час Карла. (Ну тоже, как вариант)
Про что сказал Сайнс. Ему уже не интересен формат команды, в которой платят копейки. А в топах, по определению, копеек не бывает.
Но Карлуша не станет в следующем году чемпионом точно, а значит, и платить большое бабло тоже никто ему не будет.
Возможно, он что то знает, и в какой то мере уже шантажирует. Под чутким руководством, естественно...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Бабло рулет!
Немаловажная причина, которая заставляет гонщиков стремиться в Формулу, что вполне объяснимо. Слава, медийность, узнаваемость - обязательные атрибуты успеха, но ещё и бобло, есесно.
А нам, болелам, нужны гонки.
Чистые и честные гонки.
Но ф1 всё меньше походит на спорт и все больше скатывается к провинциальной пьеске с отвратительной драматургией. Уж больно всё предсказуемо, даже попытки внести интригу в сюжет.
Правда иногда и за кулисами кипят страсти, которые на порядки по накалу сюжета интересней заявленного в программке спектакля. Попытка семейства пЭрсиков завалить семейство Тапков само по себе становится самостоятельным шоу, которое может привлечь больше зрителей чем непосредственно гонки.
Смищно.


У меня есть мнение, что Мерсы хорошо шифровались в начале сезона. Ибо получив два года преимущество по движку, Берни был явно не доволен отсутствием интриги. Тут ведь как, строй машину, не строй, всё равно решит всё движок. Упадок явно на лицо. Ведь в отличие от 09 года, когда стрельнул Браун, мотор не скопируешь, как двойные диффузоры.
Мерсы решили всё делать не спеша, типа...ой, смотрите, нас фуры догоняют. А теперь, ой....быки!
А если трезво посмотреть, какой был запас, такой и остался.
Новый сезон, как еще одна попытка перетасовать карты. Нам то, конечно, интрига... А по большому счету, думаю, лидеры не поменяются.
У кого бабло, тот в лучших условиях.
Обидно то, что спорта нет, да.... Мы смотрим не лучших гонщиков мира, а тех, кто может больше заплатить за покатушки. Плюс откровенная лажа, подставняк, нытьё и враньё. Это даже не цирк, там люди смеются, получают удовольствие, отдыхают. Цирк, он добрый...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Безусловно, пЭрсик что-то знает и движуху начал не в порыве приступа манечки величия.
Это пахан конкурирующего семейства Тапкиных всегда действовал на волне эмоций, зачастую негативных, ибо говнюк по жизни, отчего и сам сгорел и выблядка своего однозначно спалит. А пЭрсик старший как раз понторезку всегда вовремя мог прикрыть и терпение у него довольно развито.
Но я не зря обратил внимание и на инфу про Ньюи и Ки. Они то же что-то знают, и их знание покруче тапкопэрсиковых. Что-то мне подсказывает, что это их знание не из ряда ништяковых для "газировщиков". В таком случае про долгосрочные программы в этой системе говорить трудно.
Поэтому и Квяту рассчитывать на продолжение карьеры в "бычьем" коллективе можно только в одном случае - если ТР продадут заинтересованным в Дане новым хозяевам. Не думаю, что в ближайшее время такое возможно, значит ему надо валить из этой системы как можно быстрее.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Не думаю, что в ближайшее время такое возможно, значит ему надо валить из этой системы как можно быстрее.


Так мы уже обсуждали это: все зависит от полноты налитого стакана...
Без стакана труба. Даже прикинули имя этого стакана.

А если он останется в ТР, то по любому это его будет последний год.
Вся и интрига, когда? В этом году прощальная песня с системой или в следующем.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не знаю, может над моими эмоциями давлеет изначальное убеждение, что сваливать надо было сразу же после увольнения из РБ, но я двумя руками за уход по окончании этого сезона. Конечно, есть обязательства по контракту, есть возможность относительно неплохо зарабатывать, что важно безусловно, только вот к отсутствию мотивации можно быстро привыкнуть. А какая мотивация в борьбе с Манором?
Даню уже сейчас по хорошему заводит только один раздражитель - Тапок. Но и ненависть сгорает довольно быстро, тем более, что точки над и расставлены, и кто есть ху... вполне очевидно. Недавняя дуэль показала более чем ясно.
А вот по настоящему вернуться к гоночной жизни ему может помочь только борьба за ЧМ. Пусть даже и не в ф1. Гениально вторикелить или масянить у Квята не получится никогда. От слова совсем. Но и без машины с чемпионским потенциалом о чемпионстве можно забыть.
Только в случае Квята и о гонках тогда то же.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Помнишь свои слова про сказку, сказанные в начале сезона?: Поверили, размечтались, расслабились...опп и нет сказки.

Может, снова идеализируем Квята? Давай будем реалистами, не всем суждено быть чемпионами, но это не значит, что они не гонщики.
Квят гонщик, будет гонять и дальше. Это его. Никто ему в ближайшее время чемпионскую машину не даст. Но и вторым номером...ты прав, он работать не будет. Тоже не его. Так что дальше?
Мотивация проста: добить сезон. То, что он провален, да. Его слили, и это было гадко. Похоже, кризис уже миновал, отпуск пошел на пользу, и подвернулся вовремя. НО если снова вспомнить то время, как оно всё произошло....брррррр.
Куда деться пацану, когда самые дорогие люди так поступают? Хлопнуть дверью, уйти из гонок... прервать контракт, а у него были на это возможности? Скорее всего нет. Но Квят выдержал удар. Теперь это можно сказать уверенно.
Так какая теперь мотивация? А что, такой большой выбор? Хорошо бы, если бы он вобще был, хоть какой то выбор.
Добить сезон, добить то, что причитается по деньгам (зачем ещё и это терять? Неее...). Дальше достаточно просто: искать варианты.
И плясать от них. Впереди взрослая жизнь. Опекунство системы в прошлом. Теперь сам, своим умом и работой. Можно сказать, начать новую жизнь. Где она будет? Хотелось бы видеть его в формуле. Он только начал. Но если сложится иначе, значит будет так.
Не думаю, что отсутствие борьбы за чемпионство - это сейчас для него главный смысл взрослых гонок, он ведь только начал. А потенциал еще далеко не исчерпан. Начать с нуля в другой команде, а почему нет? В другой серии? А что остается. Он гонщик.
Нужно время для устаканивания ситуации....причем во всех смыслах :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Так я и не пытаюсь идеализировать нашего гонщика.
Просто в этом возрасте можно загореться целью на долгие годы, как это случилось с Кнопкиным, например, и в конце концов стать Чемпионом. А можно разочароваться в этой системе в принципе. Тогда без стимула или волшебного пинка уже никогда и ни в чём ничего не добьёшься.
Волшебный пинок пока больше в области мечт, а вот мощное целеуказание - это стимул.
В ТР я как-то таких стимулов на будущий сезон не наблюдаю. Ну, будут не с последней командой бороться за место под солнцем, а с предпоследней. Какая разница, в принципе?
Нынешний год надо доезжать на том, что есть, тут и споров никаких не может быть. И даже постараться хоть в одной гонке пофеерить. Ему ещё пока хочется отжечь в хорошем смысле этого слова, что заметно и не специалисту. Но, к сожалению, на таком "энтузиазме" и с такой машиной ещё один сезон наверняка окажется последним.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Так я и не пытаюсь идеализировать нашего гонщика.
Просто в этом возрасте можно загореться целью на долгие годы, как это случилось с Кнопкиным, например, и в конце концов стать Чемпионом. А можно разочароваться в этой системе в принципе. Тогда без стимула или волшебного пинка уже никогда и ни в чём ничего не добьёшься.
Волшебный пинок пока больше в области мечт, а вот мощное целеуказание - это стимул.
В ТР я как-то таких стимулов на будущий сезон не наблюдаю. Ну, будут не с последней командой бороться за место под солнцем, а с предпоследней. Какая разница, в принципе?
Нынешний год надо доезжать на том, что есть, тут и споров никаких не может быть. И даже постараться хоть в одной гонке пофеерить. Ему ещё пока хочется отжечь в хорошем смысле этого слова, что заметно и не специалисту. Но, к сожалению, на таком "энтузиазме" и с такой машиной ещё один сезон наверняка окажется последним.


Ты пока меня не убедил, что следующий торрик будет ведром, как этот. Так уверен, что мотор будет опять самым худшим из всех имеющихся?
Но ведь это не повторение прошлого года, когда в машину впихнули движок без развития. В этот раз всё заранее известно с запасом времени..
Тогда.....да... можно было сделать вывод. А сейчас какие точные выводы при смене регламента? У всех будут определенные трудности, не только у ТР. Я про середняков с манором.

Но даже если будет ведро. Если Квят останется, значит другого выхода не было. Тогда и будем думать дальше про новый торик...
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
уж не знаю, хорошо это или плохо... :vip_379:

Источник: «Ред Булл» продлит контракт с Квятом на два года
5 октября 2016, среда. 23:27.


Руководство «Ред Булл» решило продлить контракт с российским гонщиком Даниилом Квятом на два года, уверяет Guiamotor. Причиной такого решения стало улучшение выступлений россиянина после летнего перерыва.

Сильнее всего боссов компании убедило выступление Квята на Гран-при Сингапура, где он долго сдерживал выступающего на «Ред Булл» Макса Ферстаппена. Также в пользу Квята сыграло то, что его потенциальный сменщик — Пьер Гасли — на последнем этапе в Малайзии утратил лидерство в чемпионате GP2.

Отметим, что по контракту «Ред Булл» с пилотами, руководство может ставить их как в основную команду, так и в «Торо Россо», где сейчас выступает Квят.
Источник: «Чемпионат»
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
но добавлю, что в ТР многое, если не все для ТР зависит от того останется Ки, или нет, он умеет делать хорошие машины и доказал это не в одной команде... и там же будущее Квята, если инфо подтвердится... а вообще должен кто то из наших выкупить ториков вместе с Ки и Тостом.... а РБ пусть свои игры устраивает в основной, у Лотуса было 25 тест-пилотов-хорошая схема
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Да, есть такая фенечка. По разным источникам пошла инфа, что "газировщики" предложили Квяту двухлетний контракт. Какие-то подробности, я думаю, станут известны во время гонки, их Голос нам озвучит, не сомневаюсь. Я гонку не увижу, так что смотрите, слушайте, потом расскажите.
Своё видение решения этой темы я высказал, а как оно теперь получится - будем следить за развитием ситуации. Потом проанализируем.
Несомненно, последние события, о которых мы здесь говорили, однозначно подтолкнули РБ к принятию решения по Квяту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху