• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Надеюсь Быки сделают быстрый болид


Да, будем надеяться. Что ещё остается. А после Торика, хочется к быстроте и надежности. Заманали эти сходы.
Вторая половина сезона на смарку. Какой уж тут везунчик....
Про все вкусные фишки Дани в первом сезоне мы хорошо знаем. А что у нас так сказать с ложкой дёгтя?
1. Старты
2. Работа с резиной
3. Что ещё?:ag:
Опыта конечно не хватало в таком замесе. И гонки на порядок длиннее. Тоже в новинку.
По поводу резины... Вторая половина - много сходов. Соответственно меньше времени работы над этой проблемой.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Да, будем надеяться. Что ещё остается. А после Торика, хочется к быстроте и надежности. Заманали эти сходы.
Вторая половина сезона на смарку. Какой уж тут везунчик....
Про все вкусные фишки Дани в первом сезоне мы хорошо знаем. А что у нас так сказать с ложкой дёгтя?
1. Старты
2. Работа с резиной
3. Что ещё?:ag:
Опыта конечно не хватало в таком замесе. И гонки на порядок длиннее. Тоже в новинку.
По поводу резины... Вторая половина - много сходов. Соответственно меньше времени работы над этой проблемой.

Вопрос - а мотор "стилем вождения" убить можно? К примеру - не вовремя втыкать передачи или еще что? Я не за ради троллинга, да и выборка (19 гонок) не достаточно представительна, что бы усреднить количество механических проблем у напарников (две у Верня против четырех у Квята). Но Даня (если я не ошибаюсь) единственный, у кого и седьмой мотор отказал...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вопрос - а мотор "стилем вождения" убить можно? К примеру - не вовремя втыкать передачи или еще что? Я не за ради троллинга, да и выборка (19 гонок) не достаточно представительна, что бы усреднить количество механических проблем у напарников (две у Верня против четырех у Квята). Но Даня (если я не ошибаюсь) единственный, у кого и седьмой мотор отказал...


Хорошо. Запишем третьим пунктом -проблемы с мотором:ag:
Проблем с коробкой не было, лишнего топлива (особого перерасхода) как бы тоже. Благо новинка этого года (таблица расхода) позволяла тв зрителю этот момент отслеживать.
(в этом плане Мерсы были хороши). И я не видел и не слышал, чтобы поднималась хоть какая то инфа по неправильному пилотированию Квята... Наоборот, команда отмечала отличную
работу молодого россиянина.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Хорошо. Запишем третьим пунктом -проблемы с мотором:ag:
Проблем с коробкой не было, лишнего топлива (особого перерасхода) как бы тоже. Благо новинка этого года (таблица расхода) позволяла тв зрителю этот момент отслеживать.
(в этом плане Мерсы были хороши). И я не видел и не слышал, чтобы поднималась хоть какая то инфа по неправильному пилотированию Квята... Наоборот, команда отмечала отличную
работу молодого россиянина.
Я тоже не слышал. Мой вопрос скорее в теоретической плоскости - можно или нет :blush2:. Понятно, что при наличии телеметрии от команды подобные неточности не ускользнули бы. Просто сложил два+два (первый сезон + много технических сходов), вот и озадачился
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Вопрос - а мотор "стилем вождения" убить можно?
К примеру - не вовремя втыкать передачи или еще что? Я не за ради троллинга, да и выборка (19 гонок) не достаточно представительна, что бы усреднить количество механических проблем у напарников (две у Верня против четырех у Квята). Но Даня (если я не ошибаюсь) единственный, у кого и седьмой мотор отказал...

Нет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я тоже не слышал. Мой вопрос скорее в теоретической плоскости - можно или нет :blush2:. Понятно, что при наличии телеметрии от команды подобные неточности не ускользнули бы. Просто сложил два+два (первый сезон + много технических сходов), вот и озадачился


То, что озадачился, правильно сделал! Мне тоже приходили мысли про седьмой мотор. Но, если честно, не в плане что Квят, тут каким то боком, а вообще.
Думал, у многих будет проблема нового мотора и штрафов. Оказывается, проблемы с этим были в основном у моторов Рено.
На главной статья про движки Мерса. Уходит Мерс в отрыв? И теперь будет не пять, а четыре движка? Прикольно...Потом три, потом два...:ag:
Мда.... раньше мы смаковали гениев конструкторов болидов. А теперь - двигатель наше всё?
А если это так, четырёхкратный кубочник РБ второй раз поставит не на ту рабочую лошадь?
И если раньше мне было на это большой пофиг, то теперь не может не волновать.
Думаю, второго провала по движку эрбэшники реношникам точно не простят! Будут менять.
С другой стороны, конкуренция - великая штука. А кто остался у Рено? РБ , ТР и Катер (который к тому же под вопросом).
Им прямой интерес не терять главного клиента...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
кв.jpg

Последний день в Торо Россо:
-Так, вроде ничего не забыл, все вещи собрал. Посижу перед дорожкой....
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
То, что озадачился, правильно сделал! Мне тоже приходили мысли про седьмой мотор. Но, если честно, не в плане что Квят, тут каким то боком, а вообще.
Думал, у многих будет проблема нового мотора и штрафов. Оказывается, проблемы с этим были в основном у моторов Рено.
На главной статья про движки Мерса. Уходит Мерс в отрыв? И теперь будет не пять, а четыре движка? Прикольно...Потом три, потом два...:ag:
Мда.... раньше мы смаковали гениев конструкторов болидов. А теперь - двигатель наше всё?
А если это так, четырёхкратный кубочник РБ второй раз поставит не на ту рабочую лошадь?
И если раньше мне было на это большой пофиг, то теперь не может не волновать.
Думаю, второго провала по движку эрбэшники реношникам точно не простят! Будут менять.
С другой стороны, конкуренция - великая штука. А кто остался у Рено? РБ , ТР и Катер (который к тому же под вопросом).
Им прямой интерес не терять главного клиента...

Интеререс-то - прямой, а вот двигатель - кривой...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Интеререс-то - прямой, а вот двигатель - кривой...


Будет двигатель кривой - станет поставщик другой.
А мы куда то торопимся?...
В следующем году борьба будет с другим напарником. Вот и сравним...
А вообще, думаю, с таким напарником Дане будет вполне комфортно работать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
01 Декабря 2014, 14:15
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества команды с россиянином Даниилом Квятом.

«Конечно, нам жаль, что Себастьян ушел из команды, но мы рады тому, что ждет нас в будущем. У нас есть феноменальный пилот – Даниэль Риккиардо, а также молодой Даниил Квят. Мы рады предстоящему сотрудничеству с ним, поскольку он в чем-то похож на Феттеля, - заявил Хорнер в интервью Crash.net - Решение о приглашении Квята далось легко, поскольку мы постоянно наблюдали за ним. В прошлом году он выступал за мою команду в GP3. Прогресс, которого добился Даниил, особенно во второй половине сезона, был феноменальным. Конечно, я внимательно наблюдал за его работой в Toro Rosso в этом году, он отлично справился.

Думаю, в следующем году Квят продолжит прогрессировать».
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=35&page=79
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
01 Декабря 2014, 14:15

Мы рады предстоящему сотрудничеству с ним, поскольку он в чем-то похож на Феттеля, - заявил Хорнер в интервью Crash.net - Решение о приглашении Квята далось легко, поскольку мы постоянно наблюдали за ним. В прошлом году он выступал за мою команду в GP3. Прогресс, которого добился Даниил, особенно во второй половине сезона, был феноменальным. Конечно, я внимательно наблюдал за его работой в Toro Rosso в этом году, он отлично справился.
Думаю, в следующем году Квят продолжит прогрессировать».


Хорнер, меня что ли цитирует??? А где ссылка на форум?:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
03 Декабря 2014, 10:18
Даниил Квят заявил, что абсолютно не переживает из-за того, что призван в Red Bull заменить четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

20-летний российский пилот после титула в GP3 в 2013 году сразу получил шанс проявить себя в Toro Rosso, а после всего одного сезона в команде-середняке Даниил пошел на повышение в Red Bull. Несмотря на такую стремительную карьеру, Квят отметил, что полностью готов к роли гонщика топ-команды.

«Хельмут Марко и Кристиан Хорнер видели мою работу и им это понравилось. Когда они оказались перед необходимостью сделать выбор, то были уверены в моих способностях. Если бы у них были сомнения, то я остался бы в Toro Rosso на 2015 год, чтобы набраться опыта. Так что мне приятно, когда я вижу такое доверие к себе», - цитирует Квята Speed Week.

Несмотря на то, что Квят теоретически заменит именно Феттеля, номинальный статус первого номера команды будет за Даниэлем Риккиардо. При этом Даниил дал понять, что на сезон-2015 не ставит перед собой конкретные задачи.

«В нашем спорте сложно предсказать, как всё пройдет. Поэтому сейчас нет смысла обсуждать мои цели. Я полностью в себе уверен и не ощущаю давления. Но никому неизвестно, какие трудности могут поджидать меня впереди.

Хотелось бы провести спокойный сезон, где у меня были бы возможности бороться за высокие позиции. Хочется также избежать ошибок, но вместе с тем я обязан показывать свой максимум и ехать на пределе. Посмотрим, как всё будет складываться. Если я не смогу показать хороший уровень, то не задержусь надолго в топ-команде», - добавил Квят.

На вопрос о том, готов ли Даниил к борьбе с топ-пилотами, Квят ответил: «У меня уже была возможность сравнить себя с топ-пилотами. Несколько раз я боролся с Дженсоном Баттоном и Кими Райкконеном. И пусть команды McLaren и Ferrari находятся не в лучшей форме в 2014 году, борьба есть борьба.

На 2015 год я не ставлю перед собой конкретные задачи, например, набрать определенное количество очков, шесть раз подняться на подиум или одержать первую победу в Формуле 1. Я просто хочу ехать на максимуме. В дебютный для меня сезон в Toro Rosso я использовал именно такой подход, и пока это работало», - подытожил Квят.
http://www.f-1.ru/news/118233/
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вновь кляти москали!


Французский пилот Жан-Эрик Вернь продолжает жаловаться на несправедливое решение Red Bull сделать выбор в пользу Даниила Квята, когда австрийцы искали замену Себастьяну Феттелю.

Несмотря на то, что Квят выиграл в квалификационном сражении у напарника со счетом 12:7, француз набрал на 14 очков больше в минувшем сезоне, но в очередной раз не смог воспользоваться шансом перейти из Toro Rosso в Red Bull.

«Это было нелогично. В прошлом году я понимал, почему выбрали Риккиардо, но в этот раз, как мне кажется, был политический подтекст. В Red Bull настаивали, что они сперва смотрят на набранные очки. Но вместе с тем они знали, что я на 5 килограмм тяжелее напарника, поэтому в квалификационном темпе изначально уступал ему примерно две десятые секунды. Также им прекрасно было известно о механических поломках моего болида, которые лишали меня очков.

По сравнению с минувшим годом я хорошо выступил в этом сезоне, хотя были трудности, которые оставляли меня вне топ-10. Я реально прибавил и чувствую, что стал более сильным гонщиком. Но я ни о чем не жалею. Просто многое, о чем я не могу говорить, складывалось не в мою пользу, а поменять это я уже не могу. Но когда что-то складывалось против меня, я лишь становился сильнее», - сказал Вернь.
http://www.f-1.ru/news/118261/
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Если француз проигрывал квалы не опытному пацану только из-за лишнего веса. И других аргументов нет. Тогда как раз все логично. Взяли более лёгкого пилота:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
B4WbXj_IYAEOPAN.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Команда Формулы-1 «Ред Булл», за который в сезоне-2015 будет выступать российский пилот Даниил Квят, пояснила, почему он появился на церемонии вручения призов ФИА в Дохе в тёмных очках. Как выяснилось, незадолго до церемонии россиянин неудачно упал с велосипеда и с помощью очков скрыл синяки под глазами
http://racetime.ru/news/daniil-kvyat/kvyat-povredil-litso-katayas-na-velosipede/
А "Енот" мне нравится...
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Не хило так "притормозил" лицом
10848462_392763677556465_1071514804_n.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху