• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Что мы можем сделать для Виталия Петрова?

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Aleliz, ну детский сад , право, - одно дело "борьба и война мнений, суждений, впечатлений и т.д.", и совсем другое - конкретная работа по организации медийной кампании народного пилота Виталия Петрова (да, да - НАРОДНОГО ПИЛОТА!!! Хотите - смейтесь, хотите - нет, но я так ощущаю!) На благое дело всегда ВСЕМ миром собирали.
Кто усомнился в Вашей порядочности и кто выразил Вам недоверие? Ну, хотя бы, координацию за собой оставьте.
И далее - где будем "аккумулировать" средства?
Сначала надо определиться ЧТО делаем. КАК делаем. СКОЛЬКО это будет стоить. А потом куда кидать деньги. Назначим ответственного (или группу), он (они) и будут за этим следить.
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
тезисы:
- Виталию не нравится роль куклы в ящике
- есть необходимость донести до властьимущих проблему
- Менеджменту не нравится активность, предполагающая вторжение в область их интересов
- Всем (со стороны гонщика не нравится идея сбора средств ни под оплату гонок ни под подъемные Виталию)
- Не ясна общая сумма необходимых средств

без цели никак
что может быть целью - 2013?
не мелковато?
несколько детских домов, интернатов: комп, рули, фото развесить, ТВ пригласить, пусть покажет какая-нибудь максимовская. попов с новой дочкой ))) - не прийдут - приведем.
заведите аккаунт в paypal, webmoney, я без подтверждения сразу буду переводить по возможности.
через 2 недели с меня 30 машин в р-не Кузнецкого Моста. обклею.
извините - с телефона.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Сначала надо определиться ЧТО делаем. КАК делаем. СКОЛЬКО это будет стоить. А потом куда кидать деньги. Назначим ответственного (или группу), он (они) и будут за этим следить.

Для начала можно создать инициативную группу в соц. сети vk или face.
Посмотреть сколько народу это привлечет.
На основании этого можно будет делать оценку кампании.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
тезисы:
- Виталию не нравится роль куклы в ящике
- есть необходимость донести до властьимущих проблему
- Менеджменту не нравится активность, предполагающая вторжение в область их интересов
- Всем (со стороны гонщика не нравится идея сбора средств ни под оплату гонок ни под подъемные Виталию)
- Не ясна общая сумма необходимых средств

без цели никак
что может быть целью - 2013?
не мелковато?
несколько детских домов, интернатов: комп, рули, фото развесить, ТВ пригласить, пусть покажет какая-нибудь максимовская. попов с новой дочкой ))) - не прийдут - приведем.
заведите аккаунт в paypal, webmoney, я без подтверждения сразу буду переводить по возможности.
через 2 недели с меня 30 машин в р-не Кузнецкого Моста. обклею.
извините - с телефона.
Хорошая идея. Надо еще стритрейсеров подключить, есть завязки. :)
 
  • Like
Реакции: vl31

Игорь222

New member
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Aleliz, ну детский сад , право, - одно дело "борьба и война мнений, суждений, впечатлений и т.д.", и совсем другое - конкретная работа по организации медийной кампании народного пилота Виталия Петрова (да, да - НАРОДНОГО ПИЛОТА!!! Хотите - смейтесь, хотите - нет, но я так ощущаю!) На благое дело всегда ВСЕМ миром собирали.
Кто усомнился в Вашей порядочности и кто выразил Вам недоверие? Ну, хотя бы, координацию за собой оставьте.
И далее - где будем "аккумулировать" средства?

Всё верно. нужен очень грамотный и профессиональный подход. а еще он должен быть на УРОВНЕ. мы же не просто кого-то поддерживаем,а нашего единственного и очень перспективного гонщика Формулы 1. Мне кажется всё-таки сначала нужно попытаться собрать деньги. но естественно с общественным контролем,допустим в качестве интернет голосования.должны быть закреплены ответственные и желательно узнаваемые люди(ну или хотя бы один из них должен быть таким,может Попов?)и обязательно это должно быть согласовано с менеджером Виталия, им самим и всеми, кто его как-то представляет.
Нужно выйти на уровень Олимпийских игр.Имеется ввиду выбора слогана и рекламной концепции(на примере,как выбирали талисман Олимпиады). Если будут позволять деньги,может отдать рекламный вопрос студии Артемия Лебедева или ей подобной? по-крайней мере они профессионалы,да и может поддержат идею, чисто символически (хотя с трудом верится). Обязательно нужно связать с гран-при Сочи. Может собрать людей на небольшие митинги(с разрешением властей конечно). Где тот реальный человек (люди), кто готов этим заняться?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Для начала можно создать инициативную группу в соц. сети vk или face.
Посмотреть сколько народу это привлечет.
На основании этого можно будет делать оценку кампании.
Предлагаю сделать чуть иначе. Сделать макет наклейки и опрос повесили ли бы вы такую наклейку себе на машину. Ну или купили бы вы такую наклейку. Мож у кого машины нет, друзьям подарит. :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Всё верно. нужен очень грамотный и профессиональный подход. а еще он должен быть на УРОВНЕ. мы же не просто кого-то поддерживаем,а нашего единственного и очень перспективного гонщика Формулы 1. Мне кажется всё-таки сначала нужно попытаться собрать деньги. но естественно с общественным контролем,допустим в качестве интернет голосования.должны быть закреплены ответственные и желательно узнаваемые люди(ну или хотя бы один из них должен быть таким,может Попов?)и обязательно это должно быть согласовано с менеджером Виталия, им самим и всеми, кто его как-то представляет.
Нужно выйти на уровень Олимпийских игр.Имеется ввиду выбора слогана и рекламной концепции(на примере,как выбирали талисман Олимпиады). Если будут позволять деньги,может отдать рекламный вопрос студии Артемия Лебедева или ей подобной? по-крайней мере они профессионалы,да и может поддержат идею, чисто символически (хотя с трудом верится). Обязательно нужно связать с гран-при Сочи. Может собрать людей на небольшие митинги(с разрешением властей конечно). Где тот реальный человек (люди), кто готов этим заняться?
Идея хорошая, но не быстрая. Мне кажется можно начать с малого. С наклеек. Если получится одновременно наклеить большое количество в разных городах страны и сообщить об этом хотя бы газетам, то уже будет хорошо. Посмотрим заинтересованность людей. А дальше можно будет развить идею.
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Идея хорошая, но не быстрая. Мне кажется можно начать с малого. С наклеек. Если получится одновременно наклеить большое количество в разных городах страны и сообщить об этом хотя бы газетам, то уже будет хорошо. Посмотрим заинтересованность людей. А дальше можно будет развить идею.

Попробую написать пару статей и пропихнуть в местную прессу, по месту жительства. Это не хуже баннера на дороге Ставрополь-Краснодар будет. Хоть что-то. Единственное, что на ум пришло. Если выйдет - отчитаюсь. В понедельник редактор местной газеты будет со мной знакомиться :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Попробую написать пару статей и пропихнуть в местную прессу, по месту жительства. Это не хуже баннера на дороге Ставрополь-Краснодар будет. Хоть что-то. Единственное, что на ум пришло. Если выйдет - отчитаюсь. В понедельник редактор местной газеты будет со мной знакомиться :)
И нам пихай! :)
И есть Выборгское издание, которое, думаю, не откажется напечатать.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Пусть не покажется вопрос дурацким (я - автолюбитель, а не автоводитель, и,тем более, не автовладелец): а наклейки в последствии легко снимаются?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Попробую написать пару статей и пропихнуть в местную прессу, по месту жительства. Это не хуже баннера на дороге Ставрополь-Краснодар будет. Хоть что-то. Единственное, что на ум пришло. Если выйдет - отчитаюсь. В понедельник редактор местной газеты будет со мной знакомиться :)

Семь футов под килем!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пусть не покажется вопрос дурацким (я - автолюбитель, а не автоводитель, и,тем более, не автовладелец): а наклейки в последствии легко снимаются?
Да, это просто липкая лента. Ну может просто чуть протереть надо будет после нее какой-нить жидкостью.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Пусть не покажется вопрос дурацким (я - автолюбитель, а не автоводитель, и,тем более, не автовладелец): а наклейки в последствии легко снимаются?

Да,особенно со стекол,да и с кузова не проблема.
Лично я себе на джипа на борта закажу и на заднее стекло.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Да, это просто липкая лента. Ну может просто чуть протереть надо будет после нее какой-нить жидкостью.

Нагреть феном,подцепить и отодрать,после можно пройтись жидкостью для снятия лака только аккуратно или лучше чем то типа антисиликона.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Надо макет,желательно несколько (для больших наклеек и маленьких) и слоган.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Друзья, спасибо за разъяснение и прояснение, поскольку, если, конечно, дело дойдет до дела ( с нашим русским на авось ухо нужно держать востро), приставать буду к друзьям. А как народ относится к своим "ласточкам" не мне, "автолюбителю", вам рассказывать.
 
Последнее редактирование:

AprilOne

Well-known member
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
68
Реакции
148
Чтобы обратить внимание руководства страны надо облепить баннерами и другими подобными материалами все места и подъезды к дому правительства, гос. думе., рядом с офисами углеводородных компаний и вообще крупных компаний. Не знаю где заседает Мутко, но напротив окон его кабинета такие баннеры тоже работали бы неплохо. По крайней мере есть шанс, что они заметят озабоченность народа этой проблемой, придумают как заработать на политические баллы/попилить бюджет, и Виталику окажут помощь.

Причем написать можно что-то вроде "Помогая нашему спортсмену вы также получаете доступ к высокоэффективному маркетинговому инструменту в масштабах всей планеты" ну и еще каких-нибудь основных бонусов, чтобы у них причинно-следственная связь в голове сложилась, а также схемы по заработку бабла.

Устраивать акции цель которых просто донести информацию до населения смысла нет, надо концентрировать все усилия на долбежке чиновников.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Чтобы обратить внимание руководства страны надо облепить баннерами и другими подобными материалами все места и подъезды к дому правительства и гос. думе. Не знаю где заседает Мутко, но напротив окон его кабинета такие баннеры тоже работали бы неплохо. По крайней мере есть шанс, что они заметят озабоченность народа этой проблемой, придумают как заработать на политические баллы/попилить бюджет, и Виталику окажут помощь.

Устраивать акции цель которых просто донести информацию до населения смысла нет, надо концентрировать все усилия на долбежке чиновников. Кстати, можно попытаться еще и до олигархов/крупных бизнесменов достучаться.

Вполне разумная мысль.
Если историки не врут (а за ними такое водится), то подобный образ действия был испытан в древнем Риме: кто-то, не важно кто, из сенаторов, к месту и не к месту, заканчивал свою каждую речь фразой:-"Карфаген должен быть разрушен!"
И, представьте себе, они, древние римляне, таки его развалили!!!
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Сверху