• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Что бы вы хотели видеть на сайте?

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Вот этим я сейчас и занимаюсь :)

Потому мне и нужна четкая структура сайта.
на старом был страшный бардак. Новости не все перенеслись, а которые перенеслись, хрен поймешь что где. Куча повторов с тегами, рубриками и т.д.

Навожу порядок, но это дело не быстрое. Главное хоть в новых все упорядочить.
Определить критерии поиска.

Это наверное радикально, но я бы начал с нуля... Но зато по четкой схеме развития сайта, с выбором рубрик необходимых для увеличения посещаемости и подъема интереса к контенту.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это наверное радикально, но я бы начал с нуля... Но зато по четкой схеме развития сайта, с выбором рубрик необходимых для увеличения посещаемости и подъема интереса к контенту.

А конкретнее?

Какие гонки берем?
Сколько блоков (разделов) на главной? На какие темы?
Есть смысл разделять новости по месту проведения Гран-при, командам, пилотам или только по сериям? Я так понимаю, что это делается для облегчения поиска статей в дальнейшем.

Предлагаю всем неравнодушным принять участие в обсуждении.

Можно кидать ссылки на другие сайты с примерами конкретных блоков информации, которые вам нравятся.
 

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Подумаю сегодня и распишу
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дык, наиболее интересны серии, где присутствуют наши гонщики.
Потом привлекателен на сайте всегда раздел, который тебе дает удобные ссылки на трансляции гоночных серий. Только, есесно, проверенные, по которым можно реально выйти на трансляцию. Например, по нашим прошлым таким отсылам я ни разу не смог выйти на просмотр - высвечивались заблокированные сайты.
 

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Например, по нашим прошлым таким отсылам я ни разу не смог выйти на просмотр - высвечивались заблокированные сайты.

Не будет постоянных ссылок, потому что их банят, это первое. А во-вторых их нужно искать, а это время и единица персонала сайта. Было бы кому заниматься, не вопрос.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не будет постоянных ссылок, потому что их банят, это первое. А во-вторых их нужно искать, а это время и единица персонала сайта. Было бы кому заниматься, не вопрос.

Можно было бы коллективно править разделл со ссылками. На форуме многие находят и публикуют ссылки. Только вот как это организовать? Дать всем желающим права на редактирование конкретной страницы сайта?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
И вообще можно, при желании, коллективно и весь сайт наполнять наиболее интересными новостями. Это не сложно. Дело только в желании.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И вообще можно, при желании, коллективно и весь сайт наполнять наиболее интересными новостями. Это не сложно. Дело только в желании.

Это именно то, что я подразумевала с самого начала! :yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Можно было бы коллективно править разделл со ссылками. На форуме многие находят и публикуют ссылки. Только вот как это организовать? Дать всем желающим права на редактирование конкретной страницы сайта?

Ссылки можно кидать на форум, а один редактор ставит их на сайт.
Но проблема в том, что рабочие ссылки появляются непосредственно перед самой гонкой, а то и во время гонки.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ссылки можно кидать на форум, а один редактор ставит их на сайт.
Но проблема в том, что рабочие ссылки появляются непосредственно перед самой гонкой, а то и во время гонки.
На форуме эти ссылки не найти в разных ветках. Нужна одна "песочница" к которой бы имели доступ ВСЕ участники форума, для размещения редактирования и удаления ссылок. Не просто отдельная тема стандартная, а именно одна страничка с мультидоступом. Я не знаю, как это на форуме сделать. Может быть на сайте проще?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На форуме эти ссылки не найти в разных ветках. Нужна одна "песочница" к которой бы имели доступ ВСЕ участники форума, для размещения редактирования и удаления ссылок. Не просто отдельная тема стандартная, а именно одна страничка с мультидоступом. Я не знаю, как это на форуме сделать. Может быть на сайте проще?

Идея классная! На титулке сайта окошко, где каждый любой размещает ссыль на трансляцию. Есесно, права модерирования на этой отдельной теме должны быть у очень широкого круга старожилов, что бы не дай божа (доступ ведь не ограничен никакими сдерживающими факторами!!!) не возникало желания у некоторых устраивать холивары или ченить еще более мерзкое на полях нефильтрующегося окна.
Понимаю, что воплотить в виде программы это сложно, но в итоге довольно здоровая тема может получить развитие.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Типо, ну, вот хочу я статью забабахать. Мне кажется, что интересную.
Есесно, лично под меня ничего менять в оформлении сайта не надо!
Просто, куда мне разместить текст, что бы вы потом уже им распоряжались по своему усмотрению? Тем более, у меня планшет, возможностями "ворда" я ваще не распологаю. Хотелось бы какую-то нычку на сайте получить, где я наберу текст, а потом еще его смогу в течении некоторого времени править. Понимаю, что требую слишком уж особого к себе отношения, но размечтался....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Типо, ну, вот хочу я статью забабахать. Мне кажется, что интересную.
Есесно, лично под меня ничего менять в оформлении сайта не надо!
Просто, куда мне разместить текст, что бы вы потом уже им распоряжались по своему усмотрению? Тем более, у меня планшет, возможностями "ворда" я ваще не распологаю. Хотелось бы какую-то нычку на сайте получить, где я наберу текст, а потом еще его смогу в течении некоторого времени править. Понимаю, что требую слишком уж особого к себе отношения, но размечтался....
Это называется Блоги. Ты в своем Блоге можешь писать что угодно, редактировать и публиковать в определенное время.
На старом движке такое было. Надо будет глянуть на новом.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На форуме эти ссылки не найти в разных ветках. Нужна одна "песочница" к которой бы имели доступ ВСЕ участники форума, для размещения редактирования и удаления ссылок. Не просто отдельная тема стандартная, а именно одна страничка с мультидоступом. Я не знаю, как это на форуме сделать. Может быть на сайте проще?

На форуме есть специальная тема: "Где что посмотреть. Гонки, Тайминг." здесь http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=55&page=5
Туда и можно постить всем ссылки.

С сайтом подумаем.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Это называется Блоги. Ты в своем Блоге можешь писать что угодно, редактировать и публиковать в определенное время.
На старом движке такое было. Надо будет глянуть на новом.

Неа, не работает иконка "блог", не активируется чота.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Неа, не работает иконка "блог", не активируется чота.

Ну это я сказала чисто теоретически.
Еще не все сделано. Вернее очень много чего не сделано.
Я ковыряюсь, но я не спец. Спецам (сын и его друг) как всегда некогда, своей работы много. Да и праздники были.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
О! "цитировать" опять работает. Лиза получилось сделать или само?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
О! "цитировать" опять работает. Лиза получилось сделать или само?

Да, нашла где это было. Функция почему-то отключилась.

Вот никак не могу найти почему фотки перестали сжиматься. :vip_379:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сцуко, "спортбокс" реализовал нашу идею о голосовалке по оценке пилотам за гонку.
Значит сюда заходят даже чаще, чем я предполагал.
Но идею уволокли, а жаль.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сцуко, "спортбокс" реализовал нашу идею о голосовалке по оценке пилотам за гонку.
Значит сюда заходят даже чаще, чем я предполагал.
Но идею уволокли, а жаль.

Я просила давать ссылки на то ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ на других сайтах.

Ну или хотя бы подробное описание таких вещей.

Все решаемо, ЕСЛИ ЕСТЬ СМЫСЛ во всем этом.

А смысл будет, ЕСЛИ найдутся люди, ЭНТУЗИАСТЫ, которые будут ставить новости на наш сайт.

Я могу сейчас нанять программиста на те деньги, что вы присылали, но ему нужно написать Техническое задание. Всё сразу, а не когда что-то кому-то прийдет в голову. :ag:

Помогите мне в этом!
 
Сверху