• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Что бы вы хотели видеть на сайте?

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Надо ставить блок социальных кнопок под каждую статью. Обычно это ставится плагин какой нить, их много в сети. Кроме того, мало его поставить. Надо сделать это в едином блоке, выделить его и написать текст:



Посмотрите как это сделано например тут:

http://www.internetsales.pro/bol-shie-den-gi-v-prodazhah-dlya-bogaty-h/

Казалось бы такая ерунда, но это сильно влияет на эффективность социальных кнопок.
пользователь читая статью забывает о блоке сбоку
 
Последнее редактирование:

miniNexx

Well-known member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
112
И еще: из кнопок можно убрать Google+ и Мэйл.ру Мой Мир с формулировкой "Да кто ими вообще пользуется?"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И еще: из кнопок можно убрать Google+ и Мэйл.ру Мой Мир с формулировкой "Да кто ими вообще пользуется?"
Да чем у нас только не пользуются, лишь бы не работать! :ag:
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Друзья, на сайте установлена система "Орфус" нажатие одновременно двух клавиш "Ctrl" и "ENTER" вызывает окошко отправки ошибок для исправления автору.. Пользуйтесь.. Не делайте двойную-тройную работу, по переносу части текста на форум, а потом обратно на сайт. :hc:
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Отличный у Вас форум получился, "легкий" в обращении :ay: , для увеличения посещаемости неплохо бы иметь онлайн тайминг (желательно с доступом к архивным данным) с включенным параллельным чатом, чтоб не забивать онлайн темы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Отличный у Вас форум получился, "легкий" в обращении :ay: , для увеличения посещаемости неплохо бы иметь онлайн тайминг (желательно с доступом к архивным данным) с включенным параллельным чатом, чтоб не забивать онлайн темы.
Нуууу, всему свое время, нам всего несколько месяцев. :)
А посещаемость лучше всего повышать интересными постами. :ad:
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Темка то о сайте.. промахнулся чуток.. тока сам чет прячешься пока-ни в чате, ни в темах не замечен

под "форумом" подразумевал все в целом, а идея имеет отношение в большей степени к сайту.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Советчиков всегда много.., если можешь помочь, - приложи руку к проекту...
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Я хочу видеть пятисотого посетителя за сутки:clap:.
 

basl

New member
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
3
Они есть, но не под статьей, а сбоку слева...довольно большие. :)
Эти кнопки жутко бесят, простите за прямоту. Например, когда захожу к вам с планшета со встроеным браузером и нажимаю на любую статью на главной, не могу ее нормально прочитать, потому что эти кнопки реально заслоняют почти сантиметр текста строго по центру страницы. Может это проблемы исключительно предустановленного браузера в моем планшете, но никакие настройки не позволяют избавиться от этого бара. Лично мне нравится классическое расположение кнопок "поделиться" внизу, после статьи. На некоторых сайтах это реализовано посредством фрейма с выпадающим меню разных сетей, это если создатели контента хотят охватить, что называется, все кружки по интересам, как и вы)). Но главное, что фрейм расположен после текста, либо над текстом, вверху. Но никак не сбоку. меня устраивают и просто прилепленные кнопки внизу статьи на большинстве посещаемых сайтах. На вашем же сайте- это реальная проблема для меня. Надеюсь на понимание. Сайт хорош, и дизайн, и контент. Спасибо авторам и всем причастным. Форум тоже отличный, с адекватным модерированием и внутренней "политикой". Вот только одна эта проблема)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Эти кнопки жутко бесят, простите за прямоту. Например, когда захожу к вам с планшета со встроеным браузером и нажимаю на любую статью на главной, не могу ее нормально прочитать, потому что эти кнопки реально заслоняют почти сантиметр текста строго по центру страницы.

вопрос: можете сделать снимок экрана (или хотя бы сфоткать фотоаппаратом) как это выглядит и выложить сюда? это поможет при корректировке вёрстки.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
С планшета такая же фигня, кнопки закрывают текст, приходится масштаб уменьшать. И пять Главная перестала пальцем листаться, только скроллером. (Винда 7ка)
 
  • Like
Реакции: basl

basl

New member
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
3
Вот шоты, у меня андроид четвертый
Screenshot_2012-10-03-21-44-05.jpg
Screenshot_2012-10-03-21-43-33.jpg
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Вот шоты, у меня андроид четвертый

У меня на андроиде 4 тоже так же, читать текст возможно только над кнопками две строчки, кнопки не убираются и закрывают ощутимую часть текста, порядка 10ти знаков слева.
На виндах всех нормально, но это скорее из-за того, что мониторы дома широкие.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
:vip_1114:присоединяюсь к выше сказаному...та же проблемма...:blush2:
на планшете 10" мешают кнопопуськи...:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
мда. "поправили". теперь эти кнопки выглядят так:

bug.jpg

это не планшет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
  • Like
Реакции: basl

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
чистка куков помогла. вопрос снят.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Не надо торопиться с выводами. У меня даже без чистки куков после повторного открытия страницы все встало как надо. Кнопки теперь внизу.
тоже ничего не чистил...открыл...кнопы внизу теперь...стало удобней!
 
Сверху