• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бруно Сенна

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
В «Уильямсе» опровергли слухи о возможном увольнении Сенны

Кристиан Вольфф

Совладелец «Уильямса» Тото Вольфф опроверг слухи о том, что в скором времени британская команда может заменить своего гонщика Бруно Сенну на тест-пилота Валттери Боттаса. Отметим, что Вольфф одновременно является менеджером Боттаса.

«Вся эта история – чушь. В данный момент мы должны поддержать Бруно. Давайте не будем портить нашу стратегию. У нас есть работа, которую мы должны делать, и мы продолжим ее выполнять», – цитирует Вольффа GMM со ссылкой на Austria’s Sportwoche.

http://www.sports.ru/automoto/140822294.html
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
... слухи о том, что в скором времени британская команда может заменить своего гонщика Бруно Сенну на тест-пилота Валттери Боттаса. Отметим, что Вольфф одновременно является менеджером Боттаса.

хм. а Сенну-то за что? результаты вполне качественные. или думают, что Вольф поступит так же, как и Булье?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Бруно Сенна на слухи внимания не обращает[/h]
Бруно Сенну не волнуют разговоры о том, что его будущее в команде под вопросом из-за нестабильных результатов на фоне напарника.

"Стабильность всегда важна, пилот должен добиваться высоких результатов, –цитирует Сенну Autosport. – Было много разговоров о том, что у меня проблемы, видимо, все просто очень быстро подзабыли, что до последней гонки я опережал Пастора в личном зачете. У меня было несколько хороших гонок, но, как только Пастор выиграл гонку, появились непонятные слухи. Впрочем, это типично для Формулы 1, единственный путь для противостояния подобным глупостям - высокие результаты".
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Бруно Сенна станет обладателем трофея Лоренцо Бандини

204523.jpg

Пилот "Уильямса" Бруно Сенна в этом году будет удостоен трофея Лоренцо Бандини. Трофей будет вручён бразильцу на официальной церемонии награждения, которая состоится 15 июля в Бризигелле (Италия).


"Получить трофей Лоренцо Бандини – это большая честь, особенно учитывая то, какие гонщики были удостоены этой награды в прошлом. Я хотел бы поблагодарить людей в Бризигелле за поддержку, а также всех, кто мне помогал в моей карьере до настоящего момента. Я с нетерпением ожидаю церемонии вручения награды, которая обещает стать большим событием", — цитирует Сенну пресс-служба "Уильямса".

Напомним, что трофей назван именем талантливого итальянского гонщика, погибшего в Монако в 1967 году.

Обладателями этого трофея в последние три года становились Льюис Хэмилтон (2010 год), Себастьян Феттель (2009) и Роберт Кубица (2008).

Источик - http://www.championat.com
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

Gerrion

Active member
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
29
Реакции
7
А почему нет? В прошлом году он и был главной надеждой )).
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Ничего против Бруно не имею, но интересно знать чем вызвано такое решение. :)
Такое впечатление, что дали дяде в лице Бруну. На фоне всех предыдущих награжденцев он - полный ноль, хотя и добротный гонщик, но звезд с неба не хватает.
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Я вот все не могу вспомнить что такого показал в прошлом сезоне Бруну за что могли премию вручить ? ,в квалах немного получалось ,а гонки были в его исполнении откровенно не очень
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Бруно получит чужой трофей с главной сайта

Звучная чемпионская фамилия пилота "Уильямса” настолько потрясла воображение распорядителей Трофея имени Бандини, что они забыли проверить результаты Бруно в гонках.


Что общего между Дэвидом Култхардом, Жаком Вильнёвом, Джанкарло Физикеллой, Александром Вурцем, Ярно Трулли, Дженсоном Баттоном, Хуаном-Пабло Монтойей, Михаэлем Шумахером, Фернандо Алонсо, Марком Уэббером, Фелипе Массой, Робертом Кубицей, Себастьяном Феттелем, Льюисом Хэмилтоном, Нико Росбергом иБруно Сенной? Правильный ответ: ничего кроме неоспоримого факта – все эти граждане сидели или сидят за рулём болида Ф-1.


Но устроители церемонии вручения Трофея имени Лоренцо Бандини считают: племянник трёхкратного чемпиона мира является "выдающимся деятелем автоспорта" и вслед за вышеперечисленными ребятами достоин относительно почётного приза. Бруно отнёсся к выбору благосклонно: "Большая честь получить Трофей, особенно учитывая предыдущих лауреатов – прекрасных гонщиков". Кстати, Трофей получали не только пилоты – в 1997-м единственный раз приз вручили Луке ди Монтеземоло.

Судя по всему, Сенна в очередной раз прикрылся звучной фамилией – других объективных причин, по которым его выделили, не существует. Карьера бразильца совсем не изобилует успехами. В "ХРТ" Сенна выглядел любителем во время кратких мастер-классов Кристиана Клина – далеко не самого быстрого пилота Ф-1. В прошлом году в "Рено" бразилец выступал не сильнее Виталия Петрова и совсем не впечатлил Эрика Булье – в 2012-м вместе с Кими гоняется уже Ромен Грожан. Формально приз Бандини вручается именно за достижения предыдущего сезона – за восемь этапов бразилец завоевал аж два очка против трёх у Петрова.

В начале этого года Бруно перешёл в "Уильямс" благодаря увесистому спонсорскому пакету, собрать который племяннику Сенны, судя по всему, было нетрудно. Команда Фрэнка выступает гораздо лучше и в этом сезоне способна претендовать на высокие результаты, что доказал в Испании своей победой Пастор Мальдонадо. Венесуэлец, конечно, далеко не самый стабильный гонщик в пелотоне и работает по схеме "шаг вперёд – два шага назад", но даже такого партнёра "выдающийся” Сенна одолеть не в состоянии. Лучшая квалификационная позиция бразильца в сезоне – 13-я, в то время как Пастор трижды попадал в Q3, включая поул в Барселоне. Кроме гонщиков слабых "Кэтерхэма", "Маруси" и "ХРТ" только Сенна и Вернь ни разу не проходили в заключительный сегмент квалификации, но Жан-Эрик в Австралии
стартовал 11-м.

В 2011-м редкий этап для Бруно проходил спокойно и без аварий. Деструктивная тенденция продолжилась и в "Уильямсе". Свежий пример: в Канаде бразилец отметился на Стене чемпионов во время второй тренировки, чем испортил подготовку к Гран-при. Бруно не отказал себе в удовольствии и потроллил критиков: дескать, Стена чемпионов называется не просто так – у всех пилотов с ней проблемы, даже у самых крутых.

Уже несколько этапов по паддоку циркулируют слухи: в "Уильямсе", мягко говоря, не очень довольны формой Бруно Сенны и даже хотят заменить бразильца молодым Валтери Боттасом. Финн активно участвует в тренировочной программе команды, едет быстро и имеет в запасе сильный аргумент – его менеджером является совладелец "Уильямса" и большой приятель Берни Экклстоуна Тото Вольф. После отставки Парра влияние Тото, судя по всему, выросло — до такой степени, что австриец смог пристроить на должность пилота-испытателя свою супругу Сьюзи.Мика Сало, например, уверен: Боттас появится за рулём автомобиля "Уильямса" ещё до конца сезона.

Фрэнку нужна стабильность, которую Пастор Мальдонадо – с его лишь эпизодическими проблесками таланта – пока гарантировать не в состоянии. В этом сезоне "Заубер” не побеждает, но набрал больше очков. О "Форс Индия” забывать тоже не стоит. В худшем случае "Уильямс” может спуститься на 8-ю позицию в зачёте Кубка конструкторов.

Между тем, разница между 6-м и 7-м местом в Кубке конструкторов может достигать $ 7 млн, а между 6-м и 8-м – $ 10 млн. Ближе к концу сезона, когда Бруно уже перечислит большую часть своего спонсорского пакета, руководству команды окажется финансово выгодно уволить бразильца и посадить в кокпит Валтери. Будет очень забавно, если лауреат Трофея имени Бандини – выдающийся деятель автоспорта – не дотянет даже до конца сезона.

Кому можно вручить приз Лоренцо по итогам 2011 года? Хулиган Адриан Сутиль самоустранился – хотя завершил сезон девятым в личном зачёте, пропустив вперёд только пилотов большой четвёрки. Неплохо выступали Камуи Кобаяси, Пол ди Реста и Серхио Перес. Не стыдно вспоминать прошлый сезон и Виталию Петрову – он был убедительно быстрее своего партнёра по первой половине чемпионата и оказался на подиуме в Австралии. Варианты, в общем, имелись.

Поклонники Бруно Сенны (и в особенности пылкие поклонницы), дочитавшие до этой части колонки, справедливо возразят автору – а что колумнист намерен предпринять, в случае если бразилец в ближайшие Гран-при доедет-таки до подиума или даже выиграет в стиле Мальдонадо? В таком случае мы искренне порадуемся за Сенну. Как уже неоднократно писалось в наших колонках, главная задача гонщика – превосходить ожидания, удивлять своими выступлениями и на трассе выявлять ошибки критиков.

Пока же, увы, сильных аргументов Бруно предложить не в состоянии.

Автор:Александр Стельмах
 
Последнее редактирование:

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
за восемь этапов бразилец завоевал аж два очка против трёх у Петрова.Этот перл автора добил ,почему у нас статьи пишут люди которые имеют очень отдаленные понятия об Ф1 и статистике Ф1
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
за восемь этапов бразилец завоевал аж два очка против трёх у Петрова.Этот перл автора добил ,почему у нас статьи пишут люди которые имеют очень отдаленные понятия об Ф1 и статистике Ф1

Возможно имелось в виду 3-е место Петрова... тока буквы потерялись..))
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
за восемь этапов бразилец завоевал аж два очка против трёх у Петрова.Этот перл автора добил ,почему у нас статьи пишут люди которые имеют очень отдаленные понятия об Ф1 и статистике Ф1
Почему сразу "перл"? Да, в тех восьми гонках, где напарником Вита был Бруно, Вит набрал 3 очка, а Бруно - 2. Не станем же мы сравнивать напарников по тем гонкам, где один был действующим, а другой запасным. Некорректно как-то.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Как-то невнятно Бруно провёл ГП Валенсии. Пастор вон феерил, что в квалификации, что в гонке, а Сенна как-то тихо-тихо...
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
И на мой взгляд зря) Присутствие девушки на ГП еще больше мотивирует.:ad:
 
Сверху