• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Селби смог.
Плюс ему в карму. Два турнира в активе после двухлетнего забвения.
Мастерство никуда не делось, это радует без всяких но. Однако, сил на длинные турниры у него нет ни разу, о чем я уже то же рассказывал не единыжды. Именно поэтому и только поэтому на ЧМ Марк однозначно мимо. Впрочем, он и сам все прекрасно понимает.
Поздравления и респект Марку, ну и второго дыхания в следующем сезоне.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ракета в СМИ устроил разнос боссам снукера за их плохую экономику и жмотство с призовыми, поставив в пример Ф1 и призвав всех к бойкоту турниров. Правда, получил ответную критику от многих, включая Шона. Х.з. к чему бы это?!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ракета в СМИ устроил разнос боссам снукера за их плохую экономику и жмотство с призовыми, поставив в пример Ф1 и призвав всех к бойкоту турниров. Правда, получил ответную критику от многих, включая Шона. Х.з. к чему бы это?!
Всех финансовых раскладов в снукерном бизнесе мы не знаем. Поэтому какие-то основания у Рони для демарша безусловно могут быть. Но и закатить скандалец он может даже по причине подъема не с той ноги, что то же случалось не раз.
Да и журнашлюхи из мухи могут раздуть говенный пузырь вселенского масштаба, это у них не отнять.
В принципе, не обращай внимания, нам все эти закидоны все равно не понять, у нас менталитет иной.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Рад за Селби. Но эта радость не слишком радует. Значит чемпионат мира пролетает. К сожалению.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я уверен, что Селби на ЧМ будет упираться на все деньги, он убедил наконец-то себя, что еще способен бороться на самом высоком уровне. Собсна, это было главным для его возвращения в ИГРУ.
Кстати, этот сезон ваще ознаменовался значимыми камбеками: возродились из пепла забвения оба Марка, Шон и даже в какой-то мере Туз. Отдельно стоит упомянуть в этом плане и Летчика, которому ваще тяжелее всех, ибо ему вследствие болезни сохранять концентрацию физиологически трудно. Но он ведь играет и иногда очень даже качественно.
В продвижении по сетке ЧМ очень многое зависит от жеребьевки и пула возможных соперников на пути к финалу. Ведь кроме рейтинга еще действует фактор лично неудобных соперников, принципиальных и непримиримых врагов, отсутствие мотиваций вследствие болезней, семейных неурядиц или подъемов не с той ноги. Ну и его величество недооценка противоположной стороны, без этого никак - все мы человечки, для которых пляски на граблях - любимейшее развлечение.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Мал-мал инсайда.
Меня таки зацепил конкретно вопрос брата-Питерца на предмет демарша Ракеты в сторону руководства снукерного междусобойчика. Решил разобраться.
Все в курсе дисквала нефигового такого отрядика китаез за организацию договорных игр. Скандальчег был не шутейный, да и высокорейтинговых игроков мир снукера потерял немало. А тут вдовесок прилетает под эту же разборку Кинг, который для Рони является человеком близким.
Ни для кого не секрет, что гении - люди конкретно одинокие. Для них понятие друзей практически напрочь отсутствует вследствие невыносимости характера, но и в абсолютном вакууме они жить не могут. Поэтому если гений к кому то испытывает теплые чувства, то и за обиду в сторону своего другана может выкатить нехилый такой истериГ.
Собсна, что и произошло.
Большинство снукеристов довольно таки, мягко выражаясь, небогатые люди, а действо это очень затратное, требующее четырехзначных доходов в фунтах за год, как минимум. Это не считая чисто бытовых расходов, которые в мелкобритании весьма существенные.
Кароч, приходится снукеристам делать ставки на тотализаторе, организовывая подставные матчи, дабы нашинковать копеечку малую. Принцип простой - лидер "попадает" неожиданно аутсайдеру, а навар от жирной ставки они делят по договоренности.
Занимаются этим "бизнесом" практически все игроки, был наказан даже в свое время за договорняки Джон, который много раз уже был на тот момент победителем ЧМ.
Рони не осуждал ни разу коллег, но наоборот, всецело был на их стороне, объясняя факт подстав безисходностью для многих середняков и начинающих профи. Ибо профессиональный снукер отнимает все время на подготовку и поддержание формы на высоком уровне, и заработать еще как-то не представляется возможным для подавляющего большинства игроков.
И тут руководство начало войнуху на конкретное подавление договорняков, но взамен, по мнению Рони, не предложив ничего в плане доходов. Ракета к дисквалу китаез отнесся очень негативно, но все же сдержался от скандала, хотя четко и внятно высказался против отстранения узкоглазых от снукера. Но дисквал Кинга оказался той соломинкой, которая сломала хребет верблюду. В итоге разразился нефуевый такой скандалище, который имеет шанс перерасти в бунт.
По всей видимости, в этом году Ракета ЧМ просвистит, он очень трудно возвращается в состояние умиротворения, без которого чемпионом не стать. Ну, а как уж относится к этому скандалу болелам, я менторствовать не берусь, ибо выбор стороны в данном случае далеко не прост, по моему мнению.
Тут уж каждый сам решает кого считать героем, а кого падлой.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Спасибо, Вотум. Я читал о скандале с китайскими снукеристами, но не предполагал, что тотализатор является чуть не основным средством "поддержания штанов" в мире снукера. Как ты считаешь, если Рони не обретет душевное спокойствие к ЧМ и решит не участвовать в нем, он захочет и сможет организовать бунт на корабле? Ведь WST полагаю в сумме имеет нехилые рекламные, спонсорские и билетные бабки. А тут замаячит срыв ЧМ со всеми вытекающими?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не, ЧМ никогда и никакой даже Рони в квадрате не отменит.
Битва началась и ее уже не остановить!
Тут можно ваще не обращать внимание на частности.
И даже если Ракета снимется с дистанции пробега по ЧМ, его ни один игрок не поддержит. Ибо участие в протоколе ЧМ - уже заработок априори.
Если бы Рони реально возжелал бунт, то это действо надо бы для начала было оплатить эквивалентно. Столько бобла у нашего кипишары никогда не было и не будет в принципе.
Так что по данному вопросу можешь не заморачиваться ни разу.
Пока имеет место быть просто протестная выходка самого лучшего игрока в снукер за всю историю этой игры. Это значимое событие, но в глобальном плане оно ни на что не влияет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Седня было настроение ни в пи-пи-пипипи...
А тут вдруг нарвался на явление Ололеши пОпова в тырнете, типо, он в теме и до сих пор лидер, какбэ, абчественного мнения циркОвых болел.
Кароч, назвал я его мудаком и послал в ж@пу.
И, не поверите, сразу полегчало:f1news-stol::07::good:
Вопшем, рекомендую.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот реакция Селби на "демарш" Салливана:
Марк Селби прокомментировал заявления Ронни О'Салливана о «кризисе в снукере»

Когда ракета "слегка" упомянул про ставки, как то сразу стала ясно, из-за чего этот эмоциональный демарш.
И Вотум очень аргументированно это подтвердил. Лично я, зная Роню, полностью на стороне Марка!
Что касается ЧМ и Селби...
Мои личные наблюдения на протяжении нескольких лет говорят о том, что снукеристы, которые выигрывают финалы в турнирах перед ЧМ, как правило сам чемпионат уже не тянут. И наоборот, те, кто был посредственным в сезоне, целенаправленно все свои силы направляли на подготовку к главному турниру снукерного года. И показывали совсем другой уровень игры.
Поэтому, Селби ЧМ не вытянет, это точно. И если бы он ставил на чемпионат, турнир точно не стал выигрывать.
Скорее наоборот, все пытаются скрыть свою подготовку, оставаясь темными лошадками.
Хрен знает, что там было в голове у Ракеты, возможен еще и тот вариант, что он такими заявами пытался сбить подготовку к ЧМ своих конкурентов, в том числе сбить. Это тоже в стиле Салливана. Он прекрасно понимают, что многие целенаправленно готовятся и будут очень сильны.
Смотрю снукер чуть более десяти лет и могу подтвердить, что турниров стало на порядок больше! Соответственно и бабла.
А то, что был ковид, и Китай самоустранился, так это форс мажор, а не косяки руководства WST.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сегодня полуфиналы "чемпиншипа", который является последним турниром перед началом отборочных на ЧМ.
Пары сложились неплохими: Дин против Кайрена и Селби против Шона.
В четвертьфиналах самым интересным оказалось противостояние Марка и Дэя, который, кстати, сподобился на максимум. В этой встрече превалировали фреймы с обилием отыгрышей, снукеров и сопутствующими им ошибками, что превратило игру в сплошную непредсказуемость. Но зато смотреть было очень интересно, все держалось на живом нерве. Больше везло Селби, его ошибки оказались менее болезненными, поэтому Марк и прошел в полуфинал.
Шончик опять отчудил, совершив камбэк при попадосе в счете 5:1. Это конечно то же вызвало восторг у зрителей, но с такими приключениями для ЧМ нервенной энергии может и не хватить.
Полуфиналы рекомендую к просмотру, должно получиться занимательное зрелище.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не зря я рекомендовал посмотреть полуфиналы, болелы получили свою порция ништяков.
Разборки между Кайреном и Дином превратились в бенефис мелкобрита, но зато зрители имели счастье лицезреть безупречное исполнение. Если принять за 100% снукерное мастерство Хенри, когда он был чемпионом на пике карьеры, а он тогда действительно мог смело считаться "Безупречным", то Кайрен вчера был где-то подобием Стивена на 90-93%. Согласитесь, такое не часто удается увидеть!
Зато Шон и Марк отжигали по полной в плане косяков, провалов, камбэков, трехзначных серий, красивых снукеров с не менее красивыми выходами из них, ошибками в отыгрышах и великолепными дальними. Кароч: и жнец, и швец, и на дуде игрец :smile454:. Больше повезло Шону.
В финале Мерфи с Кайреном, если будет так же разухабисто играть, не справится.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Честно говоря, от Кайрена не ожидал такого. Надо постараться посмотреть финал.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сегодня начинаются отборочные к ЧМ, а вчера Шон сподобился все же взять очередной титул.
Бодания Мерфи с Кайреном получились затяжными и с непредсказуемым финалом. Победить мог каждый из них, но на сей раз карта легла удачно для Шона.
С точки зрения зрителя матч можно назвать интересным, но не захватывающим. Было явно видно, что соперники выкладываться на все сто не собираются, ибо главный турнир уже совсем близко, и именно эту реальность нужно иметь в виду в первую очередь.
И Шон, и Кайрен вполне могут претендовать на чемпионство в нынешнем сезоне, форму они набрали очень солидную, качество игры демонстрируют на самом высоком уровне. Пару раз в этом году они сыграли даже гениально, не побоюсь и так сказать. Так что матчи с их участием можно рекомендовать к просмотру. Будет интересно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Зашел на буржуйский сайт посмотреть, что там творится на отборочном этапе. Главной целью был матч Хенри, как-то надеялся на чудо, типо, волшебным образом проснется в нем тот прежний гений, который был целой эпохой в снукере.
Но увы, абсолютно прав Трамп, который задал нынешнему Хенри сакраментальный вопрос: нахера ты вернулся?! Ты ушел великим игроком, на тебя молились как на икону, а своим возвращением просто и тупо убил легенду.
Кароч, ниачемный - гораздо ниже средненького любителя уровень игры.
Пока что отборочные матчи особого интереса у болел не вызывают, потому что исполнители явно звезд с неба не достают.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Как ни удивительно, но и отборочный турнир на ЧМ у зрителей вызывает неподдельный интерес. Места в матчевом зрительном зале заполнены практически на сто процентов. Правда, и это есесно и объяснимо, большинство идет болеть за Имена.
Я то же ретроград, поэтому в первую очередь выделил себе для просмотра матч с Джимми Уайтом, который, что то же, увы, закономерно, пролетел со свистом. И тут же большая половина зала потянулась на выход:floxy::05:, ибо мелкобриты чтят своих героев, хоть и прошлых лет, а у молодежи свои поклонники.
Но лично меня молодые дарования не впечатлили ни разу, а старперы очередной раз разочаровали. Так что пока смотреть ЧМ на данном этапе не рекомендую, патамушта скучно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Продолжаю по мере возможности наблюдать за отборочным этапом ЧМ.
Уровень игры претендентов на места в финальном пуле, надо признать, пока не доставляет.
Если по пятибальной шкале оценивать, то хдето на 4-- эти бодания тянут.
Из моих личных пристрастий, за кого я болею, так первый уже сошел. Это Гулд, который совсем уж бледненько играл и не впечатлил ни разу.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Переодически заглядываю на сайты, где транслируют матчи претендентов на финальную пулю ЧМ. Этот этап отбора близок к завершению, завтра жеребьевка отобранных 16 на пары с сеяными игроками.
Кстати, среди сеяных Роник отметил наиболее готовыми к Чемпу: Шончика, Аллена, Кенгурятника и Джадда. Их физическое и моральное состояние, а так же уровень игры Ракета считает почти идеальным. Не забыл Рони отметить Селби, назвав его гениальным игроком, однако высказав опасение некомфортности для Марка такого длинного турнира как ЧМ. Впрочем, мы то же не раз говорили, что Селби в этом сезоне катастрофически не хватает физической готовности к затяжным встречам.
Сами же отборочные матчи в большинстве своем не впечатляют, игроки часто ошибаются, подходы к столу не превышают 5-6 ударов, биток гуляет куда попало, отыгрыши корявые. На выход отправились, не добравшись до Круисибла, Мага, Барик, Ун-Ну, Дотт.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Завтра начинается Чемп.
Я лично болею за Шончега, но шансы на сей раз равны у нескольких игроков. Поэтому выделить какого-то явного лидера очень трудно. Причем, даже Ракета в раздеребаненном состоянии нервей и Селби со слабеньким запасом сил для концентрации внимания все равно могут очень даже далеко пройти по сетке.
У всех есть свои козыри и прорехи в готовности на такой длинной дистанции как ЧМ.
Так что кому интересно, подключайтесь к просмотру.
 
Сверху