• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Не могу не поделиться новостью щикарной.
Случайно удалось надурить отечественных бдунов за лицензионными трансляциями, которые свято чтут доходы буржуинских "правообладателей", и я попал как раз на исполнение Шончиком ПОДРЯД!!!! двух вкуснейших фреймов в 145 и 147 с кия.
Это было сделано внешне легко и ненавязчиво, и мне кажется, Мерфи в данном подходе переплюнул даже себя времен собственной победы на ЧМ. Сие действо Шон продемонстрировал на открытом чемпе Уэльса, наш болела может смотреть названный турнир по "евроспорту", правда доступ к трансляции этого ресурса возможен "не только лишь всем", увы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Брат Фанатео не заходит, разбрасываться эмоциями на этой ветке практически не для кого.
Чисто для себя, что бы поприкалываться.
Турнир Уэльса возьмет Шон.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Как оказалось, не так все плохо с Евроспортом! Смарт ТВ рулит. Да и в сети можно найти евроспорт.
Я чета расстроился, что напрямую евроспорта нет, а оказалось, что русскоязычный канал вновь открыли с весны прошлого года, и в принципе, если захотеть, то найти возможность смотреть, есть. То есть, буржуины, получается, не так глухо и закрыли для русских канал. Кстати, я все удивляюсь, какого фига по матчу спокойно можно смотреть чуть ли не все ведущие футбольные чемпионаты, включая кубки и лигу чемпионов. Хде ваши санкции???? То есть...бабло они не хотят терять за трансляции...
Что касается Шона, то да... Очень сильно прибавил в дальних ударах! И его иногда безрассудные удары до невозможности стали точны. Что безусловно шокирует, как болельщиков Мерфи, так и спецов.
Похудел, коротко подстригся, такое чувство, что помолодел на десяток лет. И запорхал! чуть ли не вприпрыжку бегает между ударами.
Все это придало энергии и уверенности. В отличие от того же Рони, который всем своим видом напоминал скорее старого усталого человека..Благо, хоть одежда была не бомжацкой.
Если Шон возьмет турнир, то до ЧМ он уже сильно выкладываться не будет. Но он на верном пути, турнир, как подготовка и проверка сил к чемпу. Надо отметить и Алана. Настолько похудеть, это многого стоит. Еще один потенциальный кандидат в чемпионы мира.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Ура!
Проявился наконец-то! Это я по поводу поста Фанатео ликую:07::56aa59f5e23ee-::56aa5a98cbce8-:
Шон опять в финале не смог, блэт!
Мерфи - практически единственный Чемпион Мира, который стал лучшим по итогу года, будучи не то что вне топового пула, но и вообще прорвавшись в сотню допущенных к ЧМ по двойной "вайлдкард".
Это безусловно уникальнейшее достижение.
Но теперь Шон вновь уникален в том, что стабилен в просире финалов турниров, что продемонстрировал очередной раз.
Ладно, проехали.
Пора и про цирИк начинать потрындеть.
А снукер продолжается, сегодня начался очередной турнир.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
У меня были определенные сомнения...Но почему то не стал к ним прислушиваться, решил, что Мерфи точно победит Милкинса.
Но, ты прав. Мерфи - чемпион по сливу финалов! Может, в силу своего характера?
Тем не менее, когда Шон зажигает, то это феерично! Не зря его спецы назвали Волшебником!
Потрясающий удар!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Наверно придется о снукере меньше рассказывать, потому что еще один канал доступа к трансляциям я для себя закрыл.
Подключился сегодня к "евроспорту", а там видео идет под слоганом "евроспорт" вместе с понадусерой, и сцано-синяя тряпка к этой надписи прикреплена.
Лично для меня это вопрос принципа - никаких взаимоотношений с людьми или структурами, поддерживающими куевских нацистов.
Кстати, о спорт - ты мир и спорт вне политики....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Свершилось, Мерфи наконец-то сподобился взять титул!
Причем, в финале он встретился с таким же "рекордсменом" по неудачам на последнем рубеже - Али Картером. Летчик ничего экстраординарного на завершающем этапе не смог противопоставить Волшебнику, в итоге Шон преодолел собственное проклятие финалов.
Эту победу Мерфи заслужил без каких-либо но, тут даже и обсуждать нечего. Из 28 фреймов обязательных для победы в турнире, Волшебник 11 закончил с трехзначным итогом с кия.
11 сенчури за турнир, Карл!!!
Это бомба, чесговоря. Причем, есть там и 145, и вновь заход на максимум, который не состоялся по какому-то необъяснимому недоразумению.
Если Шон прибавит к своей игре еще немного стабильности, читай - концентрации, то остановить его по нынешнему состоянию готовности топов не сможет никто. Это не для красного словца я счаз выдал спич, отнюдь! Временами Мерфи демонстрирует такую форму, что обыграть его смог бы попробовать (и не факт, что получилось бы) только Хенри в свои самые лучшие времена, когда его называли Безупречным! Ну и еще Селби в ту эпоху, когда он был богом закрытой игры, и победить Марка было практически нереально. Тогда даже Ракета, который был на подъеме, не смог остановить Селби, а нынешний Мерфи (эпизодами), я думаю, осилил бы и тогдашнего Марка.
В общем, респектище Волшебнику, откровенно порадовал болел и всю околоснукерную тусовку.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Главное, не перегореть раньше времени к Чемпионату. Не рано ли он выстрелил?
Причем, соглашусь с тобой, именно Мерфи взял турнир, а не кто то ему сливал. Потрясающее качество игры.
Но обычно такую игру планируют на главный турнир года.
Но в любом случае надо поздравить Шона! Мы уже отвыкли от такого Мерфи. А Волшебник вернулся!
Он и Алан просто молодцы, уважуха!!! Осталось и мне, как болельщику, взяться за вес, сколько там до ЧМ?:07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
До ЧМ еще далеко, но готовиться некоторые уже начали.
Милкинс и Ракета, например, снялись с Лиги. А чо там еще осталось из турниров? Только сходнячок - "6 красных", а это, чесговоря, просто шоу с элементами снукера.
Некоторые, это уже однозначно, готовиться не будут и сыграют "с листа". К сожалению, в эту группу входит Селби. Он конечно борется и даже есть прогресс, однако сезон потерян, ему просто тупо не хватает времени на подготовку. Так что Марк, я думаю, серьезно проявится только в следующем сезоне.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Закончилась "лига", победителем назначили Джона, который, за исключением китайца, попавшего в финальную пулю совсем уж по недоразумению, являлся не просто самым слабым звеном этого во всех отношениях тренировочного турнира, но и его позором.
Играл, если можно так выматериться, Хиггинс пресно и трусливо, с массой просто вопиющих ошибок, но его соперники, отнесшиеся к этому турниру даже не как к тренировочному, а как к разминочному, похоже ваще результатом не интересовались. В итоге имеем вот такого "чемпиона".
Я практически за "лигой" уже несколько лет не слежу ввиду похерестического отношения к ней большинства ведущих игроков. Соревнование это расянуто во времени на месяцы, поэтому топы используют его в основном для поддержки тонуса и не более. На заключительном этапе выступал Трамп, уровень подготовки которого к "Чемпу" мне хотелось понять, из за этого уделил данному мероприятию некоторое внимание.
Какой вывод? Трамп очень серьезно готовится к ЧМ, от былой растерянности не осталось и следа. Если бы он захотел в обязательном порядке выиграть "лигу", то не напрягаясь абсолютно взял бы этот турнир. Собсна, он без каких-либо проблем и дошел до финала, где просто отдал победу выпрыгивающему из всех труселей Джону.
То-ли Туз пожалел ветерана, у которого даже из лысины от напряжения, образно выражаясь, что-то отваливалось, то-ли, что наиболее вероятно, он уж совсем по беспределу увлекся авантюрными ударами, которым на этом этапе подготовки, как я понял, отдал предпочтение. Кароч, победу Хиггинсу Трамп откровенно задарил.
В общем, как для зрителя, все эти экзерсисы наблюдать не очень приятно, ибо участники сего действа откровенно не горят желанием вести борьбу. Поэтому кто не смотрел, можете не сожалеть, ничего зажигательного на этом турнире не изобразили.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Все правильно. Нет смысла расходовать психическую энергию на финал посредственного турнира. Когда впереди самый главный старт!
Если вспомнить прошлый ЧМ, то очень показателен пример Бинхема. Совершенно посредственно играл весь сезон.
Но так сумел подготовиться к чемпионату, что просто убивал всех сотенными сериями. Дошел до полуфинала, и тут столкнулся с великим Селби. Который просто задушил все порывы Стюарта.
А сильный Трамп, это и сильный ЧМ. А значит, будет на что посмотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Начался ЧМ "шесть красных".
Да, теперь этот турнир называется чемпионатом мира :176::07:
Пока что идет бодание в подгруппах, их восемь штук, в результате которых 1-е и 2-ые места уйдут в турнирную сетку с играми навылет.
Я посмотрел только игру Трампа, которая пока, мягко выражаясь, выглядит паршиво и крайне далека от идеала. Но его соперник был настолько плох и так коряво исполнял свои подходы, что Джадд выиграл всухую, хоть и со скрипом.
Если кому интересно, то "евроспорт" вроде транслирует это шоу от снукера. Расписание трансляций "евроспорта" не скажу, ибо у меня теперь к этому каналу бойкот, но желающие могут сами приобщиться.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Продолжается шоу - ЧМ "шесть шаров".
Сегодня удалось посмотреть Ракету, который так же как и Туз не продемонстрировал чемпионской игры. Конечно, фреймы в "6 шарах" очень короткие (максимум равняется 75 очкам), и проиграть можно не успев понять, что ты уже в пролете.
Так сегодня чуть не просвистел Трамп, который умудрился попасть до счета 4:2 в матче до пяти побед, но чудом все же ушел от поражения. В итоге Джадд победил 5:4. А Рони наоборот вел 4:0, но умудрился слить три фрейма подряд, не без сверхусилия закончив в итоге победой. Однако все равно при этом успев накосячить.
С позиции неискушенного в снукерных реалиях зрителя, этот турнир наверно интересен. Все же матчи проходят живенько, выиграть может и условно темная лошадка, но, повторюсь, шоу оно и есть шоу. Здесь все как бы понарошку, хотя, призовые как раз таки неплохие.
Завтра уже должна определиться сетка плей-офф.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Какбэ, сетка выстроена.
Но экстаза болел по этому поводу не наблюдается.
Надоело
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
В Лестере сегодня начинается турнир, который по составу участников как раз практически полностью соответствует чемпионату мира. По сути, на 90% игроки из этого междусобойчика с 15 апреля начнут свой забег за главным трофеем года.
Так что, хоть и в формате "лайт", но мы имеем возможность наблюдать всех в плане готовности к ЧМ. Безусловно, на полную катушку здесь будут выкладываться разве что середняки и аутсайдеры, ибо в следующем месяце по ходу чемпионата, их вырубят с дистанции очень быстро. Значит можно попробовать и пофеерить именно здесь.
Главнюки снукерные выкладываться не будут, например, в прошлом году тот же Роня вылетел на этапе первого тура формирования основной сетки данного соревнования, просвистев всухую челу из второй сотни рейтинга. А что потом он сделал через месяц?:07::56aa5a98cbce8-: Однако, интересных поединков, я уверен, будет немало.
Кароч, посмотреть будет на что, поэтому рекомендую. Да и с победителем вопрос весьма непредсказуем, значит любители тотализатора могут приподнять неплохое боблишко. Если конечно умеют угадывать:floxy::laie-95:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Идет турнир в Лестере. Пока продолжается борьба на уровне отборочной части, по результатам которой будет сформирована турнирная сетка.
Сенсаций нет, но некоторые топы так вымучено пролезли через первый круг данного соревнования, что неудобно даже было наблюдать. Лидерами этого "движа со скрипом" стали Мага и Джон, чесговоря, я неасилил просмотр их страданий в полном формате, пришлось выборочно отслеживать, ибо нервы следует беречь.
Самое интересное, как для меня, так это то, что Трамп перевалил через отметку в 900 сотенных фреймов. Это заставило заглянуть в статистику и приятно удивиться. Есть шанс, что через два года сразу трое снукерных лидеров преодолеют рубеж в 1000 сотенных серий с кия. Джадд и Кенгурятник берут минимум по полтиннику "сотенок" за год, а им как раз осталось до сакрального рубежа сто и сто восемь трехзначных фреймов соответственно. Хиггинс асиливает хдето по 30—35 за сезон, а это как раз к его 930 позволит за два года добраться до тысячи. Было бы прикольно, если все трое наберут по "штуцеру" сотен в одном турнире:07: или в даже во встрече между собой:56aa59f5e23ee-::05:!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Ну, вот и начался звездопад, уже во втором отборочном круге вылетели из турнира: Барик, Кенгурятник, Уильямс, Лисовски.... А Рони просто не явился:f1news-bugaga:
Но если Ракета откровенно забил, ибо он точно знает о себе то, что два таких длинных турнира подряд он не тянет физически, поэтому приоритет - ЧМ, то остальные топы просто не смогли. Реально!
Посмотрим, кто облажается сегодня, отборочные бодания заканчиваются. Правда, пока трансляции на эту неделю недоступны.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Милкинс, Мага, Шон - давайдосвидания! И это на предварительном этапе.
Мерфи конечно не разочаровал, он просто доигрался, выпендриваясь всякими нереальными ударами в открытых позициях. Что при ошибке автоматически становиться сдачей фрейма даже при не особо сильном сопернике. Что и произошло.
Вылетел и Нуф-Нуф (Топчайна Ун Ну), который умеет исполнять сотенные брейки весьма успешно. И на этот раз он сподобился сделать максимум, кстати, догнав Селби по этому зачету. Очень яркий игрок, но не может научиться работать успешно при закрытых позициях. Поэтому и вылетел, а вот Селби пролез на тоненького в основную сетку.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Лидеры сезона все решили слиться с турнира, как оказалось, пример Ракеты и Туза стал вирусным.
Перед главным турниром года необходимо силы беречь, особенно не сжигать себя морально. Наиболее откровенно сливался Милкинс, он вообще парень простой, то что думает, о том и глаголет:f1news-stol:. Милкинс, не особо утруждая себя приличиями и ни разу не маскируя намерения, тупо подбегал к столу и без всякой подготовки лупил по битку. Даже не заморачивался принимать стойку, не тратя не секунды на прицеливание, практически с закрытыми глазами бахал кием в шар и сваливал на место "парковки". Не дожидаясь остановки шаров!!!:f1news-bugaga::))):
Аллен играл роль попандоса в "неудачный день". Он грамотно раскрывал полностью позицию, наколачивал хороший набор очков, а потом на совсем чуть-чуть "ошибался" на дальнем ударе. Причем, эта ошибка стабильно происходила именно тогда, когда на столе оставалось достаточное количество шаров, очень удобно расположенных для сбора их за один подход, что бы у соперника не возникало никаких проблем для выигрыша фрейма. Все бы ничего, с кем не бывает, но только для неискушенного болелы, который не в курсе, что Марк как раз считается в мире снукера негласным чемпионом мира по дальним ударам :07::smile454:.
Кароч, в турнире остались только те топы, которые на ЧМ не рассчитывают далеко продвинуться в сетке. Это Бинем, Хиггинс, Картер и Селби. Они будут стараться дойти до финала турнира в Лестере. Правда еще остался и Кайрен, но здесь как раз совершенно индивидуальная тема. Он будет рубиться до конца во всех соревнованиях, потому что у Кайрена синдром неудачника финалов и полуфиналов, поэтому ему необходимо добираться до этих стадий соревнований, и заставить себя в них побеждать.
На фоне всех этих ХПП у топов все вероятнее становится невероятный итог в данном турнире. Так что спешите видеть:smile44:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Ну, чо!? Все сбылось - как заказывали :f1news-bugaga:
В финале встретятся никому неизвестный китаеза и всеми забытый Селби.
Мои симпатии, что совсем не секрет, на стороне Марка, он по всем раскладам должен взять титул.
Но интрига все же присутствует, и состав игроков в заключительной встрече в Лестере, согласитесь, неожиданный. О чем и предупреждали заранее некотрые штацкие :smile102::07:
 
Сверху