• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Смотрю фрагментарно подпиндосный мастерс, типо, европейский этап.
Ну, как фрагментарно? Шончика выцепил пару фреймов с одним заходом на максимум и Туза.
По Мерфи было интересно как он сможет держаться после операции по удалению 80% желудка. Проблемы с избыточным весом заставили Шона пойти на такой шаг, ему стало некомфортно играть, да и в фанатском сообществе его изрядно и весьма захейтили, что то же не мотивирует.
Повлияло-ли такое радикальное решение Мерфи по отношению к своей форме на его игру? Пока ничего особо существенного я не заметил. Шон играет хорошо, но не без изьянов, ошибок по прежнему много. Кстати, так же и Трамп, от которого я все же ждал перемен после мирового чемпа, но увы. Туз красиво строит партии, идет на авантюрные решения, и стопроцентно их исполняет, творит длинные серии со сложными выходами......и спотыкается на какомнить элементарнейшем ударе, который смогло бы выполнить даже такое ветвистое дерево как я :07:.
Из неожиданного на этом турнире, так это критически низкий интерес к нему от топов, а тут еще и Картер выбил Бинема в первом же круге. Селби, Джон, Кенгурятник, Уильямс и Ракета вашпе не приехали.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Ха ха!
Уильямса я проспал в заявке, а он до полуфинала дошел, правда я ни одного его фрейма не увидел.
Еще до полуфинала добрались Кайрен и Барик, чье присутствие там не удивительно, тем более, Хокинс фигачит сотнями как подорванный :07:. Но вот то, что Картер дохромал до этого этапа, меня удивило, ибо за его игрой я как раз имел возможность понаблюдать. Весьма скромное впечатление он оставил, стоит признать.
Шончик косячил в безобидных ситуевинах до такой степени, что сам охренел от своей косячности, поэтому и вылетел, а Трамп не смог очередной раз включить волю к победе, Барик его задавил морально.
Исходя из увиденного и статистики в протоколах, я лично ставлю на победителя турнира из пары Хокинс-Уильямс.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Мдя, Барик таки опять сплясал джигу на граблях. Не хотел говорить об этом его "замечательном" качестве, так как боялся сглазить, но Хокинс подтвердил истину о том, что стабильность - признак мастерства. Барик умудрился просвистеть разобранному в хлам Кайрену, который только чудом не слился даже не попадающему кием по битку Картеру.
Кароч, парадоксальный по итогам получился турнирчик, где самый сильный участник из топов бездарно проиграл самому слабому.
Бывает, это снукер.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Пересматриваю финал Чемпа по телику с диагональю 65'', очень качественное зрелище. И много новых нюансов игры открылось. Нужно будет НАСКАР-ы то же по этому телику посмотреть.
Рони конечно в этом сезоне взял Корону не случайно, готовился он к ЧМ-2022 долго и основательно, впрочем, мы на это обращали внимание еще с осени прошлого года. Ракета с легкостью необычайной отдавал даже финалы рейтинговых турниров, что у многих вызывало крайнее непонимание такого поведения. Но мы с Фанатео уже тогда заподозрили, - Рони бережет нервы и не сжигает себя морально раньше самого главного часа "Д".
Именно хладнокровие в самый решающий момент позволило Салливану внешне уверенно обыграть Трампа, хотя, Туз технически практически ничем не уступал Ракете. Иногда он даже в плане исполнения немного превосходил Рони, но вот с нервами своими совладать не смог. На чем Салливан и переиграл Трампа вчистую.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Роня взял очередной рейтинговый турнир, что в общем никакая не сенсация. Но вот игра в заключительном фрейме с Марком Фу - таки щедевр. И это было исполнено гениально!
Так вышло, что чёрный лёг на борт возле средней лузы, а розовый был намертво закрыт, поэтому Ракете пришлось играть красные через синий. Это был праздник управления битком, такое исполнение очень редко удаётся посмотреть.
Я получил истинное удовольствие от выполненного Роней "клиренса".
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Робот для бильярда.
Это чудо - техника может расставлять шары на поле, а так автоматически собирать их обратно к себе с луз.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Дружище Фанатео не заходит давно, что расстраивает безмерно, но на всякий случай напишу коротенько о своих впечатлениях взятого Алленом титула на открытом ирландском этапе.
Радует не столько даже выигрыш ирландца, которого уже многие (в том числе и я) начали потихоньку списывать в утиль, но впечатлил пример человеческого волевого поступка. Ведь ни для кого не было секретом, что Марк конкретно опустился в плане требовательности к себе как к спортсмену.
Безусловно, причины были как объективные, так и субъективные, это и банкротство всех его бизнесов, потеря всех активов, очень большие долги, развал семьи, болезнь и последующий чрезмерный набор веса. Аллен перестал не только тренироваться, но и вообще заниматься собой, причем, все эти события произошли лавинообразно за период чуть больше полугода.
И тут волшебное преображение! Марк сбрасывает излишний вес, он конечно очень далек еще фигурой от Аполлона, но теперь не выглядит откровенной руиной; далее в кратчайший временной период он возвращает себе мотивацию побеждать и усиленно тренируется. Результат не заставил себя ждать - титул на домашнем этапе.
Этот камбек в игру Марка не переминул отметить даже Ракета, который на полном серьезе заявил, что с таким настроем и подходом к соревнованиям Марк не только может, но просто обязан стать чемпионом.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Привет! Да, собственно, интереса к формуле особо нет, смотрю, но не более того. Все уже сказано миллионы раз...
Правда последняя гонка была интересна как раз не лидерами, а это большая редкость, ну вот случилось, хоть чем то зацепить глаз.
Снукер не показывают, и тоже печаль. Но ты больше тут фанатеешь, чем я, раз умудряешься и в таких условиях отслеживать турниры.
Рад за Аллена! В свое время не симпатизировал плохишам, но вода камень точит, т.е. грамотные комменты Вотума про "плохишей", невольно заставляли по новому на них смотреть и раскрывать глаза.
Аллен нужен снукеру! Он (снукер) и так в упадке, время что ли такое, угнетает всех....Хотя и тут не раз уже упоминались причины всего этого общемирового кризиса. Старые времена прошли, а новые еще не наступили. Время перемен коснулось всего, в том числе и спорта.
Ты смотрел в записи? Есть возможность посмотреть на Аллена? Скинь ссылку.
А так, рад тебя видеть! Тоже сто раз говорил, что без Вотума форум загнется, потому как он один из основополагающих факторов, без которых все встанет. Ну, и Борис, конечно. Кстати, так и не сделал проплату, хотя и обещал. Были проблемы с картой. Надеюсь, они решены (в программе что то там не так было). Борис, напомни телефоны плиз.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Ура, превед категорический, очень рад тебя видеть!
Отслеживать снукер удается только в ютубе, в записи, есесно. Я таким же образом и ЧМ смотрел, ибо больше никаких способов на данный момент у меня нет. Ютуб не самая лучшая платформа для таких просмотров, но один плюс имеется: если несколько раз в его поисковике набираешь одну и ту же тему, то тебе начинают валить кучу разных эпизодов, только успевай выбирать. А я еще изначально в основном выбирал китайских провайдеров, так они меня трансляциями со своих ТВ засыпали просто.
Собсна, я таким образом и Квята смог посмотреть в его единственной пока наскаровской гонке первой лиги. Конечно, самого Даню там не показали ни разу :07:, кто бы сомневался, но машина его во время трансляции несколько раз операторам в кадр попала. Я даже один обгон увидел, о как!
Ну и ВК в этом плане то же сгодится. Опять же посредством его поисковика выходить на нужную трансляцию. Правда и там уже подляны полезли. Например, тот же "Станиславский" теперь только за денюшку можно пользовать, так что где формулу смотреть в прямом эфире, пока не знаю.
Для формулы использовал "вершину автоспорта" в ВК, но они чота Мексику тока в записи транслируют. Может из-за временного лага? :dntknw:
На работе у меня тырнет очень слабенький, поэтому к форме отслеживания в записи я уже как-то даже и привык.
Ну, а в общем, дык война конечно сильно по мозгам влупила, многое в жизни пришлось пересмотреть, многое совсем теперь по другому выглядит. И очень жаль тех времен, когда мы дружно болели за Петрова, но при этом бездарно пересрались друг с другом на абсолютно бесполезных и ничего не значащих темах. И вот теперь пришла война, и пришло понимание, к сожалению, по большинству вопросов поздно. Увы.
Но хватит о грустном, ничего уже не изменить, кроме будущего, а для этого надо победить.
Победители унылыми не бывают!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Кстати, так и не сделал проплату, хотя и обещал. Были проблемы с картой. Надеюсь, они решены (в программе что то там не так было). Борис, напомни телефоны плиз.
Еще раз разместил сообщение с номером телефона Алексея в теме "Вопросы и предложения по форуму"
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Очень вкусный полуфинал нарисовался на Чемпе Чемпионоффф.
Трамп и Селби сойдутся за игровым столом. Уверен, будет славная охота. Кстати, и не только я так думаю, в снукерном мире эту встречу обсуждают даже более, чем игру Ракеты и Туза на полях ЧМ.
В прямом эфире не посмотрю, скорее всего, но чонить выцепить в плане трансляции попробую.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Сегодня Марк в десять вечера начнет встречу с Джаддом. Посмотреть этот полуфинал в прямой трансляции у меня негде, поэтому придется довольствоваться теми роликами, которые выложат в тырнете любители снукера.
Результат узнаем только завтра. А вчера Рони без особых (внешне) проблем вышел в свой полуфинал с молодым дарованием из Китая. Китаеза очень упрямый и очень высокого мнения о себе, по моему, он уже считает себя лутшим на планете хдето минимум раз пять, а то и десять. Способности у него есть, безусловно, с этим не поспоришь. Но если Роня начнет божить, то восходящая китаезная звезда стремительно закатиться.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Игра удалась.......до шестого фрейма. Далее Трамп применил ту же тактику, что и против Аллена, он не дал возможности Селби просто подойти к столу. Так что Марк на сей раз до финала не добрался, 6:3 в пользу Туза и он ждет соперника из пары Ракета-молодое китайское дарование.
Что хочется отметить, так это настрой Селби и Трампа на встречу, чесговоря, настолько серьезными и целеустремленными я их не видел давно. Решающую роль в победе Туза, как по мне, сыграло преимущество Джадда в игре по безопасным отыгрышам. По этому показателю он превосходил Марка к шестому фрейму 94% против 72%. И при всем при этом Селби все равно смог совершить камбек со счета 3:1 и выровнять положение.
Но в дальнейшем Туз оправдал свое прозвище и забрал все взятки себе.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Очень вкусненький финал чемпа чемпиончегоффф получился. Даже если смотреть чисто на протокол, то он впечатляет. Роня делает стартовый спурт, и счет становится 6:1, но Туз, как обычно, наконец-то просыпается и доводит противостояние до 7:6, между прочим сотворив по ходу пьесы максимум. Причем, сам этот максимум исполнен был довольно артистично, я бы его назвал максимумом средних луз. Вернее, даже максимум правой средней. Кстати, не часто при наборе 147 используют так плотно эти самые средние лузы.
Казалось, что вот она сенсация, и камбек Трампа уже состоялся, но ведь с противоположной стороны стола обосновался Ракета. Я уверен, уйди Роня на пенсион, счаз бы Джадд рвал фсех напрочь. Однако, Ракета хдето даже внешне с ленцой спокойно забирает три фрейма подряд и уносит в кармане очередной титул.
Конечно, Салливану чуть больше везло, но совсем не эпохально. Если опять же посмотреть на счет удачных раскладов после неудачных столкновений битка, то преимущество Рони в этом аспекте едва-ли больше +1.
В общем, однозначно зрители остались довольны, они совсем не зря потратили свое время на просмотр этого финала.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Тут прям с питницы намечается чемп мелкобритании, который сам по себе и есть первоисточник снукера как такового.
Отношение к этому турниру у всех его участников довольно "скользкое", но чисто проходным его уж точно не считает ни кто из игроков.
Я бы поставил на Селби, Аллена и Кенгурятника на данном этапе мейнтура, потому что они очень злые (в хорошем понимании этого термина) и совсем не "напились крови" в той мере, что бы глядеть свысока на окружающий мир.
Рони однозначно рвать опу не станет, он устал от собственной центоропупенности, пусть и в положительной коннотации. Трамп опять закроется в ракушке своих обид на то, что он задолбался прыгать выше головы, но все время упираться в "потолок" имени Салливана.
Шон, Уильямс и Джон неубедительны в последнее время до противности, китаезы такой длинный турнир не тянули никогда, а "второй десяток" ничего победительного пока в этом сезоне не продемонстрировал.
Лично я тихо-тихо начал притапливать за Селби, но очень сцю спугнуть удачу, поэтому затыкаюсь на полуслове.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Сегодня финал мелкобритского чемпа.
Мои прогнозы в чём-то сбылись, а в чём-то я попал пальцем в небо. 
То, что все ожидания на предмет пролёта Рони (со свистом, ибо ему похер), Джадда (нервенное расстройство по причине очередного попандоса Ракете), Шона и Джона сбылись, - так сие "действо" было настолько очевидным, что здесь не надо слыть оракулом.
А вот слабенькое выступление Селби и Кенгурятника откровенно удивило, как и выход в финал Дина, который в последнее время не давал никаких поводов для таких значительных достижений.
Аллен добрался до финала хоть и с трудом, но это то же стало весьма вероятным событием. Марк нынче не просто в хорошей форме, но и даже прибавляет, о чем говорит в том числе его постоянная борьба с излишним весом, которого становится всё меньше. Чесговоря, Марка уже не узнать вот так вот сразу, от неопрятной расхристанной тушки не осталось и следа, он теперь выглядит как нормальный мужчина довольно спортивного сложения.
Не до конца уверен, что финал получится ярким, потому что Аллен уже подустал, ну, а Дин и так очень далеко зашёл, и, скорее всего, сам себе удивлён. Но понаблюдать за противостоянием в этой паре стоит в любом случае.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Драма в финале состоялась в полной мере. Здесь присутствовали все элементы хорошего театрального действа в сочетании с яркой харизмой исполнителей.
Дин нипадецки мощно вступил в игру, оформив преимущество в счёте до 6:1. Однако Аллен известный мастер камбеков, которые он демонстрировал в своей карьере не один раз. А ещё у него в арсенале имеется сильный довод - классные дальние удары.
Кароч, вторую сессию Марк выиграл вчистую, закончив матч со счётом 10:7.
Безусловно, на такой результат повлиял тот факт, что Дин - это очень тонко настроенный снукерный инструмент. Он при малейшем дисбалансе разваливается по по принципу домино. А вывести из равновесия китайца может любая мелочь, в данном случае Аллен лишил соперника возможности строить свою игру, заставляя раз за разом лишь отыгрываться.
Как итог - Дин стал часто ошибаться в проводке битка.
Результат на табло.
Аллен реально стал задумываться о завоевании титула ЧМ, что позволит ему войти в весьма немногочисленный клуб обладателей "тройной короны", две из которых он уже примерил. Необходимо ещё сбросить лишних килограмма четыре веса и подтянуть физический потенциал. Потому что на супердлинную дистанцию мирового чемпа сил ему пока не хватает.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Хочу поблагодарить Вотума за интересные комменты проходящих мимо нас, к сожалению, турниров. Благодаря ему ветка снукера
жива и живет.
Вот странное дело: санкции зарубили просмотры зарубежного спорта. НО... самый популярный по массовости болел, еврофутбол.... здравствует по Матчу, как ни в чем не бывало! Вот и хде тут логика??? Чемпионат Мира опять же....в Катаре. Вэлкам российские болелы, никаких вам санкций! Смотрите!!! А я вот чета по снукеру скучаю....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Идёт открытый чемп Шотландии, который я практически не смотрю, увы. На работе времени свободного нет ваще, да ещё и холода ранние, мороз под сорок, устаю чота.
Из интересного на этом турнире - так это то, что Селби и Кенгурятник добрались до четвертьфинала, правда тут же сыграют между собой. Однозначно, самая интересная пара, болелам будет на что посмотреть.
Из топов ещё в сетке остались Туз и Кайрен. К этому турниру всегда было несколько прохладное отношение у лидеров, они здесь не выкладываются на максимум, по всей видимости время его проведения не самое удачное.
Но вот интересную игру (не полностью, к сожалению) мне посмотреть удалось. Трамп решил попробовать себя в пуле, заявившись на Кубок пиндостана, где дошёл аж до чемпиона мира по этому виду бильярда. Проиграл конечно, но посмотреть было на что, заруба получилась своеобразной. Трамп, ввиду недостатка знаний и опыта по всем хитрым ударам в пуле, ибо очень специфический это вид катания шаров по столу, использовал снукерные отыгрыши в проводке битка. Пул же в своей философии - это практически сплошная атака из всех положений битка и зачётных шаров. В общем, зрелищный и необычный симбиоз нарисовался, и если бы в противники попался не чемпион мира, то Джадд реально мог выиграть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Маленько за снукер.
По прошествии без малого двух лет без титулов, Селби наконец-то выиграл турнир!!!
Конечно, выиграл - это сильно громко сказано, тут более уместно сказать, что оппоненты взяли и проиграли ему в подавляющем большинстве.
Кроме финала!
На завершающем этапе открытого чемпа мелкобритании Марк уже стал немного похож на того великого волшебника снукера, игра которого восхищала миллионы болел. Есесно, до себя уровня чемпиона мира Селби еще очень и очень далеко, но я не буду специально критиковать Марка или разбирать его ошибки, которых было много. Главное - Селби смог преодолеть себя самого, который настолько устал от собственных неудач и внутренних метаний, что уже даже медицина не сильно ему помогала.
Я умышленно ничего не писал об этом турнире, потому что изначально собирался болеть на этот раз за Марка и очень боялся сглазить. Чесговоря, по ходу турнира, наблюдая за его игрой, приходилось принимать сильнокрепкое узбагоительное, но в итоге он смог.
Молодец, Марк! Теперь ты точно знаешь, что еще вполне способен побеждать. Так что продолжай работать, так как это делает твой тезка, который то же умудрился себя загнать в тупик моральных и физических мук, но выкарабкался.
Значит и ты осилишь этот путь.
 
Сверху