• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Сбылось мое предсказание. Хиггинс не просто победил Роню 6:1, а уничтожил его. На Роню было больно смотреть. У Джона получалось все плюс чуть-чуть везло. И Роня почти весь матч просидел в кресле. По статистике Хиггинс его выносит в последние годы с пугающим постоянством. Так и до комплекса Роне не далеко.:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Джон, чесговоря, никогда не был моим героем, ибо для меня его принцип игры неприемлем. Но он классик и чемпион, поэтому публике его выступления импонируют. И он, что самое главное, постоянно трудится при подготовке к матчам.
Ракета - раззвиздяй в кубе, что он продемонстрировал очередной раз. Это хорошо, что он проср@л со свистом, его концепция снукера, который базируется исключительно на гениальности, потерпела полный крах. Так что счаз будет период депресняка, а потом он либо уйдет, либо начнет нормально готовится к соревнованиям.
Я хотел посмотреть финал: Марк - Джадд, но не судьба, поэтому с этим турниром прощаюсь.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я тоже не болельщик Джона, но досадно за Роню. Неужто он по игре не видит, что с теми, кто тренируется и готовится против него, его гениальность не спасает, и в последних матчах он висит на волоске? Как и в любом другом виде спорта прежде всего упорный труд, а уж потом талант.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Это Роня, для него нет логичных ходов, только трэш, ибо ему станет сразу скучно когда по правилам.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Пока что Брессель выносит Хиггинса 7:2!?
"Ну и как, ядрёна мать, вас прикажешь понимать?" Л. Филатов (с):scratch-one-s-head:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Уже 8:2. Мама дараХГая! У бельгийца падает ВСЁ, а у Джона (простите, женщины) то ли климакс, то ли критические дни! Смотреть дальше нет никакого смысла на это "избиение младенца". Вот уж чего не ожидал от Хиггинса!:03:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Евроспорт 1 начал показ мирового гран при. Вчера ради интереса посмотрел матч Жоу, победителя UK . Он ничего не показал и заслуженно проиграл. Пожалуй, ему просто лихо повезло на UK. Селби, Лисовски, Хокинс,- все пока играют с большим количеством ошибок и матчи как на качелях, в основном 4:3. Может быть пока вкатываются в игру? Может сложится возможность несколько матчей посмотреть. Хорошо бы.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ну разве можно было предположить, что, ведя в матче 2:0, Трамп проиграет Форду 3:4?!:03:
По сути Трамп сам себя победил. Забивал очень трудные шары, но самые нужные цветные смазал и Форд вывернулся, причем в последнем фрейме ему нужен был и черный шар. Хотя надо отдать ему должное, что играл он смело. Но и откровенного везения в рискованных ударах у него было побольше.
Я ожидал следующего матча Трамп-Селби, но не срослось.(((
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Только что завершился финал мирового гран при, в котором Роня победил Нила. Матч был очень интересным, Нил дважды вел с перевесом в 2 фрейма, но Роня собрался в финальном отрезке, взял 4 фрейма подряд и победил. Но в последнем 18-м ему просто повезло, что Нил сорвал удар. Тем не менее Роня взял очередной титул. Правда во вью он опять говорил, что для него главное-удовольствие от игры. Лукавит.:02:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Отличный Мастерс идет с очень хорошим баблом.
Роня - Лисовский. 6-1. Что в деталях?
Роня причесан, помыт, побрит. Да и к костюму никаких претензий нет, все как с иголочки!
Да и судя по счету, Ракета очень нацелен на бабло ))). Ну, а чо, мы разве против? Мы только за.
Селби-Магвайр. 6-3.
Маг, на удивление, тоже помыт и супер побрит. Делааааа. Мог бы еще сказать, что и похудел на пару кг. Хотя по морде
лица и не скажешь. До перерыва счет 2-2. Маг источал из себя небывалую легкость и уверенность. Да и в личных встречах
счет 9-8 в пользу Селби. Всего! И казалось бы, что Марк не очень любит играть с Магом...Казалось, да...
После перерыва четырехкратный делает 5-2 и игра по сути сделана! Что случилось с Магом, не понятно, я уже не смотрел, поздно.
Что могу сказать по Селби... Да пока ничего нового и не скажу. Стабильно, да, мастерюга, да...Но пока и все. Не блещет! И серийность крайне мала. Но за счет стабильности, и возможности прибавить, пока лидер топа. Пока...
Мерфи и Барика комментировать не буду. Смотрел мельком и того хватило. Шон опять в пролете. Ну...это уже обсуждалось не раз.
Крайне не стабилен, благо на прошедшем ЧМ был хорошо подготовлен и дал бой Селби в финале. Будем ждать от Шона что что то такое и на следующем ЧМ. В туре ждать похоже чудес нечего...
Трамп- Аллен 6-5. Редкий счет до победного фрейма. Равная игра двух...как бы помягче сказать...Ну, Вотум, понял.
Оба не в форме. Но один Туз, другой скатился с десятки топов. Я смотрел мельком, делал ставку на Трампа. Но судя по счету, тузяра мог и пролететь! Когда смотрел эту игру, была мысля, что Аллен мне напомнил Барика....оба имеют очень нехилый потенциал в снукере, но по определенным причинам, так лидерами топов и не стали, и скорее всего и не станут. Годы уже не те.
Аллен в силу лет еще шансы имеет подняться, а Барик уже точно нет, но стабильности вполне хватает на десятку.
Бинхем - Вилсон Снова решающий фрейм. 6-5 Вилсон идет дальше. В отличие от Барика, оба имеют характер и не любят проигрывать. Вилсон смотрелся посвежее. Но концовку не видел, было поздно. Бинхем еще в памяти прошедшего ЧМ, как самый
серийный игрок. Вспоминается его полуфинал с Селби, когда просто задушил Марка сериями, но тот все равно выиграл за счет мастера универсала и навязал Стюарту СВОЮ игру. Вилсон вышел на Трампа. Будут опять качели двух непримиримых соперников, в борьбе за будущую корону в снукере. Оба являются претендентами на роль лидеров в новом снукере.

Сейчас идет первый матч 1/4. Роня и Робертсон. 2-2.
Снова умиляет глаз внешний вид Рони, давно таким идеальным не видел. Публика вовсю болеет за Роню! Морально убивая Нила.
Роня питается этой аурой, но австралиец еще живой, сопротивляется. Посмотрим, хватит ли сил...
Напомню, есть смысл бодаться в этом Мастерсе, очень приличное бабло!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Мне удалось посмотреть несколько матчей.
Лисовски в матче с Рони просто психологически поплыл, потому и проиграл вчистую. А вот сегодня Роня в первых двух фреймах с Нилом не набрал ни одного очка! Это как, едрена мать, вас прикажешь понимать?(с) (Л. Филатов). Результат-Нил в полуфинале, а Роня едет домой. Я сегодня болел за него, но своим проигрышем он испортил мне настроение после парной бани с друзьями.:03:
Селби с Макгвайром все время был спокоен и уверен в своих силах. Он не паниковал даже тогда, когда у Мака проходили просто классные удары.
Мэрфи просто раздобрел до неприличия на мой взгляд. И это сказывается на его физическом и игровом настрое и, как результат, проигрыше.
Матч Трампа с Алленом я весь не смотрел, но по моему это были качели, с которых сорваться мог в любой момент каждый из них. Сорвался Аллен. Я не знаю, что должен понять Вотум, но на мой взгляд это был матч абсолютно равных на данный момент соперников, в котором чуть больше повезло Трампу.
К. Вилсон в последнем фрейме мне очень понравился. Было несколько обоюдных ошибок именно в финальной стадии и напряжение было колоссальным. Однако, Вилсон смог побороть явно видимый мандраж, провести классный удар на цветном и победить. На фоне Ракет и Тузов он, может быть, пока не блещет, но мне чем-то нравится. Посмотрим полуфиналы.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Сумасшедший матч Нила и Вильсона!!! Последний фрейм - это нечто. Правда, я болел за Вильсона. Но, австралиец вывернулся. Крокодил!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Вчера удалось посмотреть по 3 фрейма 2-х матчей GERMAN MASTERS.
1/8 Селби-Бинтао. Болел за Селби. Он играл напряженно, но уверенно и вел 4:2. Потом наделал массу ошибок, которых хватит на несколько турниров, и проиграл 4:5! Китаец тоже играл с ошибками, но Селби его превзошел и сам проиграл, а не китаец выиграл. И теперь ему закрыты приглашения на турниры Мастерс из-за рухнувшего рейтинга.
1/4 Трамп-Синьтун. Я включился на 4-м фрейме и увидел 0:3 в пользу китайца?!. 4-й фрейм с трудом, но взял Трамп и возникла надежда, что сейчас он продолжит и китайца сделает. Фигвам. В следующих фреймах Трамп просто разочаровал. Складывалось впечатление, что он - игрок из 2-й сотни. Китаец тоже ошибался, причем серьезно (странная особенность) сразу после того как у него начинался 6-й десяток очков. Но Трамп не использовал это, дальние удары вовсе не получались и он просто прос...л матч 1:5!! Надо сказать, что китаец временами играл очень сильно, попадал очень сложные удары. Но Трамп выглядел мальчиком для битья. В последнем фрейме китаец опять демонстрировал свою слащаво-подленькую улыбочку, которая мне не понравилась с первого раза. Такие улыбочки частенько совмещаются с черными мыслями. Восток, конечно, дело тонкое. Но мне этот китаеза просто претит. (Хотя показал хорошую игру).
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Начался отбор к Чемпу этого года, меньше двух недель осталось до старта.
Немного времени на отслеживание состояния готовности топов все же заставил себя выделить, хотя, честно скажу, прежнего энтузиазма нет и в помине. Тускло все и не впечатляет, слишком много негатива вокруг.
Ладно, коротко про то, что отследил.
Трамп практически из борьбы выбыл, он собирается вообще пропустить следующий сезон, так как эмоционально полностью себя исчерпал снукер ему стал неинтересен. Мало того, Джадд его тихо начинает ненавидеть. В принципе, такое бывает со всеми звездами, увы. Значит нужно уйти на время. Напомню для понимания, Роня по такой же причине присел на наркоту и чуть не угодил за решетку, а Селби, при всей его невероятнейшей воле и жизнелюбии, чуть не покончил счеты с жизнью.
Дичайший спад у Аллена и Мерфи, они то же практически готовы к вылету на первом же этапе.
Не допустят, я думаю, Веньбо, он умудрился угодить под суд за избиение женщины.
В очень хорошей игровой форме Роня, Кенгурятник и Джон, а вот Селби затихарился, его готовность - тайна за семью печатями.
Баррик, Уильямс и Стюарт борозды не портят, образно говоря, но сенсаций от них я лично не жду ни разу.
В первом приближении как-то так.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Еще бы исхитриться где-то посмотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
С просмотрами совсем хреново стало. Надеялся, что в новой реальности наши власти перестанут с таким остервенением защищать буржуинов от пиратского контента, но фигвам. Ваще озверели, порубили и то малое, что оставалось.
Сцуко, либерасты задолбали, только о кошельке западных пидаргов-партнеров переживают. А счаз ни официальных трансляций, ибо санкции, ни пиратского контента. Сплошная ж@па.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Нашел. Матч-Арена включает в сетку. Надо найти теперь турнирную сетку. Сейчас ведь пока групповые квалификации идут.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сайт снукерист.ру, на нем инфу о сетке соревнований на весь сезон можешь посмотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Смотрю потихоньку Чемп в записи, небольшими порциями, так даже интереснее когда все результаты известны и можно заценить нюансы.
Но пишу по другому поводу. Намечается интересный турнир - чемпионат мира среди смешанных пар, в котором мужскую половину будут представлять Рони, Селби, Трамп и Робертсон. А дамская четверка для большинства малоизвестна, мне знакомы тока двое - китаянка и чемпионка Мира по пулу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Попала сегодня в руки запись от 10 числа сего месяца, где Роня делает очередной максимум!
В своем стиле - высокий темп и все как по нотам, биток приходит куда нужно как будто поставленный рукой. Не понял правда что за турнир, ибо снято камерой из зрительного зала. Возможно не рейтинговый, тогда этот максимум могут и не зачесть официально.
В конце месяца в зачете чемпионской лиги Роня опять будет встречаться с Картером. Я, скорее всего, не посмотрю, так как опять еду на работу. А там, как обычно, устойчивая связь это роскошь.
Кстати, посмотрел заодно статистику по сотенным брейкам, типо, кто же может повторить рекорд Ракеты и набрать тысячу фреймов с трехзначным итогом в протоколах побед. Учитывая темп набора на сегодняшний день, это Кенгурятник года через два - два с половиной, Туз через три и Джон то же хдето через три, есесно, если еще будет играть. А Роня в это время уже добивает третью сотню во второй тысяче и с таким темпом может вполне полтораху забалабенить.
Полторы тысячи сотенных брейков!!!
Апупеть, никогда не мог даже и подумать, что такое возможно:floxy:
 
Сверху