• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Роня - ленивый болван, который не желает тренироваться перед турнирами, предсказуемо вылетел. Да и хрен с ним. Дальше мне уже смотреть не интересно, тем более, все это очень хлопотно.
Поболею виртуально за Барика, но он, чесговоря, пока что очень смищное исполнение демонстрирует, а больше в чемпе мелкобритском у меня симпатантов не осталось.
Так что коменты данного турнира с моей стороны завершены, всем пока.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Так получилось, что сегодня я включил Евроспорт Голд, а там показали весь матч Рони с Кайроном. И я смог посмотреть его целиком! Вообще-то посмотрел с удовольствием. На мой взгляд Роня играл в охотку, но совершил ошибок больше, чем Кайрон. Однако, бОльшую часть этих ошибок его вынудил сделать Кайрон, который играл сегодня более расчетливо и спокойнее. Первые 2 фрейма он вообще взял с первого подхода, начиная с хорошего дальнего удара. Роня больше делал рискованных ударов, ему и не везло чаще, биток падал... Я тоже болел за него до последнего момента, но Кайрон сегодня оказался сильнее. Что ж, если Кайрон возьмет титул, то будет не самый худший чемпион. Это наверняка поможет ему расти дальше.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Никогда за Вилсона не болел и не буду. Поэтому, в паре Брессель - Вилсон, мои симпатии были за бельгийца. Был только один вопрос, сможет Брессель сделать Кайрона или нет? Пятый сеянный на турнире, явно был фаворитом не только полуфинала, но и финала!
А Брессель мог "похвастаться" только сороковыми номерами. Даже не топовой 16. А 40!
Однако, то ли интуиция в хорошей форме Бресселя, толи нежелание видеть Вилсона победителем турнира ( а чо, никого из топов и не осталось!), решил посмотреть полуфинал... И не зря потратил время. Потрясающую по качеству игру показал, как раз Брессель!
А что он творил в решающем победном фрейме? феноменальные удары, причем при сложных выходах битка, бельгиец закончил встречу четвертым сотенным брейком. Это был охренительный кураж! За одну игру, бельгиец наклепал столько сотенок, сколько за весь сезон. Ну...вот бывает так! И приятный тому бонус в 40 штук евро.
А очередной топ...на выход!
А что творится с чемпионатом британии??? Топы пролетели со свистом! Причем все)))) Это что ваще???
Не самый мелкий турнир...Не самый плохой призовой фонд, Хотя до коммерческих турниров и не дотягивает в разы...
Но там и рейтинга не дают. Что происходит???? А какая радость для тех, кто ставил не на фаворитах! Это ж столько бабла кто то выиграл, и наоборот, очень хорошо заработали конторы ставок! Так и напрашивается вопрос, что это жу жу не спроста....
Не знаю, по статистике, такое случается. Редко, но бывает, когда топы все летят...Ну, почти все. Кто то доходит до финала. А тут и этого рядом нет! Не буду сейчас обсуждать организацию турнира, качество столов, сукна... Это все разговоры в пользу бедных. Смотрим на Бресселя....ему ничего не мешало. Да и Кайрен несколько сотенок сделал!
Но факт на лице, турнир оказался крайне разочарованным в плане болел, а потому не интересным и зрелищным! Только букмекеры были счастливы...Либо те, кто ставил на темных лошадок.
У Бресселя есть шанс взять престижный турнир и попасть в обоймку топовых игроков, а значит играть в престижных турнирах.
Интерес только в одном, а закончились ли непонятки в оставшихся двух матчах...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
А что вытворяет младокитаец Жао? Он просто вынес Хокинса 6:1 и будет играть в финале с Бресселем. И, судя по его игре, не факт, что Брессель победит. Интрига, однако...:)
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Жао ведет 2:1 и ошибается меньше Бресселя.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Роня нахваливает китаезу, обзывая его лутшим снукеристом современности. Кстати, вполне вероятно, что этот цацао войдет в топ-16. Ему оказывается уже 24 года и он занимал 28 место в рейтинге, а я чота ни разу не замечал сего хероя. Присмотрюсь повнимательнее по возможности, но из того малого что я видел, меня этот цацао вашпе не впечатлил.
Сегодня открытый чемп Шотландии начинается, может какие то трансляции выцепить удастся.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Меня, если честно, китайцы вообще раздражают. (Слава Богу, что сейчас нет этих толп около моего дома.) Их раскосость вообще постоянно намекает на какую-то хитрость и двусмысленность. А этот еще и постоянно своими ухмылками, на мой взгляд, провоцировал Люку и выводил из равновесия.
Хотя, надо отдать должное, отдельные, особенно дальние, удары он исполнял здорово. Да и просто везло ему намного больше, чем бельгийцу. Что ж, каждый кует свои деньги по-своему. Призовые-то серьезные. Посмотрим дальше, как у него пойдет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Если опытного мастера может сломать хитропопая улыбка соперника, то это означает только то, что в финале Бресель откровенно провалился, после фееричного полуфинала с Вилсоном.
Не улыбка сгубила бельгийца, а отсутствие стабильности, и не умение сохранить психоэмоциональные силы на финал.
Бресель в полуфинале и Бресель в финале, это оказались два разных Бреселя. А вот китаез, наоборот, смог весь турнир пройти на достаточно высоком уровне, и заслуженно победил. И не его проблема, что все топы решили "проигнорировать" турнир, и самоустранились. Пожалуй, только Вилсон реально хотел победить, но нарвался на искрометную серийную игру соперника.
Кстати, соглашусь...китаез ваще какой то оказался скрытый от камер и внимания, и его появление, оказалось неожиданным. Я его совсем не помню...
Думал, бельгиец на опыте выиграет финал, после такого полуфинала. Однако, его за 40- ковой рейтинг, наглядно показывает истиный уровень на сегодняшний момент. А мог бы попасть в топы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
А фигвам мне :dntknw: :07: , не смогу я пока посмотреть на это китаезское "чудо", ибо оно пролетело мимо шотландского турнира еще на стадии предварительного отбора. Но спасибо Питерцу, он красочно рассказал об ухмыляющемся цацао, и я вспомнил наконец-то о ком идет речь.
Мягко говоря, Роня погорячился, характеризуя азиата как пупер-гипер таланта, так как этот цацао крайне неровно выступает. Он может выстрелить несколькими фреймами, а потом моментально бездарно слиться. Собсна, из фсей толпы молодых китаез я как раз и обратил внимание на цацау из за вот этой самой ухмылочки. Еще подумал тогда, чо ты лыбисся как параша?
Моментально вылетели из скотиш-чемпа и Барик с Бресселем прям в первом же круге, что только подтверждает наше предположение о какай-то закулисной нездоровости на предидущем турнире.
Очень натужно начал Роня, но это уже ни для кого не новость. Победить Дейла он конечно сподобился, разродившись в заключительном фрейме хорошей трехзначной серией. Но эстетического удовольствия от этой встрече не получили ни зрители, ни я, потому что ошибались и косячили оба изрядно.
Селби вашпе ни разу не парился, он просто отработал рутинный номер, а вот Маги еле пролез в следующий круг. Походу, опять летит Аллен, у него все очень коряво после банкротства, удар судьбы получился уж очень зубодробительным, Марк никак не может прийти в себя.
Остальные вечером будут играть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Уильямс с кенгурятником снялись с турнира, Бинем и Аллен вылетели, Шончик еле-еле наконец-то преодолел первый круг предварительного отбора. Трамп прошел легко эту стадию соревнований, но игра по прежнему не впечатляет. Мастерство никуда не делось, щикарные удары и выходы из сложных позиций он делать умеет, а вот собрать фрейм целиком не получается. Как будто он чем-то не снукерным сильно озабочен и постоянно об этом думает.
Кароч, очевидного фаворита опять не наблюдается, какгрица, возможны сюрпризы. Только на этот раз фсякие молодые дарования уже отсеялись на ранних стадиях предварительного отбора. Хотя, середнячков способных выстрелить на короткой дистанции еще достаточно, тем более, сам турнир по своему принципу больше похож на спринт, так что зрители не устают.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Первый круг Скотча напоминает избиение младенцев. Все топы выносят практически любителей. Но мне удалось посмотреть матч Рони. Начало для него характерное (тем более со слабым противником), ни шатко, ни валко со счетом 1:2. Но затем 3 фрейма подряд Роня брет. Особенно 7-й мне понравился. Роня играл расслабленно и забивал все очень классно, сделал почти максимум.. Закономерно 4:2.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Ну, какбэ, Дэйл не так что бы уж слабый соперник, он у Рони выигрывал и не раз. И далеко не все топы выигрывают или выигрывают легко. По всякому там складывается.
Но матчи короткие, всего до четырех побед, поэтому создается впечатление некоего навала, ибо приходится думать в первую очередь об атаке и рисковать. Камбеки при таком скоротечном режиме игры удаются не часто.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
А вот сегодня Роня врезал так врезал, Жоржиу было даже хдето жаль, причем, я еще слегка за киприотов притапливаю, ибо немного там пожил. Но Мишке не повезло конкретно, так как Ракета играл как в молодые годы, хоть и ни одной сотни на сей раз не сотворил. Зато щикарных ударов было на любой вкус, публику Роня нынче побаловал вкусняшками.
Игру Селби не удалось выцепить, но он вроде бы то же без напрягов этот круг прошел, а больше я никого сегодня отслеживать не намеревался. По протоколам увидел много китаез, их ваще все больше и больше становится. Молодых талантов из бледнолицей рассы в последнее время нет совсем, это не радует.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Ха-ха, совершенно случайно зашел на снукерист.ру и почитал там коменты и статьи спецЫализдофф.
Чота в нескольких статьях некоторые высказывания практически дословно содраны с нашей ветки:floxy::07:, позабавило прям.
Напутал я маленько выше, написал, что вылетел Бресель,а на самом деле это был Лисовски, они у меня почему то очень похожи ассоциативно. А вот Кайрен таки действительно отчалил из Скотиша, немало удивив своим демаршем всех коментящих.
Сегодня топам предстоит встречаться с более мотивированными соперниками, которые сами уже почувствовали вкус крови на тропе войны. Не уверен, что мне чота удасться посмотреть, придется опять по пиратским сайтам шарохаться, но постараюсь.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Сегодня Роня заставил понервничать своих болел. Чуть не слил китайцу. В самом начале 7-го фрейма с ошибкой подкатил к пирамиде и китаец начал набирать. Я собрался уже выключать, но китаец ошибся, и Роня с подхода взял фрейм - 4:3. В принципе игра была равной, оба сделали по сотне. Наверное, Роня на пару ошибок сделал меньше. Еще поболеем за него.(((
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Селби и Роня разобрались со своими китаезами, хотя, Ракета опять что-то начал мудрить, тренируя в этой встрече свои навыки в отигрышах. Особенно это было заметно в двух первых фреймах, когда набор очков можно было продолжать, но Роня уходил на дальний борт и начинал затяжную разминку по безопасной постановке битка. Вот чуть и не довыпендривался.
А вот Марк не феерит и без изысков играет на результат, в отличие от того же Трампа, который просто порвал своего очередного соперника, фактически не дав тому даже возможности выйти толком к столу.
Предсказуемо и, увы, бездарно отвалил Шончик, за ним последовал новая надежа всея Китая - Бинтао, непонятным образом прошел в следующий круг Джон, который косячит стахановскими темпами.
Во всяком случае, Скотиш проходит без парадоксов предидущего турнира, здесь большинство результатов имеют логику и вполне закономерны.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Чота удивительное произошло вчера на Скотише. Причем, удивляет не одновременный вылет Селби и Трампа, но ход самих матчей. Посмотреть, как они попали, непосредственно у меня не получилось, так как рубанули мне мои пиратские каналы видеотрафика. Пришлось довольствоваться лишь протоколами, но и оттуда понятно, что нифига не понятно.
Было у меня такое ощущение, что кто то из топов должен в этом круге пролететь, однако я ожидал этот полет от Джона, ну, или Ракеты. Роня, кстати, как раз отскочил от попандоса случайно, а вот Селби, мне казалось, дойдет до финала.
А оно вона как...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Мдя... Неожиданный вечер.
Селби летел ваще 0-3. Смог сравнять... Но, увы! Трамп, наоборот, играл не плохо. Но Гилберту повезло больше в решающем фрейме.
Точно также, как повезло в решающем и Ракете.
Думал, сольет как раз Роня. А Марка видел в финале, тем более он в верхней сетке был явным фаворитом для всех.
Теперь в верхней сетке можно ожидать любого, а вот в нижней есть варианты. И нижняя вызывает больший интерес.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Мне удалось посмотреть все 3 последних матча Рони. Сложилось впечатление, что он просыпается только после того, как кто-то из соперников кием задевает корону на его голове так, что она вот-вот упадет. Какая-то самоуверенность, граничащая с разнунуйством, в каждом матче. По большому счету Джойс в 1/8 играл лучше Рони. Только ему существенно именно не повезло дважды, а Роне единожды, когда у него упал биток и он с досады ударил по борту стола так, что я думал пальцы сломает. (И это при его заявлениях, что он играет только для удовольствия. Ха-ха.)
И сегодня в 1/4 с китайцем на волоске висел. В последнем 9-м фрейме скорее Ли проиграл, чем Роня выиграл. По моему, когда Роня видит, что соперник его не боится и упорно ведет игру по собственному плану, он начинает нервничать и ошибаться. Если в 1/2 на него выйдет, если не путаю, Хиггинс, то Роня в финал не выйдет. Такая пруха не бывает бесконечной.:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Джон, скорее всего, приехал.
А Роня не спит, он тупо не тренируется и не готовится к матчам. У него в жизни было много фсяких идеек-фикс, когда он "изобретал" некую завиральную теорию, долго себе доказывал ее жизненность, потом понимал тщетность усилий и впадал в депресняк на некоторое время.
Сейчас он себя убедил, что он такой афигительный сенсей, что ему хватит обыкновенных разминок для побед, а тренироваться он будет по ходу непосредственно игры.
Да, многих он может пройти за счет мастерства и гениальности, но силенок с возрастом все меньше, поэтому физики не хватает для поддержания концентрации на весь матч, и Ракета летит мимо.
Рони понял, что нужно либо начинать опять регулярно тренироваться, либо валить нахер из снукера. Вот он и бесится, что даром потерял время.
Нынешний турнир он конечно может взять, но сам понимает, что такая победа будет не заслугой, а шарой по большому счету.
 
Сверху