• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Бинем показал кто есть ху, Трамп то же перестал заниматься дурью.
Интрига во встрече Марков еще какая то присутствует, но это, по большому счету, бесполезная трата времени, здоровья и нервов. Аллен проиграл еще до старта данного противостояния. Почему? Не знаю, но по характеру игры видно, что он тяготится этим матчем.
А про того самого, который в четвертой паре играет сегодня, я принципиально молчу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тогда вот так оставлю! Это уж точно безошибочно и правда.
Про того, про которого говорить низзя, я ничо не скажу:f1news-bugaga::disobedient:
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Володя, ты Вильямса с Вилсоном перепутал. Отредактируй свой пост, а еще лучше, с учетом изменения, может, добавишь какие другие свои мысли по этим парам.
А мои мысли такие:

1. Селби - Вильямс. Чем то напомнило первую сессию Селби- Аллен. Селби начал максимально концентрированным! Он просто не дал Вильямсу играть. Чувствуется четкий план на игру. Во второй сессии жду уже игры от Вильямса. Селби не будет форсировать игру. Побережет силы на третий отрезок. Но в целом, можно уже смело назвать победителя в этой паре. Вильямс играет безнапряжно. Он сам сказал, что ничего в игре менять не будет. Поэтому, все в руках Селби.

2. Мерфи - Трамп. Шон на пике. А Трапм в любой момент может добавить. Поэтому, фаворит Трамп. При всей обожаемости Шона, ставлю на Джадда. Но если Мерфи будет бодаться до упора, то можно смело сказать, что мы уже отвыкли от ТАКОГО Шона. Я за борьбу в этой паре. Когда Мерфи на пике, это уже интересно смотреть.

3. Робертсон - Вилсон. Робертсон прибавил! То есть, из п.2 прибавляющих игроков, Нил действительно добавил. А Вилсон, как я и предполагал, уже был на пике. И в первой сессии он на прибавляющем Ниле смотрелся менее презентабельно. Кайрен ошибался больше в тех случаях, когда ошибаться было нельзя. Во второй сессии жду усиления игры Вилсона. Иначе он профукает 1/4. Уже говорил, что в этой паре болею за Нила. Но у Вилсона есть стойкость, он будет играть до последнего, ожидая свой шанс. В этой паре ничего не решено. Третья сессия все решит. Всеже пока мне больше видится в этой паре победителем Вилсон именно за счет стабильности. Нилу нужно сильно постараться и играть без спадов все три сессии.

4. МакГилл - Бинхем. 4-4 после первой сессии. И этот счет совершенно ни о чем не говорит! Но я опять отмечу фактор ментальной силы у МакГилла. Стюарт в этом плане более уязвим и эмоционален. Если он перестанет выдавать серии, то не уйдет в отрыв. А отрыв ему бы очень сильно пригодился в завершающей сессии. Для меня сейчас, это одна из самых непонятных пар. Но я почему то уверен, что МакГилл Бинхему нервы попортит. И если Стюарт все же выиграет, то совершенно будет выжат и истощен. В полуфинале он будет слабее соперника.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У меня, мало того, что ваще тырнет не тянет (и это, блэт, в Москве, в самом центре - Замоскворечье!!!!), так еще и после работы уже вашпе башка не варит.
Надо спать, завтра день еще напряжнее сегодняшнего будет. Так что только по протоколам могу за игрой следить. Может на выходных чота посмотрю в реале.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
В принципе, это не те пары, которые надо смотреть в обязаловку. Отдыхай. По возможности комменты на вечернюю сессию напишу.

МакГилл - Бинхем. Стюарт выиграл два подряд фрейма. Мак ответил на это сотенным брейком. 5-6
Из нюансов. Мак сидит, медитирует:07:, Бинхем, пока особо не волнуется, но и сказать, что спокоен, нельзя. На ошибки реагирует в своей манере, достаточно эмоционально.
6-6 Медитация наше фсе! :07: Эта пара уже на перерыв пошла.

А вот у Нила и Кайрена оба начальных фрейма оказались затяжными, особенно первый: вплоть до дополнительного черного. В первом фрейме из качелей счастливцем оказался Вилсон. Нил сильно расстроился. Но в итоге затяжного второго фрейма, ему удалось выиграть.
6-4. Но по качеству игры пошел отходняк, слишком важны фреймы и пошли гулять нервы. Много ошибок. Нил может поплыть.

Одиннадцатый фрейм. Игра обоих топов стала просто убогой. Нервы! Оба хотят выйти в полуфинал, и чето стали мандражировать раньше времени. Оба четко понимают, что в третьей сессии будет просто рубилово по нервяку, и стараются себя обезопасить. Играют аккуратно, но выходы белого плохие. Качество игры упало. Игра пошла на то, кто меньше ошибется.
В такой ситуации обычно справляется лучше тот, кто психически сильнее. А тут у нас явно в этом плане фаворит Вилсон, что не раз отмечал. Нил, к сожалению, этими качествами не обладает на данный момент. Сильно расстраивается. И это ему мешает концентрироваться.
6-5 Как сказали комментаторы, еще один несуразный фрейм. А я про что?

После перерыва Стюарт подуспокоился и сразу берет фрейм с сотней. 6-7
В этой паре уровень игры явно выше, чем у Робертсона с Вилсоном. И кто бы ожидал такое...
Мак не отпускает. 7-7.

У Нила все плачевно. 6-6. Преимущество вмиг улетучилось. Вот и ответ на вопрос, что в снукере важнее, техника или психика.
Наконец то наиграли на перерыв.

А Мак делает очередную сотню. 8-7. Какие разные матчи!

Вот, что значит перерыв. Нил тоже успокоился и сразу сделал сотню 7-6

А Мак и Бинхем закончили. 9-7. Шотландец эту сессию выиграл. Что можно сказать по этой паре? Да, собственно, я уже все сказал ранее. Психика в таких встречах выходит на первый план. А Стюарт не показал свой уровень. Хотя и не скажешь, что он прям играл плохо. Ничего себе плохо, три сотни сделал! Но на удивление брита, шотландец играл лучше. Меньше ошибался. Вобще, МакГилл меня заинтересовал еще года три-четыре назад. Не игрой, а своим поведением. Такой снукерный Мадонн, с постоянной таинственной улыбкой. И уже тогда бросалось в глаза, что за этой улыбкой что то стоит. Вроде как середнячок, а вот выигрывает! Прошлогодний полуфинал с Вилсоном наглядно показал, что Мак мог выйти и в финал. Вот был бы ржач. Нет, Роне, после Селби, было уже совершенно все равно, кого выносить. Он бы и шотландца заодно вынес. Селби ему нервы здорово помотал.
Сейчас, по игре Селби, тоже самое чувство, что Марк вынесет любого. Но до финала еще куева хуча фреймов. Хватит ли здоровья.

Нил - Кайрен 7-7. Перерыв спас Робертсона. А то он уже поплыл. В этой игре нет высочайшего уровня. Чес говоря, я несколько удивлен этим. Причем оба играют ниже своих возможностей. Скорее всего все это перенесется на третью сессию. И уже не возьмусь с уверенностью предсказать результат. Кайрен ментально более стойкий, но по качеству игры немного уступает Нилу. И наоборот. С другой стороны, Нил не ушел в отрыв, а свое преимущество разгулял. И в этом плане Вилсон свою задачу на вторую сессию выполнил лучше. Пара, от которой ждали классного снукера, совершенно этого не показала.
7-8 Кайрен вышел вперед. Теперь понятно, что на третью сессию Нил выйдет ваще без запаса. Посмотрим, как он справится с давлением. Вилсон вполне по зубам. Но надо быть спокойным и уверенным в себе. А вот с этим есть проблемы...
8-8 Утренняя сессия все решит.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
С вашего позволения добавлю свои 5 копеек. Удалось посмотреть несколько фреймов из матчей кроме МакГилл - Бинхем.
У Нила и Кайрена пока матч какой-то резиновый. Они чувствуют, что играют на равных и при этом наошибались оба на пару матчей. Качели могут в любой момент зависнуть на стороне каждого.
Трамп играет как стайер. Он может на финише прибавить и победит в матче.
Болею за Вильямса. Он в первых матчах играл раскованно, легко, и все получалось как само собой. С Селби как-то более натужно, ошибается часто. Селби же пока играет как робот. Думаю, что он победит. Хотя я ожидал финал "Трамп-Вильямс".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, чо....
Пора подводить предварительные итоги :rtfm: :smile98:
Сразу скажу о двух событиях, которые, как по мне, восхитили.
Первое, это игра Селби. Тьфу-тьфу-тьфу, но Марк превзошел все наши самые смелые ожидания, он реально прыгнул намного выше головы себя самого разлива нынешнего сезона. Да и не только нынешнего.
Могу сказать честно, Селби меня совершенно откровенно поразил!
Но!!!:56aa5a98cbce8-::laie-95:
Куда больше меня обрадовала безукоризненная логика брата Фанатео! Ведь как, задолго до произошедшего, он смог предсказать итог встречи кенгурятника и нелюбимого мною Уилсона. Показательный, надо признать, анализ, снимаю шляпу.
Бинем с превеликим трудом хоть как-то смог подтвердить мое реноме, какбэ, не самого тупого околоснукерного обитателя. Хотя, после такого матча восстановится будет практически нереально, так что Стюарт на этом чемпе до своего предела дошел.
А про того, про которого даже думать запрещено:f1news-bugaga::f2820c551aea0c022346f49efabd5bf3::floxy:, я ваще ни буквы не скажу!!!!
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ух....пощекотало нервы! Во истину, хошь получить интерес к матчу, сделай ставку!:07:
Как я болел за Мака!!!:f1news-stol:
Но Стюарт, снимаю шляпу! Чо ты натворил в третьей сессии? Пять подряд выигранных фреймов дали тебе шанс выйти в полуфинал!
Соскочил, хад! Кстати....сложилось мнение, что Бинхем принял на хрудь килограмма два успокоительного, что в итоге и помогло справиться с нервами.... Нет, серьезно! Не верится мне, что за несколько часов Бинхем превратился ...в МакГилла! Но сил потратил немеренно!
Прикольно было наблюдать за ставками в этой игре, вот где была веселуха! При счете 10-7 в пользу Мака, на него ставка была 1.3, на Бинхема 4! Во, блин...кто то реально смог поднять в четыре раза. Непредсказуемость результата в снукере делает его весьма смотрительным видом спорта.

Поздравим Селби с полуфиналом из двух сессий!!! Достаточно редкое явление. Я тут не угадал, думал, он вторую форсировать не будет.
А вот спина сказала Марку, надо! Она, типа, не железная! Пораньше закончишь, побольше отдохнешь! Марку пришлось досрочно завершить игру. Больше ничего говорить не буду, еще играть и играть...

Про Вилсона. Увы, все оказалось слишком предсказуемым. Скажу так: Ты либо занимайся семьей, либо готовься к главному турниру сезона. Нил выбрал семью.

Про Шона, традиционно, молчим. Я от своей ставки не отказываюсь. Но болеть в этой паре буду естественно не за Трампа.
Смотрим...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Порадовал последний полуфиналист! Все таки дотерпел. Почти поплыл, но перерыв, как глоток родниковой воды в полный сушняк, просто спас.
Наблюдения по Трампу. Красные глаза. О чем это говорит? Это может говорить о многом, но суть одна: к турниру не готов!
В принципе, Джадд мог дойти до полуфинала. Это, если на шару (относительную, конечно). В этот раз не прокатило, соперник показал лучший свой в сезоне снукер, особенно во второй сессии. Тот случай, когда запас в счете, как никогда пригодился в решающей сессии!
Если бы этого запаса не было, Джадд мог вполне выиграть. И как основная проблема Трампа, он прибавить не смог. Вспомним Ракету, он выдал подряд 5-ть фреймов в концовке, Бинхем тоже смог выдать пять, а Джадд выдал пять, но Шон смог в эту пятерку вклинить один свой! И это ему позволило сохранить и нервы и шансы. По ментальности.... Можно смело сказать, что и тут Мерфи не уступал Трампу.
Интересная вещь: у Селби и Мерфи один и тот же тренер по психологической подготовке! Крис Хендри. У меня реально была мысль, что Селби и Шон похожи на этом Чемпе, как то оба сильно прибавили... А тут воно оно что. Оба конкретно готовились к турниру!

В паре Селби-Бинхем понятно, кто фаворит. Щаз даже нет смысла прогнозировать счет. С точки зрения психических затрат не соизмеримо больше потратил Стюарт.
Да, я проиграл спор. А с другой стороны, был абсолютно не согласен с тезисом, что Бинхем порвет Мака, как Тузик грелку. И в этом смысле, точно выиграл. Не порвал! И был твердо убежден, что Тузик мог еще и проиграть Грелке. Решающий фрейм, как лотерея, потому что всегда качели. МакГилл первый начал атаку, и вполне мог выиграть. С этой точки зрения, не порвал тузик грелку, сам чудом остался жив. Стюарт, молодец, боролся до конца, причем сделал подряд пять фреймов, чуть ли не объявил мат! При этом лицо Бинхема светилось уверенностью и самодовольствием. Вообще то, так и надо играть решающие фреймы!!! Это я в адрес Робертсона...
Игрок, который выше по классу и мастерству, не может себе позволить такую роскошь, как быть слабым ментально, а потому сливать
матч менее мастеровитому игроку. Это говорит только о том, что он не проявил должного профессионализма, и слабо провел подготовку. Это вопрос еще и к Роне с Трампом. У одного семья, у другого похеризм, у третьего нарциссизм... А итог один: на выход!

Мерфи-Вилсон. В этой паре Вилсон понятен, как пять пальцев! Он будет играть от соперника. Если соперник проявит слабость, Вилсон будет в финале. Вспоминая прошлогодний финал, все четко показал Роня! Вышел к столу и просто вынес Вилсона! Причем во всех сессиях. Не дал ни единого шанса!!! Почему? Потому, что после рубилова с Селби, когда Ракета выиграл три последних решающих фрейма подряд, ему Вилсон казался просто школяром по технике! И похрен было на всю вилсонскую ментальную силу. Просто Роня тогда и ментально мог вынести любого! Вот и все... Поэтому, все в руках соперника Вилсона.

А Трампушка взял паузу... После пяти выигранных в сезоне турниров и кучи заработанного бабла, в некотором смысле, снесло крышу.
Это нормально... Но к Чемпу оказался не готов! Ни по качеству игры, ни по психике, красные глаза это наглядно подтвердили!
Осталась четверка игроков, которые реально хотят стать чемпионами мира! И это, лично меня, радует.
Чемп идет по рекорду сотенных! А это говорит об уровне качества игры. Кстати, очень заметно, что позиционки и постановки снукеров на данном ЧМ очень мало. Понятное дело, когда серийность просто зашкаливает! Какие тут снукера....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про Уилсона ты как в воду глядел. Я начало матча смог посмотреть, когда Мерфи начал лететь со свистом. Так и хотелось заорать: Шон, просто играй! Нафиг эти изыски, играй в свою игру, которая сделала тебя когда-то чемпионом.
И ведь Шон смог заставить себя не то что добавить, он, собсна, нигде особо-то и не провалился, но стал строить партию без сложных наворотов. И Уилсон поплыл, потому что подбирать стало нечего, а еще и собственных косяков по причине нервного срыва добавилось. Не умеет пока Кайрон реагировать хладнокровно на резкие изменения характера игры соперника, ему нужно, что бы матч следовал согласно одного сценария. А так на ЧМ редко бывает, потому что каждая встреча состоит из очень большого количества фреймов.
Марк со Стюартом сыграли один из самых драматичных полуфиналов за всю историю Чемпов, тут говорить бесполезно, это надо было видеть. Логична-ли победа Селби? И да, и нет. Но он смог победить в тяжелейшем матче, и этим все сказано. Так как он СНОВА победил в тяжелейшем матче, и это главная его фишка.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
У меня даже слов нет... Оба полуфинала прожил, как будто сам играл. Наверно, чуть ли не впервые, отбрасывал в голове все мысли, пока не придет победный фрейм. Мы ничего не писали, как подвели черту: НЕЛЬЗЯ! Пока не сыграют...
А ведь они оба летели... Да еще как летели. Особенно Шон.
Уже наклевывался финал Бинхем -Вилсон. И это было страшно.. от разочарования в двух обожаемых снукеристах. Да и сам финал, смотрел бы уже в полглаза. Понял, что не могу его смотреть от интереса...
Ну, с Вилсоном мне было все понятно изначально. А вот Стюарт просто поразил, оказался темной лошадкой!!! Он оказывается готовился втихоря к турниру, да так, что уже сам поверил, что может выйти в финал. Как поверил и Кайрен. И за самоуверенность были оба наказаны.
Потрясающая драмматургия! И в итоге, ФИНАЛ МЕЧТЫ! Мне уже, по большому счету, все равно, кто победит, я уже доволен, как не знаю кто! Щастья полные штаны. О таком даже и не мечтал! На светлую Пасху просто офигенный подарок для тех, кто болеет за Марка и Шона!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не уверен, что смогу нормально посмотреть прямую трансляцию, у меня на выходные вечером тырнет зависает конкретно. Буду чота изобретать конечно, но, скорее всего, придется в записи просматривать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чемпион стал чемпионом заслуженно, но и проигравший, безусловно, достоин называться лучшим. Тяжело воспринимать итоговую ситуацию, хотя, и в случае обратной расстановки на пьедестале, лично моя ментальная реакция на такое события была бы абсолютно идентичной.
Победу заслужили оба, деление на первого и второго противоестественно, и результатом финала я поэтому категорически недоволен.
Единственное, что можно утверждать с уверенностью - чемп удался, пусть и некоторые участники не показали своей лучшей игры. Зато планка поднята достаточно высоко для того, что бы зритель получил самое изысканное зрелище.
Шону и Марку спасибо, они отработали на все сто да еще и с довеском.
Теперь большой снукер уходит на длительные каникулы.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
А каким бы результатом ты был доволен?
Кто то должен победить из двух в финале. Победил Селби. Победил бы Мерфи, значит, чемпион он. Двух чемпионов быть не может.
А если представить другой финал: Вилсон - Бинхем? И победил бы Вилсон, тогда как? Я бы ваще финал не смотрел, чего время терять?
Ну, в полглаза, чисто из интереса, кто кого...
Другое дело, дать анализ, почему именно Селби выиграл, а не Шон! Это было бы намного интереснее разобрать.
Мы уже неоднократно отмечали, что Чемп, турнир длинный. Очень важно правильно распределить силы на весь чемпионат.
Я очень опасался за Марка, из-за спины. А Шон, наоборот, сбросив несколько кг, точно прибавил в игровой выносливости.
К ним можно смело добавить Вилсона, Бинхема, МакГилла. Остальные топы оказались не готовы. И в этом плане, да, турнир был обеднен количеством топовых игроков, могущих стать чемпионом.
А с другой стороны, эта пятерка, плюс Трамп и Робертсон выдали рекордное количество сотен, тем самым подтвердив высочайший уровень снукера.
Так почему выиграл Селби? Ему хватило выносливости! К тому же он провел до финала на 10 (или чуть больше) фреймов меньше, чем Шон. А Мерфи очень много сил потратил на победу над Вилсоном. Это первый фактор.
Второй фактор, Селби - игрок универсального плана, а Мерфи больше склонен к атаке. Поэтому Марку проще приспособиться к игре, поменять план А на Б, С. А у Шона с этим есть проблемы, он менее гибок в тактических возможностях. Менее, это не значит, что Мерфи может только атаковать, нет. В какой то степени, Шон тоже способен быть универсальным игроком и в этом они с Марком похожи. Но Марк более гибок. А Шон менее. Даже аналитики на Евроспорте, включая Роню, отмечали тот момент, что Шон более прямолинеен и может впадать в безрассудные удары. Опять же было отмечено, что Мерфи надо играть быстрее, а не играть в тот снукер, что предлагает Марк. С Селби невозможно играть на его условиях, он тут король. Роня, как спец по игре с Селби, и опыту игры в финале, отмечал этот факт. Роня прекрасно осознает, что Марка можно победить только выдавая быстрый серийный снукер, а ввязываться в снукерные шахматы, дураков нет!
Это прекрасно продемонстрировал Бинхем! Самый серийный игрок на турнире имел шанс выиграть у Селби! Но Марк и тут вышел победителем, засушив игру Стюарта, убивая его серийность постановкой снукеров! Сам Бинхем, посли полуфинала высказал свою фи Селби, заявив, что тот специально затягивал игру.... Однако журналисты подняли статистику матча и выяснилось, что среднее время на удар у Селби было больше, чем у Бинхема, буквально не мизерную величину.
"Затяжка времени" на мой взгляд объясняется тем, что Селби очень тщательно готовился к каждому удару и с предвартельной проработкой следующих ударов, как своих, так и соперника. Это как играть одному в шахматы, за себя и за другую сторону.
Это еще один фактор успеха Селби, тщательная подготовка удара.
По ментальной подготовке, практически было равенство, имея одного тренера специалиста. Хотя и тут отдал бы небольшое преимущество Селби.
Ну, и последний фактор. То, что не позволило Марку в прошлом году взять титул и с лихвой позволило в этом. Это дальние удары!
Марк признал, что работал над этим техническим компонентом. И работа оказалась весьма эффективной. По этому компоненту у Селби и Мерфи оказалось примерное равенство. Но главное, по сравнению с прошлым голом Селби с дальними не мучался, скорее наоборот.
Можно еще добавить тот факт, что Шон был для Марка очень комфортным соперником-финалистом. Во всех смыслах. И это тоже сказалось на результате. А так, оба молодцы и красафчики!!!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Собственно, в посте 27.04. я предсказал победу Селби. Но это не к тому, что я претендую на "лавры провидца", а к тому, что Марк играл очень рационально и точнее других. Я допустил определение "как робот" потому, что он играл в изначально заданном темпо-ритме. Да еще шли дальние удары, что важно - после начальных ударов Шона. На протяжении всего турнира ему не надо было заниматься самокопанием "почему неудача, может что-то изменить?". Он гнул свою линию. Я не смог посмотреть финал напрямую, но вот приехал и частями смотрю запись. (Кстати, не самый удачный ракурс, но, уж, что есть). Думаю, что Селби - не самый неудачный ЧМ.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Трамп сохранил статус снукериста №1 и на этот сезон, Селби номинирован на звание игрока года, Рони остается безусловным лидером в мире снукера по мнению зрителей,Робертсон награжден за самый феерический фрейм......
Мерфи, как обычно, пролетел мимо всего.
Отчет сдал.
Ну, а по финалу, так уже все состоялось, говорить о нем можно долго или не говорить вообще, но Марк победитель, Шон проиграл.
Могло-ли быть наоборот? Легко!!! В первой полу-сессии Мерфи обязан был выигрывать со счетом, как минимум, 3-1 (всего-то нужно было забить один единственный очень простой красный, но он каким-то невероятным образом не упал в лузу), хотя, там на самом деле Селби летел всухую.
.......Но! Фортуна сделала свое дело, дальше уже сам Марк расстарался по полной.
Без паясничания тетки Удачи на старте финала, результат в итоге однозначно оказался бы другим.
Только не в этой жизни:smile225:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хотел порадовать тебя фсякими прикольными новостями, но, увы. Интересности закончились так и не начавшись:03:
Дело в том, что 20-го открывается сезон, где в группе отбора Лиги Чемпионов Роня должен был встречаться с китаезой-мадамкой, которая трижды Чемпион Мира в женском снукере. Это должна была быть очень яркая игра, ибо они уже раньше бодались, и мне довелось посмотреть пару фреймов. Поверь, такие войнушки довольно специфическое зрелище, и Ракета попадал иногда со свистом, потому что у медамки свой своеобразный подход к сериям, которые она строит оригинально, а Роня не всегда в этой расстановке шаров мог найти собственную игру.
Но гребаная ковидла таки поломала кайф, китаеза в мелкобританию ехать отказалась, к сожалению,- высок риск заболевания. Значит на данный момент мимо.
Роня в межсезонье разразился красноречием и приоткрыл для зрителей ту снукерную часть жизни спортсменов, которая хоть и является рутиной, но как раз составляет главную основу успеха или поражения.
Кароч, жизни профи - адЪ! Повторять рассказ Ракеты смысла нет, но стали понятны такие трагедии как банкротства пяти бизнесов Аллена, депресняки Шона, полное разочарование в себе ка в игроке Гулда, дичайший нервный срыв Селби.... чесговоря, я малость офуел!
Для своих детей Роня больше всего желает ни в коем случае не увлечься снукером. Такая вот хреня:00e119d8c02ecec8be843282281d57c2:
Шончик то же много чего замечательного поведал. Кстати, Ракету, при всем неприятии Мерфи характера Рони, Шон считает величайшим игроком за всю историю, хотя, главным соперником для себя назначил Джона.
Что интересно, очень многие именитые игроки Роню называют самым главным идолом снукера, не забывая про Джона, Хенри, Уайта... А вот про Туза почти никто не говорит, и это меня крайне удивило, ведь Трамп совсем даже не на спаде, и он, я в этом убежден, все рекорды Салливана перекроет. Чота там в их мире весьма и весьма накручено.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
"Молчание ягнят"? Трамп-волк, которого не надо лишний раз трогать, а то рассердится и скушает на следующем турнире?:scratch-one-s-head:
Или он закрылся так, что мало кто о нем что-то знает?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Невозможно спрятать того, у кого показатели лучше Рониных. Это больше похоже на обструкцию, Туз, по всей видимости, получил некую репутацию, которая настроила против него "старую гвардию".
Пока ничего конкретного я не накопал, все таки закулисье снукера - это вам не цырИк. Есть различные слухи, но напрямую никто не высказывается, а значит достоверности в этих слухах мало.
Кстати, в связи с ковидлой прошло несколько турниров без зрителей, и проводились они в тренировочных залах, где ваще тока по одной камере. Так что бросилось в глаза сразу - большинство игроков никак не приветствуют друг друга перед матчем, а по окончании встреч никаких рукопожатий нет и в помине.
Такая вот загогулина, панимаишь:dntknw:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Насчет Туза...
Его проблема в том, что нет сильной мотивации. Остальные на его фоне, если брать сезон в целом, очень сильно сдулись.
К сожалению, для всех.
Поэтому.... Не смотря на говняной характер Ракеты, мастер он безусловно легендарный! А вот Трампу еще придется доказывать свою состоятельность лучшего Топа на протяжении нескольких лет. И вопрос только один, сможет ли? Сейчас, да, первый. Но что будет дальше... Если остальные не подтянутся, Джадду придется крайне тяжело играть в каждом турнире на хотя бы среднем уровне, про максимум затрат и речи нет.
При этом, у него есть действительно реальный козырный туз, это его возраст. Но надо еще этим воспользоваться!
Зачатки звездной болезни уже на лицо. Вобщем...будет бороться сам с собой, если другие так и останутся с большими отставаниями.
 
Сверху