• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Уже сегодня вполне смотрибельные матчи начались. Например, Бинем будет первый отборочный круг для себя открывать, а он иногда на таком этапе делает попытки захода на максимум.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Предварительный этап ЧМ уже близок к завершению, сенсаций особых нет.
Разве что Бинем выбил Бресселя, но это событие было ожидаемо, потому что Бинем на этом этапе чемпа очень агрессивен практически всегда. Для понимания, только в названном матче он лупанул почти подряд два фрейма по 140 с кия, а это, согласитесь, показатель более чем.
Скоро узнаем главную "пулю" из 32 лучших на сегодняшний день.
Можете начинать делать прогнозы.
Я бы хотел поставить на Трампа или Мерфи, но, увы, не советую. С вероятностью процентов в восемьдесят они пролетят.
Селби и Рони форму не набрали, а значит просто сойдут с дистанции из за физических кондиций.
Остаются еще 28 претендентов, угадывайте :dntknw: :07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Все пары 1/16 получились очень интересными.
Даже не определюсь сразу кого выделить, разве что у Гилберта откровенная халява.
Зрелищным, возможно, будет матч Аллена, так как он не любит китайцев, а они ему отвечают той же монетой.
Наверняка, первый тур мощно проведет кенгурятник, да и Бинем может чонить отжечь, но здесь вероятность 50/50.
Я лично буду болеть за Мерфи и Гулда, но это, сразу предупреждаю, ставки с очень низкой вероятностью положительного исхода.
Приятного просмотра.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
По кенгурятнику твой прогноз оправдался. А я ждал матч Рони. 1-ю половину он хоть и взял 6-3, но играл как-то лениво, даже чуть расхлябано. Мол, тебя я и так сделаю. А вот вечернюю сессию Роня выдал весьма красивую. Последние 3 фрейма выдал сотенными сериями с очень хорошим настроем. Может зрители, которых давно не было в зале, подстегнули? Но, если Роня и дальше будет с таким качеством играть, то может вполне взять очередной титул.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Посмотрел немного Нила и Роню. Пока все в пределах очевидного. Оба на голову выше соперников.
Но это ни о чем не говорит. Сегодня играют, завтра могут слить. Чемп, турнир долгий, тут выкладываться в одной игре чревато.
И частенько топы летят. Но уровень игры Ракета задал высокий. Это не может не радовать!
Мы долго ждали Чемп, дождались. Надеюсь, будет вкусно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Бинем и Лисовски проскочили в следующий тур Чемпа просто по дикому везению, хоть и противостояли им Дин и Капитан. Причем, проигравшие нехило так играли, пусть и не без огрех. Но уж как вышло, так и вышло.
Аллен, Трамп и Селби нереально круто начали, это не очень хорошо, потому что от такого спурта на старте можно и надорваться, уж очень затяжной сей турнир.
Мои симпатанты, как обычно, горят синим пламенем, вернее, Гулд уже сгорел, хоть и пытался прыгнуть выше головы. Ну, а Шончик еще пыхтит, только прорыв на следующий круг будет для него сравним с чемпионством. Увы, на моей улице на этот раз мимо кассы.
Посмотреть удалось крайне мало, вынужден на работе столько наяривать, что уже на вечер сил не остается. Ваще ни на что не остается:cray:, приходится новую профессию осваивать, а это в моем возрасте чота корявенько получается. Так что этот Чемп я в основном пропущу.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Пока каких то сильно неожиданных результатов нет, если не считать слив Мага. То есть, все топы выходят в 16 сильнейших игроков. И это всяко лучше, чем наоборот. Помнишь, несколько лет назад, по моему тоже на Чемпе топы сразу стали лететь, и мы просто офигевали от таких непредсказуемых результатов!
За кого болеть буду? Традиционно: Селби, Трамп, Мерфи. А сейчас к тройке еще добавлю Вильямса.
Трампа видел вчера, смотрел вполглаза. Первое впечатление: играл, не особо напрягаясь. Значит, силы не тратил впустую.
Хиггинс играл тоже вполсилы, но стал лететь. Пришлось напрячься, и выиграть вторую часть игры. Джон, понимает, что силы надо экономить. Но впечатления особого не оставил. Посмотрим, как будет выкладываться дальше. Дальше его ждет, скорее всего Вильямс.
А вот это уже будет битва старичков-титанов. Буду болеть за Марка! Мне ваще нравится стиль игры Вильямса. Иногда выдает такие перлы, в стиле шоу для болел, что естественно радует глаз. Частенько идет на риск. Но С Хиггой надо играть аккуратнее. Думаю, в этой игре оба выложатся по максимуму, останутся ли силы на 1/4??? Не уверен...
Селби хорошо начал турнир, уже сделал две сотни, одна на 143 очка. НО...что не понравилось? Слишком сильно сосредоточен на каждом ударе... есть опасение, что его не хватит надолго. И это весьма печалит. Попадает Марк на Алена! И если предположить, что Алена он сделает, то сил потратит немерено! Очень большие опасения по физике Селби. Но видно, что Марк готовился к турниру, а главное, чувствуется желание показать лучший снукер за сезон. Прибавил в дальних ударах, пусть не на высочайший уровень, но тем не менее все равно прорыв.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Мерфи сделал мой вечер, пришел я домой с работы, а тут вона оно как:rolleyes2:
Роня, как и ожидалось, потихоньку начинается сдуваться. Не показывал он весь сезон щикарной игры, стрелял спорадически хорошими фреймами, но не в то время и не в тех матчах. Есесно, он обязан этот круг пройти, ибо ваще тогда болелы его с калом смешают, но дальше его перспективы весьма и весьма бледненько выглядят.
Чего то там седня покажет кенгурятник, можно будет тогда понять на сколько далеко он готов пойти. Второй тур вашпе очень показателен в плане потенциалов претендентов на престол. Посмотреть мне не удается практически нифига, это хренова, канешна. Но без работы не прожить.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Да, Шон порадовал. На Дэвиса было больно смотреть. Ветеран был сильно расстроен, что провалил вторую сессию игры.
Мерфи попадает на Бинтао. Чем эта пара интересна? Непредсказуемым результатом. Победить может любой. Китаез моложе и физически крепче. Но нестабилен. Помнится, он выиграл один финал у Хиггинса. И резко сдал. Совершенно не стабилен. Хотя мог бы нарастить темп после победы и добавить в рейтинге еще! Неа. Не его случай. Хде амбиции молодого и сильного игрока??? Ну, выиграл ты один престижный турнир и че? Тебе же не сороковник, тебе пахать и пахать, как тому коню... Опять же, вот тебе отличная возможность и бабла заработать. Ты же к этому столько лет шел! Неа...
Игры пошли на большое количество фреймов. И тут встает фишка, кто лучше подготовится к заключительной сессии. Дебюты тут не катят. Их можно смело заваливать, это ничего не говорит! А вот концовку встречи игрок просто обязан провести на топ уровне!
Шон показал, что на такую концовку способен. Главное, далеко не отпускать китаеза.

Щаз идет тошниловка между Робертсоном и Лисовски. Чес говоря, одна из самых неинтересных пар. Лисовски ваще, как образ, игрока, играющего в снукер, никакого впечатления не производит. Ну, не тот у него имидж. И игра такая же. Вроде, как он игрок атакующего плана, типа Рони, шестой по времени проведения ударов. Но до чего же как то...неинтересен он. Хорошая игра обязательно чередуется детскими ошибками, не хватает концентрации? Или техники? Хрен знает. То ли где то витает в облаках???
А Нил сегодня тоже не показывает свою профессорскую игру. Хотя и видно, что это два игрока разных уровней!
Хотелось бы пару слов про прическу Нила... Эти барашки на голове, пипец какой то. Чего он сменил свой образ? Прямые блондинистые волосы ему реально шли! Причем, я был уверен, что это его натуральный цвет!!! Робертсон четко выделялся на фоне брюнетов или ваще лысых, и имел свою фишку. Тут же какая то женская химическая завивка в стиле 70-ых годов. Ты мужик, или кто???
Возможно Нил не форсирует игру. Может, он и прав. Но до чего уж тошнилово...
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Нет у Лисовски искры, что присуще настоящим мастерам. При всей внешней скандальности Рони, его игра - работа мастера, увалень и расзвиздяй Уильямс - мастер, то же самое однозначно можно сказать о Селби, Шончике, Ниле, Трампе, Аллене. А из каждого удара Лисовски так и лезет ремесленник, очень хороший, рукастый, но ремесленник.
А на счет причи кенгурятника, так он любитель поэкспериментировать со своим внешним видом, в юности вашпе эпатировал постоянно. Может ему от этого комфортнее готовится к важным турнирам? Х/з, я с трудом понимаю поколение "пепси", впрочем, как и современных юниоров.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Логичный, но не справедливый итог матч Рони и чудака с мрачноватой фамилией. Кстати, и играет этот чудик очень даже в соответствии своей погремухе. Разозлил он меня, падло! :spiteful:
Безусловно, виноват сам Роня в первую очередь, ибо нехер было в первой сессии устраивать сьесту, фьесту и маньяну, что, впрочем, в порядке вещей для Ракеты. Только он забыл, сколько ему уже лет, финишные спурты можно и не потянуть в силу объективных причин. Как итог - ошибка в решающем фрейме и досвидос.
Ладно, проехали, все равно изначально было понятно, что Роня на этом Чемпе не жилец. Вылет просто был вопросом времени. Значит вновь повезло Бинему, который будет идиетом, а он это может, если не воспользуется таким шансом. Потому что Могилкин - ниачемный проходной чел, который и так выше головы на километр прыгнул.
Потихоньку сдувается кенгурятник, что то же не сенсация, силы пора начинать экономить по ходу всего сезона, а Нил все еще считает себя юным перцем и поэтому стабильно горит во время последних чемпов.
Молодец Селби, он то как раз очень хорошо на предмет своих возможностей осведомлен и все понимает. Вопрос только в одном - сколько!? На мой взгляд, до финала его не хватит, хотя, пусть дерзает, а вдруг!
Шончик, Шончик, Шончик:f1news-akkordeon::smile16:, ну, напрягись как в последний раз, тем более, он реально последний. Увы, время Мерфи практически ушло безвозвратно. Остается только верить в чудо.
Аллен. А ведь может и учудить, что он, впрочем, всегда может, но так до конца ни разу и не довел.
Трамп-пам-пам:07:, здесь все и просто, и сложно. Начался период дикого нарциссизма, круто замешанного на звездной болезни и детских обидок на мир, который недостаточно чтит своего супергероя. Супергерой канешно супер, тут без вопросов, только "манечки"никогда до добра не доводят. Но осознание этого - процесс болезненный и затяжной в большинстве случаев, Чемпы в таком состоянии обычно не выигрывают.
Кстати, про последний шанс. Он и у Барика реально последний, пора рвать опу в клочья. Вот только запас прочности у него мизерный, значит и здесь исключительно происки тетки Фортуны в силах помочь.
По логике и теперь уже понятному потенциалу игроков, этот Чемп можно смело отдавать Бинему, у которого, а это теперь однозначно, самый эмоционально наименее болезненный путь к финалу. Но Стюарт, как обычно, пойдет другим путем:261:
Бесполезно придерживаться логики, если ты заядлый болельщик, а я именно им и являюсь. Поэтому ставлю на самый невероятный финал - Шон против Аллена:smile424: За что счаз огребу по полной от Фанатео:bs9:.
Сегодня проверим, насколько моя ставка из области фантастики, ибо двух Марков вновь свел жребий на междусобойчик, который, вероятнее всего, камня на камне не оставит от моих тотализаторск поползновений:disobedient:
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Прими мои соболезнования... Верхня часть сетки осиротела... Бинхему, действительно везет!
А по существу вопроса о Роне, то он оказался не готов к турниру. На шару прокатить Макгилла не получилось. В итоге, до свиданья, наш ласковый Роня! Возвращайся на свое место аналитика в Евроспорте, комментируй теперь матчи вне игрового стола.
Я понимаю твои переживалки. Но чудес не бывает. И встречу выиграл Макгилл! Почему это произошло?
Что в снукере является основополагающими факторами успеха? Техника, физическое состояние и сила духа!
Так вот за счет силы духа, Мак и выиграл встречу и пошел дальше. Типо, случайно??? Нет! Достаточно вспомнить, что он на прошлом Чемпе проиграл в полуфинале Вилсону в решающем фрейме, причем, там были такие качели, что валидол просто ни о чем (это если о болельщиках говорить).
В чем фишка Макгилла? Именно в стойкости. Техника далеко не совершенна. Но стойкость характера на лицо. И это уже не случайность, а закономерность. Нет никаких сомнений, что он будет бороться и дальше. Другой вопрос, позволит ли ему новый соперник бороться. Роня позволил! И кто в этом виноват??? Виноват ли Мак, что не сломался, когда Ракета подряд выиграл пять фреймов в третьей сессии?
Виноват ли Макгилл, что он ментально оказался сильнее Рони? Переживаешь, что именно Маку Роня слил, а не другому сильному топу?
Ну, да...может, тогда не такая была бы горечь от поражения. А тут это..непонятно что...взяло и выиграло! Да как оно посмело!!! Да еще в 1/8! Удивительное дело, но в роли кролика оказался именно Салливан. А почему? А потому, что не особенно готовился к турниру. Вот и все. ШАра не прокатила! Успех фактора повышенной психической энергии на лицо. Мак в своем вью это подтвердил, кстати. Руки не тряслись, голова была спокойной и ясной, все работало на победу, мыслей о поражении не было совсем! И фамилия соперника совершенно не пугала. Итог, победа!
А Роня отметил тот факт, что продолжит выступать и заниматься любимым делом. Конечно, ведь такие поражения, как раз и мотивируют играть, чтобы вернуть себе репутацию самого опасного игрока. А Мака он запомнил!!! :07:

Не буду давать никаких прогнозов. Это лотерея чистой воды. Прогноз можно дать на полуфиналы и финал.
Смотрю Вильямса и Хигга. Душа наполняется щастьем...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Роня в этом сезоне вошел в новую жизнь, где он постоянно проигравший, такого с ним еще никогда не было. Кстати, с нами то же :07:
Посмотрим, куда эта тропинка заведет очень многих, которым снукер интересен, во всяком случае, в такой ситуевине еще мир снукера не оказывался никогда. А Роня - шкала мер наивысших показателей Игры еще надолго.
Но Роня отдыхает и наслаждается жизнью, чего я всем присутствующим от чистого сердца желаю, но Чемп поехал дальше. :953836821:
Чела, с мрачной фамилией, я вычеркиваю напрочь, потому что его явление миру - результат расзвиздяйства Ракеты. Бинем это недоразумение исправит на раз и не поморщится, клиент как раз на его стопудовое подавляющее преимущество именно в плане игры. Стюарту просто нужно до этой жертвы добраться - и фсе!
Но вопрос этого самого добраться остается очень открытым.
Посмотрим.
Пока Бинем, мягко выражаясь, увалень увальнем.
Самый главный матч, по моему разумению, начнется сегодня, кстати, не первый раз!!!! :rtfm:
Оба Марка уже не в первые (вне зависимости от результата), мочат друг друга без зазрения совести, а потом из за такого мочилова сдают турниры. Хотя, они совсем не антогонисты, и по жизни могут вполне куролесить по пабам в паре. Такой себе парадокс спорта, кстати, и с Шончиком у них приблизительно те же взаимопонмалки. Хотя, Мерфи в мире снукера личность на особом положении. Хуле, кроме него, в этой вселенной Снукера научных статей еще никто не написал:f1news-bugaga:
При всем моем зашкаливающем уважении к Селби, про которого, это я уже говорил не раз, можно снимать окуительные триллеры, я сегодня буду болеть за Аллена, ибо и он, при всем своем распиз&яйстве, игрок незаурядный, заслуживающий шанс хоть один раз в жизни примерить Корону.
Повторяюсь:smile358:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Барик и Аллен своим последним шансом не воспользовались, значит свой исход из топ-16 они подтвердили более чем.
Поражение - не беда, беда в том, что по их игре поражение было неизбежно, а это конец карьеры.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Шоб интереснее было, поставлю тогда на Макгилла, если Бинхем выйдет в 1/4. Тоже считаю, что Стюарт игрок более высокого уровня, и вполне может уделать шотландца. НО...интерес наше все! А во-вторых, у Мака будет три дня лишних на релаксацию, медитацию и прочую расслабонь, штоб отдохнуть от Рони и восстановить силы. К тому же, он и физически моложе и крепче Бинхема. Плюсом опять же пойдет его ментальная стойкость к бриту: после победы над самим Ракетой, чего ему бояться Стюарта?
У Стюарта будет шанс выйти в полуфинал только в том случае, если он покажет свой лучший снукер. Это возможно только при отличной серийной игре, вплоть до максимума. Тогда да, Макгилл пролетит!

Порадуемся выходу в 1/4 Вильямса! Чес говоря, я надеялся на его победу, но не с таким счетом. Если бы болел за Джона, то отметил бы то, что Хиггинс не особо стремился победить. Глаз, что называется, не горел. Он, конечно, хотел выиграть но в отличие от Мака, характер не проявил. Скорее всего, по физическим причинам. Играл хорошо, но Вильямс сыграл просто отлично! Несколько дальних ударов были просто феноменальны. Для Марка хорошо то, что есть несколько дней на восстановление сил.
Чем еще запомнился Вильямс? Он подготовил для Чемпа особый начальный удар. Не с подбоем пирамиды, а с подкатом от черного борта к красным шарам. После такого удара сопернику крайне тяжело продолжать игру, об атаке и речи нет! Вильямс, как шахматист, придумал новое дебютное начало, причем тщательно его продумал во многих вариантах ответов на такой шар. Своего рода домашняя заготовка! Джон оказался не готов к такому дебюту. Вообще, Джон не часто оказывается в ситуации, когда соперник значительно лучше его подготовлен к матчу. Я ждал тяжелой борьбы. Марк был предельно концентрирован на игру, Джон не смог показать того же.

А что ты сразу слил Алена??? Прошла только первая сессия. Не стал бы делать выводов, что Аллен УЖЕ проиграл. Все решится в заключительной сессии. С каким настроем выйдут игроки, как себя будут чувствовать, да еще куча всего по мелочи может повлиять на результат. Не буду торопиться с итогом этой встречи, но болею естественно за Селби. Марк готовился к итоговому турниру, это видно. Порадовал дальними ударами. Но и сил тратит очень много. И лишних дней отдыха, в отличие от тогоже Макгилла, у него не будет.
Хотя в 1/4 победителя этой пары будет ждать Вильямс.

А что в нижней сетке... Ясно одно, Вилсон опять настроен на финал. Играет стабильно ровно, без перепадов и провалов.
В 1/4 его ждет Робертсон. С точки зрения ставки, поставил бы на победу Вилсона. Но болеть буду за Нила. Чисто в противовес Кайрену.

Мерфи-Бинтао. Шон показывает очень смотрительную игру. Не хочу сглазить, поэтому дождемся третьей сессии. Но Шона давненько я таким настроенным на результат не видел. Ты же знаешь, я его всегда критикую за дружелюбность к сопернику. И остуствие настроя на борьбу. Кстати, он же спорил, не помню с кем, на предмет похудения к ЧМ. Он реально похудел, правда не так и много. Думаю, 5-6 кг сбросил. Это тоже сказывается на игре в лучшую сторону.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Не уверен, что дополнительные дни отдыха на снукерном чемпе сильно помогают. Скорее наоборот.
Если бы мы говорили про футбол, то с чисто анатомической точки зрения, я это проходил лично, один лишний день на "зализывание ран" иногда был нужен. Вот только одна беда - на этот же день увеличивалась моральная пытка ожиданием пистеца, который тебе обязательно соорудит очередной соперник. Соревнования (любые) - это ужас без конца до тех пор, пока таки не наступит этот конец. А уж в виде победы или поражения в плане нервотрепа не важно.
Так вот, для Селби или Гулда лишний день отдыха спинным мышцам очень нужен, они играют на таких волевых пределах, о которых и говорить больно. Только опять же, им все равно придется возвращаться в состояние сверхпреодоления, а значит нафига были бы эти отсрочки - большой вопрос.
Но это чисто про анатомию.
А вот с психологией все гораздо хуже. Чем дольше ждешь схватку, тем выше вероятность поражения. Одно дело на кураже от победы над сильным соперником вальнуть сразу следующего такого же, но в ожидании кураж резко сменяется сомнением. И тогда фсе - фенита!
Снукер - игра очень и очень сложная, поэтому зачастую непредсказуемая. Однажды вышло так, что абсолютно все были уверены в выходе в финал Шона и Трампа, которые рвали в том году всех вподряд и к Чемпу подошли в идеальной форме. Но корону в тот сезон примерил Бинем, ничем особым до тех пор не отмеченный, который без изысков сыграл ровно и стабильно в нужное время и в нужном месте. Пока Мерфи и Джадд козыряли невероятными ударами и супер-фреймами, с обязательными после взлетов спадами, Стюарт проскочил между струйками дождя.
А на следующий год пришел Селби, который просто взял и не позволил никому сквозить под дождем, вынеся всех в одни ворота. А еще через год тот же Марк уже выиграл совершенно нелогично.
И это классно, потому что стопиццот побед подряд одного и того же, например, Рони убили бы снукер гарантированно.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
В теории, да, соглашусь с тобой. Но снукер игра индивидуальная (не футбол), да еще каждый случай индивидуален. Ты сам это только что озвучил.
В данном же случае, я рассматривал конкретную пару: Макгилл - Бинхем. Задача: Нужно дать прогноз по этой паре, учитывая все имеющиеся факты и факторы. Ты сделал ставку на Бинхема. У тебя свои доводы.
Я в противовес делаю ставку на шотландца. Нам скушно, и мы решили искусственно поднять интерес. Благо, не бабло ставим.

Мои доводы такие:
1. Если бы бы Мак выиграл у среднего игрока, это один момент. А он выиграл у фаворита! Да к тому же в решающем фрейме. То есть по максимуму потратил и физических сил и психических! Да еще дополнительные психические силы ушли на переваривание такой победы над самим Роней Салливаном! Выиграл у самой легенды!
И после такого истощения, на кураже сразу в бой??? Нет...такое не катит! Это не в голливуде. Поэтому лишние несколько дней на восстановление своей энергии, вовсе не лишние.
2. Сама игра на Чемпе состоит из трех отрезков, причем с достаточно длинным интервалом между собой. Это тоже накладывает свой отпечаток! Необходимо учитывать еще и этот момент в подготовке. Любой отрезок, любой интервал между игровыми отрезками, может в корне изменить итог матча, любая мелочь может повлиять на результат. Поэтому, довод, что слишком много дней отдыха могут повлиять на следующий матч в обратную сторону... тут вряд ли он ТАК очевиден. Это в обычном виде спорта, как правило все решается за один день. А тут совершенно другая система проведения поединков. И потому, что был п.№1 и потому, что поединок длится два дня, вполне хватит времени после длительного отдыха вновь собраться и побороться за победу, даже провалив напрочь дебютную сессию. И вновь обрести игровой тонус.
3. Может ли Мак перегореть, ожидая соперника? Теоретически да. И такое случается. Но если ближе к снукеру и конкретно к Маку.
Перегорит ли он? А вот тут у меня большие сомнения. Во первых, у него есть четкая информация, сколько дней на отдых. Во вторых, практически он уже заранее будет знать своего соперника. И всем этим профессионал скорее воспользуется во благо, чем наоборот, сделает себе хуже. Спокойно спланирует свою подготовку к следующему матчу, подготовит себя и морально и физически, разберет сильные и слабые стороны противника и т.д.... Он самого Роню завалил, чего ему перегорать??? Это же не финал, вот тут, да...можно перегореть.
4. Еще раз отмечу его главную фишку. Это не техника ударов. Это ментальная стойкость. За счет ее он вышел дальше. За счет ее дальше и пойдет. А время отдыха потратит на восстановление энергии от победы над самым сильным игроком.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Удалось немного посмотреть встречу между Марками. Чесговоря, если бы не пофигизм Аллена, то счет вполне мог быть равным. Селби много недорабатывает с управлением битка, хотя, и Аллен ничем не лучше.
Так же во второй сессии начал чудить Шончик, позволив китайцу выровнять игру. Трансляции этого матча у меня нет, так что я не представляю вашпе качества игры их обоих, но китаезу подпускать к столу нельзя, он может почувствовать уверенность, и тогда неизбежно прилетит жопэ.
И Бинем чота непонятное творит, вечером в доигровке может сочиниться веселуха с непредсказуемыми последствиями.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Только сегодня приехал. Ничего не видел. По вашим постам пытаюсь представить произошедшее. Крайне расстроен поражением Рони. Теперь пока не представляю, кто способен победить. Из оставшихся видел только М. Вильямса, Нила и Селби. Вильямс впечатлил. Селби сегодня посмотрю еще. Нил, по моему, пока не "машина". Наверное потому, что занят семьей. Даже прическу сделал, как нравится дочке.:02:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Был уверен, что Аллен во второй сессии прибавит. И все решит заключительная сессия. 9-6 это еще не победа. Три фрейма могут запросто нивелироваться. Поэтому Селби выйдет максимально концентрированным. Что предпримет Аллен? Есть у него мотивация бороться до последнего фрейма или он понимает, что не в той форме?... Аллен должен выйти на третью сессию, как на последний бой.
Только тогда у него будут шансы. Селби игру точно сам не сольет, тут подарков Аллен пусть не ждет.

Думаю, что Бинхем домучает Джонса. И сам домучается. Первую сессию Стюарт меня порядком насмешил. Правда и Джонс отвечал тем же, иначе вел бы фрейма на три точно, а не 4-4. Так что, пара Макгилл - Бинхем, думаю без вопросов состоится.
И вот тут есть непонятки по Стюарту. Либо он не готов к турниру, качество игры совсем не айс. Либо, не распаляется раньше времени, и все покажет в игре с Маком, пока не понятно... Но ставки мы сделали.

Трамп однозначно дожмет Гилберта. Дэвид не хочет воспользоваться тем, что Джадд совершенно не включил всю свою мощь, а равномерно на среднем своем уровне идет по турниру. Ну, это не проблема Трампа!
В нижней части сетки наиболее вероятен полуфинал Трампа и Вилсона. Для меня будет удивлением, если Нил сможет пробиться в полуфинал, вынеся Вилсона. Точно так же, будет большой неожиданностью, если Трамп сольет 1/4.
А вот в верхней части не все так однозначно. И Вильямс хорош, и Селби с Алленом пока непонятны по уровню на полуфинал.

Из всех перечисленных игроков есть два момента:
1. Игроки, которые уже вышли (ну, почти) на свой пик уровня игры. Селби, Вильямс, Вилсон, Мерфи, Макгилл.
2. А прибавить могут: Аллен, Трамп, Робертсон. Из этой тройки, безусловно, выделяется Трамп. Он точно прибавит!
И если по второму пункту все более менее понятно. Можно ожидать усиления игры. Вопрос, будет ли?
А вот по первому пункту большим вопросом будет физическая составляющая игроков, их игровая выносливость.
И здесь самым слабым звеном по физике является Селби! А самым сильным звеном является Макгилл и Вилсон.

Вотум, ты предлагал самый нереальный финал Мерфи и Аллена. А я назову тогда другой нереальный финал: МакГилл и Вилсон.
И победит МакГилл:07:
 
Последнее редактирование:
Сверху