• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Ты его еще в кедах не видел :07: Розовые ногти опять же...
С точки зрения спорта, Роня давно уже не спортсмен. Скорее, шоумен.
Он давно все всем доказал. Репутация его не волнует совсем.
Насчет шесть подряд, может и было. А сливает постоянно, если ему становится скушно.
Но при этом, очень злопамятный. Ничего не забывает, и при случае, вернет сторицей.
Роня хочет поиграть на ЧМ. Ему этот финал не интересен был.
А вот на Чемпе, случись играть с Робертсоном, все ему припомнит. Но не факт, что они встретятся.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Вопрос к ветеранам снукерного движения:02:
Кто-нибудь помнит, чтобы РОННИ проигрывал ШЕСТЬ фреймов подряд и делал СТОЛЬКО ошибок?!
Понятно, что во всех игровых видах спорта результат предопределяется количеством ошибок. Это аксиома. Но чтобы так, практически безвольно... А собственная репутация? Ведь это очень похоже на преднамеренный слив матча.:03:
Конечно проигрывал, случалось и побольше. Причем, когда до победы в матче оставался всего один фрейм, только на моей памяти он проиграл трижды. Роня - человек очень мнительный, зависим от настроения и бывший наркоман, плюс было время запоев пару лет. Все это не могло пройти бесследно. На него может посреди матча свалиться такой депресняк (на пустом месте!), что хоть святых выноси. Случались и истерики, даже получил за такую дисквал однажды.
Но во вчерашнем проигрыше, о чем верно подметил дружище Фанатео, причина лежит в области неинтересности победы для Ракеты именно в этом конкретном турнире. Роня мобилизовался в утренней сессии, выдал пару трехзначных фреймов, убедился, что ни в чем не уступает сверхмобилизованному кенгурятнику, и плюнул на этот финал с высокой колокольни. Типо, Робертсон так хочет победить - да на здоровье! В принципе, в его возрасте и при таком износе нервишек, действительно лучше уже не размениваться на все сразу, а брать пару важных для себя турниров, когда выиграть реально хочется.
Естественно, болельщикам такой подход не нравится, и это еще мягко сказано, однако, в мире снукера много таких фишек. Каждый топовый игрок со своими тараканами в голове, даже машина Хенри был не без греха в этом плане.
Снукер только внешне кажется таким воздушным и ненапряжным спортом, но на самом деле за всей этой красивостью такие проблемы, ад и психо-неврологический травматизм, что подавляющему большинству игроков достигнуть уровня профи так и не удается никогда.
Роня со своими прибамбасами, к сожалению, далеко не исключение. Тот же очень выдержанный, уравновешенный и разносторонне развитый Селби, которого ваще очень трудно заподозрить в депресняках, при его открытости, чувстве юмора и ярком позитиве в общении, чуть не покончил счеты с жизнью. Я когда об этом узнал, чесговоря, даже крепко напился от расстройства.
Такая вот хрень, панимаешь.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Нил, понятное дело, бабки зарабатывал, все таки сумма была вкусной, рейтинг опять же поднять, важно.
Другое дело, что Роня его поимел... Это в стиле Ракеты, играть, не уважая соперника, перестав играть. Практически, это "узаконенное" хамство со стороны неприкасаемого.
Еще одна сторона, это смена имиджа Рони. ХТО еще в туре может себе позволить несколько образов внешнего вида? Казалось бы, есть четкие правила дресс кода! Но, Роня, как женщина, в зависимости от настроения, может менять свой стиль. То, он в образе своего парня для болел, этакий добрячек Роня. То в образе этакого дьявола в роли Аль Пачино ("Адвокат дьявола"), в таком образе, его соперники чувствуют себя беспомощными бандерлогами перед гипнотическим взглядом Каа. А недавно Роня появился в образе бомжа! Пипец...
Заявился на турнир в старой потертой рубашке и засаленных брюках. А на голове такой причесон, как будто его подняли с бодуна, и забыли причесать. И КАК такое выпускают под камеры играть? Ну..это ж Роня. Но смотрится такое просто отвратительно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Раз уж подняли тему Рони и шоу, то пересмотрел 1000-ый трехзначный брейк в его исполнении, который на сайте архивов "евроспорта" имеется. Нужно в озвучке именно наших комментаторов смотреть.
КСТАТИ!!!! Этот рекорд как раз на матче Нила и Рони состоялся, и сыгран он был по самым высочайшим требованием шоу вплоть до последнего удара в матче!
Посмотреть там есть на что, хоть и пролетел Нил, будете смеяццо :f1news-bugaga: , со счетом 10:4, и никакой особой борьбы с его стороны не получилось. Тысячную сотню Ракета сделал в последнем фрейме финала, выполнил решающий удар левой рукой, потом зашел на клиренс, который должен был ему еще принести пять штук бонусной премии за наибольший набор очков, но направил биток так, что он после забития финального черного ушел в среднюю лузу. И премия досталась Нилу!
Все это под аплодисменты, рев трибун и лицедейство Рони в хорошем смысле слова.
Это тот снукер, который восхищает болел, это те же персонажи, о которых мы писали выше. И если судить только по вышесказанному, то снукер - шоу каких то мрачных вампиров.
Но на самом деле снукер - это вот этот матч Рони и Нила, магия отыгрышей и режиссуры фреймов от Селби, трикшоты Туза, математика игры Джона и безукоризненность Хенри, шекспировские драмы и трагедии в исполнении Мерфи, гениальное воплощение апохеризма от Уильямса, за которыми спрятаны незаурядный талант и труд.
Так что восхищайтесь великой Игрой и не забывайте благодарить за действо главных ее героев, они того достойны.
Занавес!:56aa59f5e23ee-::07:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Завтра начинается отборочный цикл матчей к мировому чемпу. Как по мне, самой интересной встречей будет игра Хенри против Уайта, которую попробую посмотреть, если получится.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Тоже хочу посмотреть матч Легенды- Хенри.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
К сожалению, в России, не обладая навыками хакера, посмотреть сильно не топовые трансляции в свободном доступе практически невозможно.
Даже на платных ресурсах. Вернее так, и на платных ресурсах трансляцию матча с Хенри практически не найти.
Я выхожу через хохлячьи и мелкобритские сайты, но их блокируют с маниакальным упрямством, блэт, как будто персонально за мной следят.
Как я вхожу? Да ваще просто, что абсолютно не связано с хакерством. Нахожу ссылку на ресурс в далеком прошлом, хдето лет несколько назад, которую нужно блокировать конкретно каждую. А их тысячи!
Через эту, еще свободную от цензуры конкретную трансляцию того или иного спортивного события, я выхожу уже на современный контент от требуемой торговой марки. БЕСПЛАТНО!
Но враг не дремлет! Меня вычисляют зачастую в течении одного дня и блокируют.
И поиски начинаются по новой, причем, с каждым разом все труднее это делать.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Завтра начинается отборочный цикл матчей к мировому чемпу. Как по мне, самой интересной встречей будет игра Хенри против Уайта, которую попробую посмотреть, если получится.
Если найдешь, то хотя бы прокомментируешь для неудачников поиска.:02:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500

Смотрю Хендри и Вайта.

Смотрю и ржу... Аналитический склад ума сразу выдал такую картинку: Два соперника-врага! Оба волнуются. Но если Стивен очень хорошо это маскирует, то Джимми просто псих на его фоне. Чувствуется, что Вайт НУ ОЧЕНЬ сильно хочет выиграть у Хендри. Сразу вопрос себе, чета это неспроста... Может, старые дела? Тем более, Стивен шотландец. А это для англа уже красная тряпка!

Счет был 1-1, когда начал смотреть. В третьем фрейме Вайт вел достаточно, чтобы победить. Чувствовалось уверенность в действиях Джимми. Типа, ну все, я тебя сделаю!!! Я ржууууу...
На это все, Стивен спокойно доигрывает встречу, ему нужен один снукер. НО, осталось всего три шара. Фрейм затягивается... И тут, Вайт делает просто децкую ошибку!!! И Хендри выигрывает. Вайта просто колбасит! Он никак не может успокоиться и летит еще фрейм.
1-3, перерыв. Было еще чувство, что смотрю прошлое!!! Как буд то они молодые, а не в теперешнем состоянии.
Думаю, дайка схожу в Вики, посмотрю, на карьеру Вайта, может, я такой фантазер, напридумывал себе все, что написал выше. Вотум меня засмеет!
И поржал еще раз. Все, что написал, оказалось правдой, Старые враги, Играли несколько раз в финалах ЧМ, и Вайт всегда проигрывал, причем частенько из-за....детских ошибок! Мдя...
Теперь понятно, за счет чего выигрывал Хендри. Вайт слишком эмоционален, и слишком зациклен на Хендри!!!
А что по сегодняшней игре... То Хендри более мастеровито смотрится. Спокоен. Хотя игровой практики не хватает. Чувствуется, что ему пока неуютно. Поэтому естественое волнение. Ну, и Вайт конечно, тоже, свою лепту вносит, как раздражитель.
Смотрим далее. Надеюсь, Стивен выиграет. Я болею за него.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Пойду, может еще успею немного игры застать.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Пишет, что трансляция не доступна на территории вашей страны. Почему тогда в адресе rus?
У меня облом.:03:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Пипец! Трансляцию сначала нашел на телефоне. Потом, включил ноут, все показывает. Ноут тормозит. Телефон нет.
1-5
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Матч до 6-ти побед. Вайт вел 58-12 и снова децкая ошибка.
Не хватает концентрации! Слишком взвинчен. У Джимми были определенные планы на ЧМ.
А тут в первом же круге сразу на Хендри. Опять этот гребанный Хендри! У Вайта лицо, как будто он снова сливает финал ЧМ.
Похоже, что этот квалификационный отбор, как финала всего турнира для Вайта.
Матч интересен не в плане игры, а в плане психологии. На лицах все написано, все чувства и отношения.
58-33
Пошла неспешная позиционка. Никто не торопится, НО идут обоюдные ошибки. У одного игра горит, другой может завершить встречу.
И в этом плане ошибки закономерны, у обоих подгорает.
66-33 Стивену уже нужны снукеры. Он продолжает играть. Опять будет ждать ошибок от Вайта.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
2-5
Вайт все таки выигрывает фрейм. И срывается в туалет с красным лицом. Хендри спокойно сидит в углу.
Нервяк для обоих продолжается.

Очень важный фрейм. Начальная фаза затянулась. Играют аккуратно. Цена ошибки велика.
Хендри пошел на обострение. Не забил. Красные шары раскрылись.
Еще одна ошибка от Стивена, белый шар в лузу. Насчет аккуратности, был неправ. Стивен не боится идти на риск, счет позволяет.

Что поменялось в игре? Хендри стал играть более раскованнее. Вайт сильно не рискует, ситуация не та.
Стивен ждет от Вайта глобальной ошибки. Пипец....только это сказал, и Вайт делает кикс! Это что то....
Шотландец пошел в атаку! 14-15
14-22
Атака сорвалась, отыгрыш. А Вайт забивает! 20-22
Серии не идут. Несколько шаров и все. Атакует Хендри 23-29
23-30 И ошибка! Вайт пошел в атаку. 40-36
Самый тяжелый фрейм! У Вайта есть шанс выиграть 47-36
50-36 59-41. Снова осталось три шара, снова Хендри нужен снукер. Посмотрим, как насчет удачи в этот раз?
3-5! Очень тяжело ставить снукер, когда остались розовый и черный.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Наконец то Хендри забил дальний! И сразу пошла атака. По дальним ударам у Стивена пока не ах.
А вот у Вайта дальние проходили. В этом плане, англ сильнее смотрелся. А во всем остальном?...
Вывод такой, Стивен стабильно спокоен. Это ему помогает с Вайтом. Но ошибок много у обоих.
Ведя серию 0-27, шотландец сделал плохой выход битка, пришлось отыграться.
И снова в атаке Стивен! Есть шанс набрать много очков. 0-41 Неа, снова отыгрыш.
О чем это говорит? Серийности нет.
Вайт в третий раз плохо отыгрывается! И снова в атаке Стивен. 0-47
0-61 Ну, похоже, все.

Хендри победил. Еще играет. Но сама игра особым качеством не страдала! Тут главное, надо было завалить давнего врага.
Причем цель такая была у обоих! Все. 0-81. Вайт очень сильно расстроен. Попращались сухо.

Стивен выиграл на классе. Но у Вайта большая турнирная практика. Но класс победил. Хватит ли Хендри этого для дальнейшего продвижения в квале? Не знаю...не уверен. Пока не уверен.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Пишет, что трансляция не доступна на территории вашей страны. Почему тогда в адресе rus?
У меня облом.:03:
Аналогичная хрень на этом ресурсе.
Хдето пару недель он был доступен, потом повесили заперт как у тебя.
Пробовал надурить, заходил по ссылкам с тех дней, когда еще пускали на этот сайт, причем, с другого устройства. Один раз удалось открыть трансляцию на два дня, а потом окончательно закрыли доступ на глушняк.
Хотя домен действительно ru.
А наибольшее западло в том, что на трансляции других видов спорта этот сайт пускает. :scratch-one-s-head:
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Рад за Хенри. Я видел всего один его матч после возвращения, который он проиграл. Но мне понравилась его игра.
Теперь по сетке у него два китайца. Он же в Китае работал несколько лет. Потому и перерыв. Посмотрим, как он их натренировал.:02:
Я болею за его выход в основную сетку.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Ну, дык, седня Хенри и должен проявиться по настоящему. Или он пришел повыеживаться и потешить свое эго, в конце конца чел не бедный, может себе прикупить право на растусень, или он таки решил бросить вызов долгожителям "школы 92", которые до сих пор являются эталоном мирового снукера.
Ибо Туз детище этой же школы на основе противостояния ей же. Трамп повторяет путь, а он явно и безусловно лидер мирового снукера, который совершили кенгурятник и Шончик при своем чемпионском становлении, по сути повторяя их путь восхождения.
Хенри был всегда продуктом иной школы, он самый успешный пример противостояния этой школы, но он проиграл и ушел. Теперь Хенри решил доказать, что его уход был преждевременным, можно было и побороться.
Я как то так вижу этот камбэк.
Посмотрим.
Пы. Сы. Трамп не верит в камбэк Хенри. А я хотел бы.....
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Хендри летит китаезу 1-3 Перерыв.
Чес говоря, не верю в возращение Хендри. После того первого проигрыша, которое мы смотрели, ничего в игре Стивена не поменялось.
Ничего. Стивен не готов! Смысл возвращаться??? Надо убивать соперников наповал, только тогда можно говорить о возвращении.
Либо он не готов психологически. Столько времени прошло, сейчас другой снукер. Сейчас сотни клепаются на раз. Про полсотенные и не говорю. Просто забивать уже мало.
А у Хендри практически таже игра, что и с Вайтом. Много ошибок! Китаез смотрится более уверенно и как то обычно уже для глаза. Привычно что ли. А вот Хендри наоборот, слишком необычно смотрится таким количеством ошибок.
Если бы не знать, что это легенда...то ваще смотреть нечего. К сожалению. Это не возвращение, это насмешка какая то.
Да, очень хотелось бы красивой сказки: Легенда возвращается! НО...если он в лучшие годы не мог уже сражаться, то сейчас ваще не может. И заметим, он сейчас играет не с лучшими снукеристами! И то, уровень его игры не ах. Вот на уровне Вайта еще может.
Так у Вата и рейтинг за сотню (122). Вообщем, Стивен вряд ли нас сможет сильно порадовать, предпосылок пока нет. Но хочется, да!

1-6
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Жаль. Я смог найти только кусочки записей с его матча. Ошибок была масса. Если ему не удастся улучшить игру, тогда финита.
На Евроспорте 1 анонсировали постоянный показ матчей чемпионата, начиная с 17.04., т.е. с 1/16. Насмотримся вволю.:yes3:
 
Сверху