• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Щаз по Игре Селби играет с К.Вилсоном. 6-2 пока.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я тоже смотрю. Правда, не сначала. Уже 7-2.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Чет, я не понимаю, откуда такое преимущество? Дальних, как не было, так и нет.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Чет, я не понимаю, откуда такое преимущество? Дальних, как не было, так и нет.
Селби был собран, сделал почти десяток полусотенных, а Кайрон наошибался на несколько турниров вперед. Отсюда и результат 10-3.
В 1/2 финала Селби будет играть с Нилом. Вот и увидим его состояние.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На "матч игра" транслируют, это хорошо, может станут регулярно показывать на этом канале снукер.
Селби играл на очень крепкую четверку, хоть и не без шероховатостей. А вот соперник у него конкретно поплыл после первого фрейма, причем, этот резкий спад Кайрен со стороны был похож на приступ паники. Судить о причинах трудно, может поплохело или новость какаянить нехорошая подвалила, но Уилсон сдал резко именно уже после начала матча. Однако, игру Марка я бы не списал лишь на везение, его исполнение мне лично понравилось.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Как-то даже незаметно так Рони сделал 1100-й трехзначный брейк. А ведь совсем не блистал этот год Ракета результативностью, да и в соревнованиях не во всех участвовал.
Я больше за Трампом в этом плане следил, который восьмую сотню практически набрал и скоро настигнет Хиггинса, но оказывается и Рони пока обороты не сбавляет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Трампушка летит...
Сначала была мысля про черных риэлторов букмекеров. Но есть еще такая наука, как физиогномика.
И тут явное расстройство на лице Джадда. Парадокс: с одной стороны совершенно не играет, а с другой стороны,
лидер расстроен, что летит. Так играй!
Такое чувство, что он не форсирует подготовку к ЧМ, а на шару выигрывать не получается.
Я, кстати, думаю также, не надо щаз играть в лучший снукер. А особенно побеждать в финале. Эта победа высосет слишком много психологической энергии! А времени восстановиться уже не хватит.
Тот, кто возьмет финал, точно не выиграет ЧМ. Это мой прогноз.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
До 11-го фрейма я, грешным делом, подумал, что Трамп просто не хочет в 1/2 играть с Роней. Но, проигрывая 3- 7, в 11-м был такой каскад взаимных ошибок, так долго снукерили, что это предположение отпало. После ошибки на снукере и при равном счете Трамп все таки дожал Барри на зеленом и победил. Перед последним перерывом уже 5-7 и он более спокойно и быстро начал играть. Постараюсь досмотреть.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Джадд не то что бы сдал в плане игры, но он вышел на матч в настроении "встал не с той ноги". В первом же фрейме у него не получился простейший удар, после которого партия была сдана в открытой позиции. Кто давно следит за Трампом, сразу смогли заметить, что он психанул. Такие детские приступы неумения совладать со своими обидками переодически случаются с Джаддом, но мне казалось, что он научился с ними справляться.
Фигвам! Вступительный удар второго фрейма - это ваще детский сад, трусы на лямках, а в третьем он приходит в ярость из за халявного снукера в пользу Барика и фигачит со всей дури по битку не глядя!
После этого я смотреть бросил, потому что Туз в таком состоянии никогда с топовыми игроками не выигрывал, разве что соперники "чудили" еще больше. Но Барик вчера играл ровно на столько, на сколько он сейчас способен. Итог очевиден, хотя, проигрыш при подобных психах Трампа в прошлом был бы гораздо более ощутимым. Однажды Джадд в таком состоянии всухую просвистел любителю на стадии игр предварительного отбора.
Впадал ли Туз после таких попандосов в депрессию? Да впадал, даже в достаточно продолжительные, бывало и на пол года. Это важно в плане предверия мирового чемпа, типо, в какой форме нынче номер один рейтинга. Будем надеятся, что совладает Трамп с нервишками, поди взрослый уже дядька, пора бы научиться.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Когда после перерыва стало 6-7 я подумал, что Трамп победит. Но потом началось... Мне показалось, что Барри намеренно до неприличия затягивал время каждого удара и как в болото засасывал Трампа, сбивал его с темпа, на котором тот взял 12-й и 13-й фреймы. Трамп при подходах начал торопиться и стал больше ошибаться. Барри тоже ошибался, но в последних фреймах он не играл, а наоборот всячески ухудшал позиции и дожидался очередной ошибки Трампа, после которых минисериями добирал очки.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Марк турнир закончил, что-то у него сбился полностью прицел, да и биток не слушается.
Робертсон не так уж и безупречен, счет не соответствует возможностям по игре, шансов у Селби достаточно было, но он ими пользоваться не захотел.
Кенгурятник сделал заход на победу в турнире, потому что ни Роня, ни Барик не показали супер игры, нет у них запредельной мотивации, а у австралийца есть.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Барик играл в свой снукер. Он всегда так играет, не спеша, концентрируясь на каждый удар. Просто, когда его хорошо знаешь, его игру,
никаких вопросов не возникает. Наоборот, все четко понятно: прибавит Трамп, выиграет. Не будет играть, Барик тихим ходом спокойно дочапает до победы.
Перед Чемпом никому не хочется тратить много сил. Пусть победит Барик :07:
Если Нил выиграет Турнир, то зря потратит силы. Турниров много, а ЧМ один.
Марк к ЧМ не готов. В смысле высокого результата. Но он сейчас успокоится, подлечит здоровье и нервы. Ему этот последний турнир не нужен. Отсутствие сотенных брейков и дальни ударов, основные проблемы. Пусть займется ими.
Думаю к Чемпу Джадд будет в другой форме.
А вообще, ЧМ это часто лотерея, кто выстрелит, кто нет, всегда вопрос. Тем он и интересен.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Марку надо что-то придумать с начальным ударом. Сегодня он с ним просто чудесатил.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Про непонятный начальный удар от Селби я "жаловался" Вотуму уже давно...
Сам Марк как то признался, что таким ударом он провоцирует соперника на рискованную атаку.
Но дело в том, что несколько лет назад, Селби был первым номером в мировом снукере! Он был очень сильным игроком.
В настоящее время, Марк по идее уже должен был отдыхать от снукера. Хроническая болезнь спины, когда нужно было делать операцию. Но Селби не пошел на это. И мы уже думали, все...Селби уйдет. Марк играет скорее вопреки, особенно я был счастлив, что он в прошлом ЧМ дошел до полуфинала, где играл с Роней. И только последний фрейм решил итог матча. Уверен, именно дальние удары помешали Селби стать чемпионом в прошлом году.
В этом сезоне, все повторяется. Но сам факт, что Селби продолжает играть уже радует. Все остальное, это наши ворчалки, особенно мои.
Марк уже привык к таким начальным ударам, но уровень его уже не тот, и частенько он сам теперь рискует попасть в ловушку, когда соперник идет в атаку с такого удара и попадает.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Роня с Бариком ходят по кругу как лошади в шахте, то один возьмет фрейм, то другой. Барик играет возле своего максимума, как обычно в последнее время, а Ракета не парится, катает что получится. Поэтому результат в итоге предсказать невозможно, это если Роня не возьмется за работу как положено.
Пока что такого желания у него не наблюдается, но это же великий, ужасный и непредсказуемый! По идее, финальная часть может и драматичненько сложится.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Первый фрейм вечерней сессии выиграл Роня, хотя мог его выиграть Барик. Но потом ход лошадей по кругу закончился - Барик взял 3 фрейма подряд. Роня сидит с каким-то безразличным видом. А Барик кладет полусотенные и сотенные серии. Драма точно назревает, но для Рони. Если, конечно, ему не захочется поиграть по-настоящему.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ну, шо...решающий фрейм. Барик, вперед!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
По настоящему Рони не заиграл, но в игру все же вернулся. Это далеко не первый камбек Ракеты, Барик прекрасно знал, с кем ему пришлось встретиться в полуфинале. Как раз на финише и нельзя расслабляться ни на секунду, а он решил, что игра сделана, как нибудь на один победный фрейм наковыряю чонить.
Забыл Барик, что играет с очень даже плотоядным хищником, вот и доигрался.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Когда барри взял 9-й фрейм. я подумал, что матч окончен. Но почему-то задержался, отвлекшись. Потом весы качнулись в другую сторону!
В 19-м Барри устал и допустил две фатальные ошибки.
А Роня вдруг вспомнил, что еще не купил жене сапоги и шубу.:07:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Вопрос к ветеранам снукерного движения:02:
Кто-нибудь помнит, чтобы РОННИ проигрывал ШЕСТЬ фреймов подряд и делал СТОЛЬКО ошибок?!
Понятно, что во всех игровых видах спорта результат предопределяется количеством ошибок. Это аксиома. Но чтобы так, практически безвольно... А собственная репутация? Ведь это очень похоже на преднамеренный слив матча.:03:
 
Сверху