• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Да, я думаю, Браун просто под руку попался! И Джону, по барабану, кого валить. Брауна ли...Селби ли..
Меня результат игры пары Селби-Хиггинс практически не удивил. Марку просто нечем отвечать на атакующий серийный снукер.
Хиггинс сыграл очень грамотно, не дал Селби никакого шанса затягивать фреймы. Вот Марк бараночку и получил!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Не, Хига не маниак, он не валит всех без разбора, ему люди как раз не безразличны, этот чел не лишен рефлексии, потому его так комментаторы обожают.
Вот Роня у нас - это да! Этот может по головам пройтись без фсяких угрызений совести, ему пофигу на чужие траблы, хотя, и в его исполнении бывали чудеса невиданной щедрости и добра. Про умышленную сдачу матча Летчику именно тогда, когда это было просто запредельно необходимо, я рассказывал уже. И когда у Дина случился нервный срыв во время матча, Ракета просто зачехлил кий и объявил рефери о своем проигрыше, а вел при этом просто с разгромным счетом. Все было, но не про это хотел сказать.
Сначала о Марке. Он тянет на зубах нынешний сезон, хочет чота доказать в первую очередь себе, и хоть раньше я за него не болел, но счаз даже очень хотел бы чем то ему помочь в этом доказательном процессе. Немного глубже в последнее время познакомился с его биографией, очень сложная у Селби судьба, он и про преждевременный уход уже всерьез задумывался как то однажды. Пусть выигрывает, будет ему стимул.
Однако, больше всего, как мне кажется, для мирового снукера на данный момент важно состояние Туза, с которым просто какие-то непонятки начались. Вроде играет, вроде мотивирован, но вдруг на абсолютно пустом месте сливается бездарно, а ведь он счаз икона, на которую молятся практически все, потому что может и должен превзойти самого Саливана, что не предполагалось в принципе еще лет очень даже на долго вперед.
Почему так важно стало это счаз? Так китайцы!!!! Все банально до безобразия: или снукер уходит на Восток окончательно, или Европа все же сможет отстоять свое место под Солнцем, где Туз как раз и является тузом - самой главной единицей игры.
Кароч, кипят страсти непадецки в тихом снукерном омуте.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Хиггинс выигрывает уже 4-0. Скорее всего, завтра будем смотреть финал Рони с Хиггинсом. Комментатор говорит, что они в финалах подобных турниров не встречались между собой уже 16 лет. Будет битва титанов?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Не посмотрел финал, не было у меня возможности, ибо заблокировали опять все мои находки.
Роня, судя по наилучшему брейку на турнире, вполне мог и на большее сподобиться, но Хига очень давно не выигрывал никаких турниров, а с Ракетой у них никакой вражды нет, как раз наоборот. Да и на коротких турнирах Джон еще очень даже способен грохнуть любого, это на длинные дистанции его уже не хватает.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Я специально откроил время для просмотра на Евроспорте 1. Думал, что матч продлится где-то до 1-2 час ночи при счете с разницей в 1-2 фрейма. Но... Хиггинс повел 5-0. Три фрейма с сотней. Было впечатление, что играет не Роня, а кто-то другой. Дальние и отыгрыши просто не шли и, соответственно, ошибка за ошибкой. У Джона тоже в 1-ом фрейме, самом нервном, были ошибки, но он быстрее взял себя в руки и начал оправдывать свое прозвище "волшебник". Когда Роня взял 6-й и 7-й фреймы показалось, что сейчас интрига все таки закрутится. Но Джон в дальнейшем не прощал Роне ни единой по сути ошибки и победил 10-3. Роня хоть и бодрился на словах, но вид у него был весьма удрученный.
Матч закончился до полуночи, и мне не пришлось экономить на сне.:02:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Так как на последнем турнире валил соперников Хига, в свои лучшие годы играл ВСЕ матчи Хенри, но его все равно умудрялись переигрывать те же Роня и Джон. И не только! Кстати, Хенри возвращается, завтра у него дебют.
Это хорошо, когда игрок настолько безупречен, это мобилизует всех, а значит игра становится круче. Как пример, я уже рассказывал, насколько раньше редко можно было увидеть максимум, и насколько теперь этот результат стал рутиной, пусть и не совсем еще проходной.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Сегодня смотрел матч Хенри. Перед его началом показали фрейм 2012 г., когда он сделал максимум. Впечатлило весьма! Но в матче сегодняшнем Селт был почти безупречен и победил 4-1. У Хенри не шли дальние и 2 фрейма он отдал после своих начальных ударов, которые пока у него неудачны. Надо и то и другое тренировать. Но второй фрейм он перехватил после ошибки Селта и взял с сотенной серией, которая была по моему мнению просто хрестоматийна. Надеялся, что Хенри сейчас возьмет все в свои руки. Но у Селта прошли семь(!) дальних трудовых ударов, он играл очень точно(94%) и победил.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Хенри либо как машина фигачит, либо в попандосе, потому что его лучшая игра это сродни префекционизма в снукере. Как только какой-то диссонанс, тут же в его игре начинается принцип домино.
Снялись с соревнования Трамп и Хига, так же отказался Ракета, которого жребий свел опять с Летчиком. Но если в предидущем турнире Картер решил не ухудшать статистику личных встреч еще сакраментальней, то теперь Роня пошел на встречу бывшему лучшему другу, и уступил ему дорогу по дальнейшей сетке гибралтарского чемпа.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
О Трампе, который решил сняться с турнира, инфа была ложной, Джадд играет, не особо при этом фееря.
Селби вылетел в первом круге, но как это произошло - опять мимо меня, увы.
Мерфи чота чудит, отдавая первые фреймы, а потом одним рывком идет к победе в матче.
Сегодня уже начинается этап турнира на таком уровне, когда все соперники на данный момент потенциально равны, в основном. Есесно, несколько случайных персонажей присутствуют, но их меньшинство, которых на следующий круг уже не останется.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Хотел сегодня посмотреть финальный матч Трамп - Лисовски, но его что-то не показывают на Евроспорт 1.
Смотрел полуфинал Трамп-Селт(друг Хенри). Селт вел 1-0 и Трамп с огромным трудом через 2 снукера вывернулся и взял второй фрейм. После чего Селт расстроился и отдал общую победу в матче.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Трамп без сверхусилий, особо не отсвечивая, взял очередной турнир. Да и еще вдобавок восемь трехзначных серий себе в актив добавил! А ведь по игре во время практически всех противостояний он не включался ни разу выше, условно говоря, 80% от своего потенциала.
Я бы сказал, что Тузу на сей раз повезло с жеребьевкой и формированием сетки соревнования, так как его соперники по разным причинам подходили ко всем встречам с Джаддом уже не готовыми оказывать сопротивление по полной. Поэтому Трампу и не пришлось включать максимум из возможного.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Все таки показали и я посмотрел финал. Джек немного посопротивлялся во 2-м фрейме и всё. Ему явно надо тренировать первый дальний удар после вступительного удара соперника. Трамп, напротив, начинал первым же дальним ударом и заканчивал серией. Впечатляет и его умение управлять битком. Джек почти весь матч отдыхал в кресле. Но я ожидал не 4-0, а, хотя бы, 4-2.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Votum and Fanateo, что происходит?

Ронни О'Салливан хихикал, пускал газы и вёл себя несерьёзно на турнире WST Pro Series

Шестикратный чемпион мира англичанин Ронни О'Салливан во время матча с соотечественником Томом Фордом на групповом этапе турнира WST Pro Series 2021 вёл себя крайне несерьёзно. Он то и дело хохотал, периодически играл одной рукой, забавляя себя и оппонента, и даже не сдержался, выпустив газы.

Примечательно, что по итогам группового этапа Ронни занял лишь последнее место. Он потерпел поражения в пяти матчах из семи. В его активе оказалось всего два очка. Из группы вышли представитель Великобритании Бен Хэнкорн и китаец Лю Хаотянь.

Наркота?
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Я, если честно, ничего этого не видел и не знал. А теперь думаю, и славно, что не видел!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Это экспериментальный турнир "pro series", я о нем как то писал. Каждый матч идет до победы в двух фреймах в группах по восемь челов, где все играют со всеми. По ТВ этот турнир не транслируют, зрителей там нет, сегодня финальный день соревнований.
Роня никакого интереса в плане спортивной мотивации к этому турниру не проявил, игра его была ниачем, я не стал следить за его матчами после первого же соперника. Было понятно, что играть он не хочет.
А так турнир на любителя снукера "по быстрячку", коммерческий проект, который в этом году просто провели в тестовом режиме. Я пока со своим отношением к нему не определился. Скорее всего выиграет либо Трамп, либо Бинем, они наиболее качественно подготовлены. Однако, из за скоротечности как турнира, так и самих матчей, какие то сурпрайзы вероятны с высокой долей.
Думаю, сам этот турнир - детище букмекеров, здесь возможны нелогичные ставки, а значит гарантирована мутная водичка, в которой всегда рыбка жирненькая.
Не угадал с победителем :f1news-bugaga:
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
"Матч. Игра" вживую показывает сражение Рони с Хиггинсом. Интересно. Пока 2-2.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Битва титанов. Малейшая ошибка - проигрыш фрейма. До 3-го фрейма Роня не забил ни одного дальнего. Теперь начал забивать с первого подхода при начальном Хиггинса. На перерыв при 5-3 в пользу Рони. В 22-00 буду обязательно смотреть продолжение.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Игра удалась, старички знатно песочку на снукерные дорожки поотсыпали.
В этом турнире, который последний перед чемпом, можно с высокой долей вероятности отследить форму готовности основных претендентов на престол.
Дедуганы, в основном, выглядят заряженными. Но Джон на стайерских дистанциях уже не боец, это теперь априори, так что Королем ему больше не быть. Однако, пару-тройку турниров при благоволении звезд он еще взять способен.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
По моему Роня и Джон играли на одном уровне. Даже ошибки делали, как под копирку. Редкие, но делали. Между прочим в концовке матча Роня немного поплыл, а не Джон. Роня с 8-5 вдруг получает 8-7. И если бы он не выиграл очередной фрейм (со скрипом), то не известно, чем дело бы закончилось. Роне уж очень хотелось победить Хиггинса. Как он врезал после одной из ошибок кием по столу! Это, скорее всего, и стало решающим фактором.:yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Так я про это же и говорю!
Джон на данный момент играет сильнее Рони, если расставлять приоритеты перед матчем, но на дистанции Хига начинает плыть.
Ракета пока что чемпиону мира в плане физики соответствует, а вот с дисциплиной и тренировками у него частенько жоппЭ. Ибо бох! Значит нестабилен до умопомрачения.
Поэтому на коротких дистанциях Джон имеет преимущество 3:1, а вот чем дальше, тем выгоднее ситуевина становится для Салливана, он начинает приходить в себя и набирает ход, Хиггинс же просто выдыхается.
 
Сверху